Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зона комфорта
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йцукен


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 13:24    Заголовок сообщения: Зона комфорта Ответить с цитатой

У каждого из нас есть своя "зона комфорта". Уютненький аквариум из которого страшно выползать.
Как можно расширить "зону комфорта"? Как это делаете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытство - двигатель прогресса. Улыбка Страшненько-не страшненько, а если что-то заинтересует и увлечет - выползешь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно. Может быть на каком-то расстоянии от моей зоны комфорта есть еще островки, о которых я просто еще не знаю. Может быть стоит выползти и пройти "некомфортную" часть и окажешься на таком вот островке.
Например, я всегда думала, что продавать что-то - это совершенно не мое. Взяла и "на слабо" (сама с собой) вытащила себя на рынок (в 90-е, когда там практически пол-страны стояло))) ) и какое-то время бойко торговала товаром собственного производства (прогуливая занятия в универе Улыбка ). И оказалось, что мне это нравится. С сожалением пришлось расстаться с этим делом, т к "не комильфо" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йцукен


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретизируем:
Например за пределами зоны комфорта утреняя пробежка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йцукен пишет:
Конкретизируем:
Например за пределами зоны комфорта утреняя пробежка.
Брррр... ну и зачем обязательно туда соваться в такой холод и рань, бррр???!!!... Как вариант - купить тренажер, ходить в спорт зал или заниматься гимнастикой дома на коврике перед теликом. Тоже выход из зоны комфорта, но более легкий и приятный.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йцукен пишет:
Конкретизируем:
Например за пределами зоны комфорта утреняя пробежка.
ну тут смотря что вносит дискомфорт: холод после тепленькой постельки, больная спина/суставы, вы - сова, у многих сердце не настроено на утренние нагрузки, просто тупо бег не нравится и т д.

Варианты: плеер в уши, бег в компании, бег не по утрам, бег в тренажерном зале/дома на тренажере, замена бега на лыжи/коньки/скейт/ролики (мне это больше понравилось, особенно в компании)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С некоторых пор я сам оказался вне зоны своего комфорта. Жду, может удастся воссоединиться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
С некоторых пор я сам оказался вне зоны своего комфорта. Жду, может удастся воссоединиться Улыбка

Аналогично. Подмигнуть Вот думаю: может быть, начать работать с зоной дискомфорта... если уж никакой другой нет. Закатить глаза, задуматься Как вы думаете, Michail?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы, но как? Ведь если зона комфорта - маленький домик, зона дискомфорта - целый космос. На кусочки ее попробовать разломать, что ли? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Хорошо бы, но как? Ведь если зона комфорта - маленький домик, зона дискомфорта - целый космос. На кусочки ее попробовать разломать, что ли? Закатить глаза, задуматься
A почему бы не попробовать? Если представить себе, что космос - это целая куча маленьких уютных домиков! Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к форумчанам: а кто-нибудь был на тренингах В.Шубина. Это в тему о зоне роста...У него есть такой тренинг "Прорыв в результатах", очень неоднозначная вещь... Я сама до сих пор понять не могу: чего больше я оттуда - из этого тренинга - "вытащила": положительного или не очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
Вопрос к форумчанам: а кто-нибудь был на тренингах В.Шубина. Это в тему о зоне роста...У него есть такой тренинг "Прорыв в результатах", очень неоднозначная вещь... Я сама до сих пор понять не могу: чего больше я оттуда - из этого тренинга - "вытащила": положительного или не очень..

Эти люди были и изучали:
http://www.anticekta.ru/Sects/Laifspring/Novosib.html
http://www.iriney.ru/sects/psiho/011.htm
Я тоже был, но у других. Вот тему создал, как послевкусие:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На вопрос «зачем?» она ответила: «Чтобы стать настоящим лидером!». «Стать лидером» для нее сделали навязчивой идей, причем на вопрос: «В какой области?», она ответила «Во всех!». Спорить о том, что это невозможно пришлось довольно долго, но переубеждению она не подлежала. Вообще, разговор с Е. (так зовут эту девушку) был похож на разговор с говорящим компьютером, в который заложили программу. На вопрос: «Какую выгоду ты имеешь с того, что привлечешь меня на эти тренинги?», она ответа дать так и не смогла.
Да-да, знакомо... У нас в компании такой фигней мозги промывают. Я сама со второго раза попала в Прорыв, а в лидерку так и не взяли... На Прорыве - который шел 4 дня с 8 утра до 4-5 утра, я фактически четыре дня рыдала беспрестанно... Ндааа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешние зоны комфорта зависят от внутренних зон расслабления.
Например на работе вам надо бегать шевелится не отрывать голову от работы. А сядьте в кресло прокрутитесь 2 круга примите приятную позу расслабьте ручки, ножки, спинку и полулежите. Зона комфорта а не работа да и только. Чувствуете третьим глазом начальник идёт. Подсобрались настроились на работу и трудитесь. Начальство прошло снова расслабьте ручки ножки налейте кофейку и в зону комфорта Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
ну тут смотря что вносит дискомфорт: холод после тепленькой постельки, больная спина/суставы, вы - сова, у многих сердце не настроено на утренние нагрузки, просто тупо бег не нравится и т д.

Варианты: плеер в уши, бег в компании, бег не по утрам, бег в тренажерном зале/дома на тренажере, замена бега на лыжи/коньки/скейт/ролики (мне это больше понравилось, особенно в компании)


Если сова - то физическая нагрузка до 12-14 часов дня вообще ПРОТИВОПОКАЗНА! А рекомендована только после 18-ти.

Утренняя - пробежка? Подумайте о позвоночнике, давлении, сердечно сосудистой (жаворонку о том же самом лучше думаь вечером. Если у жаворонка силы к вечеру иссякают, то у совы утром просто ещё не "включаются".)

Утром лучше простимулировать себя к жизни, по-мягче. Контрастный душ, самомассаж. Организм войдёт в тонус, но не ёкнится от такого "дискомфорта" Подмигнуть

Сорри за офф-топ.

Йцукен, а какая общая цель расширить "зону комфорта"? Самосовершенствование? Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 20.12.2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 20.12.2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 20.12.2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йцукен, а что вы делаете со своей зоной комфорта? ?)))) Мы делали это на одном из тренингов, (выше писала); но вещь - ооч эмоционально сложная))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
А ещё мысленный рисунок. Мысленно обрисовать неуютное место яркими красками! Подмигнуть


Я так всегда делаю, помогает Восклицание Восклицание Восклицание
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Внешние зоны комфорта зависят от внутренних зон расслабления.
Например на работе вам надо бегать шевелится не отрывать голову от работы. А сядьте в кресло прокрутитесь 2 круга примите приятную позу расслабьте ручки, ножки, спинку и полулежите. Зона комфорта а не работа да и только. Чувствуете третьим глазом начальник идёт. Подсобрались настроились на работу и трудитесь. Начальство прошло снова расслабьте ручки ножки налейте кофейку и в зону комфорта Радостная улыбка
Такая работа - вне зоны моего комфорта. А в зоне этой - работа такая, где мне наплевать, смотрит ли на меня этот самый начальник...
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
derev пишет:
Внешние зоны комфорта зависят от внутренних зон расслабления.
Например на работе вам надо бегать шевелится не отрывать голову от работы. А сядьте в кресло прокрутитесь 2 круга примите приятную позу расслабьте ручки, ножки, спинку и полулежите. Зона комфорта а не работа да и только. Чувствуете третьим глазом начальник идёт. Подсобрались настроились на работу и трудитесь. Начальство прошло снова расслабьте ручки ножки налейте кофейку и в зону комфорта Радостная улыбка
Такая работа - вне зоны моего комфорта. А в зоне этой - работа такая, где мне наплевать, смотрит ли на меня этот самый начальник...


Я, как начальник, весьма и весьма приветствую такое отношение к работе.
Лемма, выписываю вам премию и повышаю в звании. Назначаю вас главным специалистом зоны комфорта. С весьма комфортным окладом.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Лемма пишет:
derev пишет:
Внешние зоны комфорта зависят от внутренних зон расслабления.
Например на работе вам надо бегать шевелится не отрывать голову от работы. А сядьте в кресло прокрутитесь 2 круга примите приятную позу расслабьте ручки, ножки, спинку и полулежите. Зона комфорта а не работа да и только. Чувствуете третьим глазом начальник идёт. Подсобрались настроились на работу и трудитесь. Начальство прошло снова расслабьте ручки ножки налейте кофейку и в зону комфорта Радостная улыбка
Такая работа - вне зоны моего комфорта. А в зоне этой - работа такая, где мне наплевать, смотрит ли на меня этот самый начальник...


Я, как начальник, весьма и весьма приветствую такое отношение к работе.
Лемма, выписываю вам премию и повышаю в звании. Назначаю вас главным специалистом зоны комфорта. С весьма комфортным окладом.
О как. Мерси. А что входит в обязанности главного специалиста?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
А что входит в обязанности главного специалиста?

Лемма, мне ли вам объяснять, что такое зона? Соответственно, и обязанности.
Следить за вверенным вам комфортом. За равномерным и справедливым его распределением. Ну, и за общим порядком в зоне.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немедленно приступаю к исполнению, гражданин начальник!
derev, Вы слышали? Отставить позы, заклеить третий глаз. Об исполнении доложить.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.12.2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Немедленно приступаю к исполнению, гражданин начальник!
derev, Вы слышали? Отставить позы, заклеить третий глаз. Об исполнении доложить.
Ведь действительно зона комфорта это очень важно и никто не будет плевать на начальника если имеется хорошая работа. Дабы не прогнали взашей. Тонкости о которых я писал это не шутка а нужный повседневный метод самосовершенствования.
А третий глаз мне совсем не мешает а скорее является тонким инструментом определения насущно-эрогенных зон комфортаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100