Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поздравляю с праздником!
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 14:25    Заголовок сообщения: Поздравляю с праздником! Ответить с цитатой

Всех, кто отмечает 7 ноября Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы - отмечаете? Шок
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не отмечаю, но помню о нем... сейчас трудно назвать его праздником, но то что это было событие определившее судьбу нашей страны на 70 лет с этим трудно спорить.
Немного офф- топ. Меня всегда поражала бездна времени что лежит за нами... подумать только всего лишь 100 лет назад был 1909 год ... не было еще ни первой ни второй Мирововых войн, ни СССР, ни фашизма, мир был совсем другим..., а время сжимается все сильнее, лет через пятьдесят - Что будет?
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню и не собираюсь забывать.
Размышлизмы Макса близки и понятны.
Макс, а я ещё успела и сумела понять, что вся эта бездна - очень рядом.

Автор, и Вас с праздником. Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка
Бурёк, я отмечаю.
Макс, так это наверно хорошо! Нам предстоит очень насыщенная и интересная жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:

Макс, так это наверно хорошо! Нам предстоит очень насыщенная и интересная жизнь!

Если "насыщение" будет таким -
MAX1972 пишет:
... не было еще ни первой ни второй Мирововых войн, ни СССР, ни фашизма...

то ну бы его на фиг! Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - помню. И тоже жутковато...
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут жуткого-то?

Господа мужчины! Если женское население считает, что ближайший всплеск повышенного внимания к сильной половине человечества стоит проявлять не ранее, чем 23 февраля, то вы имеет полное право возмутиться.

С легкой руки Михаила Горбачева с мужской дискриминацией было покончено, и мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин (World Men's Day).

Инициативу бывшего президента СССР Михаила Горбачева поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. Отмечается День мужчин в первую субботу ноября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
С легкой руки Михаила Горбачева с мужской дискриминацией было покончено, и мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин (World Men's Day)... ...Отмечается День мужчин в первую субботу ноября.[/color][/b]
Так это сегодня значит? Шок Ну, тогда - поздравляю, что ли... Закатить глаза, задуматься
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Alonsa пишет:
С легкой руки Михаила Горбачева с мужской дискриминацией было покончено, и мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин (World Men's Day)... ...Отмечается День мужчин в первую субботу ноября.[/color][/b]
Так это сегодня значит? Шок Ну, тогда - поздравляю, что ли... Закатить глаза, задуматься

Ну, тогда - спасибо, наверное Конфуз
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не знала-не ведала про такие занятия Михаила Сергеевича. Грусть
Ну да ладно, думаю, он не нарочно.

А я...
А я - про Аврору. Про Зарю. С перстами пурпурными Эос.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:

Инициативу бывшего президента СССР Михаила Горбачева поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. Отмечается День мужчин в первую субботу ноября.[/color][/b]

А ну если венский магистрат поддержал инициативу Горби.., так нам значит сам Бог велел ....
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Alonsa пишет:

Инициативу бывшего президента СССР Михаила Горбачева поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. Отмечается День мужчин в первую субботу ноября.[/color][/b]

А ну если венский магистрат поддержал инициативу Горби.., так нам значит сам Бог велел ....
Хм. Мне лично венский магистрат не указ.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь революционное правительство во главе с Лениным, было самое демократичное правительство всех времён и народов. Исторический факт.
А период НЭПа-вот в это время я бы хотела пожить.
Жаль, что Ленин не оставил достойного преемника.

Кстати, так между прочим, я всегда голосую за коммунистов.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Вот не знала-не ведала про такие занятия Михаила Сергеевича. Грусть
Ну да ладно, думаю, он не нарочно.

А я...
А я - про Аврору. Про Зарю. С перстами пурпурными Эос.

Улыбка
Мне " Как птица Гаруда" нравится не так, как "Самшитовый лес". Но описание коммуны в "... лесу" - очень даже по душе. А так как коммуну описали Стругацкие - так и вообще получается, что лучше и быть ничего не может.
_________________
Таблетки не забыл принять?


Последний раз редактировалось: Бурёк (08.11.2009 01:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
А ведь революционное правительство во главе с Лениным, было самое демократичное правительство всех времён и народов. Исторический факт.
А период НЭПа-вот в это время я бы хотела пожить.
Жаль, что Ленин не оставил достойного преемника.

Кстати, так между прочим, я всегда голосую за коммунистов.


1. У вас очень превратное представление о том, что такое факты.
2. А интересно, кем пожить - НЭПманом, сотрудником ГПУ, крестьянином, рабочим, солдатом... Поконкретнее, пожалуйста.
3. А мне еще жальче, что он сам оказался таким-же, как и все, дорвавшиеся до власти.
4. Кстати, я жил при коммунистах и это самый мрачный период моей жизни.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
подумать только всего лишь 100 лет назад был 1909 год ... не было еще ни первой ни второй Мирововых войн, ни СССР, ни фашизма, мир был совсем другим...,

Век принес уроки всякие,
но один – венец всему:
ярче солнца светят факелы,
уводящие во тьму.

(c) Губерман
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
А ведь революционное правительство во главе с Лениным, было самое демократичное правительство всех времён и народов. Исторический факт.
А период НЭПа-вот в это время я бы хотела пожить.
Жаль, что Ленин не оставил достойного преемника.

Кстати, так между прочим, я всегда голосую за коммунистов.
Я думаю, это миф, о демократичности большевиков Улыбка Большевики узурпировали власть, с первых дней после Октябрьской Революции, запретили газеты, ввели жесточайшую цензуру, после разогнали учредительное собрание ( на котором их было меньшинство), и т.д. и т.п.
Они с самого начала, будучи в меньшинстве, собирались именно захватить власть... Не демократическим путем, по которому могло пойти учредительное собрание, которое представляло как раз срезы всех партий и т.д.
Так что это если и факт - то не исторический, а мифический. Типа "реальной" истории КПСС и прочего, что у нас преподавали.
Так же как миф о жестоком царизме, тюрьме народов, жестокой цензуре (при котором в России спокойно изданы были и труд Капитала Маркса, например, и вообще с 1905 года всякая цензура была отменена... и прочее, в виде жестокого каторжного режима, для всяких террористов и грабителей типа большевиков, когда они пойдя на охоту(!) могли сбежать из ссылки... например... ).
А вот, когда ленинцы власть захватили - то тут уж с первых дней - никому мало не казалось, начиная с учредительного собрания, всяких поуничтоженных "союзников", без которых большевики даже при всех деньгах германии не могли обойтись первое время) кончая "освобожденными" крестьянами, с жесткого и насильственного отъема продовольствия у которого большевики начали решать вопросы снабжения продовольствием, ( а почему-то не с попытки помешать у Германии вывозить продовольствие с оккупированных территорий...), хотя у них были и оружие и революционные матросы - которыми они например, разгоняли демонстрации рабочих в поддержку учредительного собрания, например... Хотя они же вроде как декларировали ДИКТАТУРУ( а не демократию) пролетариата (т.е. рабочего класса)... Да вот не повезло им с рабочим классом на первых порах... Улыбка
Так что - на название не стоит смотреть, имхо. Лучше - по делам, так оно понятнее. И коммунисты, где-нибудь во Франции( где они кажется долго в парижской мэрии верховодили, если я не ошибаюсь), и большевики-ленинцы-сталинцы - думаю, очень очень разные по своей сути коммунисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот день надо было сделать днем Памяти о миллионах уничтоженных ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ России за период советской власти...
А праздновать - ну как день рождения Гитлера отмечать, ей-богу. Вы в Германии можете представить себе, чтобы фашистская партия открыто выступала под своими знаменами, с возложением цветов, по телевизору бы в нововстях балаболила? А у нас - пожалуйста.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
я жил при коммунистах и это самый мрачный период моей жизни.
а я тоже жила Закатить глаза, задуматься . И тогда было намного спокойнее. И хоть в магазах ничего не было, зато в домах всё было. Всё равно всё можно было достать.
А режим, хоть коммунистический хоть еще какой - он всегда режим. Хоть тогда, хоть сейчас, есть связи и деньги - живешь нормально, нет - тут уж как повезет.
И власть - она всегда продолжение мафии. Или наоборот, Да и не важно, смысл тот же ))) Хоть при коммуняках, хоть щас.
Но, повторюсь, тогда и мне и моим родителям, и подруге и её родителям... жить было лучше. Спокойнее и надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:

Но, повторюсь, тогда и мне и моим родителям, и подруге и её родителям... жить было лучше. Спокойнее
Меньше знаешь - крепче спишь..
У меня старое время тоже вызывает ностальгию, но ностальгия в общем-то, сама по себе, безотносительно режима, начало 90-х ведь тоже ее вызывает.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Этот день надо было сделать днем Памяти о миллионах уничтоженных ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ России за период советской власти...
А праздновать - ну как день рождения Гитлера отмечать, ей-богу. Вы в Германии можете представить себе, чтобы фашистская партия открыто выступала под своими знаменами, с возложением цветов, по телевизору бы в нововстях балаболила? А у нас - пожалуйста.

Так ведь сейчас у власти бывшие коммунисты... при чём самые гнилые представители этой партии. Эти и родную маму продадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
СМ пишет:
я жил при коммунистах и это самый мрачный период моей жизни.
а я тоже жила Закатить глаза, задуматься . И тогда было намного спокойнее. И хоть в магазах ничего не было, зато в домах всё было. Всё равно всё можно было достать.
А режим, хоть коммунистический хоть еще какой - он всегда режим. Хоть тогда, хоть сейчас, есть связи и деньги - живешь нормально, нет - тут уж как повезет.
И власть - она всегда продолжение мафии. Или наоборот, Да и не важно, смысл тот же ))) Хоть при коммуняках, хоть щас.
Но, повторюсь, тогда и мне и моим родителям, и подруге и её родителям... жить было лучше. Спокойнее и надежнее.

Видимо, тогда ваши родители, и родители подруги имели больше связей, денег, и с мафией умели договориться, по крайней мере. Видимо, сейчас мафия стала более прагматичной, и просто за "красивые глазки" ничего не достанешь, работать приходится. А я работал и толгда и сейчас. Просто раньше платили намного меньше (за ту же работу) и доставать приходилось, а не покупать, что тоже черевато воспалением совести. Вот поэтому мне сейчас не легче, но СВЕТЛЕЕ!

И еще переведу для непонятливых: "доставать" - получать без очереди что-либо (товар, квартиру, должность, билет...) за ВЗЯТКУ. То есть нарушать закон. Сговором это называется, и, следовательно, воровством у тех, кто не хочет или боится его (закон) нарушать.

Это я не в осуждение и не в упрек. В стране, где целый класс номенклатуры получали все блага без очереди, по написанными име же законам, но не заработав ни копейки своим трудом, наверное, "доставать" было правильно (жить то надо). Несправедливый закон СЛЕДУЕТ нарушать и разрушать (что мы и увидели в последствии). Но все-же было много и таких, кто жил в рамках, предписанных мафией-властью. И номенклатурное право, и ваше "доставание" - было в основном за их счет. Сейчас "доставать" намного сложнее, потому что почти все можно просто КУПИТЬ.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Сейчас "доставать" намного сложнее, потому что почти все можно просто КУПИТЬ.

А я вот честно говоря не улавливаю разницы!? "достать" должность, или
"купить" должность... какая в этом разница??? Ведь ПРИ ТАКОЙ РАСКЛАДЕ - всё равно должность получают НЕЗАСЛУЖЕННО.
П.С. на моё ИМХО: раньше Вы работали чисто наёмным сотрудником, а сейчас вы можете зарабатывать самостоятельно. А предпринимательская деятельность - это есть творческий акт. Поэтому Ваша жизнь стала более интересной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

И еще переведу для непонятливых: "доставать" - получать без очереди что-либо (товар, квартиру, должность, билет...) за ВЗЯТКУ. То есть нарушать закон. Сговором это называется, и, следовательно, воровством у тех, кто не хочет или боится его (закон) нарушать.

Да не за взятку (в основном), а за возможность получать без очереди что-либо в другой сфере. В фильме "Блондинка за углом" всё это показано достаточно правдоподобно. Подмигнуть Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100