Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
загадка для Шерлока Холмса

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 01:26    Заголовок сообщения: загадка для Шерлока Холмса Ответить с цитатой

Недавно со мной произошла одна история, которая буквально поставила меня в тупик. Ну не знаю я, что на самом деле произошло. Друзья, читающие этот форум, может, вы поможете мне разобраться в этом, не будучи участником событий?
История такова: несколько месяцев назад я побывала в одной средиземноморской стране, пытаясь выучить язык и с пользой провести время в языковой школе. По возрасту я уже не студентка (29 лет), но там было достаточно народу и моего возраста, и старше, скучно не было. О себе вкратце могу сказать, что я себя не считаю красавицей (хотя все окружающие пытаются мен в этом переубедить). Я вовсе не длинноногая голубоглазая блондинка, однако вид имею весьма симпатичный, и почему-то имею такое свойство, что молодые люди противоположного пола иногда буквально начинают сходить с ума от общения со мной. Ну то есть очень хотят очень близких отношений. И от этого совершают странные поступки. Однажды я-таки выспросила одного из них, в чем же дело? И он «раскололся»: говорит, ты такая доступная, а в то же время такая независимая… Примерно то же я слышала о себе и от другого человека, вот, пожалуй, и все обо мне.
История: жители средиземноморской страны, работавшие в школе, отнеслись к нам с большой теплотой. Особенно один из них, который приехал забирать нас из аэропорта и буквально начал за мной «следить»: сел напротив, потом спрашивал, а чего я всю дорогу не спала. Постоянно прикалывался надо мной во время общих мероприятий, а во время последней экскурсии дяденьку вообще «понесло»: он захотел устроить какое-то мероприятие, чтобы я была его «ассистенткой», да так настаивал, что тетеньки, сидевшие рядом, прошептали: «он словно одержимый». Мероприятие мы устраивать не стали))) И вообще я с ним не общалась почти за это время, ну их, этих одержимых))) Хотя дяденька мне очень понравился. Может, он был просто не очень решителен и боялся сказать мне что-то напрямую? Но в любом случае, подумала я, я потом уеду, зачем мне какие-то истории здесь…
История имела весьма неожиданное продолжение: дяденька нашел меня в социальной сети (как и всех бывших студентов, у них эта сеть очень популярна), пару раз писал мне, как дела, что хочет «поддерживать контакт со мной» (всего пару раз за все время, и последний раз как раз пришелся на тот момент, когда я была в другой средиземноморской стране, где все было вовсе не так, как в прошлый раз, было скучно, все мои друзья уехали, а мне оставалась еще пара недель). И я ответила товарищу, что он может приезжать, раз хочет общаться, в гости. Ответом было, что как друзья он общаться не хочет, что я ему нравлюсь как девушка, что ж поделать, и, если только как друзья, то «наверное, лучше бы нам было никогда не встречаться».
Я не могла поверить, что это он писал, первым желанием было ничего не отвечать, потом я вспомнила, что человек знакомый, может, и правда все так, как он пишет, и решила ответить, что дружить никто и не предлагал, но мы просто не очень хорошо знакомы, и, раз он не хочет, то может не приезжать.
Дяденька очень обрадовался моему ответу. Обещал приехать. Я не знала, что с ним делать, когда приедет, т.к. мы действительно мало общались. Потом были бесконечные смски о том, что он хотел приехать каждый день, но сначала ему помешала работа, потом он приехал на вокзал, а поезд ушел (при этом мне предлагалось встретиться в тот же день в другом городе, т.е. вроде как человек действительно встретиться хотел, а не прикалывался, но я не уверена), он все время писал мне, как хочет увидеть, обнять, поцеловать меня и т.д., меня это все удивляло, а потом, конечно же, все прекратилось, т.к. очень много работы… и т.д. Сначала писал, что ждет не дождется того момента, когда приедет ко мне в гости…а потом написал, что очень хотел бы, что ему очень недостает нашей встречи, но не знает, сможет ли приехать в ближайшее время. С тех пор ни на один вопрос не отвечал (я пару раз написала, как дела, но мне никто не ответил).
А вопрос мой прост: действительно ли дяденька пытался приехать, или же он просто прикалывался, сидя за компьютером или с мобильником?
Среди посланий были также и вопросы, хочу ли я с ним спать, целоваться и т.д., я на них не отвечала, вспомнив эту одержимость, но дяденька почти сразу же извинился потом за них, сказал, что я ему просто очень понравилась, вот он и не мог себя сдержать))))
Дело в том, что я снова хочу туда съездить (уже вовсе не из-за дяденьки, а чтобы увидеться с остальными друзьями), и не знаю, как себя с ним вести. То ли человек пошутил просто (что очень сомнительно), то ли действительно я так ему понравилась, что он решил больше не заморачивать себе и мне этим голову…
Ели Вас интересуют какие-то подробности, могу написать, просто сообщение и так длинное. Всего не уместишь. Могу только сказать, что все ответы о том, что он приехать не сможет, сопровождались предварительными сообщениями о том, на каком вокзале он, во сколько идет поезд, почему не дают другой билет, т.е. не было понятно, что человек намеренно что-то придумывает. А одна наша общая знакомая с его работы сказала мне, что вечером он ни с того ни с сего рассказал ей, где я в то время находилась…просто сказал, и все, ни с того ни с сего. Работы у них действительно очень много, настолько, что можно действительно очень хотеть и не смочь приехать... а было ли это на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточню: впорос скорее в названии темы. т.е. можно ли как-то определить, было ли на самом деле все это, или человек это приудмал, или ему это казалось? В принципе, у нас есть общие знакомые, но они все вместе работают, не хотелось бы, чтобы у кого-то были проблемы из-за меня. То есть определять можно только самой. И еще - почему-то любое общение (с его стороны) прекратилось после того, как я написала, что, если будут какие-то проблемы насчет визы и т.д., я могу помочь и поспрашивать, как все это делается, т.к. дяденька изначально выражал большое желание приехать. Которое потом, судя по его словам, не уменьшилось, но возможности такой, судя по всему, пока на самом деле нет (а может, и желания особеннного тоже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, дяденька просто склонен к виртуальному, а не реальному общению. Такое, говорят, бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядечка не дергался, т.к. не было гарантии получить близости.
Цитата:
Дело в том, что я снова хочу туда съездить (уже вовсе не из-за дяденьки, а чтобы увидеться с остальными друзьями), и не знаю, как себя с ним вести.
Обыкновенно. Это не ваша забота.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите: около 200 человек прочитали сообщение, но практически никто не нашел, что сказать по этому поводу (ответившим отдельное спасибо). Я и сама в людях очень хорошо разбираюсь, в подобные ситуации никогда не попадала. А здесь до сих пор все не совсем понятно... Смущает также то, что, если дядечка прикалывался. то делал это слишком подготовленно, вплость до изучения расписания поездов, и т.д., да и вообще, зачем ему это нужно - у нас же куча общих знакомых, а работает он, можно сказать, с детьми, я могла взять и пожаловаться, т.к. всякие домогательства налицо были.
Нужно задать вопрос автору этого сайта, может, он поможет разобраться))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Смотрите: около 200 человек прочитали сообщение, но практически никто не нашел, что сказать по этому поводу (ответившим отдельное спасибо). Я и сама в людях очень хорошо разбираюсь, в подобные ситуации никогда не попадала. А здесь до сих пор все не совсем понятно... Смущает также то, что, если дядечка прикалывался. то делал это слишком подготовленно, вплость до изучения расписания поездов, и т.д., да и вообще, зачем ему это нужно - у нас же куча общих знакомых, а работает он, можно сказать, с детьми, я могла взять и пожаловаться, т.к. всякие домогательства налицо были.
Нужно задать вопрос автору этого сайта, может, он поможет разобраться))))
Ольга, разобраться в мотивах одного человека по словам другого человека - очень сложно. Потому что вы видите ситуацию через призму своего восприятия. Как же тут можно что-либо сказать?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы сами не можете понять его мотивов, общаясь с ним, то со стороны это сделать еще труднее и какой смысл в таком гадании на кофейной гуще?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я скажу за себя..я люблю этот форум-вставлять что-то от себя..а тут не смогла..по банальной причине..не смогла дочитать до конца топик..слишком сложно, запутано..может в этом дело? Проще читать какой-то тезис, обобщение, а потом к нему обоснование..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с мнением, что этот человек предпочитает виртуальное общение реальному, ну и любит пофантазировать, помечтать. Изучить расписание поездов можно тоже по инету, и это совсем несложно. Это вам может показаться, зачем же человек тратил свое время, деньги на телефонные переговоры (хотя скорее всего вы говорили по скайпу или аське), а ему это было just a fun, вот и всё.
Например, я люблю иногда под кофе смотреть инет-каталоги, рассчитывать скидки, выбирать цвет и размер, при этом и не собираюсь ничего покупать. Улыбка

Мне кажется, Olga1, вы сами запали на этого человека, хоть и пишете, что он вам безразличен. Иначе вы бы не писали тут о нем, и не ждали комментов на ваш пост. Возможно, ваше самолюбие уязвлено? Если это не так, то почему вы теперь думаете - ехать-не ехать? Конечно, езжайте, а на его призывы - пожмите плечами и посмейтесь. Ну или ответьте ему взаимностью, через день - увидите сами - он сам начнет вас избегать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение простое и категоричное: описанный товарищ просто закоплексованный мозго- и словоблуд. Такие моного говорят, но мало делают. Любят фантазировать, живописно передавать свои чувства и мечты (в виртауле), но, когда доходит до реализации "планов", они становятся жесткими реалистами и, по сути, им ничего и не надо из того, что они уже успели наговорить девушке. Либо у них на самом деле есть крепкая семья с детьми... Сталкивалась с такими. Тоже много и долго думала, удивлялась, задавалась вопросами "почему?", копалась в себе... Пока не поняла, что к таким людям не надо слишком серьезно относиться, а их разглагольствования лучше воспринимать в пол-уха. Да, они действительно больше склонны к виртуальному общению (как было сказано выше Михаилом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы не сказала, что этот человек страдает чем-то подобным (хотя, возможно, за последнее время что-то изменилось). Тогда бы всем это было известно, а так все искренне удивились, когда я написала им, что получаю от него какие-то странные сообщения. И все всегда его очень хвалили, никогда ничего странного или плохого об этом человеке не слышала. Ну да, поприкалываться там они все любят, но вовсе не навязчиво и не в таких масштабах.
Переписывались мы по смс, причем он очень внимательно ко мне относился, первые дни спрашивал, хорошо ли я себя чувствую, как я доехала домой, как на работе и т.д. А потом как отрезало - "мне очень не хватает нашей встречи, мне очень хотелось бы приехать в твою страну, но я не знаю, смогу ли я это сделать в ближайшее время". И все.
Запала я не на человека, а скорее на ситуацию, уж очень она нетипичная, хотя у меня было что-то подобное с другим человеком (тоже иностранцем, кстати), - он тоже почему-то решил, что здесь у меня своя жизнь, и вмешиваться в нее ему не стоит. Хотя в обсуждаемом случае, действительно, было бы извращением продолжать посылать малознакомому человеку какие-то сообщения, понятия не имея о том, что именно это за человек и встретитесь ли вы вообще когда-нибудь еще))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я внимательно прочла всю тему))). Не мучайте себя вопросами. Зачем ломать голову над тем, что известно только одному человеку?.. Если бы ему было нужно, он бы сам все объяснил. А так, ощущение игры, правила которой вам не сообщили. К сожалению, Вы судя по всему излишне романтичная натура, что не исключает романтического настроя у вашего друга.. Но дальше фантазий, никто из вас идти не хочет. Если вас мучает вопрос, "Что бы это значило?", попробуйте сформулировать вопрос, адресуя его напрямую, учитывая, что не все случайности случайны.
Не придумывайте себе того, чего нет. Улыбка
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнать, на самом деле все было, как мне сообщали, либо человек прикалывался, надо именно потому, что, если нам, не дай бог, придется еще раз встретиться, я бы себя вести стала по-разному. Ну то есть если человек просто прикалывался, то лучше с ним не общаться, а то еще чего-н. можно ожидать в том же духе, да и не совсем в порядке тогда это человек. А если действительно была куча работы, которая не позволила человеку оторваться от нее, то это совсем другое дело. И очень не хотелось бы понапрасну неизвестно что о человеке думать, если на самом деле ничего плохого он мне сделать не хотел. Вот так... Здесь еще нужно принять во внимание различие менталитета и культур, у них вполне нормально наобещать неизвестно чего и потом забыть об этом, они действительно порой ведут себя как дети (т.е. открыто и непосредственно), но при этом никаких намеренных гадостей никому никогда не устравиали. Все это не помогает мне разобраться в сиутации))) А напрямую вопрос я задать не могу, т.к. мне больше не отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
напрямую вопрос я задать не могу, т.к. мне больше не отвечают.


ооо, так он еще и не отвечает... Оля, так тем более - выкиньте его из головы и занимайтесь языками, работой, учебой, друзьями, родными)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может быть, он действительно не может приехать, какие-нибудь сложности . И поэтому не видит смысла писать, т.к. общались вы мало и, как к человеку, он не успел к вам привязаться. Может, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, и так. Я поэтому и прошу написать тех, кто смотрит на ситуацию со стороны и объективно. Сама я терялась в догадках (уже, правда, и забыла почти об этом, но все равно непонятно, а что же было на самом деле)))) Просто я думаю, что, если бы человек просто развлекался, вряд ли он стал бы предлагать встретиться в другом городе (ему все равно пришлось бы туда поехать, иначе я бы точно спросила у наших общих знакомых, все ли с ним в порядке. Хотя я бы точно никуда не поехала после всего этого, я просто сомневалась, а поедет ли туда еще кто-то, кроме меня)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Просто я думаю, что, если бы человек просто развлекался, вряд ли он стал бы предлагать встретиться в другом городе

Ну, развлечься иногда тоже неплохо.
А если, допустим, было у него что-то посерьезнее, то можно предположить, что он остыл - почему бы и нет? Типа, не получалось, не получалось, а потом и расхотелось. Или, может, он увидел какой-нибудь дурной знак в том, что он опоздал на поезд и т.д. Ну мало ли, может, он суеверный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanushka-duratchok


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, вариантов мотивов, лежащих в основе его действий, может быть очень много. Но не очень понятно, почему вас именно этот вопрос интересует? То есть вот есть, как вы пишете, незнакомый вам человек. Которого вы почему-то дистантно боитесь обидеть.

А какие вы сами хотели бы иметь в будущем отношения с ним (и хотели бы вообще)? По контексту мне показалось, что вы были реально готовы к тому, что он приедет. То есть все таки вы хотели этого приезда (хоть и боялись), или я ошибаюсь?

И ещё такой, может быть, неожиданный вопрос. Не знаете ли вы, случайно, его семейного положения? И почему... "дяденька"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще надо учитывать, что "дяденька" этот из средиземноморской страны. Темперамент горячий, эмоции мгновенно вспыхивают и так же мгновенно гаснут. Вспышка - загорелся идеей приехать, наобещал, напланировал... Переключил внимание на что-то другое - потух, забыл об обещаниях и планах. Девушка спрашивает, волнуется, ждет. Что остается делать ему - только искать отговорки и тихо "линять" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100