Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сижу рыдаю. История маленькой Маргариты

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 15:47    Заголовок сообщения: Сижу рыдаю. История маленькой Маргариты Ответить с цитатой

http://margarita.savelife.info/history.html
Не могу не поделиться ссылкой

МОлодым мамам рекомендую прочитать обязательно
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 16:17    Заголовок сообщения: Re: Сижу рыдаю. История маленькой Маргариты Ответить с цитатой

patra пишет:
http://margarita.savelife.info/history.html
Не могу не поделиться ссылкой

МОлодым мамам рекомендую прочитать обязательно


Господи, какой кошмар! Грусть Не приведи Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот сидишь дома, сидишь, типа "осенняя хандра", настроение паскудное, мигренька какая-нибудь атаковала- ох-ах. Носом крутишь- то не так, это не так...А как почитаешь ТАКОЕ и думаешь: "Боже, какая ж дура я, ну дура же. Всё у меня хорошо, все у детеныша хорошо, прости за дурь, Боже, больше не буду. Спасибо за отсутствие такого..."
Какие все же, судьбы и стрессы бывают у людей...дичайшие. Слов нет
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла после темы про исполнение желаний...
После всех этих "вселенная транслирует", "это ваш выбор"...
И вообще зашкалило меня... Грусть Грусть Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, как тесен мир. Эта семья из моего города и даже больше, с папой этой малышки я училась в одном классе.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не зря я своим деткам прививок до года не делала... Закатить глаза, задуматься
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин а у нас..если прививок не сделаешь, никуда не возьмут, ни в детсад, ни в школу. Формально родительское право признают, а на деле- везде кислород перекроют

Мiшелька
меня тоже зашкалило, честно говоря, прям до дрожи. Сижу перевариваю, как одно с другим увязывается...
Ну..хотя..видите, таки девочка выкарабкалась ведь (ТТТ). Родители Вселенную, видать, просто за горло взяли мертвой хваткой, видите, сколько народу молилось. А болезни были...не приведи Господь

ИРИНА-SH
вот это да Шок Шок Шок
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамам хочу порекомендовать суперкнижку известного американского педиатра
"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
У меня есть, я сюда выложила
http://files.mail.ru/R56OEU
Основная тактика выживания...держать подальше от врачей. Так говорит врач с 40летним стажем (как его не посадили за такую книгу, непонятно. У нас в России точно б укокошили)

Книга крутая...почитайте, он там описывает все тонкости педиатрии, которая потихоньку целенаправленно калечит детей....на себе прочувствовала весь сволочизм педиатической и фармакологической системы, слава Богу, в небольшой дозе Закатить глаза, задуматься . А уж про Маргаритку и говорить нечего....
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг такому малому дитю прививку от гепатита? Она же тяжеленная! Взрослые после нее и то страдают. Грусть
Я понимаю, если в семье ребенка кто-то из родных болеет. Но просто так и всем подряд? Сюр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
мамам хочу порекомендовать суперкнижку известного американского педиатра
"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
У меня есть, я сюда выложила
http://files.mail.ru/R56OEU
Основная тактика выживания...держать подальше от врачей. Так говорит врач с 40летним стажем (как его не посадили за такую книгу, непонятно. У нас в России точно б укокошили)

Книга крутая...почитайте, он там описывает все тонкости педиатрии, которая потихоньку целенаправленно калечит детей....на себе прочувствовала весь сволочизм педиатической и фармакологической системы, слава Богу, в небольшой дозе Закатить глаза, задуматься . А уж про Маргаритку и говорить нечего....

Патра, я согласна с автором книги на все 100%.
У меня знакомая есть. Дотошная... И , блин, на всю голову нездоровая. Мнительная. Родила здоровенького ребеночка. Было ребенку месяца 4 или 5, она его все время по врачам таскала. Просила назначить малышу что-нибудьЮ потому что у него что-то не так. Что "не так"???? У него тонус был немного повышенный.
Ей общие знакомые советовали массажик ребенку поделать и плаванием с ним позаниматься. Но ей , блин, хотелось обязательно лечить...
Достала она врачей. Ну и прописал ей какой-то "добрый педиатр" лекарство ... для растормаживания тонуса.
И на 3-й день приема этих "почти витаминок" у ребенка приступ типа эпилептического. Грусть Скорая.
Попали в больницу. Ей объяснили, что ...блин.... побочный эффект препарата. А дальше почти по Маргаритиному сценарию. По нарастающей. ЗАЛЕЧИЛИ!!! Она требует назначений - врачи сначала сопротивляются, потом...назначают... Злость
В общем, ребенок теперь глубокий инвалид. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Блин а у нас..если прививок не сделаешь, никуда не возьмут, ни в детсад, ни в школу. Формально родительское право признают, а на деле- везде кислород перекроют

patra, до года же. Даже, кажется, до 2,5 (до сада), уж и не помню точно. Потом-то, конечно, пришлось делать, но ребёночек уже старше и крепче.
А вот ещё книжка нашего врача о безлекарственной терапии, тоже замечательная! http://lib.ru/KIDS/temofeam.txt
Меня в своё время очень выручала. Мы даже бронхит без лекарств вылечили! Просто у деток до года метаболизм другой, не взрослый, и они лекарства плохо перерабатывают. Побочных эфектов на всю жизнь может быть навалом.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
patra пишет:
мамам хочу порекомендовать суперкнижку известного американского педиатра
"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
У меня есть, я сюда выложила
http://files.mail.ru/R56OEU
Основная тактика выживания...держать подальше от врачей. Так говорит врач с 40летним стажем (как его не посадили за такую книгу, непонятно. У нас в России точно б укокошили)

Книга крутая...почитайте, он там описывает все тонкости педиатрии, которая потихоньку целенаправленно калечит детей....на себе прочувствовала весь сволочизм педиатической и фармакологической системы, слава Богу, в небольшой дозе Закатить глаза, задуматься . А уж про Маргаритку и говорить нечего....

Патра, я согласна с автором книги на все 100%.
У меня знакомая есть. Дотошная... И , блин, на всю голову нездоровая. Мнительная. Родила здоровенького ребеночка. Было ребенку месяца 4 или 5, она его все время по врачам таскала. Просила назначить малышу что-нибудьЮ потому что у него что-то не так. Что "не так"???? У него тонус был немного повышенный.
Ей общие знакомые советовали массажик ребенку поделать и плаванием с ним позаниматься. Но ей , блин, хотелось обязательно лечить...
Достала она врачей. Ну и прописал ей какой-то "добрый педиатр" лекарство ... для растормаживания тонуса.
И на 3-й день приема этих "почти витаминок" у ребенка приступ типа эпилептического. Грусть Скорая.
Попали в больницу. Ей объяснили, что ...блин.... побочный эффект препарата. А дальше почти по Маргаритиному сценарию. По нарастающей. ЗАЛЕЧИЛИ!!! Она требует назначений - врачи сначала сопротивляются, потом...назначают... Злость
В общем, ребенок теперь глубокий инвалид. Грусть
похоже, я легко отделалась. Меня тоже по врачам таскали и старались лечить и болезни находили, верили каждому слову участкового.. Даже две операции сделали.. Ну и.. Надо же, жива.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10
вот мамаша...нельзя здесь материться, жаль.
Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...................
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа Маргаритки регулярно отписывается в "Одноклассниках", я у него в "друзьях", поэтому в курсе событий.
Цитата:
Ну..хотя..видите, таки девочка выкарабкалась ведь (ТТТ). Родители Вселенную, видать, просто за горло взяли мертвой хваткой, видите, сколько народу молилось. А болезни были...не приведи Господь
, болезни не были, они есть, но я готова в ноги поклониться Володе и Жене, помимо того, что их жизнь сейчас ПОЛНОСТЬЮ посвящена малышке, так они умудряются еще помогать и другим, вселяют веру, что если есть желание и любовь - с любой проблемой можно справиться.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
Папа Маргаритки регулярно отписывается в "Одноклассниках", я у него в "друзьях", поэтому в курсе событий.
Цитата:
Ну..хотя..видите, таки девочка выкарабкалась ведь (ТТТ). Родители Вселенную, видать, просто за горло взяли мертвой хваткой, видите, сколько народу молилось. А болезни были...не приведи Господь
, болезни не были, они есть, но я готова в ноги поклониться Володе и Жене, помимо того, что их жизнь сейчас ПОЛНОСТЬЮ посвящена малышке, так они умудряются еще помогать и другим, вселяют веру, что если есть желание и любовь - с любой проблемой можно справиться.

Родители девочки необыкновенные люди. Дай им Бог , чтобы все им удалось, чтобы девочка восстановилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу, при всех диагнозах Маргаритка не будет полностью полноценным ребенком, но те годики, которые ей отпущены, она проживет среди очень сильно любящих и очень сильно заботящихся о ней людей.
А сколько таких деток просто погибают потому, что родители отчаиваются. Кому-то не хватает терпения, кому-то - денег, кто-то слушает "добрых врачей" - "Зачем вам такой ребенок, вы молодые - родите еще...".
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю человека (теперь уже взрослого) у которого тоже инвалидность вследствие тех же причин...Но с ним это случилось позже, мальчику было 5 лет... В результате прививки (ссделали на фоне простуды) - эпилепмсия... Сейчас интеллект так и остался на уровне этих 5 лет, а парню около 30...
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100