Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
РАвнодушие. смириться или бороться?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalida


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 08:30    Заголовок сообщения: РАвнодушие. смириться или бороться? Ответить с цитатой

равнодушие второй половинки.. нет ничего, ни любви,ни ненависти..есть равнодушие..
с этим нужно смириться и продолжать вместе жить?
или просто уйти?
если ли вариант ЖДАТЬ,что что-то изменится? что это самое равнодушие исчезнет..
ждать или самому прикладывать усилия, чтоб изменить вторую половинку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он рядом с вами, простите, и в постели рядом равнодушно спит? Или его хоть там какие-то чувства-страсти обуревают?
Раньше он неравнодушен был? В чем он это проявлял?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dalida


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

равнодушно ВСЁ.
мы живем сейчас в разных квартирах...
раньше были чувства, раньше были эмоции.. ведь не первый год вместе..

я вот подумала: равнодушие- это характер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalida пишет:
равнодушно ВСЁ.
мы живем сейчас в разных квартирах...
раньше были чувства, раньше были эмоции.. ведь не первый год вместе..

я вот подумала: равнодушие- это характер?
А раньше вы жили вместе?
Вы женаты или встречаетесь?
Кто из вас инициировал переезд в разные квартиры и под каким предлогом?
Что вас на данный момент связывает, кроме равнодушия в настоящем и чувств в прошлом?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dalida


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А раньше вы жили вместе?
мы в браке почти 5 лет...жили всегда вместе...
Вы женаты или встречаетесь?

Кто из вас инициировал переезд в разные квартиры и под каким предлогом?
инициатор -я. устала от равнодушных холодных глаз...


Что вас на данный момент связывает, кроме равнодушия в настоящем и чувств в прошлом?
связывает ребенок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalida


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

равнодушие ведь само не исчезает.. можно ли реанимировать в данном случае чувства? или просто сидеть и ждать: а что будет дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда появилось равнодушие? Оно обоюдно?
А как он относится к ребенку? А ребенок к нему?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalida пишет:
равнодушие ведь само не исчезает.. можно ли реанимировать в данном случае чувства? или просто сидеть и ждать: а что будет дальше?
Чем плохо для вас равнодушие? Если бы он орал на вас, скажем приходил пьяный и бил. Это бы не было равнодушием. Но разве это лучше?
И как вы определяете что он равнодушный? Он ведь спокойно вам отвечает на ваши вопросы.
Или он просто не понимает вас и ваших желаний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalida


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

равнодушие- это пустые глаза.. это пустота во всем...

есть ли смысл реанимировать отношения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalida пишет:
равнодушие- это пустые глаза.. это пустота во всем...

есть ли смысл реанимировать отношения..
Я не понимаю выражение пустые глаза? зрачки есть значит что-то там отражается, а мышцы лица отражают эмоции просто вы этого не видите наверное. Бывает у вас с ним диалог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 09:40    Заголовок сообщения: Re: РАвнодушие. смириться или бороться? Ответить с цитатой

Dalida пишет:
равнодушие второй половинки.. нет ничего, ни любви,ни ненависти..есть равнодушие..
с этим нужно смириться и продолжать вместе жить?
или просто уйти?
если ли вариант ЖДАТЬ,что что-то изменится? что это самое равнодушие исчезнет..
ждать или самому прикладывать усилия, чтоб изменить вторую половинку...
Вариант "ждать" вы уже испробовали. И само собой ничего не исчезнет...
1. Говорили ли вы о своём ощущении равнодушия со "второй половинкой"?
2. Вы хотите вернуть старые отношения, или построить новые отношения с ним?
3. Представьте, что его в вашей жизни нет. Что вы чувствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семья может существовать до тех пор, пока хотя бы один из двоих любит..., семья распадается если есть равнодушие обоих, так что дело не только в нем но и в вас

Ты же видишь, я живу тобой
Моей огромной любви хватит нам двоим с головою

_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 11:39    Заголовок сообщения: Re: РАвнодушие. смириться или бороться? Ответить с цитатой

Dalida пишет:
равнодушие второй половинки.. нет ничего, ни любви,ни ненависти..есть равнодушие..
с этим нужно смириться и продолжать вместе жить?
или просто уйти?
если ли вариант ЖДАТЬ,что что-то изменится? что это самое равнодушие исчезнет..
ждать или самому прикладывать усилия, чтоб изменить вторую половинку...
Стоит или нет, бороться и что то делать, решать Вам , изменить человека практически невозможно (без его желания), тем более Вы уже практически разделены расстоянием. Что бы иметь возможность влияния желательно быть рядом.
Вы сами то чего хотите с этим (или другим) мужчиной, каких взаимоотношений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyappa


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 23:03    Заголовок сообщения: Re: РАвнодушие. смириться или бороться? Ответить с цитатой

Dalida пишет:
равнодушие второй половинки.. нет ничего, ни любви,ни ненависти..есть равнодушие..
с этим нужно смириться и продолжать вместе жить?
или просто уйти?
если ли вариант ЖДАТЬ,что что-то изменится? что это самое равнодушие исчезнет..
ждать или самому прикладывать усилия, чтоб изменить вторую половинку...


Привет. Думаю надо понять. Типироваться и тогда конструктивно уже делать выводы. Ссылок давать не буду, скажете спам. Просто посоветую соционику. Захотите узнать где посмотреть, спросите или сами найдете по поисковику, может найдете специалиста. Знание себя никогда не помешает, а знание партнера и соционика научат как вести себя в дальнейшем и принять уверенно решение. С уважением Ольга.
_________________
У нас этого гуталину- завались. (с) кот Матроскин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равнодушие - когда не только не понимает, но желает понять. не только не разделяет твои чувства, но не может выслушать без зевоты. просьба просто отгадать загадку - как ты думаешь, что я чувствую? - сложнее квантовой механики. твой внутренний мир - нечто совершенно ненужное... и не потому что я такая вся "неинтересная" - так он относится и к детям, и к окружающим прочим... ЕГО внутренний мир - это, конечно, нечто, к чему я должна относиться с трепетом...
при всем при этом - ЛЮБИТ! знаю, что любит, радуется семье, светится нам... не только "все в дом, все в семью", но делает это с радостью, хочет, чтоб нам было хорошо. интеллектуальные и житейские интересы разделяет, нам не скучно вместе.
но хочется БЛИЗОСТИ... тогда - как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала, что мой бывший муж такой уникум.
А оказывается равнодушных и эгоистичных мужей уйма.
Мне тоже казалось, что при равнодушии к моей жизни, отсутствии секса, постоянном лежании на диване, он всё-таки любит.
Тоже казалось, тихо радуется когда я или дочь приходим откуда-нибудь. Не отказывал в походах в ресторан и по магазинам в выходные. Но при этом отсутствие интереса ко мне и раздражение к ребёнку. Все годы не считал зазорным встречаться с другими женщинами.
Тоже ждала. 10 лет. Думала,что он просто обижен, и через какое-то время взбунтуется и что-то решится. Но нет. Чем дольше, тем скучнее и дальше друг от друга. Выдержали 20 лет.
Кончилось всё разрывом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина, в моем случае не совсем то. Равнодушия к моей ЖИЗНИ нет, наоборот, я могу с ним обсудить любые свои планы, мечты, он поддерживает меня в каких-то профессиональных амбициях и тп. На отсутствие интереса к о мне как к собеседнику не жалуюсь, относительного "мужского" интереса - более чем Улыбка. по возможности ни в чем мне не отказывает, стоит только заикнуться (вещи, вкусненькое, учеба, няня). я знаю, что он любит, ценит, уважает меня как женщину, мать, жену, собеседника. На детей не раздражается, он очень деятельный отец - почти все свободное время тратит на детей: гуляет, играет, читает. это только с ним они могут отправиться куда хотят (мне леньУлыбка), кататься на санках по три часа, в развлекательных центрах тусоваться. в общем, выходные - это день папы и детей и моего отдыха. вот, расхвасталась Улыбка. Мои подруги восхищаются им как отцом. он вообще удивительно семейный человек.
Дело в другом - я не чувствую какой-то ДУХОВНОЙ близости, вот чтобы в душу глядел... чтобы понимал не только практические запросы, а МЕНЯ лично стремился понять... что касается детей, я имею в виду психологические заморочки. он любит детей, очень любит, но в упор не понимает. видит только поверхностное, но не дальше. например, я стараюсь вникать в жизнь своих детей, в их радости и печали, интересы и проблемы (приводить в порядок их мысли, как в Питере Пэне). и соответственно, строить нашу жизнь таким образом, чтобы разумно удовлетворять их потребности, чтобы им было хорошо расти. а вот папа наш в эти "тонкости" не вникает. если ребенок плохо себя ведет - надо наказать и точка. если какие-то проблемы психологические, не надо заморачиваться, пусть идет как идет... понимаете о чем я? Размышлять о том, почему человек поступает определенным образом и что он чувствует - это для него хуже горькой редьки. и вообще, я не считаю его таким уж замечательным отцом. потому что, не привыкнув сейчас делиться с отцом своими мыслями и чувствами, в будущем мой сын-подросток не придет к нему за советом. а если и придет, отец наверняка просто уже НЕ СМОЖЕТ вникнуть, понять другого человека.
я вижу следующие причины такой глухоты: душевная лень, семейный стереотип, склад характера. и уже смирилась - приняла как данность, как есть. но иногда, особенно в тяжелые моменты, чувствую себя как в тундре... довольствуюсь редчайшими проблесками понимания и единения.
а может, это я сама накручиваю себя? стоит ли из этого делать проблему? может, действительно, слишком много внимания требую к своей "душе бесценной"?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, женщины и мужчины это люди с разных планет.
То, что понятно женщине, может быть просто совершенно непонятно мужчине. Вы видите глубину проблемы ребёнка, а ему главное, чтобы был накормлен и одет.
Может, это не так плохо.
Просто, мне кажется, ему надо без раздражения всё время объяснять, что проблема глубже, чем он себе представляет, что Вы ждёте от него таких и таких действий.
Может, он и поймёт хотя бы на уровне именно действия...
Видно по Вашим описаниям, что он хочет быть хорошим отцом и мужем, но он не такой как Вы. Другой. И может, это хорошо? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Солодовник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не делайте скидку на пол. Например моя прерогатива - именно так к жизни относиться. Понимать, ощущать, чувствовать, разделять... у моей девушки все спустя рукава, вот как в вашей ситуации, при всем при этом она очень деятельная, ответственная и заботливая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100