Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А что такое "Нелюбовь"?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gamadrila


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 15:53    Заголовок сообщения: А что такое "Нелюбовь"? Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Друзья, пишу здесь впервые. Может,откликнитесь? Переживаю расставание(временное ли, навсегда?) с человеком, которого люблю. 2 года были вместе,встречались,любили,чувствовали,радовались,ссорились,мирились,смеялись,плакали,понимали,не понимали.. Но Были Счастливы и тянулись друг к другу , не смотря ни на что."Да расцепитесь вы"- говорили нам в транспорте,говорили подруги,учили родители.А мы не могли. Счастье было нами самими. А еще мы были похожи на Мону и учителя Мирою из "Безымянной звезды".Помните ? А потом Он стал отдаляться."Что? Почему? Что случилось?" -" Ничего, все как раньше," А месяц назад подвыпил и сказал мне,что чувств нет, не люблю тебя,ты не мой человек,у нас нет ничего общего, с тобой мне не хорошо было,как с женщиной,не ревную,не скучаю,не нужна .Найди себе человека.Не люблю тебя. Мир перевернулся для меня. Я не верю в это до сих пор.Вспоминаю,пытаюсь осмыслить.Страх ответственности? Усталость?Другие интересы?Другая?Все,что угодно допускаю и готова понять.Но вот в "нелюбовь" поверить не могу. Что это такое? Когда можно с твердостью и полной уверенностью сказать: " Я не люблю"? А то может,"мальчика- то и не было?" И это все мой бред..




?
_________________
Знаешь, я читала, что бессмертны души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не бред. Бывает такое. Улетучиваются чувства куда-то..уходят. И не вернешь их, как ни старайся. Грустно от этого. Но такова жизнь. От этого грустно и тому от кого эти чувства ушли..не хочется делать больно.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я всё время жду и боюсь, что мне такое скажут.
Понимаю, что наступит такое время... Но когда? Никто не знает.
Страшно то, что ты ещё любишь, причём твоя любовь всё нарастает и нарастает, а твой родной и единственный вдруг говорит, что не любит...
Сама не знаю, что делать.
Представляю, как болит всё внутри. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaS


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую вам искренне..., сам сейчас в такой же ситуации... в таком же состоянии... что вам посоветовать... вот я много думал на тему "Разлюбила??? Что случилось??? Нелюбовь??? и т. д. " и в итоге пришел к тому, что лично мне действительно стало помогать... вот почитайте, может быть осознание этого и вам поможет... главное осознать умом... освободить его от задурманивания... от той иллюзии, картинки, которую вы сами себе создали... Может быть и не было никакого мальчика....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
И я всё время жду и боюсь, что мне такое скажут.
Плач, или очень грустно

Саша, живите в настоящем. Не надо бояться. Часто с нами происходит именно то, чего боимся. Почему так происходит, не знаю. Но не раз замечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamadrila


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,спасибо всем,кто откликнулся. Мальчик,конечно,был. Только вот была ли Любовь?Надеюсь,со временем все осмыслить,понять, а боль пережить.Болит душа-значит живая.) Вчера он неожиданно позвонил и сказал,что ему без меня очень плохо,просит прощения,говорит-люблю. А я не знаю,что ответить. Злорадства и обиды у меня нет .Я люблю его.Но что с ним на самом деле?Что он за человек? Что делать дальше?
_________________
Знаешь, я читала, что бессмертны души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы спросите его об этом же:" Вот сегодня ты любишь. Вчера - нет. А звтра? Ты то сам понял что на тебя нашло?"
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamadrila, а вообще он человек эмоционально уравновешенный? Или склонный ко всякого рода экзальтациям? Может быть просто нашло охлаждение какое-то, а он взял и высказал, не подумав, как на ас это скажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamadrila пишет:
Когда можно с твердостью и полной уверенностью сказать: " Я не люблю"? А то может,"мальчика- то и не было?" И это все мой бред..

Я такое тоже переживала, и хочу Вам сказать, что Вам еще сильно повезло, что он не такой трус, чтобы этого не сказать. У меня ситуация была такая же, только он отдалялся, ничего не объясняя - раньше звонил каждый день, потом раз в неделю, в месяц и т.д. На вопросы что случилось отвечал, что занят, что устал, а так все в порядке. Короче, трусил отчаянно. В результате совсем перестал появляться, а у меня на этой почве 2-хгодичный невроз: слезы, депрессия - ну все как положено. Как же так - такая любовь была неземная, и вдруг типа ни с того ни с сего - все? Что случилось? А оттуда - ничего... Поэтому Вашему мужчине - огромнейший респект. Не трус по крайней мере. А Вам могу посоветовать только поскорее отвлечься на что-то другое. Боль уйдет постепенно, но не сразу.
А на тему возвратов... Я думаю, когда взаимные чувства очень сильные, а потом они у одного или у обоих проходят, то плохо после этого всем, потому что теряют НЕЧТО оба. И свою тоску по этому адреналину часто принимают за любовь. Ага, может я погорячился? Может, люблю, ведь без нее так плохо? И обратно. Но уже все изменилось, и поделать ничего нельзя.
Вот этот мужчина, который от меня ушел, потом через несколько лет пытался что-то такое наладить. Но и мне, и ему было понятно, что мы уже никогда не сможем ничего подобного вместе испытать. А может, и вообще в жизни больше ничего подобного не будет. Это очень грустно, но все равно лучше это иметь и потерять, чем никогда не узнать, что это такое.
Так что желаю Вам поскорее переступить через границу боли в радость оттого, что у вас это было - некоторые всю жизнь проживают и ничего подобного не испытывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamadrila, у меня возник такой вопрос, а не было ли незадолго до охлаждения и данного объяснения чего-то негативного с вашей стороны? Просто зная по себе, я человек эмоциональный..если меня обижают (порой ненамеренно, даже иногда не понимая, что задели меня)..я вот как раз такими словами и кидаюсь "все, мне от тебя ничего не надо, не люблю"...потом сильно сожалею о сказанном...это нельзя применить к данному случаю?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у меня есть примеры отношений, когда люди бесконечно сходятсяи расходятся..ссорятся и мирятся..вот такой страстный или проще сказать неустойчивый темперамент..и никто не говорит, что это плохо..бывает..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamadrila


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 09.12.2009 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka Добавлено: 08.12.2009 13:40 Заголовок сообщения:

gamadrila, а вообще он человек эмоционально уравновешенный? Или склонный ко всякого рода экзальтациям? Может быть просто нашло охлаждение какое-то, а он взял и высказал, не подумав, как на ас это скажется?


Да,он человек эмоциональный,чувственный.Подвержен перепадам настроения и зависимостям(табачная,алкогольная например).А еще у него много страхов,фобий.

Ksusha, но ведь отношения могут развиваться,меняться. И не надо оглядываться назад- помните,как в притче одной было сказано:"если оглянешься,то в соляной столб превратишься"? Наш роман начался еще в юности,когда нам по 20 было. Потом через 10 лет снова встретились, и было все по-другому. И мы снова влюбились друг в друга.А может, и не кончалось ничего.. А вот что будет дальше? И будет ли? От нас это зависит? Или нет? Не знаю...


Black_horse, да в последнее время у нас как-то не ладилось.Когда я почувствовала охлаждение,стала тревожной какой-то,начала приставать к нему с вопросами,разговорами,пробивалась к нему,ревновала. Спрашивала-а что будет дальше? К тому же у меня дочка-5лет.Тревожилась,а поладят ли они,если будем вместе. Может,я все испортила?
_________________
Знаешь, я читала, что бессмертны души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.12.2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не отказывалась бы от человека..а там..время покажет..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamadrila


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 09.12.2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,вот нашла такую молитву самой себе.А может.и еще кому-нибудь поможет.

Молитва >

Я отпускаю тебя.

Я отпускаю себя.

Пусть Высшие Силы решат нашу судьбу.

Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил.

Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас: с радостными минутками счастья, с пониманием и столь редкими моментами любви.

Я отпускаю тебя с твоей любовью.

Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями, которые так выводили меня из себя.

Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.

Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.

Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил, и тебя, который меня любил.

Я отпускаю тебя с любовью. Отпускаю. Отпускаю. Отпускаю.

Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.

Я отпускаю себя. Отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами, на то, что в наших отношениях всё изменится к лучшему.

Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами, со всей болью, которую нанёс мне ты, и той болью, которую я сама себе придумала.

Теперь я свободна от всего этого.

Я отпускаю тебя и не буду тебя больше удерживать, как это было раньше.

Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что всё изменится.

Я смело и спокойно отпускаю тебя.

Я свободно и легко отпускаю себя.

Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.

Я оставляю всё это в прошлом. Всё, что было, и всё, что могло быть.

Я оставляю нас в прошлом.

Нас, которыми мы были и которыми могли быть.

Я смело оставляю нас в прошлом.

Я свободна от прошлого.

Сегодня я забуду о тебе и о себе.

Ведь сегодня, сейчас я чувствую на стоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и


будущего.

Сегодня, сейчас я начинаю новую жизнь.

Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.

А Высшие Силы пусть решат мою судьбу.

Сегодня, сейчас я начинаю новую жизнь с чистого листа.

Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.

Я буду просто дарить любовь и радость тем, кто меня окружает.

Буду помогать тем, кому могу помочь.

Я буду просто действовать - свободно, смело, радостно и легко.

И Любовь найдёт меня.

Пусть Высшие Силы решат мою судьбу.

Да будет так. Аминь.
_________________
Знаешь, я читала, что бессмертны души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamadrila, молитва мне понравилась. Может, и мне в чем-то поможет она, спасибо...
Но что касается вашей темы, мне кажется вы торопитесь делать окончательные выводы все-таки. Конечно, высшие силы это хорошо, но если человек вам дорог по-настоящему... Не сдавайтесь так сразу... Мне кажется...
Если человек неуравновешенный, то всякое бывает. У меня, например, тоже могут слететь с языка некоторые слова, о которых потом жалею.
То есть это не значит, что сейчас необходимы какие-то активные действия. Но не спешите прощаться, не спешите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamadrila


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya,спасибо за совет. я не прощаюсь с ним.Но ,может быть,отпустив,начав находить новые радости,став более свободной внутри, вероятность возвращения увеличится? Но не думать о результате,а жить. Он хотел приехать и поговорить,а вчера написал,что не приедет-много дел..Может,он боится чего-то?Меня?Разговоров?
_________________
Знаешь, я читала, что бессмертны души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 14:35    Заголовок сообщения: Re: А что такое "Нелюбовь"? Ответить с цитатой

gamadrila пишет:
...Страх ответственности? Усталость?Другие интересы?Другая?Все,что угодно допускаю и готова понять.Но вот в "нелюбовь" поверить не могу. Что это такое? Когда можно с твердостью и полной уверенностью сказать: " Я не люблю"? А то может,"мальчика- то и не было?" И это все мой бред..?

Песня о честной подруге
Евгений Клячкин
Честных мало как назло, -
Мне всегда на них везло.

Расскажу как дело было:
Повстречала, полюбила.
Поначалу полюбила,
Ну а после разлюбила.
И как только разлюбила, -
Сразу честно изменила,
А как только изменила, -
Сразу честно сообщила.

Честных мало как назло, -
Мне всегда на них везло.

11 августа 1973
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamadrila


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгого перерыва снова пишу. Дело в том,что Он стал периодически звонить мне(в нетрезвом виде). Первый раз я обрадовалась..А потом...Как будто все по кругу. Звонит и жалуется,как ему безрадостно, что плохо со здоровьем,на женщин както совсем не тянет(смешно,да?),просит прощения.. И пытается говорить со мной так,как будто ничего не произошло,фильмы какие-то обсуждать..Может,так и надо? Но мне тяжело вот так сразу.Ведь,между нами так ничего и не ясно..Он ничего не делает.... Чего я жду? жду,что приедет,скажет люблю ну или не люблю наконец.Или пусть тогда не звонит больше. Спросить ультимативно боюсь,потому что боюсь ,что все испорчу.Понимаю,что сама "подвесила" себя, но что мне делать? как помочь ему,себе?
_________________
Знаешь, я читала, что бессмертны души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamadrila пишет:
После долгого перерыва снова пишу. Дело в том,что Он стал периодически звонить мне(в нетрезвом виде). Первый раз я обрадовалась..А потом...Как будто все по кругу. Звонит и жалуется,как ему безрадостно, что плохо со здоровьем,на женщин както совсем не тянет(смешно,да?),просит прощения.. И пытается говорить со мной так,как будто ничего не произошло,фильмы какие-то обсуждать.....Понимаю,что сама "подвесила" себя, но что мне делать? как помочь ему,себе?
Желание мужчины вернутся в то время когда он был счастлив это понятно, но время то ушло, Вы другая он другой, звонит я так понял только под шафэ, значит это всего лишь его фантазии.
Хотите помочь? Ему понятно зачем и как, а в чём хотите помочь себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamadrila


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДКМ, а чем ему помочь и как? А я все еще надеюсь,что ничего не закончилось.. Но если все эти звонки ничего не значат на самом деле,тогда мне нужно жить дальше уже без надежды. Помочь себе увидеть истину..Наверно, как-то так ..
_________________
Знаешь, я читала, что бессмертны души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamadrila пишет:
ДКМ, а чем ему помочь и как?
Увы человек может только сам свои мысли и действия исправлять.
gamadrila пишет:
А я все еще надеюсь,что ничего не закончилось..
А Вы озвучивали свои надежды и чаянья?
gamadrila пишет:
Но если все эти звонки ничего не значат на самом деле,тогда мне нужно жить дальше уже без надежды.
Я это не писал. Подмигнуть
gamadrila пишет:
Помочь себе увидеть истину..Наверно, как-то так ..
Истина в том, что Вам требуется посмотреть на ситуацию честно ничего не придумывая и не домысливая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamadrila пишет:
Но если все эти звонки ничего не значат на самом деле,тогда мне нужно жить дальше уже без надежды. Помочь себе увидеть истину..Наверно, как-то так ..

Нет, разумеется, они что-то значат.
Может быть, Вам пригласить его куда-нибудь сходить, развеяться? Что-то, что для него может быть интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamadrila пишет:
Ведь,между нами так ничего и не ясно..Он ничего не делает.... Чего я жду? жду,что приедет,скажет люблю ну или не люблю наконец.Или пусть тогда не звонит больше. Спросить ультимативно боюсь,потому что боюсь ,что все испорчу.Понимаю,что сама "подвесила" себя, но что мне делать? как помочь ему,себе?

Ну, может, и не стоит тогда ничего выяснять? Допустим, пообщаться просто так, а потом уже интуитивно поймете, что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamadrila


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и пытаюсь делать.) И спасибо всем,кто мне здесь помогает!)) Только верю все равно и люблю...
_________________
Знаешь, я читала, что бессмертны души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamadrila


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы договорились о встрече в марте. Что-то будет?
_________________
Знаешь, я читала, что бессмертны души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100