Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
нет друзей!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
firinka


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 14:29    Заголовок сообщения: нет друзей! Ответить с цитатой

Здравствуйте все.Хотелось бы обсудить вот какую проблему-девочка 9 лет в классе не может подружиться ни скем очень хочет. Общительная активная но....Ходит в разные секции и там тоже в принципе такая же ситуация нет её не задирают никто открыто не конфликтует но как то дружбы нет. Она страдает.Причины конечно есть как я думаю может немного завидуют она себя неправильно позиционирует пытаюсь что то объяснять но как сказать веди себя так а не иначе. Конечно мои ошибки в воспитании но что ж теперь всё конец очень за неё переживаю.Поделитесь умными мыслями прошу не изливать прострнные рассуждения.Спасибо Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши предположения, в чем проблемы?
Как она себя неправильно позиционирует?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
firinka


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да много всего так как то сразу и не опишешь.Мне кажется немного высокомерно себя ведёт если кто то предложил что то соглашается сразу например играть или в гости даже если конкретно этот человек не нравится как бы последний шанс....получается как совмастить высокомерность и готовность сразу сказать да,как то совмещается А если кого то считает близким готова отдать всё в ущерб своим интересам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

firinka, мне кажется, чтобы кто-то мог сказать что-то конкретнее базовых советов - поговорить с ней, или обратиться к детскому психологу, например - нужна будет конкретная информация о ней.
Вы можете привести пример, который с Вашей точки зрения, очень показательный? Желательно, с диалогами. Ну, как маленькую сценку из жизни Вашей дочки?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
firinka


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например есть девочка с которой поддерживаем отношения(и мы с её мамой) они неплохо общаются меняются игрушками а у другой девочки собака ну и одну игрушку собака покусала...Моя в слезах а у неё если драма то драма очень эмоциональная. Пллакала и всё такое. Потом опять встречаются с девочкой и опять меняться я говорю может больше не надо а она ну девочка попросила... то есть вся твоя застёжка сзади (сори)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что реакция дочки на испорченную игрушку вполне естественна. Как и естественно дать подруге игрушку. (Конечно, здорово было бы если она попросила не давать собаке игрушку). А как, на Ваш взгляд, такое поведение влият на то, что у нее нет друзей?
И кстати, а к психологу детскому у Вас есть возможность попасть? Например, есть ли в школе психолог?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
firinka


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что надо уметь говорить нет.А так получается что человеком пользуются Психолог есть но в школе не охота идти.Девочки в классе как бы разделены на 2 группы хотя и общаются вместе так она говорит что в одной группе из которой девочки ей больше нравились с ней разговаривают грубо.Пришла новая девочка в класс думала что будет подружка так те почему то стали сразу с ней общаться а моя опять одна ничего не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 лет. Хм, довольно много уже. Может быть, она сама не так уж не права, когда не говорит "нет"?
А потом, очень часто с неумеющими говорить "НЕТ" как раз-таки и дружат. Ну, удобно с ними.
Вот Вы упоминали, что она высокомерна при этом. А как это проявляется, если поконкретней?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ThomasJN


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: United States

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 22:41    Заголовок сообщения: нет друзей Ответить с цитатой

можно я очень коротко

Сегодня нет, завтра будут

Я иногде тоже зависаю без друзей и бывает очень скучно, но как-то нахожу себе приятное занятие, а потом встречаю новых друзей по следам своих же новых интересов.
Я тоже многих друзей растеряла. Но точно знаю, что наша дружба исчерпала себя. Бывает и такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100