Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
На счет Пикапа
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 16:09    Заголовок сообщения: На счет Пикапа Ответить с цитатой

Добрый день.
Хотел спросить на форумах сайтов пикапа, но на одном из них невозможно открывать свои темы до 40 сообщений (Не хочу писать глупые 40 сообщений, ради того, чтоб открыть одну тему!!! Шок ) а на другом, мой компьютер из за проблемы, никак не отправит сообщение.

Мои вопросы и к тем, кто знаком с Пикапом, и к тем, у кого есть собственное мнение на этот счет:

1) Вот Пикапера учат нравиться. А всегда ли это получается? Бывают ли случаи, когда он кому-то не понравится, после чего ему будет неприятно?

2) Есть ли полная уверенность при подходе к девушке? Или не всегда? Или не к любой? От чего это зависит? (При Пикапе)


3) Попытка понравится - это фальшь. Не будет ли это мешать тому, кто это будет пробовать делать?

4) Как насчет мнений других? К примеру девушке человек такой понравится, а кто нибудь другой, посчитает, что парень, который слишком за собой следит - он гей. Мешают ли такие мнения тем кто этим занимается, или и им тоже Пикапер будет пытаться понравиться?

Какое ваше мнение?

Спасибо.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же должна быть тяжела жизнь Пикапера... Всем понравься, под всех подстройся.

Автор, Вам оно надо?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) Вот Пикапера учат нравиться. А всегда ли это получается? Бывают ли случаи, когда он кому-то не понравится, после чего ему будет неприятно?
Насколько мне известно, пикаперы многим не нравятся и сами по себе со своими повадками, и если их "раскусывают" - особенно...
Наверное, им неприятно. Возможно, они учатся относиться к этому более философски, хотя, может и на свой специфический манер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Как же должна быть тяжела жизнь Пикапера... Всем понравься, под всех подстройся.

Автор, Вам оно надо?

Вот я и не знаю, что лучше? Быть свободным, или подстраиваться под зависимость Смех
И получится ли всегда нравиться. Закатить глаза, задуматься
Или может те кто занимается Пикапом, не подозревают, что можно освободится от ОЗ???

Цитата:
Насколько мне известно, пикаперы многим не нравятся и сами по себе со своими повадками, и если их "раскусывают" - особенно...
Спасибо!
Простите, а Вы с ними знакомы, или слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И получится ли всегда нравиться.
В жизни мало вопросов на которые с такой большое долей вероятности можно ответить. НЕТ! Не получится.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Вот Пикапера учат нравиться. А всегда ли это получается? Бывают ли случаи, когда он кому-то не понравится, после чего ему будет неприятно?
Его учат не "нравится", а соблазнять. Нравиться при этом совсем не обязательно. "Любовь зла - полюбишь и козла". Кстати,кроме "соблазнения" - есть еще и "совращение". Там вообще никакой эстетики, одна биология с ее рефлексами и инстинктами.
При неудаче пикапер не заморачивается и, не теряя времени, приступает к следующему объекту.
Относясь к предыдущему, как к дуре, которая его просто не достойна.
2) Есть ли полная уверенность при подходе к девушке? Или не всегда? Или не к любой? От чего это зависит? (При Пикапе)
Да.
Полная.
К любой.
Не зависит ни от чего - она просто есть.
3) Попытка понравится - это фальшь. Не будет ли это мешать тому, кто это будет пробовать делать?
Не будет.
А вот если девушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравится - тогда пикапу конец.
4) Как насчет мнений других? К примеру девушке человек такой понравится, а кто нибудь другой, посчитает, что парень, который слишком за собой следит - он гей. Мешают ли такие мнения тем кто этим занимается, или и им тоже Пикапер будет пытаться понравиться?
Не понял.
Он чем занимается?
Пикапом или действиям, которые всем нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Его учат не "нравится", а соблазнять. Нравиться при этом совсем не обязательно. "Любовь зла - полюбишь и козла". Кстати,кроме "соблазнения" - есть еще и "совращение". Там вообще никакой эстетики, одна биология с ее рефлексами и инстинктами.
При неудаче пикапер не заморачивается и, не теряя времени, приступает к следующему объекту.
Относясь к предыдущему, как к дуре, которая его просто не достойна.
Я думаю Вы сами знаете, что козлы то-же нравятся (кому-то). Поэтому, то что они пытаются косить под "плохих ребят", как раз может очень да-же понравится. (я правильно понял, что они под кого-то косят?) Или они да-же специально не нравятся, но для того, чтоб произвести впечатление по больше все таки.

Соблазнять? А в чем разница? Если человек не соблазнителен, а ради этого он пользуется гипнозом, манипуляцией и косит под кого-то, разве это не попытка понравится?
Кроме того, то что их учат нравится - это явно. Иначе зачем их учат "проходит" тесты девушек? Зачем обманывать маму рассказывая, как вы кого-то там спасли от бандитов? Правду расскажешь не клюнут? Холодная улыбка Смех

Совращать?
Это да?:
( Из http://mega.km.ru/slovar/)
Код:
1. Побудить сделать ложный шаг, проступок, сбить с правильного пути. С. с пути истинного.

2. Лишить женской чести, обесчестить.


Относясь к предыдущему, как к дуре? А я читал, что если у них не получается, то их учат как делать так, чтоб получалось, а не относятся как к дуре.

Цитата:
Не зависит ни от чего - она просто есть.
Зачем тогда они пытаются "идеально" одеться? Зачем качаются? А зачем тогда миллионы подходов к девушкам ради "тренировки уверенности"?

Цитата:
А вот если девушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравится - тогда пикапу конец.
Не совсем понял. Если влюбляешься - пикап не действует?

Цитата:
Не понял.
Он чем занимается?
Пикапом или действиям, которые всем нравятся?
Если он от оценочной зависимости не освобождается, значит тут получается игра самооценки. Такая вот к примеру:"Да, я нравлюсь девушкам, но друзья считают меня лохом, взрослые люди тупым подростком, а семья козлом!". А может то что он имеет много "девок" все компенсирует? Поднимает самооценку очень высоко? Ведь он становится настоящим мужчиной Холодная улыбка. Может отсюда и уверенность.

Еще вопрос.

5) Долго ли нужно учится уверенности? (С помощью пикапа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответ SelfTrainer Ответить с цитатой

что козлы то-же нравятся (кому-то). Поэтому, то что они пытаются косить под "плохих ребят", как раз может очень да-же понравится. (я правильно понял, что они под кого-то косят?)
Козлы ни под кого не косят.
Это как вороны сидящие на деревьях.
Они просто вороны и ни под кого не косят.
Или вы для людей такое поведение считаете невозможным?
То есть люди обязательно должны под кого-то косить?
А в чем разница? Если человек не соблазнителен, а ради этого он пользуется гипнозом, манипуляцией и косит под кого-то, разве это не попытка понравится?
Не одно и тоже.
Человек может нравится многим (например, своим родителям),
а соблазняют с целью секса.
Кроме того, то что их учат нравится - это явно. Иначе зачем их учат "проходит" тесты девушек?
Дык если охотишься, то надо уметь подкрадываться.
Например, многие девушки сразу отворачиваются от парня с не чищенными ботинками и не глажеными брюками.
Но с другой стороны, соблазнить девушку даже при таких условиях-
высший класс. (Классический пример в фильме "Москва слезам не верит")
Не совсем понял. Если влюбляешься - пикап не действует?
Влюбленный не может заниматься пикапом.
Хотя бы потому, что пикап требует холодной головы.
"Да, я нравлюсь девушкам, но друзья считают меня лохом, взрослые люди тупым подростком, а семья козлом!".
Достаточно в этой фразе заменить неправильное слово "но" на правильное "и" и тогда сразу возникает вопрос:
"а какое отношение имеет моя девушка и мои отношение с ней к моим друзьям, родственникам и прочим?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос.
5) Долго ли нужно учится уверенности? (С помощью пикапа)

Учиться - всю жизнь.
Притом безуспешно.
А восстановить - за одну секунду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 14:43    Заголовок сообщения: Re: Ответ SelfTrainer Ответить с цитатой

Цитата:
Козлы ни под кого не косят.
Это как вороны сидящие на деревьях.
Они просто вороны и ни под кого не косят.
Или вы для людей такое поведение считаете невозможным?
То есть люди обязательно должны под кого-то косить?
Из того, что я написал кажется будто я имел в виду, что козлы под кого-то косят. Нет, я имел в виду, что обычные "хорошие" ребята, ради успеха у женщин, косят под козлов. (чтоб их не считали слабыми, они предпочитаю быть плохими). Они не на самом деле плохие. Они никого не убивают, и вряд ли так же общаются с родителями, как с девушками. Но хотят казаться такими.
Кроме того, Вы уверены, что они не косят? Если человек выбирает одежду, которая в первую очередь будет нравится другим, он еще как косит под другого.

Я не считаю, что человек !должен! под кого-то косить, но многие это делают. Пытаются казаться больше, чем они на самом деле. Это то, чем занимаются пикаперы.

Цитата:
Человек может нравится многим (например, своим родителям),
а соблазняют с целью секса.

Не согласен. Можно нравится по разному. Родителям в качестве "послушного сыночка", девушкам в качестве "крутого парня", друзьям в качестве "лидера". Той же девушке можно нравится в качестве - "хорошего собеседника", "искреннего человека", или в качестве "сексуального мужчины". А соблазнять, я так понимаю и означает понравится сексуально, нет?

Цитата:
Дык если охотишься, то надо уметь подкрадываться.
То-есть скрывать от нее себя настоящего? Или с начала скрывать, а потом не скрывать?

Цитата:
Например, многие девушки сразу отворачиваются от парня с не чищенными ботинками и не глажеными брюками.
Ну так девушки оценочно относятся к человеку. Чья проблема? Если я не имею денег на дорогие шмотки, я не человек? Меня не полюбят? Да глупости все это. Дело ведь не только в том - глаженые брюки, или нет. А в том еще, что это за брюки.

Цитата:
Но с другой стороны, соблазнить девушку даже при таких условиях-
высший класс.
Это мне уже более по душе. Но все равно здесь скрывается какая-то ложь. Чтоб соблазнить, нужно кого-то из себя строить Улыбка .

Цитата:
Влюбленный не может заниматься пикапом.
Хотя бы потому, что пикап требует холодной головы.
То-есть чтоб девушка не нравилась? Что значит понравится по настоящему? Если девушка не нравится, к ней многие подойдут без проблем. Не нужно быть для этого пикапером. Но я так понимаю, Вы что-то другое имели в виду. Объясните, пожалуйста.

А может влюбленный не может заниматься пикапом потому, что это обман? Не пойму тогда все равно. Почему не соблазнить ту, которую любишь? Куда деваются навыки?

Цитата:
"а какое отношение имеет моя девушка и мои отношение с ней к моим друзьям, родственникам и прочим?"
В том, что занимаясь одним - я теряю другое. Теряю успех у друзей, родственников и других людей, за счет успеха у девушек (мнимого, на мой взгляд). Вот какое отношение имеет не девушка. А девушки.
ИМХО.

Цитата:
Еще вопрос.
5) Долго ли нужно учится уверенности? (С помощью пикапа)
Учиться - всю жизнь.
Притом безуспешно.
А восстановить - за одну секунду
Восстановить - что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я имел в виду, что обычные "хорошие" ребята, ради успеха у женщин, косят под козлов. (чтоб их не считали слабыми, они предпочитаю быть плохими). Они не на самом деле плохие. Они никого не убивают, и вряд ли так же общаются с родителями, как с девушками. Но хотят казаться такими.
Они правильно делают.
Девушкам больше нравятся "плохиши" чем "ботаны"
А соблазнять, я так понимаю и означает понравится сексуально, нет?
Не понравиться, а завлечь в постель!
Что далеко не одно и то же.
То-есть скрывать от нее себя настоящего?
Конечно!
На войне как на войне!
Если я не имею денег на дорогие шмотки, я не человек?
Значит у тебя нет денег ни на квартиру, ни на содержание будущего ребенка.
А на фига ты тогда девушке?
Но все равно здесь скрывается какая-то ложь.
Конечно.
Все отношения между мужчинами и женщинами насквозь пропитаны ложью.
Особенно сексуальные.
А может влюбленный не может заниматься пикапом потому, что это обман?
Угу.
В том, что занимаясь одним - я теряю другое.
Дык это всегда так.
Когдя я гуляю по улице, я не могу в это же самое время принимать ванну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикап- какое-то пособие для неудачников. Постоянное невротическое выдавание себя за кого-то другого. Бррр...
Почему бы просто не походить на хорошие тренинги уверенности в себе?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 15:11    Заголовок сообщения: Re: Ответ SelfTrainer Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Восстановить - что?

Уверенность.
Которая у тебя когда-то была.
Посмотри, как легко и уверенно маленькие мальчики и девочки знакомятся между собой в песочнице.
А у них материальных и прочих возможностей неизмеримо меньше, чем у тебя.
И ты когда-то так же мог.
А потом с тобой "что-то случилось".


Последний раз редактировалось: ksniko (31.08.2008 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Почему бы просто не походить на хорошие тренинги уверенности в себе?
По моему личному опыту (за моей спиной десятки тренингов) я очень скептически отношусь к "тренингам уверенности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дык это всегда так.
Когдя я гуляю по улице, я не могу в это же самое время принимать ванну
Теряя удовлетворение от положительных оценок, мы так-же теряем неудовлетворение от отрицательных. Мне кажется это выгоднее, чем любой "подстрой".

Если сравнивать с алкогольной зависимостью - с бутылкой хорошо, без нее плохо. А еще лучше без зависимости. Нет такого удовольствия как было при алкоголе, зато и никогда не будет плохо если нет бутылки. А удовольствие можно получать от полезных вещей. От медитации, от умения управлять своим настроением, от всяких других, более безобидных зависимостей. (Зависимость от своих знаний, от всяких поездок туда-сюда.)

Цитата:
Значит у тебя нет денег ни на квартиру, ни на содержание будущего ребенка.
А на фига ты тогда девушке?
На квартиру есть, на ребенка есть, а на дороговенные шмотки нет. Холодная улыбка (на пример)
С другой стороны, что у всех молодых ребят, которые занимаются пикапом уже есть деньги на ребенка? На квартиру, на машину?
Квартиру ведь можно просто снять. Не знаю как у вас, а у нас в Израиле цены на квартиры огромные. Даже плохие квартиры в плохих районах стоят дорого. Ну к примеру 140000$ 4 комнатная старая квартира, в моем маленьком городке (около 20000 население).

Цитата:
Все отношения между мужчинами и женщинами насквозь пропитаны ложью.
Почему все?

Цитата:
я очень скептически отношусь к "тренингам уверенности".
Я слышал мнение, что уверенность - это когда ставишь цели, о добиваешься их. Мне это не нравится. Получается, что уверенность будет зависеть от собственного успеха. (Этот человек ходил на треннинги). Дети, как Вы уже сказали, уверены без никакой причины. В том числе им не важно, есть у них успех, или нет.

Кстати, почему скептически? Их ведут шарлатаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selftrainer, да, знакома и наслышана.
А вообще, о чем вы спрашиваете? Это вопрос целей.
Если вы хотите сексом заниматься и плевать какой ценой, лишь бы побыстрее этого добиться - вполне возможно что пикап вам самое то.
Если вы хотите секса еженощно, при этом не особенно напрягаясь в поисках, вы можете поискать сватов, чтобы вам сосватали девушку, которая ужасно хочет замуж.
Если вы преследуете другие цели - то средства тоже обычно нужны немножко другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
А удовольствие можно получать от полезных вещей. От медитации, от умения управлять своим настроением, от всяких других, более безобидных зависимостей. (Зависимость от своих знаний, от всяких поездок туда-сюда.)

Мне, как "психологу-любителю" сразу резко в глаза бросилось то, что в этом списке удовольствий нет ни только "общения с девушками" но даже вообще никакого упоминание про людей.
Следовательно, дело очень далеко зашло. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Почему все?

Не знаю.
Этот вопрос не ко мне а к Господу Богу.
Цитата:
Дети, как Вы уже сказали, уверены без никакой причины. В том числе им не важно, есть у них успех, или нет.

Да.
В этом и проявляется их настоящая уверенность.
SelfTrainer пишет:

Кстати, почему скептически? Их ведут шарлатаны?

И поэтому тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemain пишет:
Selftrainer, да, знакома и наслышана.
А вообще, о чем вы спрашиваете? Это вопрос целей.
Если вы хотите сексом заниматься и плевать какой ценой, лишь бы побыстрее этого добиться - вполне возможно что пикап вам самое то.
Если вы хотите секса еженощно, при этом не особенно напрягаясь в поисках, вы можете поискать сватов, чтобы вам сосватали девушку, которая ужасно хочет замуж.
Если вы преследуете другие цели - то средства тоже обычно нужны немножко другие.
Я никуда не тороплюсь. Не замуж. Не за сексом.
Предпочитаю оставаться человеком, хотя всегда интересно, что выгоднее. Холодная улыбка
Кроме того, ВЛ пишет:
Цитата:
Склеивание девушек (пикап) не твоя цель. Не твоя эта жизнь бесконечные попытки загнать себя в склеивание.

А пикаперы уверяют, что не будет страха подхода к девушке и при их методах.
Я люблю истину. Удивление

Поэтому и думаю, что лучше, иметь высокою самооценку, или быть свободным. И на сколько эта высокая самооценка устойчива. И возмодна ли?

Цитата:
Не знаю.
Этот вопрос не ко мне а к Господу Богу.
Если бы это было правильно, то да. А Вы в этом уверенны? Невозможно не обманывать при отношениях?

Цитата:
И поэтому тоже.
А почему еще? Потому, что то что считают те психологи, которые на этих треннингах обучают не всегда лучший способ обрести уверенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы в этом уверенны? Невозможно не обманывать при отношениях?
Вполне возможно.
Но люди предпочитают лгать.
Так как считают, что правда невыгодна ни мужчинам, ни женщинам.
А почему еще? Потому, что то что считают те психологи, которые на этих треннингах обучают не всегда лучший способ обрести уверенность?
Я не могу ничего сказать про конкретные тренинги, проводимые конкретными психологами, на которых я не был.
Просто общие соображения.
1. Корни человеческих проблем находятся значительно глубже, чем это считает психология.
2. За все на свете надо платить. И за уверенность тоже. Вполне может оказаться, что эта плата для данного человека слишком высока.
Я имею в виду не только деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не могу ничего сказать про конкретные тренинги, проводимые конкретными психологами, на которых я не был.
Я имел в виду те, на которых Вы были.

Цитата:
Но люди предпочитают лгать.
Так как считают, что правда невыгодна ни мужчинам, ни женщинам.
У меня привычка - никогда не обманывать (ну почти - на вопрос "как дела" отвечаю нормально. Хотя может быть и иначе. (хотя иначе давно и не было, но все таки). Меня нельзя обвинить в обмане. Но не обманываю я только на словах. Смущение
То-есть если что-то скажут о бо мне, к примеру обвинят, и это правда, я признаюсь. Такая привычка есть, терять ее не желаю. Хотя может стоит, думал об этом. Как Вы считаете?
Потом, обманывая, я чувствую чувство вины, или мне просто не приятно то, что я что-то недоговариваю.

Цитата:
1. Корни человеческих проблем находятся значительно глубже, чем это считает психология.
2. За все на свете надо платить. И за уверенность тоже. Вполне может оказаться, что эта плата для данного человека слишком высока.
Я имею в виду не только деньги

1. Что Вы имеете в виду. Любая психология? А где тогда эти корни находятся?
2. Ну это дело человека. Что для него важнее - быть уверенным, или получать удовлетворение от похвалы? (к примеру, если вы об этом)Или что для него важнее, ничего не делать, или заниматься собой, чтоб потом жилось лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду те, на которых Вы были.

Я никогда не был на "тренингах уверенности".
Меня нельзя обвинить в обмане
Могу спорить на что угодно, что ты обманываешь больше сотни раз в день. Просто эта твоя ложь привычна и автоматична и тобой не замечается.
Любая психология?
Любая.
Кстати, эта одна из причин моего общего разочарования в тренингах.
А где тогда эти корни находятся?
Не знаю
Очень глубоко. Грусть
И я не уверен, что их можно и нужно вытаскивать.
Или что для него важнее, ничего не делать, или заниматься собой, чтоб потом жилось лучше?
Ну вот пример.
Человек из-за своей чувствительности постоянно страдает от ударов мира и ран, приносимых этими ударами.
Он в результате работы "над самим собой" создал себе толстую кожу.
Но одновременно с этим он лишился тонкости в восприятии мира.
И жизнь его стала намного примитивнее и скучнее.
Это ему надо?
Может и надо, а может и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я никогда не был на "тренингах уверенности".

А что тогда значит:
Цитата:
(за моей спиной десятки тренингов).

?

Цитата:
Могу спорить на что угодно, что ты обманываешь больше сотни раз в день. Просто эта твоя ложь привычна и автоматична и тобой не замечается.
Можно пример?
Цитата:
Не знаю
Очень глубоко. Грусть
И я не уверен, что их можно и нужно вытаскивать.
Почему же не нужно? Нужно тогда нести всякий бред на тренингах и в книгах? Почему нельзя стремится к истине? Не понял...

Цитата:
Ну вот пример.
Человек из-за своей чувствительности постоянно страдает от ударов мира и ран, приносимых этими ударами.
Он в результате работы "над самим собой" создал себе толстую кожу.
Но одновременно с этим он лишился тонкости в восприятии мира.
И жизнь его стала намного примитивнее и скучнее.

Человек сам виноват. Не понятно по каким книгам занимался...Или по чьим теориям?
Кто ему советовал отказываться от чувств? К ударам и ранам можно отнестись по другому, не отказываясь при этом от чувств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тогда значит:
Это значит, что среди этих десятков тренингов не было ни одного "тренинга уверенности"
Можно пример?
Элементарно.
Например, когда ты смотришься в зеркало, ты обязательно
автоматом изменишь и свою осанку и выражение своего лица.
Кого ты при этом пытаешься обмануть? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.08.2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же не нужно? Нужно тогда нести всякий бред на тренингах и в книгах? Почему нельзя стремится к истине? Не понял...
Как ты думаешь, возможно ли установление истины в вопросе "кто виноват в конфликте России и Грузии?"
Такой истины, с которой согласилась и та и другая сторона?
То же самое и во всем остальном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100