Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу понять!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinnnka82


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 13:20    Заголовок сообщения: Хочу понять! Ответить с цитатой

Когда любишь хочется чувствовать своего любимого полностью, его эмоции, чувства, мысли...мы женаты почти год, мой муж замечательный человек,очень открытый и чуткий!5 лет назад он решил изменить свою жизнь приехав в Москву из Крыма, здесь был сысл его жизни...девушка которую он любил, которая в этот нелегкий момент его жизни была его смыслом..он нашел работу, снял квартиру...в надежде на светлое будующее с ней!...но ее семья была против общения их дочери с приезжим и наверно не перспективным человеком и в один из дней она сказала ему что выходит замуж за другого человека!...для него это было ужасным потряснием...ни родных, не близких...никого в этом городе!прошло время, он простил...и начал жизнь заново!2 года назад мы познакомились...через год поженились...у нас замечательные отношения, у нас настоящая семья!!!у меня сынок который называет его папой и муж очень горд этим!!!он любит и очень дорожит нашей любовью....неделю назад он вернулся с работы выпивший( этого практически не бывает)и сказал что решил позвонить ее семье, узнать как она живет в Голландии со своим мужем...а телефон взяла она!!!!-Она оказывается в Москве, у нее ребеночек родился, ему 3 месяца...но правда с мужем не сложилось...она одна, и е жалко..я была потресена его потребностью узнать о ее жизни!...он сказал что этот интерес ничего не значит, что это просто обывательский интерес...ведь когда-то их что-то связывало...он хотел доказать им что когда-то они были направы не поверив в него...он рассказал ей что получил гражданство, учиться в престижном Вузе и имеет хорошую работу с достойной зарплатой...а я все это время мучаюсь вопросом который сидит у меня в голове...-почему?почему для него важно что они о нем думают?!ведь когда то они предали его!почему так важно оказалось доказать им что он всего добился?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinnnka82, просто почти у всех есть прошлое, и иногда оно не отпускает. Видно мужу Вашему было очень больно. Не терзайте себя напрасно. Ведь он мог Вам вообще ничего не рассказать про этот звонок. Раз сказал, значит степень доверия между Вами высока, берегите её. А если увидит, что Вы так переживаете, в следующий раз ничего не расскажет. И вообще, какое-то личное пространство должно быть у каждого человека, куда нет хода никому. Даже самому близкому. И это пространство надо уважать. Не доставайте мужа расспросами, почему он так сделал, иногда человек и себе-то толком объяснить не может своих чувств и поступков. И себе голову не заморачивайте напрасно, не отравляйте себе жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinnnka82


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!уверенна что это самое правильное решение...просто я оказалась не готова и была мягко сказать сконфужена...поэтому повела себя не так как нужно было!я ценю его доверие..и не хотела бы чтобы между нами были какие то тайны...но чисто по женски мне было это неприятно...наверно это плохое чувство...и нужно научиться с ним справляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 14:26    Заголовок сообщения: Re: Хочу понять! Ответить с цитатой

Irinnnka82 пишет:
...а я все это время мучаюсь вопросом который сидит у меня в голове...-почему?почему для него важно что они о нем думают?!ведь когда то они предали его!почему так важно оказалось доказать им что он всего добился?!
.... Это действительно совсем другое. У меня в похожей ситуации нет желания уже ни общаться, ни встречаться. Но узнать, как и что с ней - надо до сих пор. И это не обывательский интерес. И не стремление "похвастаться достижениями", которых в общем-то и нет. Просто невозможно вычеркнуть из души человека, с которым когда-то связывало самое важное. И не важно, что именно связывало: любовь, работа, отношение к миру, общие беды... Так что не волнуйтесь и не заморачивайтесь. Все нормально Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до сих пор раз в пару месяцев созваниваюсь с бывшим мч, муж в курсе.Потому что коллеги, есть много общих знакомых,общие интересы,просто потрепаться кто что прочитал-посмотрел-послушал,что новенького ( я за границей и русского тв не смотрю).Поздравляю с днем рождения, с новым годом итд.Это нормально,мы ж все люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinnnka82


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я никогда не ревновала.. и тем более к прошлому..но когда это прошлое начинает быть настоящим....то становится не по себе!а вообще я понимаю что все советы очень правильные...наверно вся проблема во мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ревновать, оставлять личное пространство..энто, конечно, хорошо...

НО..у меня на лицо некоторые "зарисовки" подруг..когда отношения с "бывшими", посланными в отставку/случайно потерянных/и особенно когда растованием стали какие-то внешние причины (родители,учеба в другом городе и т.п.)..отношения постоянно возобновляются..причем внезависимости находятся ли обе стороны в свободном полете или женаты/замужем..что-то вроде нахлынувшей ностальгии, возможность почувствовать тот чудестный привкус прошлого...и тянется это годами-то всплывает, то снова уходит в прошлое...поэтому я бы так спокойно к этому не относилась..

НО посмотрев на проблему с другой стороны -устроив "разбор полетов" или запретив делать что-то в отношении ее..это тоже ставит под угрозу существующие отношения...держите руку на пульсе событий..тем более девушка сейчас одна, с ребенком..очень даже может быть, что она захочет вернуть любовь и расположение Вашего мужчины...вот такие соображения..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрная Лошадка, в Ваших словах есть резон. Бывает и так. Но, на мой взгляд, даже "держа руку на пульсе" не надо мужу это показывать. Излишняя подозрительность может только убить отношения.
Иринка, цените то, что у Вас есть. А время, оно всех рассудит и всех наградит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае - беспокоиться не имеет никакого смысла. Тем более, что он доверяет Вам. Лучше не терять этого доверия - тогда, в случае чего, вы все узнаете первой и из первых же "рук". А ревность... Она делу не поможет, наоборот, может оттолкнуть человека. Да и Вам немало нервов попортит. Не лучше ли наслаждаться тем, что есть сейчас? Жизнь скоротечна, прожитые дни не вернуть. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 09:39    Заголовок сообщения: Re: Хочу понять! Ответить с цитатой

Irinnnka82 пишет:
...-почему?почему для него важно что они о нем думают?!ведь когда то они предали его!почему так важно оказалось доказать им что он всего добился?!
Когда от мужчины уходит женщина, которая ему близка (я даже не говорою про "любимая"), он испытывает огромное эмоциональное потрясение. Одной из составляющих этого негативного пресса, который буквально раздавливает мужчину, является потеря мужчиной самоуважения - его самооценка на нуле. А самооценка очень важна и жизннено необходима для любого человека - она сродни инстинкту самосохранения (т.е. тому, что помогает человеку выжить), только в социальной сфере. Даже если мужчина из такой ситуации выбирается, шрамы от нее, в его сознании, остаются на всю жизнь. И остается потребность доказать себе и другим, что "я неплохой, я могу быть достойным, меня можно любить" итд. Я не знаю, правильно ли я объясняю причину возникновения этой потребности у мужчин, но это то, что есть всегда. Я много раз это наблюдал и о многих таких случаях слыхал.
Это одно. Второе. Любовь штука тонкая, а мужчины полигамны - возможно чувства у него к ней еще сохранились. Эти чувства не обязательно (и всего скорей) не любовь, но она ему дорога и... он "невсебе".

Что делать? Чувства, это то, чем очень трудно управлять и их появление невсегда зависит от желания человека - с ними нельзя "играть" и нельзя пускать их на "самотек". У человека есть разум и воля - надо воспользоваться ими пока чувства еще подконтрольны.

Вы должны действовать:
сказать мужу, что Вам неприятно это его общение с "бывшей";
поговорить с ним искрене о том, что его волнует - это будет немного затруднительно, т.к. он сам неособо понимает, что его волнует - он это просто чувствует, но попытаться стоит - искренние разговоры сильно сближают;
Вы должны объяснит ему, что все попытки общения с ней, какие бы безобидные оправдания и объяснения этому (желанию) он не находил, могут привести к распаду вашей семьи - он должен набраться сил и преодолеть/перебороть/перетерпеть это желание. Он должен сопротивляться этой настальгии - она обманчива.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, Вы всё правильно говорите. Но это в идеале. А в жизни далеко не каждый мужчина согласиться говорить с женой на эту тему. И не потому, что не любит и не доверяет. Некоторые мужчины считают это " душевным стриптизом", простите за это выражение, но это буквальные слова из жизни. Рзные люди позволяют себе разную степень душевного обнажения.
И ещё, я с тчением жизни, пришла к выводу, что точка зрения - знать всё-всё, что происходит в душе и жизни любимого (любимой) полна изъянов. Муж не подружка. Пропадает таинство, которое необходимо в отношениях Мужчины и Женщины. Вот так и получается, что сначала хотим знать всё-всё, а потом плачем, что жизнь в браке пресная. Простите, Чёрная Лошадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Лексей, Вы всё правильно говорите. Но это в идеале. А в жизни далеко не каждый мужчина согласиться говорить с женой на эту тему. И не потому, что не любит и не доверяет. Некоторые мужчины считают это " душевным стриптизом", простите за это выражение, но это буквальные слова из жизни. Рзные люди позволяют себе разную степень душевного обнажения.
Закатить глаза, задуматься Я несовсем понимаю как Ваша мысль относится к той, которую озвучил я Плач, или очень грустно , т.к. я говорил немного о другом. Душевный стриптиз... это... ммм... это совсем другое. А когда у человека сильное душевное волнение (ну... крыша поехала), когда человек "не в себе", у человека очень часто возникает большая потребность обсудить свою ситуацию с близкими ему людьми, т.к. он растерян и напуган. Возможно это и выглядит как стриптиз, но это реально помогает человеку вновь почувствовать почву под ногами, и если излияния души близкого человека, в трудные моменты его жизни, воспринимаются собеседником так... ммм... неприязнено - то ни о какой душевной близости в этой паре речь идти не может. И я посоветовал автору темы поговорить с мужем о том, что его волнует, т.к. мужчины, хоть и имеют такую потребность выговориться, невсегда решаются заговорить первыми (особенно с женой по поводу другой женщины Холодная улыбка ). ИМХО конечно, но я пишу обычно о том, что пережил сам.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду не реакцию собеседника, а то, что многие мужчины не позволяют себе об этом говорить. Они предпочитают пережить это внутри себя. Я понимаю, что Вы судите из своего опыта. Но люди различны и по разному переживают душевные волнения. Одному надо выговориться, а другой этого не приемлет. И это вовсе не от того, что он не доверяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Лексей, Вы всё правильно говорите. Но это в идеале. А в жизни далеко не каждый мужчина согласиться говорить с женой на эту тему. И не потому, что не любит и не доверяет. Некоторые мужчины считают это " душевным стриптизом", простите за это выражение, но это буквальные слова из жизни. Рзные люди позволяют себе разную степень душевного обнажения.
И ещё, я с тчением жизни, пришла к выводу, что точка зрения - знать всё-всё, что происходит в душе и жизни любимого (любимой) полна изъянов. Муж не подружка. Пропадает таинство, которое необходимо в отношениях Мужчины и Женщины. Вот так и получается, что сначала хотим знать всё-всё, а потом плачем, что жизнь в браке пресная. Простите, Чёрная Лошадка.

Мне Вас, конечно, прощать не за что Улыбка ..возможно у меня и есть нытье о том, что жизнь в браке пресная..хотя я конечно совсем о другом..но она такой стала как раз не от того, что мы слишком друг перед другом (или только я или например муж)..духовно обнажились или были настолько духовно близки-узнали все-все-все..что стало неинтересно и пресно..как раз наоборот..не было у нас никогда духовной близости..мы даже не пытались вот так духовно раздеться..у нас была сильное физическое желание..которое прошло..и ничего не осталось..вот..

Сейчас я поняла, что именно таинство возникает, когда люди близки духовно-делятся с друг другом своими страхами, неуверенностями, искренне чему-то радуются-одним словом не боятся обнажать и показывать друг другу свои чувства...а мужчина-подружка..звучит конечно не очень..а на самом деле..это очень приятно..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel, я тоже согласна с Лексеем..мужчина сейчас возможно пребывает в душевном волнении, смятении, даже наверняка в предвкушении (что он скажет, как докажет и что вообще может быть)..и если искренне и корректно (не с истерикой и в качестве приступа ревности-уверенна Автор не склонен к этому) не показать, что вы это чувствуете, что в данной ситуации есть угроза отношениям..то возможно у него не включится защитный механизм и он не чувствуя угрозу..начнет (тут можно строить педположения что именно, но начнет..)..а чем это может закончиться...не известно...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100