Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ушёл.....

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalik


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 11:24    Заголовок сообщения: Ушёл..... Ответить с цитатой

Со своим мужчиной мы жили в гражданском браке 6 лет, последний год активно планировали ребенка. Со здоровьем в плане гинекологии были проблемы и в конце июня мне была сделана лапароскопия. И вот оно долгожданное чудо, в августе месяце я забеременела. И у меня выросли крылья, мне хотелось летать от того, какая я была счастливая, мужчина тоже был очень рад. Но с его стороны радость была не долгой. Когда я была на 3-м месяце, я начала замечать, что внимания с его стороны мне стало не хватать. Причиной тому стали тематические чаты в которых он сидел весь вечер придя с работы, до поздней ночи. Пыталась с ним поговорить, чтобы он уделял мне больше времени, на что он мне отвечал, ну что я должен сесть и сидеть вместе с тобой или ложиться спать в 10 часов? В итоге я предложила ему, после работы уделять хоть немного времени мне, а после 10 сидеть в чате не в ушерб его интересам. Он согласился, но так продолжилось до следующего вечера, потом его интересы снова оказались превыше общения со мной. Сил разговаривать уже не было никаких, стиснув зубы я молчала 2 недели. Однажды зайдя в чат в котором сидит мой милый я увидела, что он флиртует с девушками и пишет, что я бывшая. Как мне показалось он решил проявить там свою значимость. Ему нравится там быть лидером и.т.д. Наши отношения сошли на нет, и он принял решение, что жить больше так не может и переехал к родителям. Я буду помогать вам, от ребенка я не отказываюсь, были его последние слова.
Не знаю как мне поступить в этой ситуации, помощи я от него не жду, у меня в душе такая обида, что я сама хочу свести отношения на нет, мне больно от того, что человек бросил меня беременную. О такой жизни я не мечтала. Иногда он пишет мне смс и спрашивает, как у нас дела, его интересует малыш, не более того. Он хочет встретится, чтобы посмотреть мой животик и.т.д Я сейчас на 4-ом месяце, и читая его смс, я просто плачу, плачу, от такой душевной боли. Интересно мнение, стоит ли поддерживать отношения на расстоянии ради ещё не родившегося ребёнка, или лучше забыть и не допускать вторжения в нашу жизнь с малышом. Поддержать ни материально ни душевно он не может, достаточно черствый человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 10.12.2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли продолжать отношения с человеком, который так бессовестно предал вас и вашего общего малыша? Зачем? Чтобы он и дальше портил вам жизнь, причинял боль? Пусть тоже станет бывшим, как и вы для него. Нужен ли вашему ребёнку такой отец? Нужно ли вам, чтобы ваш малыш знал его, как отца. Ведь папа - не тот, кто зачал, а кто воспитал. Может, у вас всё впереди. Не отчаивайтесь.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10.12.2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что все равно лучше будет если ребенок будет хотя бы знаком со своим отцом. Если будет полный разрыв отношений и они не будут встречаться, это, мне кажется, не совсем правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 10.12.2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сейчас на 4-ом месяце, и читая его смс, я просто плачу, плачу, от такой душевной боли. Интересно мнение, стоит ли поддерживать отношения на расстоянии ради ещё не родившегося ребёнка, или лучше забыть и не допускать вторжения в нашу жизнь с малышом. Поддержать ни материально ни душевно он не может, достаточно черствый человек.
Даже представлять не хочется себя на вашем месте, потому что понятно, что больно и обидно. Тем более после стольких лет попыток завести ребенка. Так же понятно, что в будущем, для бывшего мужа, вы и ребенок, будете разными личностями. Это сейчас вы 2 в 1 и вам обидно, что он общается с вами только ради ребенка. А позднее ребенок будет существовать самостоятельно.
Запретить ему общаться с ребенком было бы неправильно. Прежде всего, это не в интересах ребенка. Тем более, а вдруг это будет мальчик. Да даже если и девочка. Вопросы все равно будут. Этого не избежать. Поэтому с самого начала ребенок должен знать, что папа у него есть, но он не живет с мамой.
Теперь о поддержке. Я думаю, ожидать от человека, предавшего так жестко какой-либо поддержки, не совсем правильно. Теперь у него своя жизнь и пошел он лесом. А вот на материальную, на мой взгляд, вы можете рассчитывать. И совсем не важно, что брак был гражданским, сейчас это не препятствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 10.12.2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я думаю, что все равно лучше будет если ребенок будет хотя бы знаком со своим отцом. Если будет полный разрыв отношений и они не будут встречаться, это, мне кажется, не совсем правильно.


ЗАЧЕМ? чтобы ребенок, общаясь с отцом, научился "папиным" стереотипам поведения и в итоге бросил уже своего близкого человека в беде и беспомощности? Если захочет вдруг встретиться, уже будучи взрослым - так и человека оценить сможет трезвее. Практика показывает, что обычно взрослые дети быстро понимают, что к чему. Но пока ребенок мал - будет: с кем поведешься, от того и наберешься. Не лучше ли "водиться" с достойными людьми, чтобы научиться хорошему?

Или Вас беспокоит то, что "папочкин" стиль поведения не будет размножаться и цвести в этой конкретной семье и в семье будущего ребенка? Не понимаю, что можно ценить и беречь в таких отношениях, чтобы бережно передавать ребенку на будущее? Сперматозоид?

Мне кажется, дети страдают больше не от отсутствия отца как такового (его функции часто может выполнить любой достойный, любящий детей человек в круге общения: дедушка, дядя, тренер спорт. секции, преподаватель какого-нибудь кружка), а от вынужденной раздвоенности и общей безысходности ситуации, в которую не он сам себя ставит, а взрослые: вот он, типа мой отец, перед глазами, и мне хотелось бы его любить, а еще он требует общения со мной и по закону имеет на это право - а ведь он бросил меня и мать, поступил подло, что ему теперь от меня нужно? что я для него: игрушка или средство самоутверждения - "родил, значит мужЫк"?. Такой разрыв еще более болезненный, чем просто жизнь вдвоем с матерью, не зная отца. (Конечно, это если мать сама сможет преодолеть свои обиды и жить независимо от чьего-то предательства, тем более психологически не "вешать" их на ребенка.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 10.12.2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах,

согласна с вами. Такой отец вряд ли сможет дать что-то своему ребёнку. Лучше уж пусть тренер спортивной секции. ))) Да и кто сказал, что мать-одиночка остаётся на всю жизнь одна. У меня есть несколько примеров из жизни, когда мои подруги с детьми, также брошенные такими вот "папашами", находили замечательных людей, с которыми у них складывались прекрасные отношения. И те мужчины детей усыновляли, и любили, и растили как своих. И дети их воспринимали, как отцов, а не чужих дядь.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.12.2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вам сочувствую...6 лет жить вместе и сейчас так подло поступить..
просто сволочь.



А ребеночек - это здоровско! Значит одна вы теперь никогда не будете!
Я кстати тоже из Петербурга )
Вернуться к началу
Игорь


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 11.12.2010 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понимаю, что можно ценить и беречь в таких отношениях, чтобы бережно передавать ребенку на будущее? Сперматозоид?


Да, если хотите. Просто потому что многое передается по генетике. Какой бы отец ни был, но все равно это родной отец и генетическая связь с ним никуда не денется в течение всей жизни. Позвольте ребенку сделать свой выбор, сформировать собственное отношение к этому человеку. Я считаю, у него будет меньше шансов повторить путь своего отца (кстати, это мальчик? Из первого поста это неясно.), если он сможет увидеть его ошибки со стороны и решить как он сам хочет жить и чей стиль поведения копировать.

Natalik, на самом деле, я думаю время расставит все на свои места. Ваш гражданский муж уже проявил себя, мягко говоря, как безответственный человек. Может быть он и сам после появления малыша потеряет к нему интерес и исчезнет с вашего горизонта. А может быть наоборот со временем он станет раскаиваться и захочет вернуться в семью. В любом случае, желаю вам справиться с этими обстоятельствами и не терять веру в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 11.12.2010 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта тема от 10.12. 2009года Закатить глаза, задуматься

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=292486&highlight=#292486
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.12.2010 12:37    Заголовок сообщения: Ушёл..... Ответить с цитатой

Наталик, я полностью согласна с девочками по поводу того, что папа это не тот, от кого забеременела мама, а тот, кто ребёнка растит. Я ушла от мужа с годовалым ребёнком, достал потому что. Сейчас ему 7, и у нас есть наш папа, настоящий, который нас любит и о нас заботится. И у Вас будет, с Божьей помощью. Изза того, что у Вас ребёнок, многие мужчины не захотят с Вами серьёзных отношений, и слава Богу!! Мужиков много, найти своего среди них-задача непростая, а так ребёнок Вам сразу минимум половину фуфла отсеет.
Постарайтесь гнать от себя сейчас негатив, Вы заняты самым важным женским делом. Если Вас напрягает общение с папашкой- папашка идёт лесом. На животик он хочет посмотреть! А как на душевном состоянии матери животика это отражается, и на самом животике- ему не интересно?! Будет ли он общаться с ребёнком или нет- будете решать потом, а сейчас оградите себя от неприятного общения и вообще делайте то, что Вам приятно, что успокаивает, что доставляет удовольствие. Сейчас это не называется "видется с ребёнком", я очень извиняюсь. Это называется "мотать нервы беременной женщине".
Я тоже, кстати, считаю, что если папа биологический такой..э..никакой, то лучше, чтоб ребёнок постарше решал, нужно ли ему это. Когда психике труднее нанести урон.
А давайте посмотрим на произошедшее с другой стороны. У Вас были трудности с беременностью. И сейчас Вы беременны, ура!! Ну, ушел мужик- да и фиг с ним, будут у Вас ещё. Мужик-дело наживное, очевидно, лучшее, на что он был способен, он Вам уже дал. Ну что, у некотрых их лучшая часть-это сперматозоид. У некотрых и того нет. Но нам таких не надо, верно? Нам настоящего мужчину подавайУлыбка Вот он и освободил место для такого мужчины. Так что теперь место подле Вас свободно, и в своё время его займёт тот, кто Вас достоин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 11.12.2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
эта тема от 10.12. 2009года Закатить глаза, задуматься

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=292486&highlight=#292486

Да хоть от 999 года.. все равно он сволочь ))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100