Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ничего не понимаю...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naska


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 16:41    Заголовок сообщения: ничего не понимаю... Ответить с цитатой

Мой муж постоянно пытается вывести меня из себя.Месяц назад мы поженились,до этого полтора года жили вместе.Сейчас я на 6 месяце беременности,и он постоянно пытается вывести меня на эмоции,причем эмоции негативные!Вывод меня из себя представляет собой разговоры о том,что ему хочется "свежего мяса",и вообще разговорами на тему секса с другими женщинами.Все это происходит как бы в шутку,но он прекрасно видит и понимает,что мне это не приятно,и это в свою очередь,подстегивает его на еще более частые разговоры на эту тему.Самое интересное в этой ситуации,что в сексуальном плане я его,и он меня целиком и полностью удовлетворяем(я исхожу из того,что мы предпочитаем все виды секса без исключения,различные игрушки и просто я человек,который любит заниматься сексом и ни за что от него не откажусь).Мы можем жить без каких либо разногласий 2-3 дня,а потом ему,как я понимаю,начинает это надоедать и он начинает выкидывать разные фразы,насчет того,что неплохо бы было с какой-нибудь другой бабой позажигать.В большинстве случаев,(каждый второй)он просит меня "подогнать ему какую-нибудь телочку"Зачем он это делает я понять не в силах,расстраиаюсь.А он потом ходит удивленный-что же это я такая грустная и удрученная??Посоветуйте пожалуйста,как мне быть?? [color=black][/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем мотивирует?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что он ответит на Ваше предложение -подогнать Вам "жеребца"?...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 17:59    Заголовок сообщения: Re: ничего не понимаю... Ответить с цитатой

Naska пишет:
...Зачем он это делает я понять не в силах,расстраиаюсь.А он потом ходит удивленный-что же это я такая грустная и удрученная??Посоветуйте пожалуйста,как мне быть??
Обычные эротические игры и фантазии - его это заводит (если бы это было реально - ни один здравомыслящий мужчина не сказал бы об этом жене). Игра это - поэтому он и не понимет почему Вас злит то, что ему приятно. Вам надо либо подыграть ему, либо не обращать внимания, либо в резкой форме каждый раз обрывать его фантазии.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, что ваша беременность переключила ваше внимание с него на Пузико=себя саму. Так как он по видимому не знает, не умеет как привлечь к себе ваше внимание, Он подсознательно нащупал как сделать так, что бы вы всё бросили и видели только его. Негатив - согласна с вами, но ОН же в центре вашего мира Подмигнуть .
С этой проблемой сталкиваются 80% семей, особенно во время первой беременности. Т.е. мужчина начинает вести себя неадекватно именно потому, что ему начинает не хватать вашего внимания. А женщина чувствует, что это ЕЙ не хватает внимания. Как только он начинает этот идиотский разговор, попробуйте увидеть в нём просто момент слабости и страха. Не обижайтесь, не беспокойтесь по-напраснy. Подойдите обнимите его. Покажите ему, что вы уверенны в нём и себе.
Вы расстраиваетесь скорее всего именно потому, что ваше тело на данный момент не такое как у девиц из "плей боя". Вам бы поддержку мужа на этот момент, что вы сейчас самая красивая и желанная. А он балбес невольно заставляет вас сравнивать себя с другими, не беременными. Именно ваша неуверенность в своих силах даёт ему козыри в руки. Он безусловно балбес. Но... это же ваш любимый балбес Подмигнуть .
Попробуйте слегка высмеивать его желания одновременно сексуально подыгрывая ему. Типа:"Тебе вон ту тёлку "подкатить". Беги держать не стану. Если тебе те "уши спаниеля" на кривых ногах дороже моих прелестей... Вперёд." И слегка покажите кусочек ножки, грудки... И в недоумении пожмите небрежно оголившимся плечиком... Подмигнуть
Я согласна с лексей... Выбор за вами обижаться и трепать нервы себе и ребёнку или подыграть мужу. Если у вас сейчас возникло желание возмутиться "почему я должна, а не он?!" Потому, что вам плохо сейчас. Вы пришли за помощью. Стукнуть его по-лбу у нас нет ни какой возможности Смех .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NonGrata


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется, пора создавать новый форум - беременность и взаимопонимание. Неужели ни у кого здесь не проходит она гладко, с ежедневными завтраками в постель, мазанием животика маслом, вывозом жены за город, закармливанием ее фрукиами и совместным чтением журналов для родителей? Закатить глаза, задуматься
Да, мы, беременные, сходим с ума, гормоны-чувства и прочее, но почему мужчины становятся такими черствыми-неумными-трусливыми? Прошу прощения, не имела целью обобщение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NonGrata пишет:
кажется, пора создавать новый форум - беременность и взаимопонимание. Неужели ни у кого здесь не проходит она гладко, с ежедневными завтраками в постель, мазанием животика маслом, вывозом жены за город, закармливанием ее фрукиами и совместным чтением журналов для родителей? Закатить глаза, задуматься
Да, мы, беременные, сходим с ума, гормоны-чувства и прочее, но почему мужчины становятся такими черствыми-неумными-трусливыми? Прошу прощения, не имела целью обобщение...


По-моему, кто-то абсолютизирует свои чувства. Смех Никогда не понимал ритуальных плясок вокруг кого бы то ни было. Подмигнуть И еще - все люди разные, если считать гладким прогиб одного под другого, то... Я такое считаю просто кошмарным. Подмигнуть

P.S. Если оправдываться гормонами - то мужчины должны на всех женщин на улице бросаться. Улыбка Однако - не бросаются. Улыбка Потому что - люди. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute, если в любого человека напихать, где-нить половиной того, что носит в себе беременная женщина. Поверьте, никому не захочется все сваливать на гормоны.
Беременность у всех протекает поразомну. И многим мужчинам везет, если они могут иногда забывать, что скоро станут отцами. И вот только не надо говорить, что женщине такое состояние привычно! Если физиология и готова, то для головы, эт вам дойдет, только после схваток. С мыслью, что отмучилась.
http://www.youtube.com/watch?v=WEIeX-_Mcew&NR=1
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 10:07    Заголовок сообщения: Re: ничего не понимаю... Ответить с цитатой

Naska пишет:
но он прекрасно видит и понимает,что мне это не приятно,

Вот это не факт. Нам бы хотелось чтобы нас все понимали без слов и мы готовы в это верить но так ли? Надо говорить о том что не нравится, и даже говорить возможно придется не раз- с первого раза возможно не дойдет. А он возможно решил "похулиганить"- проверяет границы дозволенного, и ваше молчание эти новые границы расширяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NonGrata пишет:
кажется, пора создавать новый форум - беременность и взаимопонимание. Неужели ни у кого здесь не проходит она гладко, с ежедневными завтраками в постель, мазанием животика маслом, вывозом жены за город, закармливанием ее фрукиами и совместным чтением журналов для родителей? Закатить глаза, задуматься
Да, мы, беременные, сходим с ума, гормоны-чувства и прочее, но почему мужчины становятся такими черствыми-неумными-трусливыми? Прошу прощения, не имела целью обобщение...

Ну вы прямо описали необходимые условия выхаживания тяжелобольного. Но беременность-это ж не болезнь! Ну бывают какие-то недомогания..но у любово здорового человека они бывают...

Для женщины беременность-нормальное, естественное физиологическое состояние. Зачастую многие во время беременности чувствуют себя даже лучше, чем "до"...и что самой маслом не помазаться, не выйти погулять?...не понимаю..честно..сама 2 раза проходила беременность..и все прекрасно..это ж так здорово!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
и что самой маслом не помазаться, не выйти погулять?


Ну, хочется почувствовать себя королевой-императрицей-владычицей-морскою. Улыбка Вполне понятное очень человеческое желание. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Black_horse пишет:
и что самой маслом не помазаться, не выйти погулять?


Ну, хочется почувствовать себя королевой-императрицей-владычицей-морскою. Улыбка Вполне понятное очень человеческое желание. Улыбка

Ну может быть в качестве разнообразия. в обмен любезностями давать и мужчинам такую возможность? Я от мужа таких усилий не требую..и сама такое не делаю...но зато честно...по крайне мере в этом...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

Ну может быть в качестве разнообразия. в обмен любезностями давать и мужчинам такую возможность? Я от мужа таких усилий не требую..и сама такое не делаю...но зато честно...по крайне мере в этом...


Честно - это когда все в равном положении. Улыбка Но не когда одна - госпожа, а другой - раб. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Black_horse пишет:

Ну может быть в качестве разнообразия. в обмен любезностями давать и мужчинам такую возможность? Я от мужа таких усилий не требую..и сама такое не делаю...но зато честно...по крайне мере в этом...


Честно - это когда все в равном положении. Улыбка Но не когда одна - госпожа, а другой - раб. Улыбка

Согласна! Я за равноправие..тем более..ну получишь ты в распоряжение раба..и что? Что с ним делать-то..скукотища....
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
тем более..ну получишь ты в распоряжение раба..и что? Что с ним делать-то..скукотища....


Верно. Улыбка Только тут чаще женщины не понимают очевидных последствий... Т.к. именно они любят переделывать мужчин. Улыбка А потом бросать - потому что надоел. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NonGrata пишет:
кажется, пора создавать новый форум - беременность и взаимопонимание. Неужели ни у кого здесь не проходит она гладко, с ежедневными завтраками в постель, мазанием животика маслом, вывозом жены за город, закармливанием ее фрукиами и совместным чтением журналов для родителей? Закатить глаза, задуматься
Да, мы, беременные, сходим с ума, гормоны-чувства и прочее, но почему мужчины становятся такими черствыми-неумными-трусливыми? Прошу прощения, не имела целью обобщение...

Я раньше тоже так наивно полагала.
А фишка в том, что жена во время Б постепенно становится психологически матерью. А муж- в большинстве случае- продолжает оставаться только Мужем, а отцом- психологически неслабо так запаздывает, причем, надолго: мой отец в меня втюрился после 2,5 лет, до этого все по командировкам бегал. Зато после 2,5 его от меня было не отодрать.

Можно ненавидеть этот факт (более позднего псих.созревания муже до отцов), можно оспаривать его, можно расстреливать мужчин, можно подавать на разводы, можно биться головой об стену. НО это ничего не изменит, только нервы истрепет.
Лучше принять этот факт как данность, как погоду и просто пережить этот период. Созреет мужчина, никуда не денется. Я знаю, это звучит ужасно (пережить, простить и проч)- но чессло, это более ресурсоёмко и полезно. С мужем же надо оставаться Женой, и не выпячивать, по мере возможности, пробуждающуюся Мать. А если она и выпячивается- перенаправлять материнскую энергию к Пузику- а у мужчины от этой непонятной энергетики перекашивается крыша. Понаправляли-понаправляли, посюсюкали немного - и все, идите смотреть с мужем эрот.фильм и подправлять макияж, а потом - в койку (с благословения врача, разумеется. Но нормальный врач при хорошей Б как правило благословляет и даже настаивает на продолжении половой жизни).
Я помню, тоже, когда была Б, трепещущим голосом читала мужу вслух всяких там Серсов (известных педиатров)- а муж от ужаса в это время чатился с девочками на сайте знакомств Смех Сейчас так, по прошествии времени смотрю на это и думаю..ну и дурочка ж я была
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:

А фишка в том, что жена во время Б постепенно становится психологически матерью. А муж- в большинстве случае- продолжает оставаться только Мужем


Кстати, да. Улыбка Посмотрел бы я, как бы взвыли "гормонально озабоченные" мамаши, если бы их заставляли, например, футболом профессионально заниматься - или, хотя бы, просто на регулярной основе "болеть". Улыбка Т.е. заниматься тем, чем они не хотят заниматься, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ им глубоко ЧУЖДО и т.д. Улыбка А мужчин, значит, заставлять можно. Улыбка Забавная гендерная дискриминация. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NonGrata пишет:
кажется, пора создавать новый форум - беременность и взаимопонимание. Неужели ни у кого здесь не проходит она гладко, с ежедневными завтраками в постель, мазанием животика маслом, вывозом жены за город, закармливанием ее фрукиами и совместным чтением журналов для родителей? Закатить глаза, задуматься
Да, мы, беременные, сходим с ума, гормоны-чувства и прочее, но почему мужчины становятся такими черствыми-неумными-трусливыми? Прошу прощения, не имела целью обобщение...
Создать новый форум. Закатить глаза, задуматься... Ктож мешает - вперед, если этот не устраивает. А вот про мужчин... Мужчину делает жена. Так что показывайте пальчиком в противоположном направлении. Но... подскажу. Мужчин обычно напрягает не сексуальное воздержание (это вполне легко решается Холодная улыбка в наш свободный от жанжества век), а то что любимая женщина его не понимает, не видит того, что он делает для нее, не ценит его, не дает ему понять что он единственный и неповтромый( Холодная улыбка ), итд. И мазал бы он пузико с удовольствием, и закармливал бы фрукиами и было бы совместное чтение (ну, на худой конец, просмотр Холодная улыбка ) если бы все это воспринималось с улыбкой и благодарностью, а не с раздражением вечно всем недовольной женщины сходящей с ума.
patra пишет:
А фишка в том, что жена во время Б постепенно становится психологически матерью. А муж- в большинстве случае- продолжает оставаться только Мужем, а отцом- психологически неслабо так запаздывает, причем, надолго...
Соглашусь. У меня дети родились довольно рано - мне было 23. Я конечно их любил, заботился Улыбка (ну стирка пеленок там, гуляние итд), чувствовал себя отцом итд. Но вот желание иметь детей и чувство ОТЦОВСТВА пришло относительно недавно Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне муж сказал, что стал воспринимать дочку как дочку когда она стала "на человека похожа", т.е. стала проявлять социальное начало и зачатки интеллекта. До этого она его почти не умиляла: лежит себе и лежит, беспорядочно ручками-ножками машет- "неинтересно" (с). Это я её обцеловывала и пищала от восторга- а он был "никакой". И это уже после того как дитя родилось. Что ж говорить про "Пузико", когда дитя еще и не видно как таковое Закатить глаза, задуматься .

Причем, прикольно: смотрим недавно видео, как дочку из роддома принесли, какая она вообще еще..комочек такой несмышленый и глазки бессмысленные- и он как давай вдруг умиляться: "ой какая малышунька хорошая наша детка была! И глазки какие философские и мудрые!". Я прям обалдела. Смех Раньше до него не докричаться было, чтобы дочку посюсюкал хотя бы- а тут вдруг даже взляд философский" обнаружился резко Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Мне муж сказал, что стал воспринимать дочку как дочку когда она стала "на человека похожа", т.е. стала проявлять социальное начало и зачатки интеллекта. До этого она его почти не умиляла: лежит себе и лежит, беспорядочно ручками-ножками машет- "неинтересно" (с). Это я её обцеловывала и пищала от восторга- а он был "никакой". И это уже после того как дитя родилось. Что ж говорить про "Пузико", когда дитя еще и не видно как таковое Закатить глаза, задуматься .

Причем, прикольно: смотрим недавно видео, как дочку из роддома принесли, какая она вообще еще..комочек такой несмышленый и глазки бессмысленные- и он как давай вдруг умиляться: "ой какая малышунька хорошая наша детка была! И глазки какие философские и мудрые!". Я прям обалдела. Смех Раньше до него не докричаться было, чтобы дочку посюсюкал хотя бы- а тут вдруг даже взляд философский" обнаружился резко Улыбка


И это естественно - ведь мать ощущает ребенка, как часть себя, в течении девяти (!!!!!) месяцев. Отсюда и разница в восприятии. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute
Цитата:
ведь мать ощущает ребенка, как часть себя, в течении девяти (!!!!!) месяцев

А если мать еще и грудью кормит ребеныша, то и на протяжении всего периода ГВ.
А мужчине ОТКУДА взять такие чувства? Даже если у него хорошее воображение- все равно, оно не воспроизведет таких, как у матери, эмоций. Вот и колбасит мужей оттого, что их обязывают быть такими, какими они в силу природы быть НЕ МОГУТ (пока)
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Вот и колбасит мужей оттого, что их обязывают быть такими, какими они в силу природы быть НЕ МОГУТ (пока)


Не колабасИТ, а колбасЯТ. Улыбка Жены. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
patra пишет:
Вот и колбасит мужей оттого, что их обязывают быть такими, какими они в силу природы быть НЕ МОГУТ (пока)


Не колабасИТ, а колбасЯТ. Улыбка Жены. Улыбка

Absolute, справедливости ради - не только жены. Некоторых мужей колбасят собственные пережитки детства и комплексы. Можно понять, посочувствовать и т.д., но реально - кормящей маме или беременной действительно не до этого.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

Absolute, справедливости ради - не только жены. Некоторых мужей колбасят собственные пережитки детства и комплексы. Можно понять, посочувствовать и т.д., но реально - кормящей маме или беременной действительно не до этого.


А время и силы на то, чтобы тиранить мужа (мысленно или реально), почему-то находятся. Смех
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Дария пишет:

Absolute, справедливости ради - не только жены. Некоторых мужей колбасят собственные пережитки детства и комплексы. Можно понять, посочувствовать и т.д., но реально - кормящей маме или беременной действительно не до этого.


А время и силы на то, чтобы тиранить мужа (мысленно или реально), почему-то находятся. Смех

Перечитала первый пост автора темы. У меня сложилось впечатление, что тиранит муж, а не она - третирует, провоцирует на отрицательные эмоции, причем очевидно, что ей сейчас это неполезно совсем.
Возможно, вы имеете в виду какие-то другие ситуации.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100