Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бедный+Бедная
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 18:21    Заголовок сообщения: Бедный+Бедная Ответить с цитатой

Всё очень просто. Я жил тихой жизнью инженера только что окончившего ВУЗ, работающего за 25т.р.
Случайно со мной познакомилась девушка. Или я с ней. Не суть.
Мы начали встречаться. Но потом, я понял, что деньги у меня кончаются быстрее, чем пополняются. Она хочет видется каждый день, постоянно, я не могу, поскольку зима и холодно и нам приходится видется в кафе.
Как ей сказать, что денег у меня мало, что надо умерить аппетиты, но не отпугнуть при этом?
Она тоже очень бедная, но грезит всякими моделями, историями успеха из серии "за один день в миллионеры, выйдя замух за миллиордера" и прочим.
Как быть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быть??? Просто искренним. Вот как тут просто сказали, так и ей. Что хотели бы дать ей больше, но сейчас таких возможностей нет. Если вы её, такой как есть, испугаете, то зачем вам она? Рано или позно всё равно увидит. Т.е если решит, что вы не то, что она искала и уйдёт, то не лучше ли раньше, чем пожзе?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть честным и искренним с ней..сказать ей как есть..что тут такого..раскажу одну исторю..моя подруга начала встречатся с одним мужчиной..он ей очень нравился..сначала было так-цветы, дорогие рестораны..и т.д..а потом он затух..и всплыло наружу, что он слишком высокую планку себе поставил..и просто не смог соответсвовать тому, что заявил о себе в самом начале..а я как с не очень богатым встречаюсь..так и встречаюсь..он честен со мной..да, денег мало..ну и что..все что мне надо я сама себе куплю..а на чашку кофе с пироженкой..это он меня накормит..а мне большего и не нужно... Смех

А помечтать о миллионере..небудучи при этом "мегазвездой"..энто очень хорошо..занвала я и миллионеров..себя они только любят, они потому и миллонеры, что умеют каждый рубль считать..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 18:46    Заголовок сообщения: Re: Бедный+Бедная Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Как быть???
Как Вы сказали, все очень просто. Надо быть реалистом. Надо либо менять работу, либо менять девушку. Да Вы и сами это знаете. Хотя, возможно, найдется к.л. кто подскажет что-то вроде сим-сима. Только Вы этому не верте Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (22.12.2009 17:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она прям при Вас о миллионере мечтает?
Хорошая девушка.
Думаю, однозначно сказать, что встретиться хотите, но денег сегодня нет. Что, любимая, делать будем?
Если продолжит мечтать о миллионере, посоветуйте активнее его искать.
А сами найдите человека, который будет ВАС любить.
Правильно сказал лексей: или работу менять, или девушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 19:22    Заголовок сообщения: Re: Бедный+Бедная Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
зима и холодно и нам приходится видется в кафе.
И что, девушка ни разу не сделала даже движения, чтобы заплатить за себя самой?
А когда блюда из меню выбирает, цены учитывает?
А сколько Вашей девушке лет? - Может, она ещё несмышлёныш совсем?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда говорю и говорил, что стереотипы - зло. Улыбка

P.S. А КБП - зло в кубе. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 20:53    Заголовок сообщения: Re: Бедный+Бедная Ответить с цитатой

Фёдор пишет:

Она тоже очень бедная, но грезит всякими моделями, историями успеха из серии "за один день в миллионеры, выйдя замух за миллиордера" и прочим.
Как быть???


А... не дочитал сразу... Тогда совет только один - девушке, извините за грубость, волшебного пенделя для скорости и разойтись как в море корабли. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 00:54    Заголовок сообщения: Re: Бедный+Бедная Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Фёдор пишет:
зима и холодно и нам приходится видется в кафе.
И что, девушка ни разу не сделала даже движения, чтобы заплатить за себя самой?
А когда блюда из меню выбирает, цены учитывает?
А сколько Вашей девушке лет? - Может, она ещё несмышлёныш совсем?

Интересно, а причем здесь несмышленыш?
Некоторые женщины (я, например, к ним тоже отношусь), считают, что на свидании в кафе платит мужчина. То есть меня коробит, если вдруг мужчина предлагает мне заплатить за себя. И дело тут не в деньгах, а в принципе.
А как она, допустим, может учитывать цены, если она не знает реальных доходов человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 01:01    Заголовок сообщения: Re: Бедный+Бедная Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Как ей сказать, что денег у меня мало, что надо умерить аппетиты, но не отпугнуть при этом?

Тоже считаю, что надо сказать ей все как есть. Чтобы не отпугнуть, надо сказать, что пока мало денег.
Но, конечно, если Вы и правда в дальнейшем собираетесь увеличить свои доходы. Так как обманывать нехорошо... Подмигнуть
Мне кажется, ни в коем случае не надо предлагать ей платить самой за себя. Если сама предложит, то другое дело, но все же стараться этого избегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 01:36    Заголовок сообщения: Re: Бедный+Бедная Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Лемма пишет:
Фёдор пишет:
зима и холодно и нам приходится видется в кафе.
И что, девушка ни разу не сделала даже движения, чтобы заплатить за себя самой?
А когда блюда из меню выбирает, цены учитывает?
А сколько Вашей девушке лет? - Может, она ещё несмышлёныш совсем?

Интересно, а причем здесь несмышленыш?
Некоторые женщины (я, например, к ним тоже отношусь), считают, что на свидании в кафе платит мужчина. То есть меня коробит, если вдруг мужчина предлагает мне заплатить за себя. И дело тут не в деньгах, а в принципе.
Не декларируя как принцип обратное утверждение (т.е. что женщина на свидании должна в кафе платить за себя сама), поинтересуюсь-таки:
Цитата:
Некоторые женщины (я, например, к ним тоже отношусь), считают, что на свидании в кафе платит мужчина.
А почему?
Цитата:
И дело тут не в деньгах, а в принципе
В каком именно принципе? -Озвучьте его, пожалуйста.
Tiger-lily пишет:
А как она, допустим, может учитывать цены, если она не знает реальных доходов человека?
Т.е. заранее предполагает в нём богатого человека? (И Вы ещё спрашиваете, при чем здесь несмышлёныш...)
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 01:46    Заголовок сообщения: Re: Бедный+Бедная Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Некоторые женщины (я, например, к ним тоже отношусь), считают, что на свидании в кафе платит мужчина. То есть меня коробит, если вдруг мужчина предлагает мне заплатить за себя. И дело тут не в деньгах, а в принципе.


Какой ВЫГОДНЫЙ принцип. Смех Смех Смех
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 01:48    Заголовок сообщения: Re: Бедный+Бедная Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Мне кажется, ни в коем случае не надо предлагать ей платить самой за себя. Если сама предложит, то другое дело, но все же стараться этого избегать.


Наоборот - сразу предложить. Все халявщицы и нахлебницы сразу уйдут в утиль. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывало так, что мне самой было бы проще заплатить за себя. Потому что мой знакомый, который приглашал меня, был скуповат (ну пунктик такой у него был), хотя небедный (знаю точно!). А мне был он интересен как человек и посидеть с ним иногда не отказывалась.
Но мне...было неудобно предложить такое. Потому что, как мне казалось, могла бы его этим...как бы унизить, что ли. Как будто я его вообще как мужчину не воспринимаю.
А теперь тут почитала от некоторых мужчин... и задумалась: а может, я неправа была? Это вовсе и неунизительно для мужчины? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, мы не должны здесь переходить к дискуссии о том, кто должен платить в кафе, - это может увести нас в далеко сторону... Закатить глаза, задуматься
Я задала этот вопрос только для того, чтобы составить представление о девушке Автора.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда платила за себя сама.Если за меня платили и не получилось настоять на своем,человек получал потом минимум бутылку хорошего вина и большую шоколадку. Если мне сделали по дружбе услугу (ремонт машины там небольшой) и не хотят брать денег, я заплачу за человека в кафе,пусть даже через месяц-два,как только удастся вместе посидеть.
Если я приглашаю человека в кино (т е инициатива исходит от меня), то я плачу за обоих.Мой спутник может (если захочет) купить нам попить (чисто символически, я во время просмотра не пью,а то потом только в туалет бегать).
На Родине на меня косились, а в Германии это норма.
А вообще мне гораздо приятнее отдавать,чем получать.Может поэтому больших траблов с деньгами уже давно не испытываю (ттт).
Вот у девушки автора похоже наоборот.Пожалейте ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Пожалейте ее.


Где есть жалость - нет места любви. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:

А теперь тут почитала от некоторых мужчин... и задумалась: а может, я неправа была? Это вовсе и неунизительно для мужчины? Закатить глаза, задуматься


Для НОРМАЛЬНОГО мужчины гораздо более унизительно, когда женщина рассматривает его в качестве кошелька на ножках. Подмигнуть И во избежание этого, а также во имя справедливости, следует платить в равных долях. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Саныч


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Город герой Лыткарино

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 10:03    Заголовок сообщения: Re: Бедный+Бедная Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Всё очень просто. Я жил тихой жизнью инженера только что окончившего ВУЗ, работающего за 25т.р.
Случайно со мной познакомилась девушка. Или я с ней. Не суть.
Мы начали встречаться. Но потом, я понял, что деньги у меня кончаются быстрее, чем пополняются. Она хочет видется каждый день, постоянно, я не могу, поскольку зима и холодно и нам приходится видется в кафе.
Как ей сказать, что денег у меня мало, что надо умерить аппетиты, но не отпугнуть при этом?
Она тоже очень бедная, но грезит всякими моделями, историями успеха из серии "за один день в миллионеры, выйдя замух за миллиордера" и прочим.
Как быть???

А вы на выставки ее, 100 рублей вход. Радостная улыбка Приобщайте барышню к культуре. Или в театр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 11:59    Заголовок сообщения: Re: Бедный+Бедная Ответить с цитатой

Владимир Саныч пишет:
Фёдор пишет:
Всё очень просто. Я жил тихой жизнью инженера только что окончившего ВУЗ, работающего за 25т.р.
Случайно со мной познакомилась девушка. Или я с ней. Не суть.
Мы начали встречаться. Но потом, я понял, что деньги у меня кончаются быстрее, чем пополняются. Она хочет видется каждый день, постоянно, я не могу, поскольку зима и холодно и нам приходится видется в кафе.
Как ей сказать, что денег у меня мало, что надо умерить аппетиты, но не отпугнуть при этом?
Она тоже очень бедная, но грезит всякими моделями, историями успеха из серии "за один день в миллионеры, выйдя замух за миллиордера" и прочим.
Как быть???

А вы на выставки ее, 100 рублей вход. Радостная улыбка Приобщайте барышню к культуре. Или в театр.

Театр в столице дорог..а выставки есть и бессплатные.. Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
В нашей конкретной ситуации, если не все ещё забыли, речь шла о регулярных посещениях кафе.

Да, интересно: а дома совсем нет возможности встречаться, ни у него, ни у нее? Просто посидеть, чаю попить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Да, интересно: а дома совсем нет возможности встречаться, ни у него, ни у нее? Просто посидеть, чаю попить...


Так пусть автор "возьмет быка за рога" и спросит прямо:
1) Тебе нужен я или мои деньги?
2) Если первое - то обязательно ли встречаться в кафе?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Так пусть автор "возьмет быка за рога" и спросит прямо:
1) Тебе нужен я или мои деньги?

Так прямо лучше не спрашивать, имхо. Потому что если ей не нужны его деньги, то этот вопрос может быть воспринят как оскорбление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Так прямо лучше не спрашивать, имхо. Потому что если ей не нужны его деньги, то этот вопрос может быть воспринят как оскорбление.


Не в такой форме, конечно, но с такой подоплекой. Чтобы никаких двусмысленностей не было.

Или, как вариант - "у меня сейчас сложно с деньгами и т.д... поэтому я не могу платить за тебя в кафе, поэтому давай или платить каждый сам за себя, или встречаться где-нибудь еще: на выставках, в музеях, театрах и т.д.". Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100