Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Любовь измеряется мерой прощения..."
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 06:46    Заголовок сообщения: "Любовь измеряется мерой прощения..." Ответить с цитатой

Здравствуте, форумчане! Улыбка Давненько я сюда не писала, однако... сейчас, кажется, есть повод, но, к сожалению, не самый лучший, как всегда...
Нужен совет вот по какому поводу. Познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств, какое-то время ходили за ручку, как это обычно бывает и он довольно много о себе рассазывал интересного... Говорил, что он не такой белый и пушистый, как кажется, что не хорошо ( а по-моему даже очень жестоко) поступил с предыдущей девушкой и вообще в последнее время как-то так получается, что знакомится сразу с двумя Шок Я не предала этому большого значения, так как меня он больше как человек интересовал, а сейчас у нас закрутился роман не на шутку. По его словам, во мне его превлекла "детскость и наивность", а меня в нем искренняя заинтересованность моими проблемами и желание помочь от них освободится (прошу не списывать на наивность Смущение ). Он дал мне полную свободу действий и всю ответственность за развитие наших отношений переложил на меня, и мне это польстило. Но дело в том, что у него есть "подруга", с которой он периодически созванивается по телефону, даже чаще чем со мной, и раз в неделю ходит гулять. Судя по их общению, это повторение нашей с ним ситуации, которое происходит у меня на глазах, что особенно больно. Он утверждает, что они лишь друзья и ничего более между ними не будет, даже если он этого захочет, так как между ними стоит "барьер дружбы". Я попыталась сказть, как мне все это ножом по сердцу, что вылилось в его полную холодность и отстранение. Разговор был на днях и кончился тем, что я чуть не развернулась и ушла, но все кончилось признаниями в любви и конфликт был исчерпан. Вчера история повторилась снова, их отношения заходят все дальше... и снова холодность и отстранение.
Я не сплю вторую ночь и никак не могу взять в толк, то ли я просто полная дура, то ли ревнивая дура и к чему нужна такая жестокость Восклицание , чтобы все ЭТО проворачивать на моих глазах, да еще и объясняя мне, что они может быть на прощанье поцелуются, так как она на долго уезжает. И что это за интерес был ко мне тогда? Соблазнить "наивную девочку"? И что мне со всем этим делать?
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 08:49    Заголовок сообщения: Re: "Любовь измеряется мерой прощения..." Ответить с цитатой

Limur пишет:
он довольно много о себе рассазывал интересного... Говорил, что он не такой белый и пушистый, как кажется, что не хорошо ( а по-моему даже очень жестоко) поступил с предыдущей девушкой и вообще в последнее время как-то так получается, что знакомится сразу с двумя Шок Я не предала этому большого значения, так как меня он больше как человек интересовал, а сейчас у нас закрутился роман не на шутку.

Limur, вы "не придали значения", тому ЧТО он вам говорил, а он ведь говорил вполне искренне, не пытаясь вас обмануть..., за что же вы его хотите прощать Вопрос , в вашей любви к нему я не сомневаюсь, НО именно она вас ослепляет. Вам кажется, что ваша любовь автоматически должна нейтрализовать его слова., поступки..., НО ЭТО НЕ ТАК.
К сожалению, сейчас в вас говорит не любовь а ревность..., и ваш парень вполне справедливо недоумевает.., он же честен был с вами с самого начала, предупредив, что
Цитата:
знакомиться сразу с двумя

Разумеется, его изначальная позиция, МОГЛА БЫ измениться, НО ОНА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, видимо любовь к вам еще не поселилась в его сердце.
Что же делать?
Как всегда лишь два пути - 1)надеяться и ждать
2) начать все с чистого листа
Не смею вам советовать, какой путь выбрать..., не компетентен в вашей ситуации.
Единственное что могу посоветовать, если выбираете первый пункт, не пытайтесь навязать свою модель, как он ДОЛЖЕН себя вести, а если все же навязываете, то придется прощать его, за то что он делает не так, как вам бы хотелось.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 13:48    Заголовок сообщения: Re: "Любовь измеряется мерой прощения..." Ответить с цитатой

Limur пишет:
И что это за интерес был ко мне тогда? Соблазнить "наивную девочку"?

Именно это и было его целью, причем с самого начала он этого не скрывал, так что даже в нечестности его нельзя обвинить.
Limur пишет:
И что мне со всем этим делать?

Удалить его контактные данные из своего компьютера, мобильного и прочих мест, стереть память о нем. А потом вернуться в службу знакомств и найти другого. Там их тысячи, и при том не таких наглых, как этот парень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur, перестаньте и дальше быть наивной. Этот роман поблагодарите за опыт и отпустите на все четыре стороны, со следующим МЧ уже не будете так наивны. Знакомство по интернету - это всегда кот в мешке. Надо быть готовым ко всему в таких знакомствах, относится проще, раз уж вы пошли на это общение. Слава Богу, что он еще таким оказался, а не каким-нибудь совсем моральным уродом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но дело в том, что у него есть "подруга", с которой он периодически созванивается по телефону, даже чаще чем со мной, и раз в неделю ходит гулять. Судя по их общению, это повторение нашей с ним ситуации, которое происходит у меня на глазах, что особенно больно. Он утверждает, что они лишь друзья и ничего более между ними не будет, даже если он этого захочет, так как между ними стоит "барьер дружбы". Я попыталась сказть, как мне все это ножом по сердцу, что вылилось в его полную холодность и отстранение. Разговор был на днях и кончился тем, что я чуть не развернулась и ушла, но все кончилось признаниями в любви и конфликт был исчерпан. Вчера история повторилась снова, их отношения заходят все дальше... и снова холодность и отстранение

Любовь это еще и доверие. Раз говорит, что дружба, значит так оно и есть
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka, вы доверие от некритичного идеализма отличаете? Вы прямо как в притче о Ходже Насреддине, "Кому ты больше веришь, мне или моему ишаку?" (краткое содержание: ишака не хотел одалживать, соврал, что его нет, а тот за стеной заорал).

Любовь я бы вообще в данной ситуации вынесла за скобки. То, что слово прозвучало - скорее всего по большей части РИТУАЛ, может быть - аванс на будущее (скажем сейчас в надежде, что потом вырастет крепкая). Вообще внушительно звучит - "если любишь, должен верить"... а если ВЛЮБЛЁН - тоже? Если есть очарование и влечение, но еще нет понимания человека, и нет истории честных отношений, на которую можно оглянуться в сомнительной ситуации? А если хитрости и уловки белыми нитками шиты, тоже заставлять себя верить, добровольно-принудительно? Есть аванс доверия, а есть - самоподстава. Первое - достойно, второго нужно избегать.

Парень про себя в начале отношений рассказал, что часто встречается с двумя девушками одновременно. Вот тут-то Лимур и нужно было прояснить ситуацию (что её такое - не устроит), а то и просто его... отвергнуть. Потому что это нечестная и неприятная привычка. Ну, пропустила звоночек, предвещающий неприятности... чего уж там, с каждым бывает. Времени не так много прошло, исправлению поддаётся.

Лимур, делай ноги, посылай его к чёрту, ты от этого легко оправишься, а он ещё легче Грусть Честно-честно, даже если будет плакаться по телефону. А когда в тебе перестанут сталкиваться разные желания (если я правильно понимаю, сейчас в тебе борются три - "хочу не быть одной..." "хочу быть любящей, хорошей, понимающей..." "хочу, чтобы мне было хорошо и не было больно") - так вот, когда место трёх желаний займет одно сильное, тебе станет ГОРАЗДО лучше.

По-моему, самое благотворное для тебя желание - пусть тебе будет хорошо и не будет больно.

Парней - много, встречаться ты будешь еще не раз. Защищай себя, и не подпускай к себе сомнительные личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur
Цитата:
Он дал мне полную свободу действий и всю ответственность за развитие наших отношений переложил на меня, и мне это польстило. Но дело в том, что у него есть "подруга", с которой он периодически созванивается по телефону, даже чаще чем со мной, и раз в неделю ходит гулять.
Limur, создается впечатление, что, в общем-то, вашего парня ваши чувства не интересуют. Как и вы. Ответственность за развитие наших отношений он переложил на вас (!) - т.е. ему было всё равно.. О дружбе мужчин и женщин на форуме уже много копий сломано, но уж ОЧЕНЬ странно выглядит вот это:
Цитата:
что они может быть на прощанье поцелуются
. Он этого даже не скрывает! Здесь снова игры, а не реальная близость и внимание к чувствам другого... Так что присоединяюсь к Тики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lil


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю я в его искренность, во всяком случае все что вы написали описывает его как двуличного человека. Конфуз Ведет он явно двойную игру и почему-то я уверенна, что его подруга совсем не считает себя его "подругой". Вы можете ждать, когда все это само собой прояснится, но боюсь вы себя замучаете сомнениями. Предложите ему познакомить вас с подругой. Если знакомство состоится, и он представит вас как свою девушку, а ее как подругу, то есть четко ограничит ваши "функции", то можно будет успокоится.
Иначе советую не продолжать такие мучительные отношения.
Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно подружиться и жить гаремом! Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему название темы такое? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
А почему название темы такое? Шок

Холодная улыбка Это для тех, кто много читал Леви...

Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.

Сейчас как раз определяюсь со своим вариантом и вы ВСЕ мне помогаете. СПАСИБО!
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 00:04    Заголовок сообщения: Re: "Любовь измеряется мерой прощения..." Ответить с цитатой

Limur пишет:
Судя по их общению, это повторение нашей с ним ситуации...
Если это именно так, то этот парень может ходить по кругу, совершенствуя свои методы привлечения. Наверно проще всего удалить все контакты с ним и поменять телефон, но так как я сам грешу похоже (но не тоже), и меня, ревнуя, обвиняют, я бы задался вопросом: что же заставляет человека так себя вести? Ведь это, мягко говоря, идиотизм. Знакомиться и встречаться сразу с двумя: типа одна обидит, так другая пригреет. Удобно.) Но за этим кроется неуверенность, слабость, чувство неполноценности.

Любовь действительно измеряется мерой прощения, с классиком не поспоришь. Вы, Лимур, назвали так тему потому, что испытывая чувства и пребывая в сомнениях, дерзаете мерить свою любовь? Да еще прощением к интернесному (от слова Интернет) мальчику? А стоит ли? Пусть в центре Вашего внимания будут не Ваши чувства, а человек, который ведет себя, мягко говоря, подозрительно. И при этом вас начинают связывать не только анкетные данные, но и рождающаяся созависимость. Безопаснее всего прервать с ним отношения. Но можно и рискнуть, и на собственной шкуре убедиться, что «хвост надо рубить сразу, и ни в коем случае не частями».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне когда-то долго казалось, что если прозвучало слово "любовь" - всё, "измеряется мерой прощения" и тд (и очень я была озабочена тем, насколько я соответствую: прощать, и всё тут, шаг влево-шаг вправо - преступление). Сколько я себе этим крови попортила, сколько раз прогибалась там, где не следовало, и не дала в лоб там, где (вот сюрприз!) даже ждали (и были разочарованы отсутсвием реакции).

А когда уходила из отношений, которые меня угнетали (частично - именно из-за моей безответности), очень угрызалась - как же это я, сказала "люблю", и вот, всё рушу, ах, предательство чувств, ах, предательство себя (ведь всей душой настраивалась)...

А теперь мне кажется, что слово "любовь", произнесенное по наивности, или "потому, что так принято", или вынужденно ("вот, он признался, теперь ждет"), или потому, что показалось - оно! - не обязывает себя корежить. Если достало, то... Хвост пистолетом, честно признать, что сыта по горло, и послать лесом - можно ещё добить цитатой "дорогой, я тебя люблю, но себя я люблю гораздо больше".

(да... способов "приложить" есть много - меня очень умилили когда-то слова моего бывшего парня "Я тебя люблю. Как и всех остальных девушек" - спасибо, всё сразу ясно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Любовь измеряется мерой прощения..." . На этом хорошо паразитировать: "ты меня любишь? Тогда прости меня за все те подлости, которые я сделал. Ведь ты меня любишь - и я тебя люблю (что не мешает мне делать подлости Холодная улыбка)".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение: лучше не руководствоваться чьими-либо стихами или песнями, когда речь идет о твоей жизни, твоих отношениях...
Вообще стихи - очень удобное оружие для манипуляторов всех сортов. Запоминаются легко, в цель, как правило, попадают... А уж если это песня, да еще и самому при этом петь хорошо... оооо...
Ох уж эти "заклинатели"! Злость
А у нас, видимо традиционно, таааком трепетное отношение к стихам! (Кстати, возможно, поэтому некоторых бесят пародии: "Как так можно!!! Какое кощунство! Человек душу вложил, он, может, кровью сердца, а они! А вы! А ты!")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
А почему название темы такое? Шок
Можно назвать и "А ненависть - силой того отвращения" (шутка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если к фразе вынесенной в заголовок, подойти не ангажировано.
Примерно так же, как к утверждению "Расстояние измеряется в километрах"... Закатить глаза, задуматься..., тогда прощение и его "меру" можно рассматривать как эквивалент любви.
Кстати. я присоединяюсь к вопросу Заи - "Почему название темы - такое?"..., о любви ли сейчас идет речь? Закатить глаза, задуматься
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur, "и что вам со всем этим делать" я подсказывать не берусь...

Но у меня тоже вопрос по заглавию темы. Я несколько раз всё перечитал, но так и не понял, в чём, собственно, вина парня, что вы собираетесь ему прощать или не прощать
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики
А я именно и говорю про ситуацию ЛЮБВИ.
Если в этой теме человек написал, что любит... почему я ему должен не верить? А если любит, значит доверяет... разве не так?
Если не любишь, начинаются проверки, испытания, слежки, подозрения и прочее... но это уже совсем другая история
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змеюшка


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимур, тут в какой-то из соседних тем упоминалась "Успехология любви" Курдюмова. Найдите, почитайте - многое поймёте. Моё же личное мнение - ничего, кроме разочарования, эти отношения вам не принесут. Вспомнился фильм "Жестокий романс", там мать говорит Ларисе: "Вот видишь, ещё ничего нет, а уже терзания! Что же дальше-то будет?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Limur, Ваша история очень напомнила мне ситуацию с одним знакомым молодым человеком... У него постоянно в жизни складывались какие-то сложные любовные многоугольники, - и все девушки, которые оказывались с ним рядом, очень страдали от этого (он очень хотел быть искренним с ними, и поэтому ничего не скрывал - рассказывал, что ни одна из них в его жизни не единственная по численности, зато единственная по значимости)). Причем девушки, которые ему нравились, все были очень тонкими и ранимыми, и по-настоящему искренне к нему относились... Сейчас он наконец-то остановил выбор на одной из них, - на той, которая единственная из всех приняла это качество и терпеливо выслушивала рассказы о других девушкахУлыбка. Но выглядел его выбор как одолжение - такой широкий жест: "Ладно уж, раз она меня так любит, придется быть с ней"...
Мне кажется, это что-то невротическое... Может быть, обостренная потребность подчеркнуть собственную значимость, показать, что он интересен не только Вам, но и многим, - убедить Вас в ценности его выбора - что ему было так трудно, но он все-таки предпочел Вас (чтобы подсознательно Вы это оценили), и т.д... Причин может быть множество... Но я представляю, какую боль может причинить такое поведение любимого человека... Нужно очень, очень много терпения, чтобы это выдержать. Если Вы, несмотря ни на что, поймете, что он Вам нужен со всеми своими особенностями, тогда просто постарайтесь не реагировать на эти рассказы - и, может быть, он и сам перестанет нуждаться в нихУлыбка.
_________________
Красотою мир спасется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 11:41    Заголовок сообщения: А был ли мальчик... Ответить с цитатой

Долго думала что ответить... Смущение
Я согласна почти со всеми, что ничего хорошего из этого скорее всего не выйдет. Грусть Мальчик просто не вырос, у него юношеский максимализм еще не прошел в 27 лет и серьезные психологические проблемы с суицидальными наклонностями. Узнала от одной его вертуальной подруги, что одна из предыдущих его девушек вытаскивала его из петли Восклицание . Причем, он считает, что с ним все нормально, что просто много душевных ран, которые он глубоко запихивает. Предложила съездить к моей подруге психологу, так он отказался по умилительной причине, что он ее соблазнит. Восклицание На мои доводы, что это очень глупо, во-первых, потому что у него ничего не выйдет, во-вторых, что у него "клин" на этом деле, ответил, что он сам себе хороший психолог и филосов, что мягко говоря не правда. Я все больше склоняюсь к выводу моего друга, что он не садист, как я раньше думала, он просто элементарно глупый Есть идея , если у него не хватает ума даже скрывать какие-то свои престрастия и наклонности. И я тоже глупая, раз с ним строю отношения. К слову, у него даже нет друзей мужчин, одни девушки, о чем это может говорить? Но с другой стороны, ради меня он устроился на вторую работу и пашет днями и ночами как папа карло, чтобы иметь возможность нас обеспечивать...
Это, пожалуй, единственный заметный в нем плюс.

Что касается меня...
Долго размышляла и поняла, что главный мотив моего поведения это страх и зависимость. Если на его месте оказался любой другой мужчина, то было бы тоже самое, по крайней мере с моей стороны. У меня просто нездоровое желание быть с кем-то рядом и боязнь ЭТО потерять. Все банально до жути и он тут как-то не особо причем. И еще.. попытаюсь объяснить, есть желание построить здоровые, нормальные отношения с мужчиной, и когда сейчас это снова не получается, приходит что-то вроде удовлетворения, "ну вот, оять ничего не получилось, нормальные отношения не для меня" и это нездорово с моей стороны. Начинает нравиться мазохизм, к которому я уже привыкла за 6 лет прошлой семейной жизни, а точнее он просто привычен. Срабатывают старые стереотипы зависимового поведения.. и от этого надо избавляться в первую очередь!

Если считаете, что я не права поправьте.

PS. Я что-то так распереживалась по этому поводу, что у меня обострились все мои психические болячки. Думаю, если пойду к врачу, это кончится увеличением дозы психотропов и андидепрессантов... плохой признак. Псих
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 12:28    Заголовок сообщения: Re: А был ли мальчик... Ответить с цитатой

Лимур, вам мои аплодисменты Радостная улыбка
Limur пишет:
устроился на вторую работу и пашет днями и ночами как папа карло, чтобы иметь возможность нас обеспечивать...

Мгм... а действительно обеспечивает, или в основном разговоры?
Limur пишет:
Думаю, если пойду к врачу, это кончится увеличением дозы психотропов и андидепрессантов... плохой признак. Псих

Сходите к врачу. Во-первых, может, еще ничем и не кончится. Во-вторых, если действительно обострились - им нужно ваше внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 12:53    Заголовок сообщения: Re: А был ли мальчик... Ответить с цитатой

Тики пишет:
Лимур, вам мои аплодисменты Радостная улыбка
Спасибо Тики, Вы мне помогли в первую очередь. Очень все хорошо разложили по полочкам. Теперь вопрос вопросов: как начать избавляться от зависимости? Отрубать все сразу уже не получится, остается просто работать над собой.
Тики пишет:
Мгм... а действительно обеспечивает, или в основном разговоры?
Во всяком случае работает очень интенсивно, но денег я пока еще не видела... Холодная улыбка
Тики пишет:
Сходите к врачу. Во-первых, может, еще ничем и не кончится. Во-вторых, если действительно обострились - им нужно ваше внимание.
Так и сделаю, в понедельник запишусь. А то с этими нервами не долго снова психоз заработать... Злость
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 01:21    Заголовок сообщения: Re: А был ли мальчик... Ответить с цитатой

Lemur пишет:
Тики пишет:
Лимур, вам мои аплодисменты Радостная улыбка
Спасибо Тики, Вы мне помогли в первую очередь. Очень все хорошо разложили по полочкам. Теперь вопрос вопросов: как начать избавляться от зависимости? Отрубать все сразу уже не получится, остается просто работать над собой.

Лимур, я, как человек тяжелый на подъём, когда-то долго прокручивала в голове диалоги, вспоминала сомнительные моменты, пока в какой-то момент не поднималось из глубин души "не хочу с ним иметь ничего общего, не хочу проводить вместе время, не хочу близости - не хочу, обрыдло, опротивел". Не самовнушение, а отрицание, нутряное. Зависимость-то оставалась (точнее, склонность плюс ломка отвыкания), но конкретно к этому человека возникал стойкий иммунитет.
Наверняка есть лучшие способы, может, кто подскажет.
Lemur пишет:
Тики пишет:
Мгм... а действительно обеспечивает, или в основном разговоры?
Во всяком случае работает очень интенсивно, но денег я пока еще не видела... Холодная улыбка

Лимур, если работает больше двух недель - мог быть аванс, если больше месяца - зарплата. Он не обязан ничего давать, это да, но если человек распинается, что работает только ради вас, а на деле ноль (а его ведь никто не вынуждает говорить много красивых слов) - у меня бы зачесался левый глазной клык. У меня всегда, когда я обнаруживаю на своих красивых ушках фигурную лапшу, клык чешется.
Lemur пишет:
Тики пишет:
Сходите к врачу. Во-первых, может, еще ничем и не кончится. Во-вторых, если действительно обострились - им нужно ваше внимание.
Так и сделаю, в понедельник запишусь. А то с этими нервами не долго снова психоз заработать... Злость
Вы молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100