Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стоит ли прощать, ждать и верить?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селина


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 19:54    Заголовок сообщения: Стоит ли прощать, ждать и верить? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хочу спросить у вас совета. Ситуация у меня следующая...6 лет назад я познакомилась с парнем... Мы просто дружили, я ему доверяла, рассказывала о моей личной жизни (на тот момент у меня была безответная любовь с другим). Через пару месяцев оказалось, что я ему нравлюсь и ему хотелось бы более близких отношений, чем просто дружба! Естественно, на тот момент, я была не готова к ним, я и отказала, сказав, что для меня он всего лишь друг, но не больше... Потом он уехал в другую страну навсегда, но продолжал мне звонить, через год приехал, но и тогда между нами ничего не было! Снова уехал. Я уже думала, что все будет кончено, но он продолжал мне звонить, говорил, что любит и хочет на мне жениться... И тогда я еще не любила его, принимала просто его чувства... но он не знал об этом. Короче, со стороны у нас была большая любовь. Через какое-то время он исчезает и потом я узнаю что он женился (от его друзей).
У меня началась депрессия, я поняла, что он мне очень нужен, было очень тяжело и больно... И все-таки через год я ему позвонила сама. Да, это было ошибкой, но я считала, что могу хотя бы выяснить, что произошло... Он попросил у меня прощение, сказал, что любит свою жену, что он счастлив и чтобы больше я ему не звонила! Прошло еще какое-то время. Я познакомилась с другим человеком, успела в него влюбиться, но мы расстались… (это уже др. история). И все-таки ОН мне позвонил.
Оказалось, что все и у него не просто в семейной жизни. Мы стали общаться. Сначала письма по интернету, потом аська и т.д. Но конечно о любви к нему я не говорила, уважая его семью (у него уже был сын). Он тоже не говорил ничего, продолжая жаловаться мне на проблемы. С женой, с его слов, у него не было ни духовной близости, ни секса. И к тому же у нее был тяжелый характер (постоянные истерики, скандалы). Именно в эти моменты он мне звонил, и общение в инете было наиболее частым. Я все время советовала ему сохранять семью, не ссориться, терпеть. Я была просто его другом. Но я считала, что я его люблю, чувства, которых не было раньше, у меня появились. Я все время думала о нем, хотела с ним быть.
И вот через два года он мне стал звонить чаще (каждую неделю). Семья у него распадается, все очень плохо... Я его поддерживала, успокаивала. И недавно он задал мне вопрос. Выйду ли я за него замуж, если он вернется. Сказал, что хочет быть со мной, и если я согласна, то он приедет. Это было неожиданностью для меня. И я ответила что в принципе я согласна. Он очень обрадовался, и сказал, что сделает все, чтобы быть со мной.

И теперь я задумалась, стоит ли ему это обещать, стоит ли продолжать наши отношения. С одной стороны я это хочу, я его люблю. Но мне кажется, что все может оказаться ненастоящим, может быть это просто иллюзия у меня. Я же его не вижу, создаю просто образ. А может оказаться, что он ему не соответствует. То же самое касается и его отношения ко мне. Может быть, он просто ищет спокойствия и понимания, ничего не испытывая... Мне страшно верить ему, боюсь разочароваться... Много всяких сомнений, но ведь наши отношения продолжаются уже 6 лет. В этом же тоже что-то есть, если мы испытываем потребность друг в друге, не смотря на расстояние.

Может кто-нибудь посоветует мне что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Селина, Ваш вопрос немного странный. Боюсь, здесь вряд ли кто сможет Вам помочь. Мы же меньше Вас знаем и этого человека, и Вас тоже. А вопрос из разряда - есть у меня знакомый парень, женился-развелся, теперь хочет на мне жениться, скажите, что делать? Думаю, ответ может быть один - Вам решать. Мы просто не знаем и ничего за Вас решать не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 00:26    Заголовок сообщения: Re: стоит ли прощать,ждать и верить? Ответить с цитатой

Селина пишет:
И тогда я еще не любила его, принимала просто его чувства... но он не знал об этом. Короче, со стороны у нас была большая любовь. Через какое-то время он исчезает и потом я узнаю что он женился (от его друзей).
У меня началась депрессия, я поняла, что он мне очень нужен, было очень тяжело и больно... .


Вы поняли, что он Вам нужен, именно тогда, когда он от Вас ушел? Может, в Вас заговорило уязвленное самолюбие? Вроде как есть парень, который всегда под рукой, запасной плацдарм, подпитка собственной ОЗ.. и вдруг она исчезает...

Селина пишет:
И теперь я задумалась, стоит ли ему это обещать, стоит ли продолжать наши отношения.
С одной стороны я это хочу, я его люблю. Но мне кажется, что все может оказаться ненастоящим, может быть это просто иллюзия у меня. Я же его не вижу, создаю просто образ. А может оказаться, что он ему не соответствует. То же самое касается и его отношения ко мне. Может быть, он просто ищет спокойствия и понимания, ничего не испытывая... Мне страшно верить ему, боюсь разочароваться... Много всяких сомнений, но ведь наши отношения продолжаются уже 6 лет. В этом же тоже что-то есть, если мы испытываем потребность друг в друге, не смотря на расстояние.
Может кто-нибудь посоветует мне что делать.


Ни Вы, ни мы не можем предугадать, как разовьются (и разовьются ли) Ваши отношения. "Нам не дано предугадать..." Может, Вы все придумали, и ОН все придумал. Виртуальная любовь - очень даже может быть, по крайней мере - все напоминает...
А может, Бог его знает - все будет отлично. Как будет - так и будет. Расслабьтесь. Если хотите - стройте отношения здесь и сейчас, не думая о будущем. Если не понравится - разойдетесь (спросите здесь совета - КАК Подмигнуть )
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.


Последний раз редактировалось: ИринЧа (03.02.2006 00:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 00:29    Заголовок сообщения: Стоит ли прощать, ждать и верить? Ответить с цитатой

Здравствуй Селина. У меня есть любимая песня моего не менее любимого певца Криса Ри. Когда мне становиться немного грустно, я всегда надеваю наушники и бесконечно насыщаю свою душу этой прекрасной мелодией, его прекрасным тенором. Даже когда я выгоняю своего стального коня из гаража, - первым я вставляю в плеер диск с Крисом, на котором первым треком начинается моя любимая вещь. Она поднимает мое настроение и настраивает меня на романтичный и нежный настрой. C той минуты, как вновь слышу любимый голос, я снова влюблен во всех женщин мира. И изящных мусульманок и ярких евреек и гордых феминисток и прекрасных итальянок …
Эта песня – искренний вопрос-откровение любящего человека, который без конца повторяет с глубокой страстью и нежной грустью: "Who do you love, Who do you really love" "Кого Вы любите? Кого Вы действительно любите? Мне кажется, что эмоции и слова этой мелодии лучше всяких долгих рассуждений отражают Ваш особый случай.
Послушайте как-нибудь эту милую песню и у Вас отпадут сомнения, как надо поступать. Иногда лучше поверить своим чувствам, чем сухим логическим построениям… Единение двоих зиждется прежде всего на больших чувствах – трепетной Любви, которой не надо бояться. Все остальное – потом…
Дарю Вам эти строки

Who do you love

How does it feel
now that you know
What makes it work
how far it can go?
Your innocent dream
didn't know how to play
the game that was needed
and now I hear it say

Who do you love
Who do you really love
What are you thinking of
at the end of the day
What do you want
What do you really want

There's no question you are
and somehow save the day
and all those who don't really know
See a bright sunny day
but the glory that shone
like sweet summer rain
It rolls off you and dissapates
Just as fast as it came

Who do you love
Who do you really love
What are you thinking of
at the end of the day
What do you want
What do you really want

Кого Вы любите

Как это узнать
То, что Вы чувствуете
Что заставляет это совершать
Как далеко это может зайти?
Ваша невинная мечта
Не знала как играть
В игру, которая была необходима
И сейчас я слышу, что в ней звучит

Кого ты любишь
Кого ты действительно любишь?
О чем ты думаешь
в конце дня
Что ты ищешь
Что ты действительно желаешь?

Для тебя нет сомнений
И как ты запомнишь этот день
И всех тех, которых действительно знаешь
Увидишь и яркий солнечный день
Но сияние, которое светилось,
подобно ласковому летнему дождю
уходит от тебя и исчезает
так же быстро, как и пришло

Кого ты любишь
Кого ты действительно любишь
О чем ты думаешь
в конце дня
Что ты ищешь
Что ты действительно желаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селина


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!
Песня очень в тему. Она мне подходит.

Дело действительно в том, что мне бывает сложно определиться в своих чувствах. Но также очень тяжело, когда меня бросали и забывали. Я, наверное, противоречу самой себе, говоря, что хочу с ним быть, но не могу простить...
Да, я простила ему это предательство наверное потому, что еще тогда не достаточно его любила, и за все это время у меня самой был другой человек, мне тоже пришлось пережить разрыв в отношениях, как и ему. Как друга я его понимаю.Но вот я заметила еще одну вещь!
Что люди, расставаясь с кем-то, пытаются быстро завязать отношения с другим человеком,пытаясь как бы посредством "новой любви" забыть старое. И я, и он, и многие другие люди иногда ищут утешение на стороне, но при этом это не значит, что прошла настоящая любовь. Я именно этим вопросом и задаюсь.
Меня интересует не столько развитие моих отношений с этим человеком (это действительно зависит только от меня), сколько возможность возвращение его якобы любви!
Я хочу спросить также у мужчин, возможно ли быть с другой женщиной, но при этом любить другую?


Последний раз редактировалось: Селина (03.02.2006 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селина пишет:
Но вот я заметила еще одну вещь!
Что люди, расставаясь с кем-то, пытаются быстро завязать отношения с другим человеком,пытаясь как бы посредством "новой любви" забыть старое. И я, и он, и многие другие люди иногда ищут утешение на стороне, но при этом это не значит, что прошла настоящая любовь. Я именно этим вопросом и задаюсь..

Вы знаете, на самом деле действительно бывает, очень сложно предсказать, что может быть на самом деле. Я была удивлена, что Ваши отношения длятся так долго..., думаю, вам не стоит особо об этом задумываться. Раз Вы еще не разобрались в ваших чувствах, раз не можете точно сказать, какие чувства он испытывате к вам, не переживайте, общайтесь с ним. Не знаю, может и правда это любовь. Тем более мы не можем никогда знать любит ли нас человек той любовью, которой мы хотим, чтобы он нас любил. Время все прояснит. И станет все ясно. Хорошо то, что он не "кормит" вас пустыми обещаниями, это самое нежелательное.
Удачи ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abyss


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: из далекого далека

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 13:01    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли прощать, ждать и верить? Ответить с цитатой

Селина пишет:
Здравствуйте!
Хочу спросить у вас совета.
Может кто-нибудь посоветует мне что делать.


Пока не попробуете жить вместе, не узнаете, настоящие ли у вас к нему чувства. Как справедливо здесь было отмечено - вряд ли вам кто-нибудь сможет что-то дельное посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощущения что вы не реальной жизнью живёте, а переживаете какую-то мыльную оперу! Улыбка И всё было "прекрасно", пока было общение на дистанции, а тут надо это переводить это в реальную плоскость, а это значит столкнуться со всеми "прелестями" живого человека - его не всегда приятными привычками, возможно не самым идеальным характером. Подмигнуть Как человек выбирающий реальную жизнь, я советую вам немедленно принять это суперпредложение, Спешите, кол-во ограничено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селина, есть идея...
Обещать - не обещать... это всё как-то сумбурно и призначно, ты пробовала расставить точки над "И" в отношениях с этим парнем?
Я вижу следующий вариант развития событий: пусть сначала разведётся и вернётся, а что будет дальше - будет видно. А то он хочет получить себе хорошие гарантии и только потом отказаться от того, что имеет сейчас. Согласен, выгодная штука, для него выгодная... Так что сначала пусть сам шаг сделает, а потом пусть от тебя что-нибудь ожидает.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дока


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, много лет назад один старший, "умудренный опытом" товарищ в разговоре "за жизнь" бросил такую фразу: "Когда у меня кто-то из друзей просит совета, жениться ему или нет, я всегда, не вдаваясь в подробности, отвечаю, что ему не надо жениться." "Почему?" - спрашиваю. "Если сомневается, если сам для себя еще не решил и просит совета, значит не стоит. Жениться надо, когда не сомневаешься."

Другой старший товарищ, когда я уже сам спросил совета в отдаленно похожей ситуации сказал такое: "Лучше жалеть о том, что совершил, чем о том, чего не совершил. А то, что будешь жалеть, возможно в обоих случаях."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селина


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Владыка
//Я вижу следующий вариант развития событий: пусть сначала разведётся и вернётся, а что будет дальше - будет видно. А то он хочет получить себе хорошие гарантии и только потом отказаться от того, что имеет сейчас//

Да, ты прав! Он хочет вернутся в той ситуации только, если я даю согласие. Вот что меня и смущает. У него был шанс не уезжать еще 5 лет назад, когда еще не было проблем и не было жены. А, главное, это то, что остается ребенок, алименты, отцовские обязательства перед ним. Я тоже ничего не теряю, мне не придется никуда уезжать, но тем не менее я не знаю, что я буду чувствовать, когда он будет рядом.Но и без моего согласия он не вернется, так как он многое теряет, когда бросит все там.

Да, рискнуть можно, но меня все больше терзают сомнения в его словах. Видимо, он просто пытается самоутвердится за счет моей любви. С женой у него не сложилось и поэтому хочется знать что где-то кто-то его любит и ждет. А ведь зная это, вполне возможно ему просто легче жить там. Главное не в возвращении его ко мне, а в том, что он знает, что ему есть куда вернуться, что его ждут. У него просто сейчас депрессия и он пользуется мною.
Может быть я и ошибаюсь, но вот уже пару дней он мне не звонит!
Я просто не могу поверить в такое вот возвращение любви. Сначала была, потом прошла, потом опять вернулась... Разве такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 23:19    Заголовок сообщения: Стоит ли прощать, ждать и верить? Ответить с цитатой

Привет Селина!
Сегодня буду короток в ответе на ваши вопросы.
Внимательно снова прочтя Ваши сомнения, я пришел к мнению, что:
Во-первых, с его стороны это не предательство. Извините, но слишком долго Вы морочили ему голову. А настоящие мужчины не могут терпеть слишком долго. Им не позволяет их физиология. Иначе это уже евнух какой-то. И потому совершенно естественно он женился.
Во-вторых, скорее всего, он действительно любит Вас. Тогда все предельно просто - пусть "там" разводится, а "здесь" официально распишется с Вами в Загсе. А до этого - никакого секса. Пусть потерпит последнюю недельку-другую. Терпел же 3 года. Но никакой гарантии никто тебе Селина не даст и в этом случае. Я знаю близко 2- школьных товарищей (она и он), друживших с 6 класса по 2 курс универа и, наконец, поженились. Ну и что в итоге - развелись. Надоели друг другу. А в реальной жизни может быть любовь с первого взгляда и надолго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дока


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 23:42    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли прощать, ждать и верить? Ответить с цитатой

Sweetrain пишет:
Тогда все предельно просто - пусть "там" разводится, а "здесь" официально распишется с Вами в Загсе. А до этого - никакого секса.


Если молодой человек в своем культурно-социальном развитии не застрял где-то в 18м веке, то боюсь, что "никакого секса до ЗАГСа" будет воспринято в лучшем случае с недоумением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селина


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 02:36    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли прощать, ждать и верить? Ответить с цитатой

Sweetrain пишет:
Привет Селина!
Извините, но слишком долго Вы морочили ему голову. А настоящие мужчины не могут терпеть слишком долго. Им не позволяет их физиология.

да, может быть и морочила, но тем не менее он был убежден в моей верности и в том, что я выйду за него замуж. Он и сам меня убеждал в своей, что у него никого нету и он мне верен. Я его, конечно, понимаю, но можно было и не давать пучтых обещаний мне!
Sweetrain пишет:
Тогда все предельно просто - пусть "там" разводится, а "здесь" официально распишется с Вами в Загсе. А до этого - никакого секса. Пусть потерпит последнюю недельку-другую. Терпел же 3 года.

Да, терпел. Занимался сексом с другой! Хотя и у меня был другой.А теперь и мне не захочется терпеть, так как перед свадьбой хочется узнать человека поближе.Я ведь не знаю, как я отнесусь к нему.Да, чувства у меня есть, я не обманываю, но близость человека говорит намного больше, чем бесконечные разговоры по телефону.

А вообще я больше всего боюсь сравнения меня с его женой. Ведь, уходя от нее, он наверное, ожидает от меня другого поведения, того что я буду противоположность ей, того, что я не буду совершать тех ошибок, которые допускала она в их совместной жизни. А ведь и я не могу дать сейчас ему никаких гарантий насчет моего дальнейшего поведения. Да, я проанализировала их семейную жизнь, я понимаю, что ему не хватало (спокойствия,тишины,заботы, внимания, ласки,секса). Я буду стараться быть другой, чем она!
Но ведь всегда легче строить отношения на чистом месте, не поддаваясь сравнения с прошлым опытом! Тяжело в первую очередь будет мне! Это то, чего я боюсь! Не оправдать ожидания, и быть вновь брошенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дока


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 04:32    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли прощать, ждать и верить? Ответить с цитатой

Селина пишет:
Да, терпел. Занимался сексом с другой! Хотя и у меня был другой.

Значит все нормально. Вы в равной ситуации. Улыбка

Цитата:
А вообще я больше всего боюсь сравнения меня с его женой. Ведь, уходя от нее, он наверное, ожидает от меня другого поведения, того что я буду противоположность ей, того, что я не буду совершать тех ошибок, которые допускала она в их совместной жизни. А ведь и я не могу дать сейчас ему никаких гарантий насчет моего дальнейшего поведения. Да, я проанализировала их семейную жизнь, я понимаю, что ему не хватало (спокойствия,тишины,заботы, внимания, ласки,секса). Я буду стараться быть другой, чем она!
Но ведь всегда легче строить отношения на чистом месте, не поддаваясь сравнения с прошлым опытом! Тяжело в первую очередь будет мне! Это то, чего я боюсь! Не оправдать ожидания, и быть вновь брошенной...

Ну, сравнений бояться - в лес не ходить. Тут не столько опасность сравнения, сколько наоборот, опасность того, что он в Вас видит прежде всего женщину, которая его устраивает в каких-то отношениях, в которых не устраивала жена. Он еще не догадывается, в чем у него именно с Вами могут возникнуть трения. И Вы не догадываетесь. Узнаете через несколько месяцев совместной жизни и дай вам Бог успешно притереться.

Насчет прошлого опыта - тут как со стаканом. Можно считать наполовину полным, а можно - полупустым. У человека, уже имевшего семью, есть свои достоинства. Он обогащен опытом семейной жизни, пусть и не только положительным (отрицательный тоже полезен). Он уже многое знает о себе, чего до семьи не знал и что узнаешь о себе часто через мучительные ошибки. Мучительные для себя и для партнера. Он уже многие из этих ошибок совершил с первой женой и в каких-то отношениях Вам с ним будет проще, чем ей было.

Не старайтесь "быть другой, чем она". Вы и так другая. Старайтесь быть собой. А бояться, что бросит тоже не стоит. Если бояться - точно бросит. Будете себя и его этим страхом программировать как раз на бросание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селина пишет:
To Владыка
//Я вижу следующий вариант развития событий: пусть сначала разведётся и вернётся, а что будет дальше - будет видно. А то он хочет получить себе хорошие гарантии и только потом отказаться от того, что имеет сейчас//

Да, ты прав! Он хочет вернутся в той ситуации только, если я даю согласие. Вот что меня и смущает.


Тогда дай ему согласие, пускай приезжает. Отказаться от свадьбы с ним ты сможешь в любое время.

P.S. Считайте меня циником, но я верю только в те обещания, которые написаны на бумаге, заверены у нотариуса и в случае их невыполнения караются огромным штрафом. И у меня на это есть особые причины из жизненного опыта!
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yDiamond


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 00:35    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли прощать, ждать и верить? Ответить с цитатой

Допустим он к Вам приедет. А нужно ли сразу в ЗАГС бежать?
Может быть просто пожить вместе какое-то время? Посмотреть получится ли у вас жить вместе в реальности. Ведь несмотря на несколько лет общения, опыта совместной жизни у вас еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азор


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 39
Откуда: Туркменистан

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ВЛАДЫКА
P.S. Считайте меня циником, но я верю только в те обещания, которые написаны на бумаге, заверены у нотариуса и в случае их невыполнения караются огромным штрафом. И у меня на это есть особые причины из жизненного опыта![/quote]

согласна целиком и полностью. причем также из собственного жизненного опыта. как не вспомнить "факт самая упрямая на свете вещь". И только потом, исходя из фактов, решайте как Вам дальше быть. эти бесконечные жалобы на жен -истерички, скандальные и проч. Господи, как много я их наслушалась. а сказать, что в итоге? угадайте с первого раза. Если ему уж так тяжко, то просто уйдет, а не будет плакаться в жилетку (да простится мне это невольное ехидство, но уж больно зеркальны многие факты). Я понимаю, что Вам хочется ему верить "меня обманывать нетрудно, я сам обманываться рад".
А в целом, Селина, у любви (если это любовь) нет гарантий. и никто -ни Вы, ни он не сможет ничего гарантировать. И если поймете, что любите, то в омут с головой Радостная улыбка а дальше -"будь, что будет. так должно быть, а стекла поменяем" Подмигнуть
всего Вам самого светлого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100