Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подробности о (не)бескорыстной, все(не)принимающей любви

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дока


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2006 19:13    Заголовок сообщения: Подробности о (не)бескорыстной, все(не)принимающей любви Ответить с цитатой

Соовщение удалено из соображений конфиденциальности.
sorry!


Последний раз редактировалось: Дока (06.02.2006 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 28.01.2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, я попыталась это прочитать и вообще ничего не поняла. А вообще как девушка могу вам дать простой, но очень действенный совет. Писем таких ни в коем случае не пишите. Сделайте вид, что девушка вам безразлична. Не звоните ей, не пишите. На любые расспросы на подобные темы отвечайте, что вам очень классно быть в гармонии с самим собой. Что вы, конечно, общаться не против, но у вас своя жизнь. Работает на 100%. Девушка будет в шоке, а потом сама за вами начнет бегать.
Могу сказать, что у меня были подобные ситуации, и не раз. В настоящее время я общаюсь с человеком, который почти год назад пытался делать вид, что очень сильно влюбился и буквально ходил за мной по пятам. И что же? Оказалось, что показалось. То есть парню, может, я сначала и понравилась, а потом выяснилось, что он ничего общего со мной иметь не желает. Да еще и на мои расспросы о том, что происходит, отвечал - а чего мол мне от него надо? Ну, ходили вместе куда-то несколько раз. Но ведь это же ничего не значит!
Тут один вариант действий - либо не общаться больше вообще, либо сделать вид, что человек вас безразличен. Не позволяйте никому себя подобным образом с вами вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дока


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попыталась это прочитать и вообще ничего не поняла

Судя по ответу, Вы очень многое поняли. Самое основное. Ваши рекомендации очень созвучны моим собственным мыслям и стремлениям. Вроде бы, это даже начинает давать свои результаты.

Просто очень горько. Горько от того, что первые полгода, несмотря на разные скандалы и несовпадения в представлениях, в отношениях совершенно отсутствовало это вот перетягивания одеяла на себя, эта подростковая игра в "кто первый позвонит". Оба исходили из того, что мы вместе и это главное, а остальное - временные и преодолимые трудности. И это было очень кайфово. И горько, когда это из отношений уходит. Когда тебя заставляют играть в эту игру и ты принимаешь вызов, и играешь, возможно, не так уж и слабо, но игру тебе навязали и выиграть в ней все-равно невозможно. Проиграют все.

С другой стороны, не то, чтобы я тут играл. Веду себя так, как считаю нужным, поняв, что в нынешнем виде отношения меня не утраивают и теряют ту абсолютную ценность, которую имели раньше. Горький, но необходимый и трезвый вывод. Главное сейчас в саможалость не погрузиться и не ныть, а делами заниматься.

А письмо это я и не отослал. Сохранил лишь для истории самого себя и для "консультаций" здесь, на форуме.

Спасибо Вам большое за ответ. Он меня утвердил в правильности моих взглядов. Как это ни печально.


Последний раз редактировалось: Дока (29.01.2006 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Сделайте вид, что девушка вам безразлична. Не звоните ей, не пишите. На любые расспросы на подобные темы отвечайте, что вам очень классно быть в гармонии с самим собой. Что вы, конечно, общаться не против, но у вас своя жизнь. Работает на 100%. Девушка будет в шоке, а потом сама за вами начнет бегать.

Ну не знаю. Для начала, может, и сработает. Или как разовый метод для выяснения отношений. Вроде "контрастного душа". Мол, побывай в моей шкуре, почувствуй что это такое... Некоторым девушкам и молодым людям такое помогает Улыбка
А вот как постоянный прием - совершенно бесполезный, и даже бесперспективный. Отношения крепче не станут, понимания не добавиться, а обид станет больше и больше.
Ну, и кому это надо, спрашивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дока


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как постоянный прием и не предполагается. Мне не нужны длительные отношения, строящиеся на постоянной борьбе "кто кого" и доказываниями того, что "ты мне (якобы) нужен/нужна меньше, чем я тебе".

Есть небольшая надежда, что она все-таки способна и на другие отношения (в течении нескольких месяце, в том числе уже после первой эйфории, вроде бы была способна).

Хотя мало на это надежды. Она уже давно не подросток, и давно, как казалось, в такие игры наигралась.

Да и потом я действую все-таки в более мягкой форме: не прерываю отношений совсем, просто больше не показываю, что "я на все готов, так и ты уж снизойди." Вобщем, веду себя примерно как она до сих пор, кнутом и пряником, с одной стороны показываю, что терять ее не хочу и отношения мне вроде бы нужны, с другой - что есть масса других, не менее важных для меня вещей, и иногда она может отойти на второй план. То есть, я это не "показываю" как-то искусственно. Просто это так и есть. Что-то сломалось и отношения эти перестали быть самым главным и стали чем-то второстепенным. Похоже, что она на мое вмнимание тоже подсела, как и я на ее. Но совсем не хочется потом все время строить отношения, пользуясь зависимостями друг друга и при необходимости наступать себе и ей на горло и натягивать удела или чтобы она это делала.

Мне это все меньше нравится, и похоже, отношения все-таки подходят к концу. Надоело. Когда отношения доставляют больше отрицательных эмоций, чем положительных, а то, чего в них было хорошего, изчезает, зачем их тогда продолжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, она просто испугалась, что потеряет вас? Или вообще, она хотела семью создавать, а не пожить вместе "для начала". Такое тоже возможно, и даже очень.
Эти все штучки с СМСками - паническая попытка привязать к себе. Она и сама, может, не рада, что заварила это.
У вас доверительные отношения? Если хочешь быть с человеком, можно и встряхнуть его, конечно, как следует. Но потом обязательно поговорить. Обязательно.
У нее в душе заноза в виде Васи глубоко засела. Вас, Дока, тоже обиды переполняют. Вы с такой болью описали свои "слабые" места, помеченные фломастером.. Это мне напоминает БА-А-А-ЛЬШОЙ узел, который желательно распутать, чем разрубить Улыбка
Как вы будете жить без нее, представляли? Справитесь? Локти кусать не будете, что "не все сделал"? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дока


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо за ответ. Независимо от того, какой частью Ваших советов я действительно воспользуюсь, понимание - уже очень большая помощь.

Японка пишет:
А может, она просто испугалась, что потеряет вас?

Хочется на это надеяться.
Цитата:
Или вообще, она хотела семью создавать, а не пожить вместе "для начала". Такое тоже возможно, и даже очень.

Да хотела. И я хотел. И наши планы съехаться предплагались именно как начало создания семьи, а не просто пожить вместе. Ее тогда смутило, что я это очень быстро предложил, спустя месяц после знакомства, в самом разгаре эйфории. Я и сам понимал, что рановато. Но когда тебе все уши прожужжат о том, как хочется создать семью, иметь детей итд, когда ты сам понимаешь, что хочешь того же, то естественный вывод - начать создавать семью. А тут оказалось, что она еще неготова. Это-то как раз тоже нормально. Не готова - можно отложить пока и готовиться. Но когда-то Вася ее сильно наказал за отказ съехаться она испугалась просто отказаться, испугалась, что я, как Вася, затаю обиду и буду позже мстить. Далее до нее доходит мысль, что это, скорее всего, навсегда, или как минимум очень на долго, что за свои слова, оказывается, надо отвечать, что они возымели желанный (жаланный ли?) эффект, а то и больше, благо почва была благодатная. И вот тут оказывается, что и нам-то принца ой-как хочется, а тут вроде чувак во многих отношениях классный, но уж никак не принц. Что хочется всего, а у него - лишь кое-что. После 1-2 месяцев скандалов, связанных с тем, что я не во всех отношениях соответствую ее идеалу, решение о съезде отменяется. Динама номер 1. Когда она мне объяснила всю подноготную, я попытался понять и простить все эти обломы. Наверное удалось, но осадок какой-то остался.

Цитата:
Эти все штучки с СМСками - паническая попытка привязать к себе. Она и сама, может, не рада, что заварила это.

Тоже похоже и хочется надеяться, что это так, но она слишком умна, чтобы думать, что это пойдет на пользу. С другой стороны, по приезду из Города она стала мне рассказывать о каких-то загадочных сплетнях обо мне, распространяемых в Городе, вероятно, нашими общими косвенными знакомыми, а может быть, просто ею придуманными. Во всяком случае, я ей в ее отсутствие не изменял и оснований к сплетням не давал. Разве что, может быть, как раз тем, что одной ее землячке НЕ оказал возможно ожидаемого ею с моей стороны мужского внимания (только приятельское), чем и разозлил. Конфуз Каюсь, было.

Цитата:
У вас доверительные отношения? Если хочешь быть с человеком, можно и встряхнуть его, конечно, как следует. Но потом обязательно поговорить. Обязательно.

Были с самого начала экстремально доверительные. Слишком. Рассказывали друг другу о себе вещи, которых, может быть, и не стоило рассказывать и сразу все фломастером помечать. Доверие возникло еще до любви. И изчезло тоже еще до изчезновения любви. По ее возвращению ушло доверие совершенно. Как и секс ушел. Осталось каждодневное интенсивное общение по привычке, видимо в надежде, что что-то еще будет или из страха взать и все порвать за раз.
Я понимаю, сплетни. Сам бы не знаю как бы отреагировал. Наверное, бурно. Но сплетни - всего лишь сплетни, не факты. И все из-за них крушить - глупо. Думаю, дело не только в них и не столько (это - и ее слова). Они лишь долили масла в огонь ее общего недовольства какими-то моими чертами.

Цитата:
У нее в душе заноза в виде Васи глубоко засела. Вас, Дока, тоже обиды переполняют. Вы с такой болью описали свои "слабые" места, помеченные фломастером.. Это мне напоминает БА-А-А-ЛЬШОЙ узел, который желательно распутать, чем разрубить Улыбка

Тут еще элемент предательства и унижения. Я воспринимаю как предательство, когда после того, как на кануне ее поездки в Город все было замечательно и мы почти что снова решили съезжаться (попритерлись уже немного), вдруг все ломается без подробным объяенений, что случилось, и когда мне в ответ на попытку обсудит, что происходит, отвечают: "Я не знаю сама, чего хочу. Но терять тебя тоже не хочу." Чувствуешь себя использованным и растоптанным. И самому хочется растоптать к чертям.

Цитата:
Как вы будете жить без нее, представляли? Справитесь? Локти кусать не будете, что "не все сделал"? Улыбка

Ну живу же как-то. Наши нынешние отношения нельза назвать словом "жить с ней". Это уже скорее похоже на "без нее". И движется дальше в ту сторону. Вопрос с какой ней и без какой ее. Без той, с которой когда-то были доверительные отношения, или той, которая сейчас все ломает и как-будто наслаждается своей жестокостью? С первой ей хочу быть и дальше, если это не было последствием эйфории, после которой ее глубинный садизм все-таки берет верх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100