Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите вернуть секс в отношения!!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LluboFF


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 02:00    Заголовок сообщения: Помогите вернуть секс в отношения!!! Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Начну по порядку. Мне 31, мужу 47. Вместе 5 лет, гражданский брак. Секс закончился около 2,5-3 лет назад.
Причинами считаю:
1. страсть утихла,
2. я в то время работала и училась на вечернем отделении института, домой приходила в 9-10 вечера уставшая,
3. я не хотела, чтобы он подумал, что я способна на подлость (нежеланный для него "залет"). Дело в том, что он не хочет ребенка (у него взрослая дочь, больше детей он не хочет - возраст, сахарный диабет, не супер хорошее мат.положение), а я в тот период гундела, что хочу ребенка.
Вначале как-то не обратили внимание на то, что секс пропал, отношения при этом остались хорошие, а потом было трудно начать даже говорить на эту тему, настолько времени много прошло и неловко как-то.
Чувства как между братом и сестрой, но я хочу секса, а он говорит что не особо, т.е. может и без него обходится. Я побовала завести любовника - в тягость сама ситуация. Муж, как говорит, никого не заводит на стороне.
Год назад решили исправить ситуацию - я пошла к психологу, муж сказал, что тоже пойдет, но потом заявил, что это ничего не изменит, не верит он, считает, что психологи только деньги вытягивают и прописные истины долдонят для дураков.
Что делать не знаем. Любим друг друга, но испытываем неловкость, словно не муж и жена, а близкие родственники.
Я очень хочу вернуть секс в наши отношения, он, видя как я мучаюсь (я готова была на разрыв), готов идти хоть к хирургу.
Помогите! Что делать! К какому врачу обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эту тему знаю хорошую книгу Михаила Литвака "Секс в семье и на работе". Мне в своё время она понравилась. Клубочек ведь всё равно с какой стороны начинать разматывать. Желаю приятного секса и хорошего настроения Восклицание Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожет мужу нужно обратиться к урологу, проверить предстательную железу? В таком возрасте многим мужчинам уже не хочется. У моих подруг, перешагнувших 50-летний рубеж, у многих такая ситуация. Увы, это издержки многих браков, где муж значительно старше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, вы его просто перестали привлекать как женщина?
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LluboFF


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может! Все может! Поэтому то я здесь и задаю вопрос: как быть и что делать!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LluboFF пишет:
Может! Все может! Поэтому то я здесь и задаю вопрос: как быть и что делать!?!
Прежде всего не паниковать, хотя сахарный диабет, я слышал, некоторые формы, и приводят к импотенции. Тут ничего удивительного нет - он Вам в отцы годится, а тут еще и болезнь. Так что нужно выяснить причину у специалиста-врача (не психолога или сексолога - это обычные болтуны) и действовать по обстоятельствам. Может найти кого помоложе, а может смириться и любить его до гроба. Любовь полная самоотдача, и иногда она связана с жертвой. Боже ж мой! Секса нет! Кошмар. Я, честно говоря, понимаю Вас - бывает такое. А может Вам самой к врачу сходить, пожаловаться на неуемное желание? Таблеточки Вам пропишут, станете поспокойнее, и подумаете на трезвую голову, а? Я без шуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 00:18    Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть секс в отношения!!! Ответить с цитатой

LluboFF пишет:
он, видя как я мучаюсь (я готова была на разрыв), готов идти хоть к хирургу.
В чем готовность выражается кроме слов о готовности? Между намерением и действиями в этом направлении - пропасть, а уж между словами и действиями - целая Марианская впадина. Что он ДЕЛАЕТ, "видя как я мучаюсь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 00:32    Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть секс в отношения!!! Ответить с цитатой

Dames пишет:
Что он ДЕЛАЕТ, "видя как я мучаюсь"?
Dames! Как можно?! Мужчина много чего может и без ... Но ведь не обсуждать же здесь это. А идти к хирургу? Дороговат этот вариант, да и нужен ли?

Решил как-то Кащей Бессмертный узнать, можно ли Бабу-Ягу изнасиловать. Ну, лег на нее. Она:
- Ха-Ха. Капкан!
Он:
- Хо-Хо. Протез!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 00:39    Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть секс в отношения!!! Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Dames пишет:
Что он ДЕЛАЕТ, "видя как я мучаюсь"?
Dames! Как можно?! Мужчина много чего может и без ... Но ведь не обсуждать же здесь это. А идти к хирургу? Дороговат этот вариант, да и нужен ли?

Решил как-то Кащей Бессмертный узнать, можно ли Бабу-Ягу изнасиловать. Ну, лег на нее. Она:
- Ха-Ха. Капкан!
Он:
- Хо-Хо. Протез!
Pashak, Вы уверены, что ирония здесь уместна? Никогда не стоит забывать, что
Цитата:
Психоло́гия (греч. ψυχή — душа; др.-греч. λόγος — мысль, причина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 01:00    Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть секс в отношения!!! Ответить с цитатой

Dames пишет:
Pashak, Вы уверены, что ирония здесь уместна? Никогда не стоит забывать...
Ирония - её нет. Улыбка? Пожалуй. Никогда не стоит забывать - улыбнуться всегда полезно, и не только мне, но и Вам, и всем. Ну зачем раздувать из мухи слона?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 01:38    Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть секс в отношения!!! Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Dames пишет:
Pashak, Вы уверены, что ирония здесь уместна? Никогда не стоит забывать...
Ирония - её нет. Улыбка? Пожалуй. Никогда не стоит забывать - улыбнуться всегда полезно, и не только мне, но и Вам, и всем. Ну зачем раздувать из мухи слона?!
Отсутствие секса в семейной жизни в течение 3-х лет вряд ли может посчитать "мухой" женщина в возрасте 31. А мы здесь говорим о её проблемах, собственно. Не думаю, что улыбки в данном случае помогут снять её неудовлетворенность семейной жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LluboFF


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за участие. И с улыбкой и без.
Хочу пояснить, что "идти к хирургу" - это метафора.
Ну как донести до присутствующих, что причина не физиологическая, ни у меня, ни у него. Грубо говоря, у него стоит, у меня тоже Улыбка
Но ведь секс бывает не только при наличии члена и женских половых органов. Причина в головах у обоих.
Понимаете, как у подростка, который первый раз в жизни целуется, но при этом делает вид, что он целуется в сотый раз, но в душе-то знает, что это впервые.... Так и у нас... Мы понимаем, что сделали большой перерыв и начать, как будто его не было - не можем.... Тут и стеснение, как у девственников, и неловкость....и утихшая страсть не дает окунуться с головой в сам процесс....все как-то натянуто....
Мы, прожив более 5 лет стали уже партнерами, родными людьми. Отношения у нас очень хорошие, он заботливый и внимательный, не ревнивый и не жадный, я его очень люблю.
Пробовала завести любовника - тяготит сама ситуация. Ну не хочу я потрахиваться на стороне, когда дома любимый муж.
Есть проблема, и очень хочу ее решить.
А метафора про хирурга означает, что он готов на любые действия (идти к психологу/сексологу/урологу), лишь бы помогло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LluboFF пишет:

А метафора про хирурга означает, что он готов на любые действия (идти к психологу/сексологу/урологу), лишь бы помогло....

Вы и сами знаете, что вам обоим обязательно нужно идти в первую очередь к психологу. А затем возможно и по всем пунктам. Однако, раньше вы писали, что
LluboFF пишет:

Год назад решили исправить ситуацию - я пошла к психологу, муж сказал, что тоже пойдет, но потом заявил, что это ничего не изменит, не верит он, считает, что психологи только деньги вытягивают и прописные истины долдонят для дураков.

Так все же готов на любые действия или только пытается оттянуть поход, говоря, что готов, а в последний момент - в кусты под любым предлогом? Если и правда готов, то я уверена, что ситуация разрешиться, как только вы начнете что-то делать, а не говорить об этом бесконечно. А вот если второй вариант, то ситуация, возможно, не разрешиться никогда, потому что одна из сторон не совсем честна с другой. Мне кажется, собака зарыта именно здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100