Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тренинг "Жизненного успеха". Ваше мнение.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 17:45    Заголовок сообщения: Тренинг "Жизненного успеха". Ваше мнение. Ответить с цитатой

Сразу прошу не счесть рекламой, но мне очень интересно узнать мнение тех, кто прошел нечто похожее http://juliakuzmina.ru/30/groups/1/trens/7
Моя подруга сходила и через три дня нашла работу и утверждает, что теперь радуется жизни, замечает то, что раньше не видела, хотя голос у нее отдает металлом и на какие-то обычные простые темы говорить не хочет. Я обиделась на ее резкий тон, на что получила ответ, что "обижается только прислуга". Даже не знаю, как на такое реагировать, может она права и мне тоже стоит его пройти.
Поделитесь мнением.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, есть такая поговорка:
"человек предполагает, а Бог - располагает"...
Можно сходить на тренинг и... ничего оптимистически-загаданного в жизни после этого так и е произойдёт...
или ещё проще:
ваша подруга, идя на собеседование по работе, могла просто ...сломать ногу...
и тогда её отношение ыло резко противоположным:
типа "после тренинга всё плохо: и работу потеряла, и ногу сломала"...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастасIя


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и через три дня нашла работу
После - не значит вследствие.

Последний раз редактировалось: НастасIя (06.03.2010 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"обижается только прислуга"


Ответ, достойный недалекой обезьянки, а не человека, уважающего своих друзей. То, что она нашла работу - вполне может быть и совпадением. Это еще не повод на всех свысока поглядывать. А если бы не нашла - они что, вернули бы деньги назад?

в том объявлении меня, как эколога, очень рассмешил пункт "экологично". Не знаю, как насчет всего остального, но уж это точно - не в тему. Что только не пытаются люди сделать, чтобы завлекуху покрасивше придумать... Радостная улыбка

Ну, и еще. Люди разные есть. Кому-то подобные тренинги действительно очень хорошо помогают. А кого-то очень хорошо ломают. Я такое на себе уже испылала по полной, больше не хочу. И, знаю, что не я одна такая. Потому каждому советую трижды подумать, и собрать побольше отзывов, нежели от подруги, для которой все в шоколаде. Банальный пример - есть тренинги, предусматривающие продолжние (тренинги более высокого уровня). И там если приведешь товарища, то дают скидку. А каково будет товарищу, истоиря умалчивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
"обижается только прислуга"


Ответ, достойный недалекой обезьянки, а не человека, уважающего своих друзей. То, что она нашла работу - вполне может быть и совпадением. Это еще не повод на всех свысока поглядывать. А если бы не нашла - они что, вернули бы деньги назад?

в том объявлении меня, как эколога, очень рассмешил пункт "экологично". Не знаю, как насчет всего остального, но уж это точно - не в тему. Что только не пытаются люди сделать, чтобы завлекуху покрасивше придумать... Радостная улыбка

Ну, и еще. Люди разные есть. Кому-то подобные тренинги действительно очень хорошо помогают. А кого-то очень хорошо ломают. Я такое на себе уже испылала по полной, больше не хочу. И, знаю, что не я одна такая. Потому каждому советую трижды подумать, и собрать побольше отзывов, нежели от подруги, для которой все в шоколаде. Банальный пример - есть тренинги, предусматривающие продолжние (тренинги более высокого уровня). И там если приведешь товарища, то дают скидку. А каково будет товарищу, истоиря умалчивает.
да, с тренигами всякими стоит быть осмотрительнее... И мошенников полно, и всяких лжепсихологов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм! У меня с одним тренингом вообще вышла веселуха. Т.е. "попёрло" мне как раз после... после того, как я отказалась в нем участвовать. Меня мама почти насильно выпинала на презентацию. Пошла, потому как за "презентяк", вроде бы, денег не брали... А черта с два! Прямо там же и вкручивали, что необходимо внести предоплату, что скидки и т.п.... весь рекламный, до боли знакомый наборчик. "Обрабатывали" каждого потенциального участника индивидуально. Мужик, который работал со мной, пытался раскопать, на какую наживку меня лучше брать. Кончилось дело почти угрозами. А потом я его просто ПОСЛАЛА. ГРОМКО. ПО ИЗВЕСТНОМУ АДРЕСУ. Развернулась и ушла.
Он еще что-то кричал вслед. Я не слышала - потому что хохотала. Мне стало действительно смешно, на пустом месте. Хотя мне грозили деградацией, гниением заживо и т.п.
После (не по причине Подмигнуть ) этой истории у меня действительно все наладилось. И работу нашла, и вылезла из мерзкой депры, и еще много чего.
А на тренинг этот - не пойду. Даже бесплатно. Могу еще раз послать... Злость только, неизвестно, сработает ли снова "волшебное средство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Гм! У меня с одним тренингом вообще вышла веселуха. Т.е. "попёрло" мне как раз после... после того, как я отказалась в нем участвовать. Меня мама почти насильно выпинала на презентацию. Пошла, потому как за "презентяк", вроде бы, денег не брали... А черта с два! Прямо там же и вкручивали, что необходимо внести предоплату, что скидки и т.п.... весь рекламный, до боли знакомый наборчик. "Обрабатывали" каждого потенциального участника индивидуально. Мужик, который работал со мной, пытался раскопать, на какую наживку меня лучше брать. Кончилось дело почти угрозами. А потом я его просто ПОСЛАЛА. ГРОМКО. ПО ИЗВЕСТНОМУ АДРЕСУ. Развернулась и ушла.
Он еще что-то кричал вслед. Я не слышала - потому что хохотала. Мне стало действительно смешно, на пустом месте. Хотя мне грозили деградацией, гниением заживо и т.п.
После (не по причине Подмигнуть ) этой истории у меня действительно все наладилось. И работу нашла, и вылезла из мерзкой депры, и еще много чего.
А на тренинг этот - не пойду. Даже бесплатно. Могу еще раз послать... Злость только, неизвестно, сработает ли снова "волшебное средство".

Алонса, вот будешь смеяться сейчас: несколько лет назад в клубе практической психологии один человек примерно то же рассказал о каком-то тренинге - т.е. результат был такой же: плюнул, ушел, вслед что-то говорили... потом в жизни что-то резко наладилось, видимо на этой волне справедливого гнева. А наш клубный руководитель-тренер сказал: "Ребята, так вы ни фига не поняли... это был ХОРОШИЙ ТРЕНИНГ! ОН ДАЛ НУЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!" Радостная улыбка Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 11.04.2010 18:11    Заголовок сообщения: Re: Тренинг "Жизненного успеха". Ваше мнение. Ответить с цитатой

То, что она перестала поддерживать прежние темы разговоров, свидетельствует о том. что тренинг сработал - то есть она отсекла кучу вампирских каналов.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не люблю, когда у человека после любого тренинга (или обучения, неважно, или общения) появляется некий блеск в глазах, металл в голосе... какие-то чеканные фразы, категоричные суждения, какие-то "выученные", особенно пафосные, фразы и обороты речи, позы, взгляды...


почему-то отдает заезженой пластинкой, пафосными бездарными пионерскими речевками и калькированными комсомольскими песнями. А еще выпученными от усердия глазами и строевым шагом на смотрах перед партийными бонзами (которые - на деньги-взносы тех же комсомольцев - очень хорошо отдыхали и трахали комсомольских телок на "комсомольских слетах"...)

Жизнь в б.СССР оставила неплохой иммунитет на такие дела.

"Обижается только прислуга" - ведь явно фраза не "авторства" Вашей подруги, а чье-то внушение, которое у нее нашло отклик в данный момент.

Почему? По разным причинам. Например, для нее это классная возможность не мучиться угрызениями совести, общаясь резким (если вообще не хамским) тоном с подругой после тренинга, заносчиво поучая ее новооткрытым "истинам" и видя. что подруга не желает внимать новоявленной "мессии".

Люди конечно обижаются (любой нормальный человек либо обидится, если раньше отношения были другие и плохого друг другу не делали - либо покрутит пальцем у виска и сочтет "подругу" малость не в себе).

Но - для "подруги" - я тут такой крутой тренинг прошла, все истины знаю, жЫть умею. Что теперь с какими-то букашками считаться, я вон себе какую отмазку нашла - скажу фразочку "обижаются только слуги", и всё, они сразу опущены ниже плинтуса. а я вся в белом Улыбка

Я бы сказала, ОЧЕНЬ странный тренинг.

На "нормальных" тренингах, мне кажется, учат реагировать по-человечески, а не как робот, заученными фразами/взглядами/позами. Для меня такие вещи - всегда сигнал "внедренной сущности" , грубого внушения и насилия над человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.
"Обижается только прислуга" - а мы, аристократы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Мда.
"Обижается только прислуга" - а мы, аристократы...
Ну так и ответ таким "аристократам": "Ваша Светлость, вы - г...о!" Холодная улыбка И пусть себе не обижается дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Ну так и ответ таким "аристократам": "Ваша Светлость, вы - г...о!" Холодная улыбка И пусть себе не обижается дальше...

С вами невозможно не согласиться! (С)
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Alonsa пишет:
Ну так и ответ таким "аристократам": "Ваша Светлость, вы - г...о!" Холодная улыбка И пусть себе не обижается дальше...

С вами невозможно не согласиться! (С)
Улыбка
ИЗРЕДКА ТАК ДЕРЗИ (палиндром) Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 11:44    Заголовок сообщения: Re: Тренинг "Жизненного успеха". Ваше мнение. Ответить с цитатой

ksniko пишет:
То, что она перестала поддерживать прежние темы разговоров, свидетельствует о том. что тренинг сработал - то есть она отсекла кучу вампирских каналов.
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Очень смешно, отрезала друзей по-живому...

Вообщем, решила написать отчет о прохождении двух тренингов. Этого http://www.juliakuzmina.ru/30/groups/1/trens/7 и вот этого http://www.juliakuzmina.ru/30/groups/2/trens/17 .
Проходила в начале лета этого года. В целом, тренинг как тренинг, т.е. куча психологических техник от эриксоновского гипноза до НЛП, грамотно сложенным воедино, и практическая работа и упражнения и игры с песнями-плясками на подобии как бывают в пастерских американских храмах.
Тренинг личностного роста на первой ступени довольно жесткий (лично по мне), когда за первых два дня тебе вытаскивают из подсознания все болевые места, сносят мозг, а в следующие два дня ставят в голову новую структуру с "правильными" лидерскими утверждениями (немецкий способ), плюс дают на дом упражнения для проработки своих жизненных целей. Техники, как известно, довольно опасные и часто используются в сектах, но каких-то особых нехороших "вложений" в подсознание я не заметила, хотя работают они сильно. Скажу сразу, информации столько, что переварить ее, а тем более записать все не реально, что уложилось, то уложилось, и многие ходят по второму разу или участвуют "в команде" (группе помощников тренера). Мозги так закипают, что отрубает сон и в перерывах между днями люди спят обычно не более шести часов, а то и меньше и говорится о том, что "так должно быть всегда" и шестичасовой сон это даже много для человека, а если во время всего тренинга поднимается температура (что со мной и было), то это нормально, и вообще это тоже хорошо. Вопрос Все ведется к тому, что это подготовка к второй части тренинга. Шахиризады, блин.... Конфуз
Что касается "магнита", то там все гораздо мягче и он более информативный, чем "Перезагрузка", хотя все с теми же плясками под заводную музыку.Если в двух словах основная цель - как понять какой мужчина тебе нужен, как сделать так, чтоб он тебя "опознал" и где найти "рыбные места", чтобы его там словить.

После тренингов сначала, как всегда, ощущение полной эйфории, прилив сил, чувство того, что свернешь горы... короче, вторая стадия стресса. На этой волне начинаешь активно действовать... не долго, пока сил хватает, а чтобы они были, над создавать себе "ресурсное состояние", я правда толком не поняла как именно это делать. Меняешь мужчин, работы, практически не спишь, ешь по минимуму, а главное все вокруг действительно начинают вертеться вокруг тебя, а не ты вокруг них как до этого - "лидер-лидером". Холодная улыбка Но потом эйфорию сменяет нервное истощение от такой безумной жизни и начинается третья стадия стресса, когда психика уже не выдерживает...

Результаты:
* перевернулась жизнь, чуть не свалилась в психоз, была почти на грани, думала спячу (уже психиатрия начиналась конкретная, пришлось снова сесть на таблетки),
* заработала предгепертоническое состояние с высоким давлением, которое, слава Богу, сейчас удалось стабилизировать,
* потеряла ту самую подругу (зато нашла трех новых) которая посоветовала тренинг, так как теперь она у нас лидер и общается только с успешным людьми Конфуз
* ударилась в дикие сексуальные приключения,
* потеряла работу не без них, а с ней и оставшиеся деньги,
* нашла и потеряла богатого мужчину, который давал денег, свозил в отпуск и снял квартиру, требуя "ценить это и делать все, как говорю" Злость ,
* узнала некоторые факты семейной биографии, которые повергли меня в шок, и выяснилась причина ненависти матери ко мне ...

Сейчас меня зовут на вторую ступень http://www.juliakuzmina.ru/30/groups/1/trens/8 уже за сумму, в два раза большую, чем первая, но мне что-то не охота спятить окончательно. Причем летом очень настойчиво предлагали пройти сразу третью, не пройдя второй, естественно, я отказывалась (объясняла, что я сижу одна в чужой квартире, в чужом городе и у меня дикий стресс от навалившихся проблем, но меня не слушали, утверждая, что "никто не уговаривают" Закатить глаза, задуматься ), а сейчас активно зазывают на этот тренинг, утверждая, что он даст колоссальное расширение сознания.
К слову у подруги такая же ситуация, работу-то она нашла, но вот своего мужчину так и не удержала, в итоге он ее выставил вместе со всем лидерством и у нее также по синусоиде пошел резкий спад настроения, как говорят в таких случаях психиатры "маниакальная стадия сменилась депрессивной".

В общем, все по давно известной схеме: походишь на один тренинг, тебя окучивают, водят бесплатно на пост-тренинговые собрания, выгуливают по паркам и театрам, потом ты по идее должен начать зарабатывать больше денег, которые ты снова потратишь уже на следующий тренинг и так по нарастающей... Причем есть люди, которые ходят туда уже годами, у них такой "кружок по интересам". Каждый выбирает по себе...
Ничего дико плохого в этом не вижу, но мне не понятно как можно не учитывать многие важные факты здоровья и жизни человека и всех "тренингить " под одну гребенку. Причем, что могут быть плохие последствия предупреждается, но говорится это только на завершающих словах тренинга. ШокЕсли б сказали заранее, то точно еще 10 раз подумала.
Вот так.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (05.10.2010 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Результаты:
* перевернулась жизнь, чуть не свалилась в психоз, была почти на грани, думала спячу (уже психиатрия начиналась конкретная, пришлось снова сесть на таблетки),
* заработала предгепертоническое состояние с высоким давлением, которое, слава Богу, сейчас удалось стабилизировать,
* потеряла ту самую подругу (зато нашла трех новых) которая посоветовала тренинг, так как теперь она у нас лидер и общается только с успешным людьми
* ударилась в дикие сексуальные приключения,
* потеряла работу не без них, а с ней и оставшиеся деньги,
* нашла и потеряла богатого мужчину, который давал денег, свозил в отпуск и снял квартиру, требуя "ценить это и делать все, как говорю" ,
* узнала некоторые факты семейной биографии, которые повергли меня в шок, и выяснилась причина ненависти матери ко мне с детства...

Сейчас меня зовут на вторую ступень http://www.juliakuzmina.ru/30/groups/1/trens/8 уже за сумму, в два раза большую


Слушайте, Вы что серьезно подумываете о следующем тренинге? Я бы после такого послала на хрен таких психологов и раз и навсегда отбила бы у них охоту лезть ко мне со своими предложениями. И кто вообще Вам сказал, что Вам забили в голову "с правильными лидерскими утверждениями? По-моему, это больше на зомбирование похоже. Далеко не всем россиянам подходят дикие америкозно - европейские методы работы. Из того, что я читала в последнее время, методы, которые Вы описали, у нормальных психологов - психотерапевтов считаются агрессивными и устаревшими. Я бы сказала: опасными для жизни и психического здоровья. И результат Вашей подруги, кажется. не впечатлил. Ну что же, каждый сам кузнец собственного несчастья, удачных Вам размышлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemur, скажите, а после прохождения тренинга - у его участников есть возможность периодически встречаться друг с другом и с ведущими тренинга, чтобы поделиться впечатлениями, трудностями, получить какую-то поддержку и помощь в том, чтобы разгрести то, что получилось? Мне кажется, то, что получаешь и как справляешься с этим после тренинга - часто имеет намного более важное значение, чем то, что проходишь во время самого тренинга. Тренинг - это как щелочка, узенькая и тоненькая, которая позволяет взглянуть одним глазком на возможность жизни по-другому. Ее тебе показывают как что-то, чего ты, возможно, не видел и не знал, дают попробовать глоточек того, как может быть по-другому. Но за время тренинга тебя не готовят и не могут подготовить к тому, чтобы разом распахнуть эту дверь и, шагнув в нее, зажить по-новому. Это процесс, постепенный и сложный, и совершать его нужно аккуратно и желательно под супервизией человека, обладающего профессиональными знаниями, в том числе, в области традиционной психологии. А тренинги в стиле "быстро и жестко", ну... вы знаете, в некоторых эзотерических практиках существовала и, может, до сих пор существует техника жесткого и быстрого раскрытия третьего глаза - при помощи выдалбливания отверстия в кости черепа. Вроде бы, некоторые после этого оставались живыми и даже получали дар иного зрения, ну а насчет многих других - сами понимаете, что с ними случалось.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Слушайте, Вы что серьезно подумываете о следующем тренинге? Я бы после такого послала на хрен таких психологов и раз и навсегда отбила бы у них охоту лезть ко мне со своими предложениями.
Да нет, теперь снова работаю на таблетки, так что... Грусть
Ольха пишет:
Lemur, скажите, а после прохождения тренинга - у его участников есть возможность периодически встречаться друг с другом и с ведущими тренинга, чтобы поделиться впечатлениями, трудностями, получить какую-то поддержку и помощь в том, чтобы разгрести то, что получилось?
Формально есть, но когда сначала возникли проблемы у моей подруге и ей ведущая очень сухо ответила на ее просьбу о помощи и я посоветовала ей, как лучше с ней разговаривать и как обрисовать свою проблему, то меня, конечно, очень покоробило такое отношение к бывшим участникам. Когда у меня самой возникли ооочень серьезные проблемы и я панике позвонила тренеру, то сначала мне несколько раз отказывали под предлогом того, что она занята и упрекали в том, что я не согласилась на третью часть. Потом во время разговора, когда через день до меня снизошли пообщаться, я столкнулась с сухостью и безразличием (мне во всяком случае так показалось), я чуть ли не рыдала в трубку, а меня снова стали упрекать, что отказалась от участия, "ведь именно это на тренинге и разбирали, по-этому у Вас сейчас и такие проблемы". Увещевания о том, что у меня совсем пропал сон и аппетит, меня трясет и начинаются панические атаки не подействовали, в итоге ключом ее разговора стала фраза "я думаю, что все разрешится". Чего и как, когда меня вынесло в неадекват? Чертовская злость
Я не скажу, что она прям монстр, но некоторые моменты ее поведения меня удручают, когда она выдает жесткость, пусть и конструктивную, там, где от нее нужен конкретный совет или указание направление действий. Юлия гениально умеет "переворачивать ситуацию", но мне как-то от этого не стало легче. Конфуз

P.S. Кстати, той моей подруге, с которой все и началось, на третью часть по каким-то непонятным причинам не позвали, хотя она сама рвалась. Другая участница, тоже сказала, что на вторую ее не допустили. Вот пойми их! Выбирают только потенциально подсаживающихся, если я правильно поняла? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да нет, теперь снова работаю на таблетки, так что.


Так да или нет? Боюсь, именно Ваша нерешительность и потенциальная возможность быть подсаженной и заставляют их тащить Вас на другие тренинги за уши. Ни один профессионал не будет сознательно травмировать психику человека, отказываясь разбираться в причинах тяжелых состояний, вызванных семинарами. И тащить на следующий тренинг, используя пинки и недозволительные уловки - манипуляции, если есть подозрение на то, что человек получил серьезные психологически травмы. При качественном обучении, я думаю, Вы, почувствовав себя лидером, которому навешали лапши на уши, уже давно применили бы полученные знания соответствующим образом. Отправив "приставал" по факсу. Однако, видимо, обучение их не соответствует их высокой рекламе. Либо Вам однозначно не подходит. Не бегайте за ними с рыданиями, таким людям глубоко пофигу Ваше состояние. Прислушайтесь к себе, поищите свои варианты работы с ситуацией. Честное слово, от этого может быть намного больше пользы, нежели выпрашивать помощь у тех, кто не желает и не способен Вам ее оказать. Жаль, что у нас не Америка и люди не привыкли в суд обращаться, отстаивая свои права против таких вот горе - "учителей". Боюсь, это похлеще любой секты будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Так да или нет? Боюсь, именно Ваша нерешительность и потенциальная возможность быть подсаженной и заставляют их тащить Вас на другие тренинги за уши. Ни один профессионал не будет сознательно травмировать психику человека, отказываясь разбираться в причинах тяжелых состояний, вызванных семинарами.
Ох, хочется ругаться... Маргарита, Вы не поверите, но ощущение те же, что и после выхода из сект, судя по таковым отзывам. Злость Этого не хватает! Не хватает снова этого эмоционального подъема, ощущений! Понимаю, что это все иллюзии и ловушки, но этого дико теперь не хватает. Я хотя бы перестала засыпать на ходу и появились силы, повысилась работоспособность, конечно, все это было искусственно. Я, конечно, во всем обвиняю себя, что не смогла действовать по плану и предложенной схеме, что все профуфукала, но в том состоянии что либо адекватное сотворить было, по-моему, просто невозможно. Закатить глаза, задуматься
Вобщем, на этом и ловят, типа, "ну и продолжай сидеть в своем болте дальше".
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а как вы вообще по жизни относитесь к тем проблемам, которые у вас возникают? Вот до того, как вы пошли на эти тренинги - как вы решали возникающие трудности и проблемы?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Скажите, а как вы вообще по жизни относитесь к тем проблемам, которые у вас возникают? Вот до того, как вы пошли на эти тренинги - как вы решали возникающие трудности и проблемы?
С трудом. Закатить глаза, задуматься Основной метод - "пробивание стен головой", всегда тяжело удавалось действовать по схеме. В голове полный хаос, отсюда уход в себя, в свои мысли, внутренние диалоги (только шизы еще и не хватало), импульсивность поведения. Основные проблемы так и повисли как и были: собственно, так ничего глобально и не решилось в жизне (семья, дети, жилье, профессия). Не умею качественно решать проблемы, в принципе. Холеричный меланхолик или меланхоличный холерик, экстраверт с интровертом не определившийся. Смущение
Что плохо, теперь появилась склонность к настоящим истерикам, а раньше были просто слезы. Меня это очень расстраивает, благо, что хватает ума не устраивать при людно, бьюсь в них по ночам, просыпаясь в мыслях о том, сколько всего плохого со мной было в жизни. Конфуз Еще посоветовали слушать звуки природы и выплескивать эмоции, так выплескиваются так, что просто не могу остановиться. Закрываю дверь и катаюсь по полу в наушниках. Корю себя за глупость, за распущенность, за ошибки, за невозможность стать тем, кем хочу и могла бы... опять тешу себя мыслью о том, что меня кто-то спасет или сама все разом закончу.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня большой опыт прохождения тренингов.
Стало любопытно и я зашел по ссылке на сайт.
Первый же взгляд на программу и прочее дал однозначный ответ - Бяка.
Это было чисто интуитивное ощущение.
А конкретно, судя по постам пострадавшей - жуткий непрофессионализм тренера.
Хотя бы потому, что он "разогнал поезд, но не захотел или не смог его плавно остановить", перед выпуском клиента в Обычный Мир.
А фраза "обижается только прислуга" - просто потрясла Шок
Остается только посочувствовать человеку.
И пожелать встретиться с нормальным психотерапевтом, который сможет починить все поломанное.
А вот ответить на вопрос: "Где ж хорошего взять?" я не возьмусь.
По моему мнению, тренеры, которые рекламируют свои услуги, 100% шарлатаны.
А настоящие Мастера работают в тишине и в рекламе не нуждаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
У меня большой опыт прохождения тренингов....
Первый же взгляд на программу и прочее дал однозначный ответ - Бяка.
По каким признакам напишите, чтоб знать на будущее. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemur пишет:
ksniko пишет:
У меня большой опыт прохождения тренингов....
Первый же взгляд на программу и прочее дал однозначный ответ - Бяка.
По каким признакам напишите, чтоб знать на будущее. Закатить глаза, задуматься
Да хотя бы тем, что такой грандиозный результат обещают достичь за какие-то четыре дня.
Это уже липа.
А фактически (это же групповой тренинг) "на все про все" для конкретного человека вряд ли наберется больше часа работы.
И еще общефилософская причина.
Искать смысл жизни в достижении успеха, в любом смысле этого слова - это уже "идеи прошлого века".
Современный подход такой - прожить свою жизнь, которая тебе выпала, полностью, со всей глубиной и внимательностью, не пропуская ни одной детали, периода или момента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ох, хочется ругаться... Маргарита, Вы не поверите, но ощущение те же, что и после выхода из сект, судя по таковым отзывам.


Что мешает Вам поверить в свои ощущения? Представьте, что Вы попали в секту. Если бы на Вас испытали психологическое оружие, Вас бы это возмутило?

Цитата:
Этого не хватает! Не хватает снова этого эмоционального подъема, ощущений!


А ведь форумчане предупреждали... Один добрый человек говорил мне, что если плохо, надо стараться делать добро другим людям. Действительно помогает. Только надо делать это безкорыстно и не ждать ничего взамен. Тогда все начнет потихоньку настраиваться. Честно.

Цитата:
Понимаю, что это все иллюзии и ловушки, но этого дико теперь не хватает.


Это Вам в этой психологической секте так внушили?

Цитата:
Я хотя бы перестала засыпать на ходу и появились силы, повысилась работоспособность, конечно, все это было искусственно.


Вот и замечательно. Не помогут Вам эти господа, они только бабки рубят на таких вот доверчивых ду**чках, простите. Выходите из этой ситуации, верьте: Вас просто обманули. Любой нормальный тренер заинтересован в клиенте. И не будет бросать его в беспомощном состоянии. Если же это не так, значит это профанация, непрофессионализм, и, простите, преступление. По закону, поставщик услуг (а они, взымая плату за свои услуги, отвечают этому критерию), отвечают за последствия некачественных услуг. Вы имеете полное право в суд на них подать. Если к тому же, Ваши подруги к Вам присоединятся. Зло не должно быть безнаказанным.

Цитата:
Я, конечно, во всем обвиняю себя, что не смогла действовать по плану и предложенной схеме


А кто Вам сказал, что предложенный план и схема Вам подходят? Где исследования, цифры, факты? Чем докажете? Простите, нет доказательств - нет и обвинений к себе. Ни в чем Вы не виноваты. Тренер несет ответственность за вверенного ему участника. И точка.

Цитата:
Вобщем, на этом и ловят, типа, "ну и продолжай сидеть в своем болте дальше".


Вы же все правильно понимаете. Вы позволили им воспользоваться преимуществом (в данном случае, знаниями из области психологии). Вы же не будете соревноваться в стрельбе с мастером либо намеренно провоцировать к драке тренера - рукопашника. Хватит себя обвинять.

Я думаю, Вам стоит перестать себя казнить, подумать и определиться как теперь быть дальше. И перестать вестись на их подлые уловки.

Простите что так жестко. Жаль, что в нашем государстве пока не принимают мер против таких "учителей". Стоило бы, честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100