Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Штамп в паспорте...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 11:10    Заголовок сообщения: Штамп в паспорте... Ответить с цитатой

Мне 39, Ему 50. Когда то работали на одном предприятии, Он ушёл раньше чем я туда устроилась, но периодически появлялся по работе либо на совместные праздники. Наши женщины были готовы ложиться штабелями, но мужчина был недоступен, умён, серьёзен, загадочен и очень избирателен Улыбка Я при редких встречах даже поздороваться не могла, дыхание перехватывало, да и казалось что он меня просто не замечает. (Пересматриваю старые фото, слушаю его - симпатичная ведь девица была!) К тому же была замужем, и даже лёгкий флирт считала предательством.
Прошло лет 8, я сменила работу, развелась с мужем (предательством занимался он) и как-то мы столкнулись с Ним на ежегодном вечере встреч. Нам хватило одного случайного взгляда друг на друга. Меня бил озноб, когда его бывшая начальница подошла ко мне и сказала, что Сергей хочет познакомиться со мной.
За прошедшие 3,5 года было много счастья, много горя и проблем, но мы прошли через них вместе. Умер мой бывший муж, с которым после развода установились замечательные, тёплые дружеские отношения, к тому же общая любимая и единственная дочь... дальше - её переходный возраст , неприятие моей новой любви и тоска по отцу - но мы выдержали и это. Жили и живём не вместе - у него своя квартира, у меня своя, но в первые год-два это не мешало и меня устраивало.
Года 2 назад был у нас разговор, инициированный мною, о том, как он видит наше будущее, не пора ли нам жить вместе. Он ответил, что есть по крайней мере 3 веских причины не делать этого: моя дочь, которая ревнует его ко мне и явно будет против, его здоровье и его предыдущий печальный опыт. Попросил полгода отсрочки, чтобы разобраться со своими делами, сказал, что считает что у нас всё равно гражданский брак, ну и что, что живём не вместе.
Я согласилась подождать. Через полгода ничего не изменилось в наших отношениях, я имею ввиду - официально, в действительности накал чувств не ослабевал, были и нежность, и забота друг о друге. Правда мне стали видны следующие моменты: если я готова была отдать и отдавала всё, и жизнь свою строила под нас, он в разговорах озвучивал например желание купить квартиру побольше и жить там с сыном (сыну 27 лет, живёт до сих пор с большой опорой на папу, да теперь ещё и с девушкой). Меня в его планах как-то не звучало, а планы планами и оставались, трудно что-то купить одному, имея великовозрастного нахлебника.
Моих порывов закончить отношения хватало дня на 2, до него они не доходили почти, или он смеялся и предлагал подождать, когда у меня мозги включатся (он по характеру спокойный, выдержанный, и по-житейски мудрый, а я импульсивна, хотя зная эту противную черту, сейчас уже стараюсь не рубить с плеча). Я понимала, что любила и люблю только его, и даже сейчас оцениваю все предыдущие отношения как НЕДОотношения, я никогда не была так открыта и честна, так счастлива.
Полгода назад - как обухом по голове - у него рак. Обнаружилось случайно, вроде и не блолело, думал на другое, мне ничего никогда не говорил, не в его привычках жаловаться. Скрывал от меня до последнего, вырвалось разом, а рыдала 2 дня. В сентябре лёг в больницу, перед операцией врач сказал, что ничего спрогнозировать не может, как разрежут - так и решат, может быть он сразу станет инвалидом до конца жизни. Он предложил мне в случае неудачи операции расстаться, сказал что для него самое страшное быть для кого-то обузой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Операция прошла хорошо, потом были 3 недели больницы, я выпросила отпуск на работе, забросила дочь на бабушек и безвылазно жила в больнице, первую неделю даже спать было никак, постоянно требовался уход за ним. Я и не знала, что могу быть такой терпеливой... Деньги не считала, да их много и не потребовалось, его родственники помогли, они там же и работают.
И несмотря на всё, я была там счастлива, он ждал меня, считал минуты, если я уходила, да у него просто температура без меня поднималась! И это человек, который привык жить один, один за всех отвечать. Ему конечно это всё далось тяжело.
Когда его хирург пришёл поговорить, и спросил, кто я ему - я не нашлась, что ответить, Он за меня сказал: "Мой ангел-хранитель".
Я надеялась конечно, что после такого наша жизнь изменится. Этого опять не произошло. Он по-прежнему тесно общается с сыном (сын меня не воспринимает, пока отец лежал в больнице - общался со мной нормально, а сейчас при встрече на улице отворачивается...) , по прежнему помогает родственникам жены и по-прежнему живёт для себя.
Жена у него есть, в паспорте прописана, он с ней старается не общаться, ушёл давно, была попытка наладить отношения из-за сына, по её инициативе - но хватило и месяца.
Я понимаю, что он человек-волк, одиночка по жизни. Может быть за это я его и люблю, у нас общие вкусы, интересы, мы живём туризмом. Но вот последний разговор меня выбил из колеи совсем, никак не могу понять, может быть всё, что было - было в основном у меня, в МОИХ голове и сердце?
Я сказала, что меня очень задевает наличие у него штампа в паспорте, эти ситуации обычно вылезают при покупке билетов, оформлении кредитов, да где угодно, и мне очень неуютно каждый раз, я представляю как выгляжу в глазах незнакомых мне людей.
Мне же было отвечено, что его это нисколько не напрягает, всё это пустяки, никому нет и не может быть дела до нас кроме нас самих.
Я всё же попросила объяснить, почему он так за это держится - он ответил - из-за сына, чтобы не травмировать, и из-за престарелых родственников. Вот так.
В данный момент меня захлестывает обида, я знаю-знаю: никто никому ничего не должен. Но ломать себя и прогибаться под это я не считаю нужным и достойным. И выхода из этой ситуации кроме расставания я что-то не вижу. Вроде как всегда - всё из-за пустяка, а выливается в серьёзные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже бывает, что человек любит другого, но на уступки в чем-то конкретном ему не идет. Это сплошь и рядом бывает.
Если Вы любите его, то надо, наверно, взвесить, когда Вы будете больше страдать: расставшись с ним или терпя дискомфортную ситуацию.
Еще надо учесть, что на этот дискомфорт, который Вы описываете, можно в принципе изменить точку зрения и продолжать жить счастливо.
Если же Вы сейчас чувствуете, что Ваша любовь к нему начинает уменьшаться из-за этой ситуации, то опять же две возможности:
позволить чувствам сходить на нет, оставшись с ним, или же уйти, чтобы он, со своей стороны, как-то это все прочувствовал и, может, что-то изменил, и ваша любовь сохранилась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 13:30    Заголовок сообщения: Re: Штамп в паспорте... Ответить с цитатой

Юлия_W пишет:

Года 2 назад был у нас разговор, инициированный мною, о том, как он видит наше будущее, не пора ли нам жить вместе. Он ответил, что есть по крайней мере 3 веских причины не делать этого: моя дочь, которая ревнует его ко мне и явно будет против, его здоровье и его предыдущий печальный опыт.

Юлия, а Вы эти причины не считаете весомыми?
Цитата:
Попросил полгода отсрочки

Простите, как от армии
Цитата:
Он по-прежнему тесно общается с сыном

Он не должен делать этого?

Закатить глаза, задуматься А разве при оформлении билетов кассир смотрит на страницу "семейное положение"?

Мне кажется, что Вы хотите максимально приблизить к себе человека, а ему для проявления чувств необходима дистанция.
Вы способны полностью посвятить себя любимому человеку, но ведь таким образом можно потерять себя.
Можно так сильно окружить заботой любимого, что задушить его.
Может Вам тоже стоит соблюсти некоторую дистанцию? Также начать жить для себя, а еще для дочери, для коллектива, для общества (процентное соотношение может быть разным)
Вы достаточно взрослые люди, чтобы так сильно зависеть от мнения окружающих. Да им скорее и все равно.

На мой взгляд, "серьезных проблем", кроме его здоровья, а это самое важное, у Вас нет, но они возникнут если Вы продолжите настаивать на своем желании оформить отношения.
Ему 50. Многое прожито. Вы не сможете оторвать его от родственников, лишить его своего жизненного опыта, своих стереотипов и пр.

Лучшее враг хорошему.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юлия_W пишет:

Года 2 назад был у нас разговор, инициированный мною, о том, как он видит наше будущее, не пора ли нам жить вместе. Он ответил, что есть по крайней мере 3 веских причины не делать этого: моя дочь, которая ревнует его ко мне и явно будет против, его здоровье и его предыдущий печальный опыт.

Юлия, а Вы эти причины не считаете весомыми?


Да, на тот момент я их таковыми и посчитала. За 2 года моя дочь всё ж таки подросла и что-то для себя прояснила, теперь сама радуется, что я неодинока.
Здоровье - я не понимаю, чем оно может помешать. Я его в любом случае не брошу, хоть вместе будем жить, хоть нет. Это не причина, я считаю, тем более сейчас всё более-менее нормально, врач давал хорошие прогнозы даже на полное выздоровление. Подробности узнаем на следующей неделе, когда он пройдёт обследование.
Третья причина - для меня всегда была непонятна. По моему это просто ещё один повод не делать того, что не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд, "серьезных проблем", кроме его здоровья, а это самое важное, у Вас нет, но они возникнут если Вы продолжите настаивать на своем желании оформить отношения.
Ему 50. Многое прожито. Вы не сможете оторвать его от родственников, лишить его своего жизненного опыта, своих стереотипов и пр.



Я не хочу "оформлять" отношения, вопрос стоял так: мне штамп о браке мешает. Я считаю это непорядочным как по отношению ко мне, так и по отношению к жене. Возможно у неё какие-то виды до сих пор на мужа сохранились, я не могу знать. По себе знаю, развод даже при отсутствии отношений не является обычной шаблонной процедурой. Всё равно всё через себя заново пропускаешь и ставишь для себя точку. По крайней мере так было у меня.

От семьи я его не отрываю, сама через это прошла, побыла в "другой" шкуре, когда пассия мужа запрещала ему у нас бывать, ревновала к ребёнку и устраивала скандалы. Добилась она совершенно обратного, ну, как говорится, за что боролась. Я уважаю семью своего мужчины , его жену, при нападках на неё пытаюсь защитить и оправдать (словесно конечно!), т.к. понимаю, что ей нелегко. В его отношения с сыном никогда не вмешивалась, если только у меня не просили совета. Пока лежали в больнице, познакомилась и с той частью его семьи, с молодым поколением племянников, которые немного младше меня. Никаких конфликтов не было, наоборот, достаточно дружеские отношения. С его матерью и сестрой общаюсь нормально, когда встречаемся, там ко мне по-моему относятся хорошо.
Получается, вся проблема в его жене, которая не может не знать обо мне, и его сыне, который давно уже в курсе? Я думаю, дело в чём-то другом, не в родственниках возможно. Возможно в отношении ко мне, возможно таким образом и держится та пресловутая "дистанция"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что Вы хотите максимально приблизить к себе человека, а ему для проявления чувств необходима дистанция.
Вы способны полностью посвятить себя любимому человеку, но ведь таким образом можно потерять себя.
Можно так сильно окружить заботой любимого, что задушить его.


Это Вы, Наталья, в точку... Я не умею любить по-другому.
Всё же я не душу его, меня на всех хватает, с дочерью провожу всё свободное время, может быть даже слишком, раньше она со сверстниками тесно общалась, а сейчас говорит, что с ними скучно, предпочитает быть со мной.

Выход из ситуации для людей с разными дистанциями в чём? Установить общую комфортную. Т.е. отодвинуть мою, чем больше дистанция, тем меньше душит. Т.е. мне себя ломать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ни кого ломать. Но посмотреть на всё под другим углом можно Подмигнуть .
У вас есть человек который вас любит, которого ВЫ любите. Это же ТАК МНОГО!!! Вы вполне можете встречаться когда захотите, проводить праздники и отпуск вместе.
И вы готовы всё это разрушить потому, что на какой-то там бумажке, стоит какой-то там штампик? То есть все это чувства = штампу? Вы это серьёзно?!? Шок
А то, что ему разводом заниматься не хочется, так вы лучше всех это понять можете... Нет эму охоты
Цитата:
"развод даже при отсутствии отношений не является обычной шаблонной процедурой. Всё равно всё через себя заново пропускаешь и ставишь для себя точку."

Он от этого отодвигается всеми доступными ему способами. Что в этом непорядочного? И понятно, что на ваше пожелание заняться этим, выдумывает всякие левые отговорки... Смех
И сын и бывшая жена, и родственники... всё это встанет на свои места, без "хирургического вмешательства", естественным путём. Это похоже его способ "решать" неприятные вопросы. А вы хотите его "сломать" потому, что вам что-то в нём или у него не нравится. А вы принимайте его таким как он есть. Радуйтесь тому, что есть, а не страдайте по тому, чего нету. И тогда никого "ломать" не надо.
А вашу энергию, любовь к действию направте в "мирное русло". Если вам хочется меньшей дистанции, то сокращайте её путём творческой совместной деятельности, а не манипулируйте обидами и разрывом. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сказала, что меня очень задевает наличие у него штампа в паспорте, эти ситуации обычно вылезают при покупке билетов, оформлении кредитов, да где угодно, и мне очень неуютно каждый раз, я представляю как выгляжу в глазах незнакомых мне людей.
Юлия, простите, пожалуйста, но не могу удержаться, чтобы не спросить. Вот Вы взрослая женщина. Какая Вам разница, что будут думать про Вас незнакомые люди? Тем более, что им дела до Вас нет ну абсолютно никакого.
Вам выпало такое счастье. Вы повстречали мужчину, которого Вы любите, которым восхищаетесь, которого уважете. У Вас прекрасные отношения. Какая разница, что там стоит в паспорте?
Какое расставание? Вы о чем? Зачем? Чтобы плакать в подушку?
Он жив. Он рядом. А Вы обижаетесь из-за пустяков...
Цените каждую минуту, каждую секунду, когда Вы вместе.
Доверьтесь жизни.... наслаждайтеь тем, что есть, и все у вас с Вашим мужчиной будет хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, Kaplya - спасибо.
Вы меня "в себя" привели. Вчера прочитала ваши посты и попыталась посмотреть на себя и свои эмоции отвлечённо со стороны. И моментальное отрезвление - что я творю? Хорошо что все мои метания были внутренними и наружу вырвались только здесь, так что кроме меня никто не пострадал Улыбка

Цитата:
У вас есть человек который вас любит, которого ВЫ любите. Это же ТАК МНОГО!!!


Цитата:
Цените каждую минуту, каждую секунду, когда Вы вместе.


Да я же так и жила и радовалась каждому дню и часу! Что со мной - наверное усталость и серые будни, и постоянно сидящий внутри и время от времени выползающий страх, что всему рано или поздно придёт конец, и как я это переживу. А вот если я сама закончу - мне будет легче.

Ну вот, теперь я не хочу, я буду бороться. Нельзя убивать любовь.


Marisha,
Цитата:
Какая Вам разница, что будут думать про Вас незнакомые люди? Тем более, что им дела до Вас нет ну абсолютно никакого.


Ну вот почему-то есть разница. Хочется чтобы в жизни нашей было меньше грязи и лжи. Я не ДонКихот конечно, но идеалистка порядочная. Если я жила и буду жить по законам совести, не делать никому больно,не желать зла и помогать людям ,и также будут поступать по возможности все - всем же будет лучше!
Рассуждения наверное тянут лет на 19, но в 19 лет я смотрела на мир совершенно по-другому.

Может быть не очень понятно, хорошо, вот ситуация. Приходим в магазин за стиральной машиной, идём оформлять кредит. В кредитном отделе сидят юные девочки, начинают оформлять заявку и полистав Его паспорт, говорят : "Нам нужно согласие Вашей жены" и смотрят на меня. Я отвечаю: "Я не жена". Отхожу в сторону, и пока мой мужчина решает проблему, думаю. Вот они наблюдали за нами, пока мы выбирали стиралку, видели, как мы общались, шутили и дурачились. Теперь они видят, что это совсем не счастливая семейная пара, это скорее всего любовники, у мужчины есть жена, она где-то, её похоже просто задвинули в угол за ненужностью. И наверное таких случаев не один и не два перед ними проходит. И что у них потом будет в голове? Что это - норма жизни, что все вокруг так живут, гуляют и обманывают друг друга. Да они так и думают, у нас сейчас такая свобода нравов ... И мне больно от этого, ведь всё совсем не так, но этого незнакомым людям не расскажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Теперь они видят, что это совсем не счастливая семейная пара, это скорее всего любовники, у мужчины есть жена, она где-то, её похоже просто задвинули в угол за ненужностью. И наверное таких случаев не один и не два перед ними проходит. И что у них потом будет в голове? Что это - норма жизни, что все вокруг так живут, гуляют и обманывают друг друга. Да они так и думают, у нас сейчас такая свобода нравов ... И мне больно от этого, ведь всё совсем не так, но этого незнакомым людям не расскажешь.


Юлия_W, а что СОВСЕМ не так? Ведь хоть маленький кусочек правды в этом, но есть.

К тому же, ощущение - что Вас "задвигают на место" точно так же, как когда-то жену. Может быть по другой причине, чем ее. Может потому что Вас слишком много и вы действительно можете "задушить", если Вас не ограничивать.

А еще:

Цитата:
Когда его хирург пришёл поговорить, и спросил, кто я ему - я не нашлась, что ответить, Он за меня сказал: "Мой ангел-хранитель".
Я надеялась конечно, что после такого наша жизнь изменится. Этого опять не произошло. Он по-прежнему тесно общается с сыном (сын меня не воспринимает, пока отец лежал в больнице - общался со мной нормально, а сейчас при встрече на улице отворачивается...) , по прежнему помогает родственникам жены и по-прежнему живёт для себя.


Вот в роли "ангеля-хранителя" Вас вполне принимают, в том числе и его сын (когда Вы были нужны и ухаживали за его отцом - общался с Вами нормально, а потом - все, хватит, пропади она пропадом, попользовались ей и ладно - тем более с ее согласия, по ее доброй воле).

А в роли ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ - похоже нет, Вас "там" не ждут.

С другой стороны - ВЫ любите. Разве кто-то запрещает Вам это? Для меня человек способный любить - намного более приятен, чем тот, кто "пользуется" любовью. К тому же, "Ваш" мужчина Вам помогает насколько может, старается хоть чем-то "отплатить", поблагодарить хоть каким-то образом - это здорово, есть на свете экземпляры, которым вообще неведома благодарность.

Мой вопрос к Вам: можете ли Вы внутри себя "оторвать" свою способность любить - от ожидания "ВЕЛИКОГО МОМЕНТА", когда Вам наконец достанется роль любимой женщины? Да, второе очень приятно, но ведь совсем не обязательно "завязывать" свою способность любить на ожидание (подсознательное, но очень чувствуется) какой-то "награды" или "оплаты", или хоть "подарка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:

А в роли ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ - похоже нет, Вас "там" не ждут.

А откуда это известно?!
Вы ведь не будете говорить, что когда по-настоящему любят, то выполняют все желания любимого человека?
У меня есть, например, знакомая пара. Он, правда, развелся ради нее и они жили вместе, но жениться не хотел. А она периодически ныла, ныла Улыбка и тоже говорила, что ей неудобно и т.д. Ну и лет через 10 все же они поженились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:

Цитата:
А в роли ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ - похоже нет, Вас "там" не ждут.


Как только внутри меня начался этот конфликт, чтобы не наломать дров в горячке и не наговорить ненужных глупостей, я решила сделать паузу,объяснила ему, что мне нужно время обдумать всё и пережить этот момент. неделю мы не встречались, только коротенько по телефону. Неделя для нас - это долго, обычно у нас в распоряжении оба выходных и какой-то день на неделе. Плюс походы в кино, на джаз и т.п.
Вчера я почувствовала - не могу больше, хочу увидеть. Плюнула временно на все заморочки, поехала. Соскучился ужасно, не знал в какой угол посадить и чем угостить. Ну и всё остальное Подмигнуть
Так что сказать , что меня там не ждут и не рады - не могу, ну не так это совсем!


Цитата:
К тому же, ощущение - что Вас "задвигают на место" точно так же, как когда-то жену. Может быть по другой причине, чем ее. Может потому что Вас слишком много и вы действительно можете "задушить", если Вас не ограничивать.


Я всё же думаю, что не задвигают, а держат дистанцию. А вот это мне видится в старых-старых его отношениях, У него была 1-я взаимная любовь в 15 лет, и уж если до сих пор он романтик по сути, представляю, каким он был в 15... В 18 ушёл в армию, девушка уехала учиться в другой город, но дождалась его. А дождавшись, свела отношения на нет. Не было смысла, как он говорит. Она возвращаться не собиралась, он жил здесь. Он не забыл ничего, я вижу что ему до сих пор больно, если заходит речь о чём-то похожем. После расставания он лет 5 жил один, не мог забыть её. Это в 25 лет... Возможно он с тех пор боится возможной боли и соответственно полной близости. А может я не права...


Цитата:
Мой вопрос к Вам: можете ли Вы внутри себя "оторвать" свою способность любить - от ожидания "ВЕЛИКОГО МОМЕНТА", когда Вам наконец достанется роль любимой женщины? Да, второе очень приятно, но ведь совсем не обязательно "завязывать" свою способность любить на ожидание (подсознательное, но очень чувствуется) какой-то "награды" или "оплаты", или хоть "подарка"?


Я не завязываюсь, у меня всё отдельно . Я его люблю не за что-то а просто потому что Улыбка Это такое наслаждение - делать ему всякие маленькие приятности, гораздо приятнее, чем себе, и дело десятое, чем и когда он мне ответит, мне хватает того, что он всё замечает и ценит. А по поводу того, что он мне должен за мою заботу о нём - нет, я так не считаю, я по-другому просто не могла поступить.
У нас нет закрытых тем, нет тайн друг от друга - предельная честность. Я знаю ровно столько, сколько хочу о нём знать, и также впускаю его в свой мир. Ни у него, ни у меня не было никогда таких доверительных отношений, даже в браке.
Вот поэтому так обидна и непонятна реакция на простую, казалось мне, формальность


Последний раз редактировалось: Юлия_W (14.05.2010 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:

Теперь они видят, что это совсем не счастливая семейная пара, это скорее всего любовники, у мужчины есть жена, она где-то, её похоже просто задвинули в угол за ненужностью. И наверное таких случаев не один и не два перед ними проходит. И что у них потом будет в голове? Что это - норма жизни, что все вокруг так живут, гуляют и обманывают друг друга. Да они так и думают, у нас сейчас такая свобода нравов ... И мне больно от этого, ведь всё совсем не так, но этого незнакомым людям не расскажешь.


Юлия_W, а что СОВСЕМ не так? Ведь хоть маленький кусочек правды в этом, но есть.


"Совсем не так" - что это нормально для общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, а все-таки, что Вы хотите от форума?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгляда со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, вы идеалистка. Не имея возможность изменить мир, вы хотите изменить окружающие вас пространство. В этом нет ничего предосудительного, если только окружающие не против.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская: а что, у Вас впечатление, что я не туда попала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда-туда... Смех
извините Смущение Радостная улыбка
Мне давелось как-то общаться с женщиной психологом, которая привела свою дочь к коллеге по цеху. Проблема у девочки была архи сложная. В беседе она поделилась, что ее мать наотрез отказывается понимать что папа страдал. Хотя на ее взгляд, это было очевидно.
Я к тому, что многое, не обязательно все.
Если у него исчезнет штамп в паспорте (формальность),то это не изменит его чувств к вам.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_W пишет:
Наталья Коринфская: а что, у Вас впечатление, что я не туда попала?

Вы о моем вопросе?
Попытаюсь объяснить
Бывают в жизни сложные, запутанные ситуации с которыми трудно разобраться одному. Хочется поделиться, услышать совет, посмотреть на ситуацию со стороны, как Вы говорите.
При этом как-то всегда подразумеваешь конкретный вопрос, определенную цель
Например, я одинокий человек и ищу пути выйти из этого одиночества (варианты проблем разные). Это конкретный вопрос и я найду на него ответ на форуме, прислушаюсь к советам.

Вы рассказали историю своих отношений. У меня возник вопрос о том, что же Вы хотите решить? Какую цель Вы ставите перед собой? Какую именно психологическую проблему хотите решить?
Из Вашего рассказа можно вытянуть массу вопросов. Один из них: как побороть зависимость от общественного мнения?

Ваш генеральный вопрос форуму, а главное себе
Что Вы хотите услышать?

Объяснила как могла Улыбка
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brother


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия! Мне кажется, я понимаю ваши сомнения.
наверное, вы хотели бы идти дальше в отношениях с этим человеком, но не понимаете некоторых вещей.
Мне кажется этот человек очень заинтересован в вас, но и устал от многих вещей, просто от жизни. Поэтому, дует на воду...
Штамп а паспорте. Что бы его "анулировать" видимо нужно пройти через некое эмоциональное, и может быть еще какое испытание и он сейчас к этому не готов.
Как мне кажется, вам просто ему нужно ненавязчиво и честно все озвучить. Свои сомнения и страдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь понятно о чём Вы.

Его нынешняя наша жизнь устраивает, меня - уже нет.
Мне хочется определённости отношений, как этого добиться - я не знаю. Все разговоры приводили к тому, что отношения наши очень серьёзны, но надо подождать. Заставить его сделать по-моему я не хочу . Второй выход - ломать себя и отдаляться. По сути - убить отношения.
Через пару лет моя дочь вырастет, у неё будет своя жизнь. Я боюсь этого, я не умею быть одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brother, спасибо, Вы поняли меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_W пишет:
Его нынешняя наша жизнь устраивает, меня - уже нет.
Мне хочется определённости отношений, как этого добиться - я не знаю. Все разговоры приводили к тому, что отношения наши очень серьёзны, но надо подождать. Заставить его сделать по-моему я не хочу . Второй выход - ломать себя и отдаляться. По сути - убить отношения.
Через пару лет моя дочь вырастет, у неё будет своя жизнь. Я боюсь этого, я не умею быть одна.

Как мне видится: Вы по темпераметру - человек-действие. Хоть и думающий, но "хирург". Он - "терапевт". Он с удовольствием сделает всё, что бы вам было комфортно, но отдельно от той семьи. Возможно он чувствует, что ОНИ в целом, эмоционально ещё не "созрели" к желаемым вами результатам. Он это чувствует, но объяснить фактами и словами это не может. Потому его "отмазки" кажутся вам такими нелепыми. Закатить глаза, задуматься
Зачем гнать коней? Через пару лет ваша "дочь вырастет, у неё будет своя жизнь." Ей не нужно будет подстраиваться под нового человека в доме. Она будет рада, что "свободна" от вас. Может быть тогда будет "правильное время" и для него.
Всё зависит от угла зрения. Все проблемы в голове. Найдите радостное-положительное в том, что вы бегаете на свидание как в 18 лет Подмигнуть .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100