Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда нам "являются"...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 17:13    Заголовок сообщения: Когда нам "являются"... Ответить с цитатой

Навеяно сообщением Maria Novikova. (http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2406&start=550).
Заметила, что почему-то такие "явления" случаются даже с теми, кто в "мистику" не верит...
Лично у меня их было несколько. Все - предостережения с угрозой.
До сих пор не знаю, как к этому относиться...
А как по-вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне никогда не являлись, даже во сне очень редко вижу близких умерших, хотя вспоминаю очень часто. И голосов не слышу... и особых состояний никогда не было. Грусть И даже сознание я никогда не теряю.
Может, это и неплохо, но странно...ущербность какая-то, или особая невосприимчивость. У других людей всякое такое бывает, и вещие сны и пр. и пр., и я вполне в это верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те кто видят "вещие сны" - наяву зато ничего "такого" не замечают. На мой взгляд это кому чего дано(у кого, что развито). У одних хороша развита интуиция, у других нет(этим компенсируют "вещими снами"). Я по своему брату вижу... Интуиция на людей у него нулевая - всегда в какое нибудь ..... влезет. Но зато ночью всё время видит какие то "вещие сны" и по этим снам, во многом определяется в своих действиях.

Последний раз редактировалось: hulio (02.03.2010 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
А мне никогда не являлись, даже во сне очень редко вижу близких умерших, хотя вспоминаю очень часто. И голосов не слышу... и особых состояний никогда не было. Грусть И даже сознание я никогда не теряю.
Может, это и неплохо, но странно...ущербность какая-то, или особая невосприимчивость. У других людей всякое такое бывает, и вещие сны и пр. и пр., и я вполне в это верю.
Я подозреваю, что вас и инопланетяни ни разу не похищали, и шаровые молнии за вами не гонялись, и даже в спортлото больше 4 номеров ни разу не угадывали... Тяжелый случай Конфуз
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Дария пишет:
А мне никогда не являлись, даже во сне очень редко вижу близких умерших, хотя вспоминаю очень часто. И голосов не слышу... и особых состояний никогда не было. Грусть И даже сознание я никогда не теряю.
Может, это и неплохо, но странно...ущербность какая-то, или особая невосприимчивость. У других людей всякое такое бывает, и вещие сны и пр. и пр., и я вполне в это верю.
Я подозреваю, что вас и инопланетяни ни разу не похищали, и шаровые молнии за вами не гонялись, и даже в спортлото больше 4 номеров ни разу не угадывали... Тяжелый случай Конфуз

Спасибо за сочувствие, СМ. Приятно, когда тебя понимают. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Те кто видят "вещие сны" - наяву зато ничего "такого" не замечают. На мой взгляд это кому чего дано(у кого, что развито). У одних хороша развита интуиция, у других нет(этим компенсируют "вещими снами").
Не всегда. Считаю, что интуиция у меня развита очень даже неплохо (не "на людей", правда, а на ситуации и возможности). А "сны" вижу крайне редко, однако - случалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросить, что ли, о переносе темы в "Беседку" Закатить глаза, задуматься
Сдается мне, что опять выйдет разговор "о неприличном" - ведь для кого-то и разговоры о снах - всё равно что о содержимом ночного Подмигнуть горшка... Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 18:29    Заголовок сообщения: Re: Когда нам "являются"... Ответить с цитатой

Alonsa пишет:

Лично у меня их было несколько. Все - предостережения с угрозой.
До сих пор не знаю, как к этому относиться...

А предостережения сбывались? Т.е. действительно случалось что-то, от чего предостерегали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
hulio пишет:
Те кто видят "вещие сны" - наяву зато ничего "такого" не замечают. На мой взгляд это кому чего дано(у кого, что развито). У одних хороша развита интуиция, у других нет(этим компенсируют "вещими снами").
Не всегда. Считаю, что интуиция у меня развита очень даже неплохо (не "на людей", правда, а на ситуации и возможности). А "сны" вижу крайне редко, однако - случалось.

А все "ситуации и возможности" на людЯх завязаны!(так, или иначе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, относиться серьезно.
У самого "явлений" никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься У меня такие явления были, несколько раз, с подсказками и предостережениями. Но надо помнить, что это бывает и "от лукавого", так что в каждом случае желательно обсудить это с духовным лицом. Если не успеваешь обсудить такую подсказку и не различаешь ее истинное происхождение - можно и вляпаться по некуда. Духовник скорее научит, как различить, я для этого слов не подберу, это чувства. Если подсказка из чистого источника - будешь чувствовать себя спокойно, если же есть беспокойство - я не рискую сама разбираться, я всегда обращаюсь к знающему человеку, чаще всего такое нарушение спокойствия на ровном месте бывает от нечистого.. Бог попускает искушения, еще как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Закатить глаза, задуматься У меня такие явления были, несколько раз, с подсказками и предостережениями. Но надо помнить, что это бывает и "от лукавого", так что в каждом случае желательно обсудить это с духовным лицом. Если не успеваешь обсудить такую подсказку и не различаешь ее истинное происхождение - можно и вляпаться по некуда. Духовник скорее научит, как различить, я для этого слов не подберу, это чувства. Если подсказка из чистого источника - будешь чувствовать себя спокойно, если же есть беспокойство - я не рискую сама разбираться, я всегда обращаюсь к знающему человеку, чаще всего такое нарушение спокойствия на ровном месте бывает от нечистого.. Бог попускает искушения, еще как!

Хмм, но если всё-таки показывают не очень приятную ситуацию? Тогда ведь естественно забеспокоиться, разве нет?..

Спрашиваю, потому что у самой бывает: снится человек, и он мне рассказывает о своих истинных намерениях. В реальной жизни потом оказывается что сон был правдивый, хотя я отказывалась верить. А иногда снится что-то подобное, но в жизни подтверждений нет. Вот и думай, когда верить снам, а когда нет... Закатить глаза, задуматься
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Дария пишет:
А мне никогда не являлись, даже во сне очень редко вижу близких умерших, хотя вспоминаю очень часто. И голосов не слышу... и особых состояний никогда не было. Грусть И даже сознание я никогда не теряю.
Может, это и неплохо, но странно...ущербность какая-то, или особая невосприимчивость. У других людей всякое такое бывает, и вещие сны и пр. и пр., и я вполне в это верю.
Я подозреваю, что вас и инопланетяни ни разу не похищали, и шаровые молнии за вами не гонялись, и даже в спортлото больше 4 номеров ни разу не угадывали... Тяжелый случай Конфуз
Во! Это и для меня - в яблочко! Никаких инопланетян, Голосов и телепортаций. Сокрушаться ли, радоваться ли псих-здоровью... Решила не сокрушаться.
(А шаровые молнии-то - чего? Шок - Неужто инопланетянам родственники?)
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
- ведь для кого-то и разговоры о снах - всё равно что о содержимом ночного Подмигнуть горшка... Злость
А в этом есть резон. - См. ЗФ.
ФросяУлыбка пишет:
Спрашиваю, потому что у самой бывает: снится человек, и он мне рассказывает о своих истинных намерениях. В реальной жизни потом оказывается что сон был правдивый, хотя я отказывалась верить. А иногда снится что-то подобное, но в жизни подтверждений нет. Вот и думай, когда верить снам, а когда нет... Закатить глаза, задуматься
Мне это кажется вполне естественным. Мы думаем о наших близких и просто знакомых, как бы решаем задачу: а что у него на уме. Ответ, правильный или неправильный, может появиться и во сне. ( Как Менделееву таблица приснилась. Улыбка )
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Мы думаем о наших близких и просто знакомых, как бы решаем задачу: а что у него на уме. Ответ, правильный или неправильный, может появиться и во сне. ( Как Менделееву таблица приснилась. Улыбка )

Вот ведь незадача... ну почему у меня так не бывает?! Псих
Не приходят ко мне разъясняющие сны. Так и не знаю, что у кого на уме... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Лемма пишет:
Мы думаем о наших близких и просто знакомых, как бы решаем задачу: а что у него на уме. Ответ, правильный или неправильный, может появиться и во сне. ( Как Менделееву таблица приснилась. Улыбка )

Вот ведь незадача... ну почему у меня так не бывает?! Псих
Не приходят ко мне разъясняющие сны. Так и не знаю, что у кого на уме... Грусть
А у меня тоже не бывает. Грусть О своих желаниях и страхах узнать - это да, а вот о ком-то - это нет.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
О своих желаниях и страхах узнать - это да, а вот о ком-то - это нет.

Это интересно. Закатить глаза, задуматься Но для этого, наверное, нужен психоаналитик (не к ночи будь помянут)? Шок А то я и о своих желаниях и страхах толком не знаю... ИгоряФ., что ли, спросить... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Лемма пишет:
О своих желаниях и страхах узнать - это да, а вот о ком-то - это нет.

Это интересно. Закатить глаза, задуматься Но для этого, наверное, нужен психоаналитик (не к ночи будь помянут)? Шок А то я и о своих желаниях и страхах толком не знаю... ИгоряФ., что ли, спросить... Смущение
Не ко всякому сну ПА-итик требуется. Есть сны "детские": ребёнок мечтает о большом красно-зелёном мяче и во сне видит этот мяч, как он играет с этим мячом... Аналогичное и у взрослых бывает.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Alonsa пишет:
hulio пишет:
Те кто видят "вещие сны" - наяву зато ничего "такого" не замечают. На мой взгляд это кому чего дано(у кого, что развито). У одних хороша развита интуиция, у других нет(этим компенсируют "вещими снами").
Не всегда. Считаю, что интуиция у меня развита очень даже неплохо (не "на людей", правда, а на ситуации и возможности). А "сны" вижу крайне редко, однако - случалось.

А все "ситуации и возможности" на людЯх завязаны!(так, или иначе)
Для кого как. Зависит от восприятия.
Как в известном анекдоте: "Издевается!" - подумал Борман. "Кольцевая дорога," - подумал Штирлиц. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было трижды. Первый раз - в 16 лет меня просто спросили, хочу ли я увидеть свою жизнь, и я по молодости лет Улыбка тут же согласилась. Показали "этапы большого пути" , совпадает почти все. Самое интересное - я тогда увидела такие детали, кооторые просто невозможно придумать или "притянуть" - например, дорожные указатели на немецком языке на автомагистрали Закатить глаза, задуматься Я тогда и машин-то таких не видела, даже и не подозревала, что такие бывают или будут, верхом комфорта была новая "Волга" у соседа... Если будет до конца сбываться, то, похоже, я не зря завещание составила Закатить глаза, задуматься
Во второй раз сына своего во сне увидела, не зная еще, что беременна. Мне сказали, как его назвать Улыбка
Про третий раз не хочу рассказывать, это личное очень. Бабушка приходила... Верю, что сбудется...
Такие сны от обычных отличаются яркостью особенной или даже выпуклостью какой-то. Все очень насыщенно и слова говорятся без голоса - просто образами какими-то, что ли. Сложно объяснить Улыбка , но если один раз случается, то потом уже не спутаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне моя старшая дочь приснилась. За 6 месяцев до ее зачатия и до моей свадьбы с ее отцом. Во сне ей было года два. Она тянула ко мне ручонки и звонко смеялась. И вся-вся была залита солнечным светом. А я во сне понимала, что очень-очень хочу, чтобы она поскорее родилась! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Лемма пишет:
О своих желаниях и страхах узнать - это да, а вот о ком-то - это нет.

Это интересно. Закатить глаза, задуматься Но для этого, наверное, нужен психоаналитик (не к ночи будь помянут)? Шок А то я и о своих желаниях и страхах толком не знаю... ИгоряФ., что ли, спросить... Смущение

Дария, а ведь ответит! Смеюсь до посинения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100