Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
страхи и лени, мешающие быть собой

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кая


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 14:24    Заголовок сообщения: страхи и лени, мешающие быть собой Ответить с цитатой

Ниже здесь я побуду занудой, уж простите:

Пишу новую тему здесь, боюсь что она будет ненужной, будет раскритикована и пр. (борьба со страхами).

Хочу сказать вам всем форумчанам спасибо! Я здесь недавно, но познавать себя начала лет 10 назад, когда мне было лет 12)
До сих пор пыталась ответить на вопрос "Почему я не живу для себя? Что во мне не так?"
Книги ВЛ и вы помогли мне определить два пункта, с которыми надо бороться, чтобы начать жить так, как хочется мне, а не навязанной жизнью.
У меня есть много хороших навыков: я умею слушать, вживаться в людей, вообщем то этому научили на кафедре психологии), я хороший друг, умею говорить на публике, рассказывать смешныи истории и тп. В кармане у меня припрятана парочка хороших приемов для того или иного случая (все взяты и опробованы мной лично, все нажиты).

А вот что значит быть собой я поняла: мой путь самокопаний не прекратиться после проработки тех самых важных штук. Быть собой - значит развиваться и самооткрываться. Даже если 10 лет я стояла на одном месте в развитии - для меня это все равно. Я была собой, я начала этот путь - самокопаний. И уж это меня никогда не отпустит))

Всем желаю душевного спокойствия и меньше болеть физически.

А теперь незануда:
Две важные штуки: страх (огого их много, особенно неизвестности) и лень (та самая родимая).
Как бороться со страхами почитаю и ВЛ, с ленью надо договариваться) Может рассписание составить: дела, потом лень, потом еще какое дело, опять лень может быть и тп. Лени отдам часа 4 в день (потом буду немного забирать время, так незаметно для нее), не считая сна. Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ожет рассписание составить: дела, потом лень, потом еще какое дело, опять лень может быть и тп. Лени отдам часа 4 в день (потом буду немного забирать время, так незаметно для нее), не считая сна. Как вы думаете?


Может сработать. Подмигнуть
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 22:15    Заголовок сообщения: Re: страхи и лени, мешающие быть собой Ответить с цитатой

Кая пишет:
Может рассписание составить: дела, потом лень, потом еще какое дело, опять лень может быть и тп. Лени отдам часа 4 в день (потом буду немного забирать время, так незаметно для нее), не считая сна. Как вы думаете?


да это вовсе и не лень получается, а нужный и полезный отдых, ведь в нашем организме всё циклично, за нагрузкой должно следовать расслабление и далее по циклу, и чем разнообразнее такие циклы тем более насыщенна и полна событий наша жизнь, интересно - если ты оставила только дела, лень и сон, то к чему из ранее перечисленного ты отнесла, например, секс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кая


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 01:14    Заголовок сообщения: Re: страхи и лени, мешающие быть собой Ответить с цитатой

Looking пишет:

если ты оставила только дела, лень и сон, то к чему из ранее перечисленного ты отнесла, например, секс?

отдых с друзьями, пьянки по пятницам - это все в свое время, свое расписание. Встреча с парнем (если это тебя интересует, секс отсюда вытекающее) это включает - тоже в расписание.
Понимаешь в моей жизни секс вообще не в списке важных нужд - ну вот так) Я не фригидная, просто потребность не высокая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 05:15    Заголовок сообщения: Re: страхи и лени, мешающие быть собой Ответить с цитатой

Кая пишет:

отдых с друзьями, пьянки по пятницам - это все в свое время, свое расписание. Встреча с парнем (если это тебя интересует, секс отсюда вытекающее) это включает - тоже в расписание.


для меня такой ритм был бы тюрьмой, бегать по графику на свидания и встречаться с друзьями когда подошёл срок - увольте, я предпочитаю спонтанность в этих вопросах, встречаюсь когда хочется, а не когда положено по некоему навязанному самому себе графику.

Кая пишет:

Понимаешь в моей жизни секс вообще не в списке важных нужд - ну вот так) Я не фригидная, просто потребность не высокая....


для твоего возраста это вполне естественно, до пика ещё минимум "два кольца", он же "символ бесконечности" Улыбка

Цитата:
Несовпадение вершин

Пик мужской сексуальности приходится на 18-23, а женской - на
30-35. Зачем, почему, отчего?
Таким образом юноша страдает от неудовлетворенности. Он готов к
совокуплению всегда и в любой момент. Постоянной партнерши у него как
правило нет. Устройство жизни несет его в армию, в путешествия, в
замкнутые мужские коллективы, где отсутствующими женщинами просто
бредят. По ночам у него поллюции. Семью содержать ему не на что.
Социально он еще незрел. Общество ранние мужские браки в принципе не
одобряет, уклад и обычаи им не способствуют.
Когда же он в этом возрасте женится, он стремится иметь несколько
сношений за ночь и в любое время суток. Молодая жена мощь его страсти
обычно разделить не в силах. Ее сексуальная потребность гораздо
меньше. От столь активной половой жизни она часто чувствует себя
разбитой, ей столько не надо, она относится к этому как "к исполнению
супружеского долга", тяжкой женской повинности. Скандалы делаются
обычны: он крайне болезненно реагирует на то, что она сейчас совсем не
хочет, а ее достает и возмущает то, что вот он вдруг опять захотел, а
с ее решительным отсутствием желания в данный момент ну никак же не
желает считаться, что за гадский мужской эгоизм.
Проходит десяток лет, и ситуация меняется. Женщины жалуются
подругам и врачам на неудовлетворенность. Их сексуальная потребность
теперь выше того, что они получают от мужа.
Вопрос: а где же гармония природы, черт возьми? Традиционно,
почти всегда и везде, мужчине рекомендовалось вступать в брак около
30, а женщине - около 20. С социальной точки зрения это понятно: он
должен "войти в силу", "стать на ноги", найти свое место в обществе,
иметь возможности обеспечивать и защищать семью. А она к 20 давно
полностью готова ко всему, чего ж ей зря вянуть и пропадать.
О'кей. Тогда почему бы, черт возьми, ее половому влечению не
достигать полного развития в 20, а его - в 30?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кая


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказалось что у меня больше не лень, а заморочки с вниманием и мотивацией. Из-за собственно страхов и неуверенности.
Однако, волю тренирую с помощью графика..

Looking, а я вот смотрю на одногрупниц, у которых уже по 2-е детишек, и не понимаю. Все таки это природа шутит или мой комплекс неполноценности? Смех
Жизнь у меня такая, что у другов тоже свое расписание. И приходится выбирать время общее для всех - я знаю, например, что Галя гулять выйдет после работы, как только зайдет домой, в 21.00 примерно, поэтому до этого времени планирую свои делишки)


Последний раз редактировалось: Кая (05.10.2010 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кая пишет:


Looking, а я вот смотрю на одногрупниц, у которых уже по 2-е детишек, и не понимаю. Все таки это природа шутит или мой комплекс неполноценности? Смех
А ты видишь, кто из твоих одногруппниц с детишками счастливы, лучатся радостью материнства, а кто - задерганные детьми и заботами о них, раздраженные и вечно уставшие? Какой мамой тебе самой хотелось бы быть своим детям? Сколько сил, любви, терпения, заботы ты могла бы им дать, если бы, скажем, родила вот уже сейчас?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кая


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольха"]
Кая пишет:

А ты видишь, кто из твоих одногруппниц с детишками счастливы, лучатся радостью материнства, а кто - задерганные детьми и заботами о них, раздраженные и вечно уставшие? Какой мамой тебе самой хотелось бы быть своим детям? Сколько сил, любви, терпения, заботы ты могла бы им дать, если бы, скажем, родила вот уже сейчас?

Думаю, что какая ты мама, зависит в первую очередь от твоего истинного желания и от твоей сознательности и готовности.
Я вот не скажу, что готова по крайней мере финансово + у меня сейчас есть более интересные занятия. Но при этом, не скажу, что я сильно против.. Просто мама из меня будет не такая, какую я хочу для своего ребятенка.
А молодых мам можно тоже классифицировать. Думаю, что подробнее писать не имеет смысла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100