Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Моя ситуация: мой любимый - плохой любовник.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльфия


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 20
Откуда: СРЕДНЕ-РУССКАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ

СообщениеДобавлено: 06.11.2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:

Да, вы опять правы, мой милый слишком быстро выдыхается. ( ДА и я хороша, максимум 3 минуты сверху))))

Вот в чем корень проблемы! Невозможно имея непроработанное эфирное тело (именно оно прокачивается в большей степени при физических нагрузках!) получать какое-либо удовольствие от любой физической деятельности, включая секс. Для проработки идеальны танцы, причем любые (Аэробика чуть хуже, потому что не дает такой естественной для танцев легкости и полного слияния тела с музыкой, пространством и партнером). Вам, кстати, ТАНГО советовали - спешу присоединиться - один из лучших вариантов!
И еще, помните выражение "короля играет свита"? Если хотите чтобы рядом с вами был Настоящий Мужчина, станьте Настоящей Женщиной. Сила женщины в непредсказуемости, - Будьте каждый день разной! Сила женщины в интуиции - Попробуйте угадывать его желания не спрашивая ни о чем! Получайте удовольствие от того что делаете для него и не ждите ничего взамен! Пусть сама возможность что-то делать для любимого человека будет для вас наградой! А если вдруг устанете от сей ноши, скажите честно, что устали и вам нужна его помощь… Только скажите спокойно, без надрыва и, поверьте, он будет рад вам помочь и почувствовать себя при этом настоящим мужчиной. А постель, она всегда есть продолжение того что до нее и того что после….
«Будьте естественной и, если такова ваша склонность, яркой - вам будут признательны» написал когда-то Андре Моруа в «Письмах к незнакомке». Прочтите….
_________________
Нет никакой справедливости, есть только милосердие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльфия пишет:
Вот в чем корень проблемы! ... А постель, она всегда есть продолжение того что до нее и того что после
Эльфия, да проблем-то у Аляски, похоже, много и разных (как это бывает у живых людей), особенно "до и после постели", и, соответственно, корней - до фига и немного больше. Оцените, например, её умение держать паузу в разговоре Подмигнуть
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, не подвергая сомнению Ваше (как и любого другого) право молчать, на всякий случай повторяю вопросы и просьбы к Вам, которые Вы пока обошли полным молчанием:

1. Говорит ли Вам что-нибудь Щ-854 ?

2. Robin пишет:
Цитата:
Цитата:
а на что Вы рассчитываете
теперь уже на себя.
Юля, а можно чуть поконкретнее? Если конечно Вы вообще смысл в этом разговоре видите...

3. Как Вы считаете, можете ли Вы отказаться от стереотипа "в сексе - мачо"

4. Robin пишет:
Юля, в качестве упражнения - попробуйте написать, что за человек Ваш бойфренд. Хотя бы на страничку (2000 знаков), раз уж Вы филологиня. Может быть, кому-нибудь из нас что-нибудь увидится (а то Вы всё про себя да про себя Подмигнуть ), а главное - может быть Вы для себя в чём-то разберётесь.

5. Robin пишет:
P.S. А "Искусство быть собой" ВЛ Вы читали?

И ещё один вопрос:
6. Юля, Вы своего парня часто благодарите? А он Вас? Как Вы выражаете благодарность? Ежели к примеру за столом один из вас подал что-то другому - тот говорит "спасибо"? А после еды?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin, можно я вклинюсь немножко в ваши вопросы к Аляске? Я про Щ-854. Мне кажется, тут Д-503 тоже подойдет. А вы что думаете?
А вот что подумал модератор? Закатить глаза, задуматься
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Робин! Нет, я не знаю, что такое Щ-854. Но догадываюсь. Это что-то связанное с номерами у зеков?Улыбка)) Но мне модератор уже поменял имячко, спасибо ему и Вам в особенности (даже просить не пришлось)

2 "Расчитываю на себя" - в эту фразу я вложила такие мысли: Хотела, чтобы он подстроился под меня. Но стало плохо обоим. Поняла, что зря на него надеюсь, жду от него активности и разруливания ситуации. Может в жизни он и лидер, но в постели он... (новое слово придумала) - пассив. (Кстати мне не понятно, как может человек, который в жизни занимает очень активную позицию, в постели быть размазней? Не подскажите?)

3. Пожалуй, да. Придется мне отказаться от желания видеть в милом Супер-Любовника. Я готова. И уже потихоньку начала входить в роль женщины-самоудовлетворительницы. Зато все довольны. Норма-а-а-ально... Холодная улыбка

4. Вай. Я ужо писала, но стерла. Не хочу афишировать его биографию, вдруг тут прогуливаются какие-то наши знакомые. Пожалуй, не стану этого делать. С Вашего позволения Улыбка

5. ВЛ какие-то книги читала. Хорошие книги очень. Конкретно "Искусство быть собой" - не помню читала или нет. Советуете?

6. Он мне все время говорит после еды "Спасибо милая! Все было очень вкусно!" НАверно его в детстве так научили, всегда как штык говорит. А я. Ну я не особо окультуренное создание, вежливостью и учтивостью тоже шибко не страдаю. Но, пожалуй, говорю да "Спасибо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльфия, отличный совет: " Сила женщины в интуиции - Попробуйте угадывать его желания не спрашивая ни о чем!"
И вообще - спасибо за коммент, побольше бы таких!!!
«Будьте естественной и, если такова ваша склонность, яркой - вам будут признательны» написал когда-то Андре Моруа в «Письмах к незнакомке». Прочтите….
Обязательно поищу в инете, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф, простите, а что такое "зайдите в комнату в одном исподнем"? Голышом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, модератор. Больше не буду. Улыбка
alaska, вы не переживайте насчет знакомых. А кстати, если все-таки переживаете, зачем тогда имя свое обнародовали? И уж если пишете про себя довольно откровенно, так и о нем пишите. Опять же, если вы филолог, для вас не составит труда рассказать главное так, чтобы предполагаемые знакомые не просекли, кто вы и кто он.
А без его психологического портрета трудно как-то сориентироваться.
И все-таки такие слова как "пассив" и "размазня" заставляют меня сомневаться в том, что вы его уважаете. И раздражение ваше сильно чувствуется. Если его чувствую я - сидя перед монитором в другом городе, то что чувствует ваш молодой человек, находясь с вами в одной квартире?
P.S. Щ-854 - Иван Денисович Шухов - персонаж одноименной повести Солженицына.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Верналенья Циграникофф, простите, а что такое "зайдите в комнату в одном исподнем"? Голышом?

Нет, голышом – это слишком прямолинейно. Для начала надо в красивом дырчатом бельишке, как бы по рассеянности застегнутом не полностью. Ну а потом уж посмотрите, как и что.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита, разве я имя свое обнародовала? ФИО не указывала, а имя у меня распространенное.
Раздражение безусловно есть. Не зря вы его чувствуете. Я его и в самом своем первом посте не скрывала. И пришла сюда за помощью и советами, как изменить ситуацию в лучшую сторону.
Исправлено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как изменить ситуацию? Прежде всего, перестать раздражаться, наверное. Раздражение - это, в общем-то, что за явление? Вы хотите, чтобы было так, как вы хотите, а оно, обломись, получается иначе. И вы, как ребенок, сердитесь. Но в общем-то, когда мы не можем изменить другого, а менять другого - занятие крайне неблагодарное, и само такое желание говорит, как правило, о том, что любим мы не вот этого конкретного Васю, а образ Васи в своей голове, мы можем изменить свое отношение к проблеме. Изменить себя. Тоже, конечно, непросто, но реальнее.
alaska пишет:
Кстати мне не понятно, как может человек, который в жизни занимает очень активную позицию, в постели быть размазней? Не подскажите?
Вот это очень удивительно. Создается впечатление, что парень он, возможно, и с активной жизненной позицией, но, в силу юного возраста, еще не до конца не почувствовал себя. И был, наверное, героем с теми дувушками, которые с ним совпадали по темпераменту. Или восхищались им и принимали в той степени, которая требуется ему для уверенности в себе. А вы что-то ломаете в нем. Вернее не что-то, а его образ себя. Это ужасно, на самом деле. Свой-то образ "лучшей любовницы" вы ломать никак не хотите. А его - мордой об стол раз за разом - даже тогда, когда вроде навстречу идете.
Если вы расстанетесь, и он снова встретит девушку, которая, как вы говорите, "кончает, как только он вошел", он вздохнет с ОГРОМНЫМ облегчением и подумает: "Слава Богу, все-таки я не импотент, это у Аляски не все в порядке".
Мое предложение - не говорить о сексе вообще. Не обсуждать эту проблему. Не ждать вознаграждения ни за что. Не делать того, что вам не в кайф. Не использовать рыночные конструкции "ты мне - я тебе".
Прочитать книгу Эриха Фромма "Искусство любить" - обязательно Восклицание .
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, мысли по Вашему поводу у меня в голове бродят всякие разные многочисленные, но занят я на этой неделе, так что буду писать по частям. Хорошо, что теперь к разговору ещё люди подключились, Эльфия и Марита дело говорят IMHO.

Для начала самые общие вещи. Эльфия очень правильно сказала: "А постель, она всегда есть продолжение того что до нее и того что после". Перефразируя Клаузевица, можно сказать, что секс - продолжение отношений другими средствами. Вообще, секс - это такое дело, где всё со всем связано: психология и физиология, индивидуальное и социальное, сознательное и бессознательное - и связано оно хитрыми парадоксальными узлами. Поэтому рассчитывать на то, что можно потянуть за какую-то одну ниточку - клубок и развяжется, обычно не приходится. Во всяком случае, Вам, Юля, рассчитывать на простые и быстрые решения не стоит, да мне кажется, что Вы это уже понимаете.

С другой стороны, когда Игорь Ф вздохнул: "Тяжёлый случай..." - я с ним молча не согласился. Мне случай не показался тяжёлым. Он показался мне безнадёжным. Я рад, что я ошибся. Улыбка И, кажется, начинаю понимать, что ваш мальчик (а он у Вас и правда очень хороший, мне чуется) в Вас нашёл.

Теперь по отдельным пунктам. С Щ-854 - относится к делу постольку-поскольку: ответ на любой вопрос что-то говорит о человеке. Я не считаю, что "Ивана Денисовича" Вам обязательно надо прочитать, более того, для того чтобы понять эту книгу нужно IMHO иметь жизненный опыт... которого лучше не иметь. Но я спросил дважды - и выяснил, что "мы ленивы и нелюбопытны". Ведь если не знаешь, то ну ничего не стоит ввести фразу в поисковик. "Мы" - это Вы и я в данном случае, я по лени и зазнайству не глянул, кто такой Д-503 (из прочитанного мной, невоспринятого, и давно и основательно забытого романа Замятина). Кстати, а "мы ленивы..." - эта-то цитата Вам знакома Подмигнуть ?
alaska пишет:
6. Он мне все время говорит после еды "Спасибо милая! Все было очень вкусно!" НАверно его в детстве так научили, всегда как штык говорит. А я. Ну я не особо окультуренное создание, вежливостью и учтивостью тоже шибко не страдаю. Но, пожалуй, говорю да "Спасибо".
Понимаете, Юля, в людских отношениях очень важна обратная связь. А Вы обратную связь даёте сильно недостаточно, и крайне тем самым затрудняете общение с Вами. Мне так видится, что у Вас такое представление, что если всё идет как надо, то и реагировать никак особо не нужно. А это не так, в общении реагировать надо почти всегда. Помните, АНД решил, что Вы просто поиграть на форум пришли. Если бы Вы реагировали на каждый внятный пост в Вашей теме - такие недоразумения бы не возникли. Понимаете, в разговоре бывает важно слышать как минимум "угу... да... ммм" со стороны собеседника - иначе всякое желание разговаривать пропадает.

Кстати, секс (см. выше) - один из видов общения.

А благодарность - особо важный случай обратной связи. И нужно приучаться говорить спасибо всегда, когда говорить спасибо следует (например, на моё личное сообщение Вам следовало не откладывая ответить как минимум одним словом благодарности - это не упрёк, тем паче, Вы меня потом поблагодарили публично - это руководство к действию). И для проявления благодарности есть тысяча способов, не только слова, но взгляд, улыбка, жест, ласка... Судя по Вашей аватарке, Вы с кошками знакомы. У них многому вообще можно поучиться, и искусству показать благодарность в частности.

alaska пишет:
5. ВЛ какие-то книги читала. Хорошие книги очень. Конкретно "Искусство быть собой" - не помню читала или нет. Советуете?
Думаю, раз не помните - значит не читали. Советую не прочитать, а проработать. Для начала:

ПОЛДЮЖИНЫ ПРОПИСНЫХ ИСТИН, К КОТОРЫМ АВТОР ПРИШЕЛ ОТЧАСТИ НА СОБСТВЕННЫХ ОШИБКАХ

1. Нельзя изменить себя в желаемую сторону, не изучая себя постоянно.

2. Нельзя изучить себя, не пытаясь себя изменить.

3. Нельзя изучить себя, не изучая одновременно и с равной заинтересованностью других людей (хотя бы еще одного человека; но чем больше, тем лучше).

4. Нельзя изучать человека холодно: таким путем человек непознаваем, потому что природа его противится изучению как насилию; по-настоящему постичь человека можно, только помогая ему.

5. Ни себя, ни других нельзя изучить иначе как в деятельности и общении.

6. Изучение человека и самоизучение принципиально незавершимы, потому что человек – это «открытая система», меняющаяся во многом непредсказуемо: больше, чем какое-либо другое существо, человек «становится», а не «есть». (c) ВЛ

_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Для начала надо в красивом дырчатом бельишке, как бы по рассеянности застегнутом не полностью
Хм, наверно зря я по дому голая хожу.
Цитата:
Кстати, а "мы ленивы..." - эта-то цитата Вам знакома ?

Не знакома, увы. Цитатами не блещу. Кстати, кажется мы не в ту степь....

Робин, здравствуйте уважаемый! Отвечаю вам.
Цитата:
Понимаете, Юля, в людских отношениях очень важна обратная связь.
У нас замечательная обратная связь. Я не на минуту не забываю, что теперь живу не одна. И мне лишний раз приятно подойти и поцеловать его или обнять.
Дорогой Робин, мне приятна ваша так сказать "забота", что находите в своем плотном графике время и на меня, и что пишете мне на Вы с большой буквы, и что называете меня по имени и даже не ленитесь выделять жирным шрифтомУлыбка ; простите, что не ответила на ваше "личное сообщение"Улыбка
Цитата:
Советую не прочитать, а проработать
Обязательно!

Марита, легко сказать "перестать раздражаться", я же живой человек! К тому же неуравновешенный и вспыльчивый)). Менять свое отношение к ситуации - надо, это поняла Слава Богу)) Вашими стараниями и молитвами, спасибо).
Насчет того, что в жизни у моего избранника активная жизненная позиция, а в сексе пассивная - мы вчера разговаривали. Есть такое. Не знаю, где я этого набралась, но ... СЛучается, что всякие начальники и директоры в постели любят сбросить с себя роль начальника и отдаться в ласковые и умелые женские руки. И не о чем не думать после работы, а расслабиться. Наверно у него также. Он поведал мне, что да, он всегда в сексе ведОмый. Кроме одного раза. !! . (Вкратце: Там была ситуация, когда он изменил своей девушке (они были в ссоре, он это изменой не считает) с девушкой как-бы друга. Она ему говорила, что ее парень ее не удовлетворяет, а его в сексе поощряла комплиментами и похвалами. В общем секс был у них страстный на 10 баллов из 10, как он сказал. Сказал, что это единственный раз, когда он был активом. Кстати сказать та девушка до сих пор с тем парнем, который ее не удовлетворял. Мы разговаривали и дальше будем разговаривать на тему "что же нам делать с нашим сексом?". Тут я, Марита, с тобой не соглашусь, что не надо вообще поднимать тему секса. Сначала я тоже так думала. Но передумалаУлыбка
Начала ему писать (скажете - унизительно? Но я уже назвала его неважным любовником. Да, прям так и сказал вчера. На что он сказал, что я это говорю ему невербально уже 3 месяца. Знаете, сразу стало как то легче (мне). ... дак вот. Начала писать ему инструкцию по эксплуатации меня в постели. Ну, всякие мелкие и не очень советы
Например, что когда ласкаешь клитор и там нет еще природной смазки - не забывать увлажнять пальчик. Может действительно - возраст, но он мне ответил: ну сколько можно его увлажнять. Я как строгая учительница ответила: Столько, сколько нужно. И сразу вспомнила вас, дорогие форумчане. Сейчас закидаете меня гнилыми помидорами
Но я все равно вам благодарна!
Исправлено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:

Хм, наверно зря я по дому голая хожу.
По-моему, очень зря. К обнаженному телу партнер привыкает так же, как и к очкам на Вашем носу, например. А привычно обнаженная девушка (или мужчина), возбуждают не больше, чем любой предмет мебели. И не имеет отношения к этому ваше к нему отношение, простите уж за тавтологию. Кто ж Вас, alaska, так недолюбил, что и в бытовом поведении сексуальная неудовлетворенность так очевидно просматривается. Только не говорите, что это Ваш теперешний бой-френд. Боюсь, что отношения с ним - лишь следствие.
alaska пишет:
Она ему говорила, что ее парень ее не удовлетворяет, а его в сексе поощряла комплиментами и похвалами. В общем секс был у них страстный на 10 баллов из 10, как он сказал. Сказал, что это единственный раз, когда он был активом.
Ну, и Вам еще что-то непонятно? Комплименты и похвала, и ласка - и он почувствовал себя таким, каким Вы его хотели бы видеть. Что Вам мешает скопировать этот полезный опыт? Сыграть короля, как Вам предложила Эльфия?
Но Вы, сдается мне, упорно будете гнуть свою линию. Вывод делаю вот из этого:
alaska пишет:
Начала писать ему инструкцию по эксплуатации меня в постели. Ну, всякие мелкие и не очень советы.
ИМХО, вы на верном пути к провалу отношений вообще. ОСТАНОВИТЕСЬ, alaska Восклицание . Экстренное торможение, экстренное Восклицание . Иначе, если он Вам и вправду нравится, будет больно.

Не хотела приводить пример из личной жизни, ну да ладно, чего уж там. Итак. Ситуация была у меня идентичная Вашей, только в обратную сторону. Было это около года назад - после моего развода. Встретился мне один "мачо", которому удалось в первый же вечер возникшей симпатии затащить меня в постель. Первый раз было супер. А потом началось: "почему муж за пять лет брака ничему тебя не научил? А с другими мужчинами у тебя получалось как? Ну что ты, как школьница, ну заведи ногу повыше! Нет, ты меня не чувствуешь. Слава Богу, хоть тебя удовлетворил, сам-то перебьюсь уж". Ничего не напоминает? А надо сказать, по чесноку, что до него проблем у меня не было - ни с мужем, ни с другими мужчинами. И у них со мной не было проблем, все было хорошо. И вот я, на 26 году жизни, стала всерьез комплексовать - может, я и вправду "бревно"? Даже позвонила бывшему супругу - спросила, как он меня оценивает в постели. И он сказал очень правильную и простую фразу: "когда любишь, о технике не задумываешься, все получается само. Ты разве забыла? Он не любит тебя".
У меня не было проблем в постели, пока я не встретила того "мачо", но благодаря ему они начались. На самом деле проблема была не в сексуальной нашей с ним несовместимости, а в том, что при определенном совпадении по многим ценностям и интересам мы внутренне были бесконечно далеки друг от друга. У него были свои сложности, которые есть и сейчас. Была огромная проблема с открытостью и самопринятием, что он и оттранслировал на меня. Очень удачно, к слову. Самооценка у меня сильно пострадала в тот момент. И поэтому я с огромным наслаждением закончила эти отношения, хотя он мне, реально, как человек нравился и нравится. То есть проблема была не в сексе и не во мне, а в голове конкретного мужика.
А вот затем мне встретился другой мужчина - старше меня на 10 лет. Совершенно не мачо. В постель за волосы не волок. Но я видела, что его интересую именно Я - не только моя внешность, но Я. Понимаете? И время, которое мы проводили вместе не обязательно было посвящено постели. Если людям вместе хорошо, им хорошо в принципе. Вот у него нет проблем с самопринятием, и поэтому меня он принимал всю - такой, какая я есть. И большего кайфа, чем быть собой, с тех пор не знаю. Надо ли говорить, что секс был на высшем уровне?
Вот моя формула "своего человека" - твой человек - это тот, рядом с которым тебе в кайф быть самим собой.
Необыкновенная легкость и полнота бытия.

Я это все написала не саморекламы ради, а для того, чтобы Вы провели параллели и немножко посидели и попроецировали ситуации. Покрутили в голове и в сердце разные варианты развития событий. Поставили, наконец, себя на его место.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм, наверно зря я по дому голая хожу.

Да, понимаете, в сексе должно быть что-то неявное, подспудное и вкрадчивое. А не так: «Баба голая!».
Согласитесь, намного интересней, когда женщина разговаривает со своим мужчиной о посторонних вещах, и при этом как бы в рассеянности расстегивает халат. А потом: "Ой, извини, задумалась!". Аналогично – если парень встречает дома свою девушку, и на парне при этом только одна белоснежная футболка, едва прикрывающая живот. Ну? Однако весь интерес пропадает, если по дому то и дело разгуливает голая женщина. Какой мускул тогда дрогнет у мужчины на теле, если это зрелище для него привычно-буднично?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Да, понимаете, в сексе должно быть что-то неявное, подспудное и вкрадчивое. А не так: «Баба голая!». Согласитесь, намного интересней, когда женщина разговаривает со своим мужчиной о посторонних вещах, и при этом как бы в рассеянности расстегивает халат. А потом: "Ой, извини, задумалась!".
Да простит меня г-жа Циграникофф, но такого рода советов вы найдёте в любом дамском журнале по дюжине на номер. В дамском - потому что к мужской психологии это всё имеет отношение весьма отдалённое. Задача - тираж, продажа, поэтому советы даются читабельные, универсальные и легко и приятно исполнимые. А та мелочь, что мужчины разные - оно же мешает Подмигнуть

Юля, если Вы не рождены кокеткой (а мне кажется, это так), лучше без этих экспериментов. Потому что для умного и чуткого мужика (а именно такое впечатление производит Ваш парень судя по тому немногому, что я успел о нём прочитать) это будет выглядеть смешно и жалко. Кокетство может быть и неплохо будет потренировать, но не в такой форме и не с этим парнем.

По поводу "привыкания" - по этой логике, лучше вообще тогда видеться пореже. Стоит ли по дому голой ходить - не знаю. Потому что мне со стороны тут не видно, как оно вам обоим лучше.

Юля, я смотрю, вот уже второй Ваш пост исправляет модератор. Если я правильно уследил, то по одной и той же причине - неуважительные высказывание тут не приветствуются. В том числе и неуважительные в свой собственный адрес.

Юля, Вы посмотрите сколько Вы "неудов" поставили что себе, что своему парню. Понятно, что совсем без оценок мы не живём, но поосторожнее надо быть. Потому что оценка - это фиксация положения дел. В обоих смыслах этого слова. Выставив себе "неуд", вы пригвождаете себя там, куда вы себя оценили. Сказать себе - "я неуч" - и всё, можно не учиться. Сказать себе - "я импотент", "я фригидна" - очень может случиться, что это состояние зафиксируется. А ведь вместо "я неуч", можно сказать - "я этого не знаю", или, лучше "я этого пока не знаю". Какие дальнейшие действия? - правильно, узнать! Тем более, information at your fingertips, ввёл фразу в поисковик - и через минуту знаешь уже чуточку больше. Сказать себе "сегодня кончить не получилось" - повод заглянуть в себя и поразмыслить о жизни вообще и о половой в частности. Кстати, в себя заглядывать лучше в состоянии расслабления, а не в состоянии раздражения.

К оценкам, которые нам ставят другие, мы можем быть не так чувствительны, но чем ближе и дороже нам "оценивающий" нас человек, тем мы менее защищены. А в особенности, то что касается секса - тут человек в буквальном смысле голенький - открытый и незащищённый. Поэтому беречь надо друг друга.
Цитата:
Но я уже назвала его неважным любовником. Да, прям так и сказал вчера. На что он сказал, что я это говорю ему невербально уже 3 месяца.
Золото парень. Другой бы убил, и был бы прав Подмигнуть Юля, правда, не надо, ни вербально, ни невербально.
Цитата:
Мы разговаривали и дальше будем разговаривать на тему "что же нам делать с нашим сексом?".
Оно, может быть, так и лучше. Только не надо оценки ставить - ни себе, ни другому, и виноватых тоже искать не надо.
Цитата:
Начала ему писать (скажете - унизительно? ... дак вот. Начала писать ему инструкцию по эксплуатации меня в постели...
...но он мне ответил: ну сколько можно его увлажнять. Я как строгая учительница ответила: Столько, сколько нужно. И сразу вспомнила вас, дорогие форумчане. Сейчас закидаете меня гнилыми помидорами
У меня рука за помидором потянулась, да Вы меня опередили Радостная улыбка

Понимаете, по сути, Ваш ответ - "столько, сколько нужно" - абсолютно правильный IMHO. Гнилых помидоров и тухлых яиц Подмигнуть заслуживает форма ответа. Вам домашнее задание Улыбка - сформулировать то же самое, чтобы прозвучало необидно.

И "инструкция по эксплуатации Юли в постели" - само по себе не унизительно. Ничего дурного в том, чтобы учиться хорошему сексу нет, ничего унизительного в том, что у 19-летнего парня сексуальный опыт ограничен - тоже. А вот с формой - надо быть поаккуратнее. "Инструкция по эксплуатации" - может быть воспринято с юмором, а может, с учётом ситуации - с раздражением. Ещё одно задание - придумайте такое название, чтобы обиды уж точно ни у кого не было.

(со-форумчане, если очень хочется, подсказывать можно Радостная улыбка )

Марита пишет:
когда любишь, о технике не задумываешься, все получается само
Может быть оно и так... Но вообще-то о технике гораздо проще не задумываться, когда ею владеешь.

P.S. Юля, а вы что, действительно любитесь с секундомером? Или просто на часы смотрите всё время?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Марита пишет:
когда любишь, о технике не задумываешься, все получается само
Может быть оно и так... Но вообще-то о технике гораздо проще не задумываться, когда ею владеешь.
Ну, вот уж нет, Robin, тут я с Вами не согласная! Подмигнуть Откуда технике-то взяться в 19 лет? Шок С точки зрения женщины, техника в интимных отношениях - дело 10-е, Марита абсолютно права! Умение слышать и чувствовать себя, свое тело, свои желания и свои чувства, а через себя и партнера чувствовать, его желания, его единство с тобой, как части целого, и в соответствии с этими чувствованиями действовать - это главное! Если кого и клинит на технике, так это саму alask'y, а происходит это от НЕзнания себя, от НЕумения понимать желания своего тела, от НЕдостатка чувственности у неё самой. ЗНАЛА БЫ она, чего на самом деле хочет, сама бы ТАК его завела, что не знала бы куда от его темперамента деваться! Смех А она настолько сконцентрирована на технике, что не до чувствования ей. И....сравнивает мальчика с кем-то всё время. Оттуда и проблемы, я думаю. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аляска все таки вы молодец, что так стараетесь исправить ситуацию, пытаетесь сохранить отношения. Я бы наверное вообще рыпаться не стала и давно рассталась. Удачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аляска все таки вы молодец, что так стараетесь исправить ситуацию, пытаетесь сохранить отношения.

cпасибо, Бела
Цитата:
ЗНАЛА БЫ она, чего на самом деле хочет, сама бы ТАК его завела, что не знала бы куда от его темперамента деваться! А она настолько сконцентрирована на технике, что не до чувствования ей. И....сравнивает мальчика с кем-то всё время.
Дорогая, Dames, отвечу Вам. Когда у меня есть настроение и БОЛЬШОЕ желание - я и завожу его. Но в большинстве случаев хочу другого - чтобы он проявлял инициативу. И как, блин, не думать о технике, если... ну я уже говорила про 2минутное одевание презерватива и тд. Да сравниваю. Может зря. Наверно...

Robin! Вы как всегда проницательны - я не кокетка))
Теперь поняла (благодаря вашей внимательности), ЧТО же исправляет усердно модератор)) Я больше не буду сквернословить.
Кстати по поводу раздражения.
Это очень про меня. Я буквально страдаю от этого. Особенно страдает он, мой малыш. Наверное надо спортом начать заниматься, чтобы выплескивать стрессы и усталость в физ.нагрузки.
Цитата:
Понимаете, по сути, Ваш ответ - "столько, сколько нужно" - абсолютно правильный IMHO. Гнилых помидоров и тухлых яиц заслуживает форма ответа. Вам домашнее задание - сформулировать то же самое, чтобы прозвучало необидно.
Честное слово, я постаралась сказать это мягко.
Д/з: Долго думала. Ничего не надумала "необидного". Наоборот придумала еще более обидное. Ну такая я Грусть Иногда мне разные люди говорят что-нибудь в духе: ты что такая агрессивная? или: какая ты злая. Или: кто тебя обидел? Или: тяжело же тебе жить будет... Ну, детство трудное было... Конфуз
Цитата:
Юля, а вы что, действительно любитесь с секундомером? Или просто на часы смотрите всё время?
Нет, конечно. Но уж 1-2 минуты от 5 и тем более 10-15 я отличу. А знаете, 1-2 минуты даже не плохо. Ты еще не успела понять ЧТО происходит и толком войти в раж (эм-м, есть такое слово да?), как все КОНЧИЛОСЬ)) И не расстраиваешься. ))
Цитата:
Кто ж Вас, alaska, так недолюбил, что и в бытовом поведении сексуальная неудовлетворенность так очевидно просматривается.
Не знаю, Марита, не знаю, увы. Говорю же - детство не простое было (но с сексом это не связано, скорее с любовью)
Цитата:
Начала писать ему инструкцию по эксплуатации меня в постели. Ну, всякие мелкие и не очень советы.

ИМХО, вы на верном пути к провалу отношений вообще. ОСТАНОВИТЕСЬ, alaska
Почему провалу? Я же хочу улучшить наши отношения. Он же тоже хочет сделать мне приятно и я ему в этом спешу помочь.

А насчет вашей жизненной ситуации с "мачо" -ха, узнаю себя в его словах к Вам! Я хоть это вслух не говорила, но это и так (как оказалось) он читал невербально.
Цитата:
У него были свои сложности, которые есть и сейчас. Была огромная проблема с открытостью и самопринятием, что он и оттранслировал на меня
Э, а это как? Очень любопытно. Может у меня тоже самое? Я не считаю себя открытым человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да простит меня г-жа Циграникофф, но такого рода советов вы найдёте в любом дамском журнале по дюжине на номер. В дамском - потому что к мужской психологии это всё имеет отношение весьма отдалённое. Задача - тираж, продажа, поэтому советы даются читабельные, универсальные и легко и приятно исполнимые. А та мелочь, что мужчины разные - оно же мешает

Я, честное слово, дамских журналов не читаю. Давала советы исходя из своего видения. Автор слишком серьезно относится к сексу, ИМХО. Я, разумеется, не имею в виду, что нужна разнузданность и беспорядочный секс с кем попало, а имею в виду только их отношения с этим конкретным парнишкой. Разумеется, парнишки все разные, и поэтому надо пробовать разные способы, в т.ч. и что-нибудь зажигательное – секс в гараже, на пожарной лестнице, в гостях у бабушки, в библиотеке, в переполненном автобусе и т.п. Не получится – значит будем дальше думать.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пробовали у бабушки. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль в том, что бабушка должна быть в кухне, а вы с пареньком «пошли помыть руки в ванную, сейчас вернемся пить чай».
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
Нет, конечно. Но уж 1-2 минуты от 5 и тем более 10-15 я отличу. А знаете, 1-2 минуты даже не плохо. Ты еще не успела понять ЧТО происходит и толком войти в раж (эм-м, есть такое слово да?), как все КОНЧИЛОСЬ)) И не расстраиваешься. ))
Как Вы относитесь к словам, что хорошо бывает, когда люди вообще умудряются ЗАБЫВАТЬ о времени..о своих отношениях..о каких угодно проблемах - в тот самый момент? Вы же - ДУМАЕТЕ о времени..о том, как получится..и т.д. И парня невольно заставляете об этом думать.. Да Вам - не до занятий любовью просто! Улыбка Вы другим занимаетесь. Улыбка Про себя могу сказать, что если меня заставить думать обо всем этом.. применительно к сексу - то я даже и не захочу вообще Улыбка Потому что секс ..его желание..мысли о нем, предвкушения (именно об этом, о том какое удовльствие и кайф я получу ) - он зарождается иной раз задолго до постели.. и самого акта. И зарождается он именно от того - от воспринимания "намеков" ..каких-то "сигналов" от партнера на тот кайф и на то блаженство , что ты захочешь..и против будешь -а захочешь ..Улыбка А если же вместо этого - ты знаешь о ситуации ..что тебя сейчас экзаменовать и оценивать будут..и думать, чуть ли не в цифрах - насколько ты смог каким-то нормативам соответствовать - а не о тебе, и не "тащиться" от тебя..- то какое там желание то? И чего именно? Многие мужчины - поверьте, именно поэтому и "не могут" Улыбка Потому что их невольно "вводят" совсем не в то состояние..когда они становятся могущими. Вы просто уже это состояние как мне кажется - закрепили подсознательно даже в голове своего МЧ. Вот в этом смысле Вам и пишут, мне кажется - остановитесь. Улыбка Правильные чисто внешне действия и меры, которые не сопровождаются правильным вхождением человека в правильное состояние - это может только измучить Вас обоих. Это не значит что Вам не надо решать свои и его проблемы. И Вы без сомнений, заслуживаете уважения за то, что Вы хотите их решить, помочь себе и своему парню. И за то количество Вашей энергии, которое Вы отдаете этому делу. Но иногда надо решать не в лоб.. Потому что в лоб - не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,
во-первых, Робин вам очень дельные вещи говорит, слушайте его, Улыбка
во-вторых, ходить ли обнаженной по дому - это дело вкуса. По мне, так это просто приятно (когда теплый воздух и солнышко ласкают кожу), развивает чувственность и ненавязчиво настраивает на соответствующий лад. Главное - ходите, если вам это самой нравится, а не для того, чтобы парня на секс развести.
В-третьих, я думаю, что вы слишком много внимания уделяете технике. Темп, ритм, в постели сплошной хронометраж... Инструкции вот пишете. Я еще прочитала описание вашего парня до того как вы его потерли - тоже именно что биография, а не портрет. В общем, сдается мне, что вы человеков воспринимаете малость механистично - как кукол с инструкцией, кнопками, на которые надо жать, и показателями работы. Плохо то, что при этом страдает общение. Общение - это ведь не обмен словами, это обмен чувствами. Что бы вы могли сказать о внутреннем мире своем и любимого (не обязательно на форуме, можете сказать сама себе)?
Из конкретных дел - выкиньте инструкцию. Если хотите, чтобы для вас что-нибудь сделали, попросите словами. Нет, даже не так - просите всегда, когда вам этого захочется, не расчитывайте, что запомнит с первого раза. А также просите без слов, жестами. Например, если вы хотите, чтобы вам что-нибудь помазали, протяните бутылочку с маслом. Только без немого упрека в глазах. Улыбка (Вот и подсказка, как сказать-сделать это необидно Улыбка)
Ищите общее. Ну есть же хоть что-то, что нравится вам обоим и у обоих получается естественно? В сексе очень важна естественность, спотанность, хаотичность, а погоня за минутами и старания "делать все правильно" убивают ее напрочь. И вот вокруг этого общего создавайте пространство компромиссов, то есть ищите, придумывайте то, что и одного удовлетворит, и другому не будет в тягость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфия


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 20
Откуда: СРЕДНЕ-РУССКАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:

Кстати по поводу раздражения.
Это очень про меня. Я буквально страдаю от этого. Особенно страдает он, мой малыш........
Иногда мне разные люди говорят что-нибудь в духе: ты что такая агрессивная? или: какая ты злая. Или: кто тебя обидел? Или: тяжело же тебе жить будет... Ну, детство трудное было... Конфуз Я не считаю себя открытым человеком.

Alaska, Вы молодец! Без всяких сомнений Вы учитесь довольно быстро. Вы сделали самое главное – осознали наличие двух других не менее важных проблем, чем проблемы в сексе. Но в отличие от первой эти две имеют отношение к Вам и только к Вам! Это значит, что результат работы над собой в этом направлении будет зависеть только от Вас!
Относительно первой проблемы. Попробуйте, для начала, найти «первоисточник» своей раздражительности, например, перечитайте всю эту тему с самого начала, дав себе мысленно два задания: 1. Фиксировать то, на что Вы раздражаетесь; 2. Не попустить ни одного важного совета (их было очень-очень много!), особое внимание обратите на те, которые вы при первом чтении «не заметили»…. Выводами можете поделиться, а можете сохранить их в тайне… Главное, чтобы Вы их сделали для себя! Вы ведь не хуже меня знаете что, раздражительность, агрессивность, и, вообще, любые отрицательные эмоции, крадут у нас массу энергии и сил. Техник борьбы с отрицательными эмоциями довольно много, смею предложить вам две из них:
1. Пытаетесь « - » превратить в «+», т.е. как только почувствовали раздражение, начинаете заниматься чем то созидательным: мыть, стирать, убирать, делать мини- или макси-зарядку и т.д. (тяжелая физическая нагрузка предпочтительнее всего);
2. Садитесь и спокойно, молча ждете, когда отрицательные эмоции в вас «улягутся», только после этого вы можете вставать, разговаривать и т.д. (хорошо если вы будете фиксировать время за которое вы сумели успокоиться и на сколько оно, всякий раз сокращается ) Обязательно, каждый раз, хвалите себя за то что вы сумели справиться со своей раздражительностью!
Из «Писем незнакомке»:
«В любви мужчина стремится не к войне, а к миру. Блаженны нежные и кроткие женщины, их будут любить сильнее.»
Что касается второй проблемы, уверена, что Вам напишет и сама Марита и многие другие форумчане, которые искренне стараются Вам помочь. Со своей стороны, Dам как филологу, советую подумать над двумя словами: искренность и откровенность. (Можно быть искренним и не быть откровенным, и можно быть откровенным и при этом не быть искренним…..)
ИМХО, Настоящая женщина искренна и естественна, степень откровенности она варьирует в зависимости от обстоятельств, но при этом она всегда открыта для нового восприятия мира, людей окружающих ее, и себя в этом мире.
И еще, Вам об этом уже много раз говорили, но рискну повториться: МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА! Более того, МЫСЛЬ ОЧЕНЬ МАТЕРИАЛЬНА! Думайте только о хорошем!
_________________
Нет никакой справедливости, есть только милосердие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100