Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда все рушится, что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RYBKA


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 00:40    Заголовок сообщения: Когда все рушится, что делать? Ответить с цитатой

К сожалению не могу самостоятельно расхлебать, все что сейчас творится в моей жизни, так что пришла за советом.
Муж пьет, запойно, с каждым годом в пьяном виде все круче съезжает крыша. Умнейший человек, занимает руководящий пост, потрясающе эрудирован ( на передаче Галкина "Кто хочет стать миллионером" выиграл приличную сумму). Познакомились 10 лет назад, два года был служебный роман, потом развелся с первой женой, стали жить вместе, потом свадьба и двое замечательных детишек (сын - 5 лет, дочка - 3 года).
Все видела, что есть зависимость, что в пьяном виде ведет себя очень неадекватно... Но по началу, пока встречались неформально - не хотела ничего замечать, очень сильна была страсть. Потом, когда стали жить вместе, на все гулянки ходили вместе, пили вместе, отходили вместе и как то не сделала я никаких выводов ( и сильна была установка " Ну ведь он же жену из-за меня бросил!!!").
А потом я переключилась на материнство, переключилась полностью, а муж нет, часто приходит с работы пьяный, храпел, ну и я отправила его спать в другую комнату. Вот уже года 4 мы спим в разных комнатах.С первым малышом он няньчился хоть чуть-чуть (по крайней мере была четкая договоренность, что купает Даньку он), но уже были пьяные прибамбасы. Даньке было чуть больше года, родила моя подруга и мне захотелось еще раз испытать это чувство - через неделю я забеременела. Сама, сознательно захотела и нисколько не жалею, замечательная дочка родилась. Муж весь переключился на работу (теперь большая семья), но как правило через день, задерживался надолго после окончания рабочего дня, приходит пьяный и спать. Налось отчуждение, проблемы с интимной жизнью, я от детишек так уставала, что ни на что другое не было ни сил ни желания. Он обижался... а у меня от вида пьяной рожи и всех пьяных выходок все больше отстранение...
Что сейчас.. Детки ему неинтересны, он не понимает как играть с ними, как общаться (часто сажает Даньку смотреть с собой боевики и ужастики, все ему объясняет, если я говорю, что это недетское кино, что так нельзя, говорит - я так общаюсь с сыном, воспитываю в нем мужчину). Пьяных дней больше чем трезвых. Очень обижается, что я не успеваю его обслуживать - постирать ему, погладить ему, еду разогреть. Говорю - пожалуйста поиграй с детьми, почитай им, сходи погулять в выходные - и я все успею. Максимум что он может - включить им мульты. Я пока сижу дома, месяц назад отдала младшую в сад, но дома грязь такая, что весь день только убираю.
Муж неаккуратный до свинства, еда падает на пол, он на нее наступает и идет дальше, если пьяный вся еда размазана по дивану и он на этом спит. С утра отмывается и идет как цивильный на работу, а вечером домой приходит и все по новой, все что я убирала коту под хвост. Но хуже всего стали коментарии в мой адрес : ты здесь никто и звать тебя никак, нахлебница, живешь за мой счет. Вот в выходные его вырвало в ванной, он ничего не убрал за собой, я два дня к ванной не подходила, сегодня надела перчатки, вдохнула воздуха и отмыла все, так он через 10 минут опять туда... Я спросила, я что так и буду блевотину за тобой убирать, для этого туалет есть, на что получила ответ - а куда ты денешься...
Я попала в какой то капкан, в сумасшедший дом, он понимает, что с двумя детьми я никуда не денусь ( даже когда я думаю о разводе - а я о нем думаю часто, то понимаю, что с двумя детьми и отсутствием професии я действительно никуда не денусь), но как жить в таком кошмаре, как оградить от него детей... Возможно ли вообще совместить алкоголизм родителя и воспитание деток (будущих родителей). Любимое слово мужа- я хозяин своему слову, захочу дам, захочу возьму. Отношения выяснять и пытаться что-то изменить не хочет. Я просто с ума схожу и очень жалко деток. В выходные я просто сбегаю с ними куда-нибудь, чтобы не видеть весь этот кошмар... Но ведь трезвый, абсолютно нормальный человек, всем гостям рассказывает какая умница его жена, какие детки замечательные, даже третьего хочет Шок Я не знаю, что мне делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBKA не знаете что делать? бывает
А что бы Вы хотели, как представляете свою семейную жизнь, свою жизнь через 1год, через 5, 10 лет. Без привязки к определённому мужчине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть постараться получить какую-то профессию? Сейчас много платных курсов, заочного обучения и т.д. Чтобы не быть в капкане и когда все опыстылет иметь возможность послать подальше с более-менее спокойной душой.
Если есть деньги, то можно и няню временно нанять или поднапрячься и учиться пока дети спят.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вам тяжело, автор. Сочувствую вам. НО: срочно!!! какую угодно профессию получить или работать выйти - хоть куда-нибудь. Вы же катитесь вниз. Да может он трезвый нормальный и (чего только не бывает) - все у вас еще будет хорошо. Но чтож вы себя на такой произвол судьбы-то кинули - вставайте на ноги СРОЧНО. А все остальное второй вопрос уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 31.10.2007 18:27    Заголовок сообщения: Re: Когда все рушится, что делать? Ответить с цитатой

RYBKA пишет:
Познакомились 10 лет назад, два года был служебный роман, потом развелся с первой женой, стали жить вместе, потом свадьба и двое замечательных детишек (сын - 5 лет, дочка - 3 года).
Не сочтите за злорадство, но на чужом несчастье свое счастье не построишь. Каково было его жене, вы подумали? Вот теперь и ваш черед пришел.

"Если к другому уходит невеста еще неизвестно, кому повезло"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЁТКА


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 23:03    Заголовок сообщения: Re: Когда все рушится, что делать? Ответить с цитатой

Самое настоящее злорадство.
Ничего противоестественного, ничего постыдного, криминального и т.д., в том, что люди соединяются и расходятся. И не важно, через год они охладели разочаровались друг в друге, или через десять лет.

Самое большое преступление, которое может допустить человек по отношению к себе, это – терпение. Терпеть унижение ради «чего-то» или «во имя кого-то».
Я неоднократно читала на форуме высказывания о сохранении семьи во имя детей. Обыкновенная трусость и леность души завуалированная под героизм и страдания.
Опомнитесь. Иначе подписываете себе высшую меру…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк. (Это я и тётке, и Родничку, хотя обеих понимаю)
А Рыбка пар выпустила и, похоже, даже забыла, где.

На случай, если RYBKA сюда без логина заходит. RYBKA! Личную почту посмотрите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, Вы слишком зависите от своего мужа. Такое мнение складывается, читая Ваш рассказ. Я имею в виду сейчас - не материальную сторону дела. Постарайтесь посмотреть на все что Вы рассказали, а также на то, что не рассказали - отстраненно. Как будто не про себя, а про знакомую. Какие элементы ее поведения по отношению к такому вот мужу -Вы бы выделили?
Вам нужно понять - его вроде как устраивает, что Вы все терпите. Наверное, ( мне так кажется) какое-то время - он стеснялся, конечно - как Вы отреагируете на его такие вот проявления. А потом -оно все.. (и с Вашим участием.. эту пьесу - играют двое! В одиночку ее не сыгарть..).. типа" незаметно" ..шажочек, за шажочком, по капельке - чтоб не сразу..не резко..чтоб без шока( вернее, с шоком, но дозированно умеренным, чтоб Вы не "офигели" сразу) - пришло к тому виду, который есть. Знаете, есть такое выражение -"человек -не свинья..ко всему привыкает". К сожалению - У Вас с ним так и произошло, мне кажется.
И мне кажется -разговаривая с ним, пытаясь обсуждать Ваши проблемы в жизни - Вы сильно зависимы. Вы говорите с ним из заведомо зависимого положения. Так мне кажется, читая Ваш текст. Вобщем -он видит и чувствует - Вы дальше слов ни на что не готовы. Я даже не развод имею в виду. Но вот - бывает человек вроде и ругается, а ты чувствуешь - да ничего кроме выражения таким образом своей обиды или боли за этим нет. А бывает - что за совами что то чувствуется.. но оно "там " должно быть. А он(муж Ваш) скорее - просто слаб. Не может он взять себя в руки и поставить на ноги. А Вы -перед ним и его слабостями - слабы. Вернее, Вы на это регаируете только слабостью. Вот он и пользуется этим..и придумал ( а что там придумывать то..да? готовое у кого то взял) себе этот "довод". Вы ждете что он сам сможет..да он уже и не хочет давно. Он врядли сможет - даже захоти. А чтоб он сильно захотел - что, по Вашему должно случиться? Поэтому - на Вас все и замыкается. Вы сильно ждете - когда же он Вас наконец, поймет. За Вашими словам и нет четкой твердой позиции -что вот это и то - Вы точно терпеть не станете. И это чувствуется. И Вы кажется, уже его к этому приучили - просто это такая игра. Вы в нее сыграли - высказались. И ему не плохо(он свою часть роли тоже сыграл) и Вы - в очередной раз спели ту песню, что привыкли - и на этом вроде запал кончился. Значит, все -как всегда, значит - все нормально. Вы закрепили и подтвердили еще раз свои роли в семье. Как бы Вам обидно не было это читать. Чтобы Вам что-то изменить - мне кажется, нужно Вам осознать - какую роль Вы играете. И какую хотите. И еще - отбросьте, выключите, как хотите - мысль, что Вы сможете очередной раз сыграв свою игру - изменить его игру. Не надейтесь на него в этом. Его эта игра и его и Ваша роль устраивает. Вы можете изменить что-то - только поменяв свою игру. А для этого - поменять надо немножко свои мозги. И смотреть на это все - только осознав себя. Осознав, чего Вы сама, только Вы для себя хотите. Без Вашей позиции - мужу извините, не с кем иметь дело. Нет того, с кем ему считаться. Учитывая что он слаб,и позывы совести видимо научился быстро ( с Вашей помощью) "растворять". А просто разговоры Ваши. и прочее, что Вы ему предъявляли до сих пор - он давно переварил, усвоил.. или .. извините - сходил с ними в туалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценю правду, но как же она ранит! Мудрый АНД, Вам уже пора начинать индивидуально консультировать, много пользы принести можете.

С искренним уважением к Вашему таланту и мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 11:12    Заголовок сообщения: Re: Когда все рушится, что делать? Ответить с цитатой

ТЁТКА пишет:
Самое большое преступление, которое может допустить человек по отношению к себе, это – терпение. Терпеть унижение ради «чего-то» или «во имя кого-то».
Я неоднократно читала на форуме высказывания о сохранении семьи во имя детей. Обыкновенная трусость и леность души завуалированная под героизм и страдания.
Опомнитесь. Иначе подписываете себе высшую меру…

Вот тут я бы все-таки поспорила. В данном случае, конечно, это утверждение абсолютно верно - дети страдают от этой ситуации не меньше их матери! Но есть и такие варианты: любовь вроде бы ушла, начинаем раздражаться друг на друга, даже и унижать, чего уж там скрывать... И живем вместе только ради ребенка, которого оба очень любим и бережем. Проходит какой-то критичный период (в моем, например, случае - год) и уже совсем не кажется, что любовь прошла, а как раз наоборот, понимаешь, что этот человек рядом с тобой и есть то самое настоящее, что есть в жизни. Да, наверное, настоящая любовь. Отношения дошли до точки кипения, вскипели - выключили раздражитель (потому что я решила "терпеть") и через некоторое время у мужа необходимость унижать пропала, а появилось совсем обратное: необходимость уважать и оберегать. А ведь если бы я не терпела этот год, то совершила непоправимую ошибку - развелась и сломала жизнь трем людям, которые друг друга очень любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Dames. Вы меня, прямо смутили.. Если не шутите Улыбка
На самом деле просто часто с таким встречался. Не обязательно даже связанным с алкоголизмом. И мне кажется, что часто, в таких ситуациях, все по одной - другой отработанной схеме происходит.
Как в компьютере - сигнал поступил - программка вызвалась и отработала.
Автоматически. На аппаратном уровне, практически. Без возможности для "оператора" вмешиваться в ход выполнения. Но - при его задействовании (с его ресурсами ) в выполнении. Без обратной связи.
"Подгрузила" нужные эмоции, интонации, то ..се - передала на соседний компьютер "абоненту" свой посыл - тот в свою очередь вызвал свою соответствующую подпрограммку.. ну или - одну из "меню". Помигал светодиодами, поиздавал соответствующие звуки.. может - и жесты какие то поделал.. Главное - бысто съехать в немного в "сторону" от реальной проблемы, и там потратить энергию. Каждый "о своем" поговорил..
Ну ..и пошли ужинать.. или спать.. или -"переживать". Ну кто-то может, дверью хлопнет.. "к маме" укатит ночевать. И так далее.. а вобщем - втянулись. Потому что такая схема не для того, чтоб изменить. А может им менять ничего и не нужно. Тут то все знакомо, "обжито" .. А на что там поменяешь ? Это ж надо представлять хотя бы. Или, термином Леви - иметь более-менее реальный ДОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Если не шутите Улыбка
Разве я давала повод так думать? Закатить глаза, задуматься Отвечаю: не только серьёзно, но и от души. Я действительно так считаю. Вывод сделала на основании Ваших постов и в других темах тоже. Подмигнуть
Цитата:
Не обязательно даже связанным с алкоголизмом.
И я не его имела ввиду, а безнадежную сущность заученных ролей, их инертность, устойчивость и обреченность с точки зрения перспективы в развитии отношений.
Цитата:
И мне кажется, что часто, в таких ситуациях, все по одной - другой отработанной схеме происходит.
Страшно то, что мы этого даже не осознаем.
Цитата:
"Подгрузила" нужные эмоции, интонации, то ..се - передала на соседний компьютер "абоненту" свой посыл - тот в свою очередь вызвал свою соответствующую подпрограммку
Так оно есть, "пароль-отзыв", чем не машины? Холодная улыбка
Цитата:
А на что там поменяешь ? Это ж надо представлять хотя бы. Или, термином Леви - иметь более-менее реальный ДОС.
Да, хотя бы осознать и захотеть изменить для начала. ДОС - уже следующий этап. Беда в том, что до желания его(ДОС) сотворить, добраться/развиться/вырасти надо. Через осознание и желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBKA, у Вас созависимость, типичная для членов семей алкоголиков, Вы тоже больны. Фраза "но ведь трезвый он хороший" - это очень типично.

Спасайтесь сами пока не поздно и спасайте детей.

У Вас в городе есть общество анонимных алкоголиков? Самой выпутаться из этой истории будет очень нелегко.
Почитайте тут
http://www.narcom.ru/cabinet/online/27.html#10
Успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Разве я давала повод так думать? Закатить глаза, задуматься Отвечаю: не только серьёзно, но и от души.
Спасибо Вам за добрые слова еще раз. Нет, конечно, повода Вы не давали. Дело во мне Улыбка
Цитата:
Цитата:
Не обязательно даже связанным с алкоголизмом.
И я не его имела ввиду, а безнадежную сущность заученных ролей, их инертность, устойчивость и обреченность с точки зрения перспективы в развитии отношений.
Цитата:
И мне кажется, что часто, в таких ситуациях, все по одной - другой отработанной схеме происходит.
Страшно то, что мы этого даже не осознаем.
Но мы можем осознать - и это хорошо. Иначе, правда страшно. А еще страшнее - считать, что ничего нельзя изменить хотя бы в себе. А ведь тоже - можно. Это я к тому, если RYBKA еще читает эту тему и сочтет, то, что Вы назвали справедливо горькой правдой - это приговор. Это не приговор, это даже не диагноз. Это как раз и есть то, что поможет осознать себя. И как раз и станет главным, что даст возможность поменять что-то.
Цитата:
Цитата:
"Подгрузила" нужные эмоции, интонации, то ..се - передала на соседний компьютер "абоненту" свой посыл - тот в свою очередь вызвал свою соответствующую подпрограммку
Так оно есть, "пароль-отзыв", чем не машины? Холодная улыбка
Главное - что именно на это тратится вся энергия, и тем самым и не дает ничего поменять.
Цитата:
Цитата:
А на что там поменяешь ? Это ж надо представлять хотя бы. Или, термином Леви - иметь более-менее реальный ДОС.
Да, хотя бы осознать и захотеть изменить для начала. ДОС - уже следующий этап. Беда в том, что до желания его(ДОС) сотворить, добраться/развиться/вырасти надо. Через осознание и желание.
Вот, Вы у меня прямо с языка сняли.. Осознать что действуешь, как машина, причем - с неправильной программой. Перестать выполнять эту бесполезную программу, поняв - что это только трата сил на закрепление существующей ситуации. Тогда уж лучше - просто тратить свою энергию на любые удовольствия для себя. А чтоб изменить - абсолютно с Вами согласен - надо осознать что-то, себя нужно осознать. Или прийти в себя. Чтоб было кому и для кого создавать образ желаемого будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
А чтоб изменить - абсолютно с Вами согласен - надо осознать что-то, себя нужно осознать. Или прийти в себя.
ИМХО, главное - осознать наличие этой программы! А уж через осознание себя, через "приход в себя" - это вопрос индивидуальных наклонностей. Не спорю, что оптимально - это через тот путь, который Вы обозначили, но это редко удается женщинам, склонным к служению любимому, любви, семье, браку, как у автора темы. Пусть хотя бы проследит и осознает тенденцию, и согласится с тем, что в их грустной пьесе играют двое, а уж со способом выхода из привычной игры с распределением заученных до автоматизма ролей она и сама определится. Ну, или вопрос темы переформулирует на "Как сломать эту игру?"
Цитата:
Чтоб было кому и для кого создавать образ желаемого будущего
Так ведь для ВСЕХ, насколько я поняла задачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
ИМХО, главное - осознать наличие этой программы! А уж через осознание себя, через "приход в себя" - это вопрос индивидуальных наклонностей. Не спорю, что оптимально - это через тот путь, который Вы обозначили, но это редко удается женщинам, склонным к служению любимому, любви, семье, браку, как у автора темы. Пусть хотя бы проследит и осознает тенденцию, и согласится с тем, что в их грустной пьесе играют двое, а уж со способом выхода из привычной игры с распределением заученных до автоматизма ролей она и сама определится. Ну, или вопрос темы переформулирует на "Как сломать эту игру?"
Согласен с Вами. Я так и подразумевал примерно. Осознать игру в которую ты играешь и свою роль в ней - это насколько то - осознать себя. Ведь за всеми этими шаблонами стоят все-таки и состояния человека и его эмоции - в этом тоже придется как-то, насколько-то, разобраться. имхо. И я тоже далек от таких конкретных рекомендаций, как - "немедленно разводись" или что-то подобное - каждая ситуация индивидуальна, и чтоб до конкретных советов дойти - нужно достаточно глубоко "влезть" в ситуацию, в каждого из ее участников, в обстоятельства.. и прочее.
Цитата:
Цитата:
Чтоб было кому и для кого создавать образ желаемого будущего
Так ведь для ВСЕХ, насколько я поняла задачу.
Мне тоже так показалось. А как уж там есть - она сама решит. Мне просто кажется, без осознания себя и своих потребностей, придания им нормального "веса" - опять получится, что она будет зависеть только от окружающих. От того - что и как они "выкинут", как их "занесет". Вобщем - тогда лучше и не "планировать". Все равно все будет зависеть от воли или безволия других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба с целью ликбеза.
ДОС - это........ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это термин Леви, буквально означающий Действующий Образ События.
Мы его здесь несколько вольно и некорректно употребляли. Улыбка Просто в том смысле, что человек должен как-то задумываться о том -как он хочет жить в дальнейшем, осознать эти свои желания, и думать, как их реализовать.. а не оставлять себе только одно - зависеть от очередных вывертов окружающих. И плясать лишь только от них внутри себя, страдая от таких действий в отношении себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 05.11.2007 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Это термин Леви, буквально означающий Действующий Образ События.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBKA


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Я действительно пар выпустила, но где не забыла Холодная улыбка , просто не было доступа к компу.
Честно говоря прочитала все сейчас (когда уже страсти поулеглись) и даже не знаю как отвечать. Ну буду по чуть-чуть. Смущение
Михалыch, главное чего хотелось бы - это понимания, а у нас именно его нет, каждый ухватился за свои обиды и кричит :"Ах раз ты не хочешь меня понять, то и я на тебя - тьфу". Разговаривали тут недавно по душам, он жалуется, что ему не хватает моего внимания, обижается что не успеваю ему постирать, погладить, говорит что из-за этого напивается. Но у нас детки очень "нестандартные", все силы на них уходят, к тому же я уже 5 лет не знаю что такое спать всю ночь - детки до сих пор по ночам вскакивают. И я не понимаю, ну почему если ты оба выходных пролежал на диване, к деткам не подходил и не участвовал, почему тебе трудно одежду приготовить, почему если я не работаю, я должна как лошадь тащить на себе все. Ну вот не хватает у меня сил на все... А он считает, что все женщины как в стихах "Коня на скаку остановит..."
Хочу, чтобы не пил( хотя когда трезвый - такой зануда, целый день морали всем читает, смотрит чтоб свет везде гасили). Но лучше морали, чем превращение дома в место, где противно находиться.
ВсемПривет, Ules, - я наверное неверно выразилась - у меня есть образование, даже почти два - неполное высшее медицинское и полное экономическое. Просто поработать по профессии не удалось.
Допишу потом, дети проснулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBKA пишет:
Разговаривали тут недавно по душам, он жалуется, что ему не хватает моего внимания, обижается что не успеваю ему постирать, погладить, говорит что из-за этого напивается.
Чтоооо? Этот негодяй еще смеет на вас сваливать вину за то, что пьет? Шок Злость
Для того, чтобы полностью поставить на себе крест и превратиться уборщицу по призванию, вам остается только согласиться.

Интересно, что такие наглые требования вы называете "разговором по душам". Ну, что у него "душа" просит вашего безоговорочного подчинения и его обслуживания - и так понятно. Неужели ваша "душа" с такой позицией согласится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBKA пишет:
Разговаривали тут недавно по душам, он жалуется, что ему не хватает моего внимания, обижается что не успеваю ему постирать, погладить, говорит что из-за этого напивается. .
Представила себе эту картину... Приходит, значит, муж домой, там не постирано, не поглажено, и он с горя от увиденного идет и напивается... Радостная улыбка Радостная улыбка
УЛЕТ!!!!
Придется встречать такого с утюгом в руках! Пусть сам гладит, раз это для него так важно... Ну и как воспитательное орудие утюг весьма эффективен.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (10.11.2007 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka пишет:
Чтоооо? Этот негодяй еще смеет на вас сваливать вину за то, что пьет? Шок Злость

Обязательно! Ни один алкаш себя виновным не считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
...Придется встречать такого с утюгом в руках! Пусть сам гладит, раз это для него так важно... Ну и как воспитательное орудие утюг весьма эффективен.
А у меня в голове сразу появилась знакомая картинка из традиционных советских карикатур: пьяный муж приходит домой, а жена его встречает руки в боки и со скалкой в кулаке. Смех

Пыталась найти что-нибудь подобное в интернете, и обнаружила вот такую прелесть:



Последний раз редактировалось: Golondrinka (10.11.2007 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka пишет:
Наталия пишет:
...Придется встречать такого с утюгом в руках! Пусть сам гладит, раз это для него так важно... Ну и как воспитательное орудие утюг весьма эффективен.
А у меня в голове сразу появилась знакомая картинка из традиционных советских карикатур: пьяный муж приходит домой, а жена его встречает руки в боки и со скалкой в кулаке. Смех
У меня, если честно, тоже..
Но скалка - это воспитательное орудие.. А утюг - орудие труда. И, как выяснилось, средство против пьянства Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100