Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дверь открыта или дверь закрыта?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul3000


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.11.2007 18:34    Заголовок сообщения: Дверь открыта или дверь закрыта? Ответить с цитатой

Мы встречались какое-то (недолгое) время. Нельзя назвать наши отношения близкими. И, хотя интим был, близость же не измеряется этим, да?...И вот две недели как он пропал, ни звонка, ни смски….

«Не надо стучаться в закрытые двери» - решаю я… Наверное, это мужской способ сказать «Дорогая, наша встреча была ошибкой»

Но, тем не менее, нужно убедиться, что двери действительно закрыты… Поэтому я отправляю смс «привет, как дела? У тебя все в порядке?». На что получаю такое же коротенькое, ничего не значащее сообщение….

Так двери закрыты????
Разум говорит - да, сердце - нет, а как со стороны это выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 17.11.2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется тешить вас иллюзиями, но когда мужчине нужна женщина, у него и разряженный телефон заговорит. Не звонит, не пишет - значит не хочет. Можете, конечно, спросить его прямо, но только надо ли?...

Вот, на эту тему разговор бабушки с внучкой:
- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше не видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же всё-таки происходит?

- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет - это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее, услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.11.2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на это счет существует "правило трех звонков" (или СМС-ок...), Звоним/пишем раз, другой, третий (естественно, не подряд). Если после третьего звонка получаем нулевую реакцию - то можно с высокойо степенью вероятности сделать вывод, что двери закрыты.
По одному разу такой вывод, ИМХО, немного скоропалителен. Всякие обстоятельства бывают, увы...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul3000


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что он переодически пропадал (работа,годовые отчеты - мы работаем в похожих сферах, так что это мне понятно; ребенок маленький и пр.)
Я никогда не звонила первая, он всегда появлялся спустя какое-то время....
Но это было в так называемый "конфетно-букетный" период.

Потом была близость и мне казалось, что это что-то меняет,
что можно, даже при крайней занятости, отправить смс человеку с которым у тебя вроде бы отношения...
наверное, это только мне казалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul3000 пишет:
Потом была близость и мне казалось, что это что-то меняет, что можно, даже при крайней занятости, отправить смс человеку с которым у тебя вроде бы отношения...
наверное, это только мне казалось.
Наверное... Вы для себя решили, что близость уже ОБЯЗЫВАЕТ его на какие-то действия. А ведь он мог решить совершенно иначе.... Мог?
Тем более, что, как выяснилось, он женат и имеет семью... Т.е. у него и так достаточно обязанностей...

Jul, а почему именно женатый мужчина?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul3000


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, он не женат, по крайней мере он так уверяет. Был гражданский брак. Остался маленький ребенок. Он забирает его на выходные, потому что "хочет общаться с сыном".
О сыне он рассказал мне сразу же, на первом свидании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 16:02    Заголовок сообщения: Re: Дверь открыта или дверь закрыта? Ответить с цитатой

Jul3000 пишет:
Так двери закрыты????
Разум говорит - да, сердце - нет, а как со стороны это выглядит?
Со стороны это выглядит так, что близость не сделала вас с ним ближе, потому что вы оба продолжаете игру "кто первый позвонит, тот больше нуждается в другом". Уступать, не значит унижаться. Холодная улыбка И не надо торопиться с выводами. Он интроверт? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul3000


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2007 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, он интроверт, но нельзя же этим все оправдать

"Уступать, не значит унижаться... "

Безусловно, это так. "Только знать бы, что все не зря, что тебе это вправду надо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 19.11.2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul3000 пишет:
"Только знать бы, что все не зря, что тебе это вправду надо"
Не надо ему такие сигналы посылать. Он , видимо, с одним ребенком огреб проблем, а тут новую узду счастливой семейной жизни готовят.
Цитата:
Потом была близость и мне казалось, что это что-то меняет,
что можно, даже при крайней занятости, отправить смс человеку с которым у тебя вроде бы отношения...
наверное, это только мне казалось.

Мне тоже так кажется. Если за 2 недели ни одного признака жизни, значит, этими отношениями он не дорожит. Поскольку это вполне срок для того, чтоб девушка поняла как конец и нашла нового кавалера. Делайте выводы.
Цитата:
Но, тем не менее, нужно убедиться, что двери действительно закрыты…
Согласна. Подвешенное состояние мешает жить.
Цитата:
… Поэтому я отправляю смс «привет, как дела?». На что получаю такое же ничего не значащее ….

Значит, Ваша игра в "мужское-женское" поведение не сработала. Бросайте игры и если не находите покоя, набирайтесь храбрости и пишите смс с прямым вопросом. Лучше три секунды "позора", чем недели ожиданий. Только с вопросом! (тогда это вполне приличный прием) а не манипуляции типа Только знать бы, что ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul3000


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, за интересные замечания, KIA

я, правда, не готовлю новую узду семейной жизни,
а скорее именно пытаюсь понять: я свободна или нет?
вы правильно заметили, что хуже всего - это состояние "подвешенности"
вот только как сформулировать вопрос "Я свободна? "
или как? что бы выглядило спокойно, уверенно и без "наезда"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul3000 пишет:
вот только как сформулировать вопрос "Я свободна? "
или как? что бы выглядило спокойно, уверенно и без "наезда"?
Отпустить его. Сейчас вы на него эмоционально завязаны...
Твердить как мантру, когда становится хреново: "(Ф.И.), я тебя прощаю и отпускаю! И ты меня прости!"
Помогает...
Или аффирмация...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 19.11.2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я, правда, не готовлю новую узду семейной жизни,
Верю, сознание Ваше не готовит, а у подсознания свои интересы
Jul3000 пишет:
вот только как сформулировать вопрос "Я свободна? " или как? что бы выглядило спокойно, уверенно и без "наезда"?

Не, это звучит слишком искусственно, как мне кажется.
"Я свободна"...но любой человек изначально свободен. Это звучит будто он вас на поводке держит и Вы спрашиваете, можно ли вам по лужайке побегать. Вы слишком быстро в зависимость попадаете, нет ? Может быть, зависимость от своего сверх-желания какого-то....
Предлагаю: Привет. Мы давно не виделись. Разлетелись как птицы? (смайлик прицепить.)
Цитата:
Помогает...
Или аффирмация...
Мне как слишком эмоциональной и деятельной натуре, к сожалению, эти "таблетки" ни разу не помогали. Проще чикнуть не дожидаясь перитонитов (С), пару секунд повышенного давления, зато быстрый надежный результат.
Помню, мужа первого забрали в армию, я студентка с дитем грудным, скоропостижно влюбилась в бывшего кавалера, которого сама когда-то и отвергла. Месяц отрыдала, потом подкараулила, подъехала к нему с коляской и назначила разговор. СМСок тогда не было, пришлось вживую. Мдя..... Отвергнутый кавалер использовал шанс повысить самооценку на всю катушку Улыбка , что отрезвило меня мгновенно как ведро холодной воды на голову. А наутро проснулась как заново народившись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.11.2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul3000 пишет:
как сформулировать вопрос "Я свободна? "
Разве это к нему вопрос? Это к Вам вопрос. Вы - свободны? Или Вы - в неволе?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul3000


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свободна...
я имела в виду, что никогда не могла строить параллельные отношения, поэтому пока я не буду убеждена что здесь - все, мне сложно встречатся с другими

поэтому то и вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul3000 пишет:
поэтому-то и вопрос
Ну и кто, кроме вас самой, может сказать - "все" у вас с ним или "не все"?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Jul3000 пишет:
поэтому-то и вопрос
Ну и кто, кроме вас самой, может сказать - "все" у вас с ним или "не все"?
Нда... только самому это можно решить и расставить все точки над "и".... Только иногда как хочется дать человеку еще один шанс....А еще мужчины часто врут, у меня, к примеру, также висят "отношения" с одним человеком, у которого в жизни вечные "обстоятельства", и видеться нам из-за этого трудно: знакомы мы около трех месяцев, но за это время по пальцам можно пересчитать, сколько раз мы виделись. Все остальное - это обстоятельства: то унего времени нет, то он работает, то более, то уезжал в другой город, то спит.... и прочее и прочее. Зато он иногда звонит и долго рассказывает, что я у него единственная и он мне не изменяет (!). Понимаю, что глупо цепляться за отношения, которых в общем - то и нет. Но и все время человеку как бы даешь еще один шанс... А вдруг еще все исправится...Глупо и смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
Только иногда как хочется дать человеку еще один шанс...
Так дайте. И не один, а три. Но только не забудьте эти шансы пересчитать. А то иногда получается, что "один шанс" дают всю жизнь...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Но только не забудьте эти шансы пересчитать.
Ах, Наталия, что за бухгалтерия в таких тонких делах .... (шутка)

Цитата:
я имела в виду, что никогда не могла строить параллельные отношения, поэтому пока я не буду убеждена что здесь - все, мне сложно встречатся с другими
А у вас есть претендент на параллельные отношения? Или просто мучает неясность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле Наталья права. Очень даже права....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100