Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отказали... Что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 04:46    Заголовок сообщения: Отказали... Что делать? Ответить с цитатой

Ситуация: вы признались в своих чувствах - вам отказали (ладно, я признался - мне отказали; и то сказать, ещё не отказали, потому как ещё не признался). Что делать?
В парке влюблённых (http://www.levi.ru/tema/lovepark/prisutstvielubvi.htm) я погулял, но это не совсем то.
Вопрос о том, куда жить, в принципе, не стоит: часов в сутках не хватает. Но независимо от этого, моменты, когда просто будет плохо, будут. Можно что-то сделать, чтобы их быстрее или легче перенсти, а лучше и вовсе избежать?
Как справиться со стрессом в первые часы после отказа?
И, кстати, тут ещё смежные вопросы получаются, как то: как лучше подготовиться к возможному отказу? Стоит ли? Стоит ли вообще признаваться, не будучи уверенным в том, что тебе не откажут или хотя бы поймут правильно?..
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит. Любовь - не маргарин. Любовью не торгуют.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 13:21    Заголовок сообщения: Re: Отказали... Что делать? Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:
...
И, кстати, тут ещё смежные вопросы получаются, как то: как лучше подготовиться к возможному отказу? Стоит ли? Стоит ли вообще признаваться, не будучи уверенным в том, что тебе не откажут или хотя бы поймут правильно?..
Как-то не очень понятно. А вообще, отношения какие-то существуют между вами и другой стороной? Не зная, хотя бы вкратце, ваших взаимоотношений, не совсем понятно, почему получается так, что вы готовы признаться в чувствах человеку, который (возможно-- по вашим словам) может даже это не правильно понять. Вы-то этого человека хорошо знаете?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)


Последний раз редактировалось: Клёпа (23.11.2007 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря в каких чувствах признаваться. Вообще, наши чувства, как правило, видны по поведению и выражению лица. И если другая сторона настолько нечувствительна, что не видит, то...
Попробуйте не крайний вариант: "я тебя люблю", а более сглаженный: "ты мне нравишься". Оставьте себе путь к отступлению, место для маневра - не бросайтесь с места в карьер, если волнуетесь, что могут не понять.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
... более сглаженный: "ты мне нравишься".

Предлагаю традиционное : "Что делаешь вечером, есть билеты в кино, давай сходим." Проще рационализировать отказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, про отношения...
Мы знакомы три года, вместе учимся, сидим в одном кабинете. Отношения - сказочно-дружеские, я бы сказал. Я о таких и не мечтал, когда она только сюда приехала.
Когда она тут появилась, я уже был влюблён в неё: мы общались по аське-мейлу, т.к. я помогал организовать её приезд и за это время успел на неё подсесть. Однако на тот момент рассчитывать на взаимность не приходилось совсем ("более сглаженные" варианты позволили это точно выявить - реакция тогда была недвусмысленная и не из приятных; потому вдруг и возникло опасение, что меня и теперь могут воспринять неадекватно), поэтому, пострадав малость, я успокоился, и мы стали дружить. Дружба действительно получилась сказочная. Она для меня самый близкий здесь человек; я для неё, вероятно, тоже. По крайней мере, когда она уезжает из Франции, то после паспортного контроля и до посадки в самолёт она проводит, звоня мне по мобильному. Культурная программа у нас зачастую совместная и зачастую - только на двоих. Особенно если речь о том, чтобы куда-то съездить. Даже если идея исходит от неё, она знает, что я смогу взять на себя основную часть организации и сделаю всё как надо. Что со мной не будет проблем, и что мы найдём общий язык... Она очень переживает, когда у меня что-то не так (хотя обычно не говорит об этом), и несколько раз она здорово снимала стресс с меня, когда в самый тяжёлый момент не я ей, а она мне предлагала что-нибудь - кино, поездку куда-нибудь или ресторан (иногда - за её счёт). Она брала на себя инициативу, и я получал моменты своей жизни, которые в моей памяти останутся, наверное навсегда: мне было спокойно и хорошо. Стресс действительно сходил.
В общем, традиционное "Что делаешь вечером, есть билеты в кино, давай сходим" не пройдёт. Я точно знаю, что при прочих равных она составит мне компанию, а если нет, то это нет - всего лишь нет, и ничего более, а мотивация этого нет - ровно такая, какая будет названа.
В общем, всё бы ничего, однако с какого-то момента для меня эти отношения стали перерастать рамки дружбы. С какого именно, я не рискну предположить, однако я сам это понимаю где-то с июля. Где-то с сентября стало окончательно ясно, что я попал.
Что интересно, в Её отношении ко мне с месяц назад тоже наметились перемены. Она вдруг стала замечать, что я на неё часто смотрю, и отвечать на мои взгляды. Один раз она заявила, что домой из универа пойдёт только в моей компании, причём маршрутом, который выберу я (я часто провожал её, т.к. нам было по пути, но теперь это не по пути ни фига, так что подобные акции стали более редкими; да и графики у нас почти несопоставимы теперь). Оцените такой шаг, особенно с учётом того, что девушка больше всего на свете ценит свою свободу и удобство...
Ещё пикантные детали. У меня есть девушка. Мы знакомы около четырёх лет. Правда, почти всё это время нас разделяют тысячи километров, так виделись мы в общей сложности... меньше полугода. Если разобраться, то с моей коллегой (с которой я собираюсь объясняться; далее я буду писать для простоты Она с большой буквы) мы знаем друг друга лучше, чем мы с моей девушкой. Моя девушка и Она знакомы. Хуже: обе бесконечно доверяют мне в том, что касается моего отношения к каждой из них. То есть, судя по всему, каждая абсолютно уверена, что как будущую жену я вижу исключительно мою девушку, а Она для меня исключительно подруга. Обе воспринимают это как данность, как условие задачи, которое никомув голову не придёт проверять или опровергать (оно же условие). Если кому нужен мастер-класс по маскировке своего отношения к человеку - это ко мне, как видите. Уже не первый раз встречаю людей, которые и не подозревают, как я к ним отношусь на самом деле.
Другая пикантная деталь состоит в том, что у неё тоже есть молодой человек. С недавних пор. Собственно, то, что я об этом узнал пару недель назад, и подтолкнуло меня окончательно к объяснению (хотя я и так об этом подумывал). Они познакомились с полгода назад, виделись всего неделю: их двоих тоже разделяют тысячи километров. Я на самом деле это предвидел: по Ней с некоторых пор было заметно, что ей стало мешать отсутствие второй половины.

Вот такой Инь-Ян. Меня сейчас преследует ощущение, что в моей жизни происходит что-то крайне важное, решается судьба, если хотите. Впрочем, это так в любом случае: мы оба заканчиваем диссеры, так что, скорее всего, в течение года разъедемся. Возможно, навсегда. Исчезновение из моей жизни такого человека вызовет пустоту в любом случае. Заполнить её, когда она возникнет - это одно дело, но не лучше ли избежать этой пустоты, дабы возможность такая представится?

Её отношение ко мне - что это именно? Это такая супердружба, которая практически любовь в духовном смысле, просто минус секс и поцелуи? Это дружба, которая хотела бы быть любовью, но думает, что не может? (если да, то это дружба, которая хотела БЫ быть любовью или которая хотела быть любовью, но, думая, что не смогла бы, решила остаться дружбой?) Внезапное изменение её отношения ко мне - это симпатия, интерес, любовь или продолжение дружбы или даже сочувствие по поводу моих переживаний? (вдруг она таки поняла, как я к ней отношусь? В конце концов, хоть я и считаю это невероятным, а сегодня я второй раз за последние две недели, с тех пор, как я знаю о её молодом человеке, она спросила, а не грустный ли я; за предыдущие три года я этого вопроса не слышал от неё ни разу)

Я решил объясниться - если только меня не убедят, что этого делать ни в коем случае нельзя, что маловероятно. Она того стоит, а я, боюсь, буду всю жизнь жалеть, если этого не сделаю.
Причём сделаю это в течение ближайших недели-двух, наверное. В стратегическом плане - момент удачный: мы оба уезжаем к своим официальным вторым половинам в районе Нового года на каникулы, так что в случае отказа я смогу забыться и отвлечься, в случае не отказа - можно будет раскинуть мозгами на предмет дальнейших отношений между каждым из нас четырёх (Она, её молодой человек, моя девушка, я). Есть ещё около полугода-года, когда мы ещё будем вместе. В случае отказа, это время, за которое я смогу успокоиться и восстановить дружеские отношения с Нею (ежели вообще их придётся восстанавливать). В случае неотказа это время, за которое можно определиться, что же делать дальше. В общем, в стратегическом плане лучшего момента не придумаешь.
Тему же я открыл именно потому, что знаю, как тяжело будет временами, если будет отказ. И что вероятность отказа, увы, немаленькая.
Извините, что долго, но мне кажется, я довольно точно обрисовал картину. Кто дочитал - молодец Улыбка
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а я, боюсь, буду всю жизнь жалеть, если этого не сделаю.
ЛУчше сделать, чем не сделать и жалеть! ИМХО, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы Вам посоветовала не думать слишком много и не планировать, ибо действительность все равно с планами не совпадет, а объясниться и будь что будет. Проблемы решать по мере их поступления. Сложности наверняка будут; и наверняка не те, что Вы или кто-то другой сможет предугадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше делать и каяться, чем НЕ делать и каяться. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смелость города берет. Отказ - еще не конец. Отказ - это сейчас. а если задаться целью, то очень даже можно получить, все что пожелаешь. Просто надо этого честно хотеть. и ничего не приукрашивать и спонтанность тоже не плохо. Подмигнуть
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, по "смежным вопросам" вроде бы консенсус достигнут Улыбка Слава богу.
А по основному? Если уже отказали, то как себе жизнь облегчить? Когда просто больно? Как осилить первые часы?
Думаю, ответы не только для меня будут полезны... А мне самому, когда я буду готов об стену головой биться, будет не до прогулок по Левифоруму. Идеи есть у кого?
Спасибо заранее.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки, лучше сейчас настраиваться на позитив, а не продумывать в деталях отказ. Говорят, мысль может быть материальна. Так что, может быть, Вы сейчас своими страхами притягиваете неприятности, которые сами по себе предполагали пройти мимо, не обратив на Вас внимания. Улыбка
Вас очень понимаю. Смущение Но, соглашусь с kalashnikov - проблемы лучше решать по мере их возникновения. Сама не очень в этом умении преуспела. Но когда получается, на себе чувствую, как это значительно экономит нервозатраты и увеличивает ощущение радости бытия. Улыбка
Цитата:
знаю, как тяжело будет временами, если будет отказ
Был такой опыт? И как Вы это пережили? Наверное, тяжело.
Но пережили же. ( Восклицание ) Теперь у Вас есть и такой опыт - что все переживется, начнется что-то новое, эта боль не навсегда.
Вы же пока еще с Ней не вместе. Значит, терять Вам нечего. Если дополнительно себя не накручивать. Вместо неопределенности - будет определенность. А все остальное - останется так, как и было. А сохранится ли в случае отказа ваша дружба - больше от Вас зависит, чем от Нее. Но даже если и не сохранится - зато она, эта дружба, была. Улыбка Думайте пока о хорошем.
Я чувствую, что у Вас хватит сил пережить любые трудности. Но зачем эти силы зря разбазаривать, пока трудностей еще нет?
Радостно было бы прочитать в Вашей теме, что у Вас все хорошо через некоторое время. И что все Ваши страхи и сомнения были напрасными. Я пока настраиваюсь на это. Улыбка И Вам этого желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Её отношение ко мне - что это именно?

Этот вопрос и зададите.Но лучше самому признаться, а то еще обидится.
Цитата:
Они познакомились с полгода назад, виделись всего неделю: их двоих тоже разделяют тысячи километров.
Правда, почти всё это время нас разделяют тысячи километров, так виделись мы в общей сложности... меньше полугода.
Весьма "шапочные" отношения. Вы же совершенно не знаете друг друга, однако пребываете в очень долгой связи. Чревато проблемами, однако.
Цитата:
Хуже: обе бесконечно доверяют мне в том, что касается моего отношения к каждой из них. То есть, судя по всему, каждая абсолютно уверена, что как будущую жену я вижу исключительно мою девушку, а Она для меня исключительно подруга.

Совершенно не понятно, на чем основаны такая уверенность и доверие. Подозреваю, это Вы всем внушили своим "женатиковым" поведением Улыбка.
Цитата:
И что вероятность отказа, увы, немаленькая.
А по-моему, весьма вероятно, что она не откажет. Вас связывает намного больше, чем с официальными партнерами.
Slightly Mad пишет:
когда я буду готов об стену головой биться, будет не до прогулок по Левифоруму. Идеи есть у кого?.

Как раз самое время для прогулок и будет. Заходите, разберем, поможем кто чем сможет. Если все хорошо сложится, тоже ж нас не забудьте Улыбка
Цитата:
Причём сделаю это в течение ближайших недели-двух, наверное.
Ох уведут Вашу красавицу, будете локти кусать. И нам тут писать, почему упустил что не так сделал. А мы ответим - предупреждали.
Сейчас бегом бегите! Нет, а как измельчал француз, а ? Нет того драйва, нет. Да за такой девушкой штабеля конкурентов сами собой складываться должны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 10:34    Заголовок сообщения: Re: Отказали... Что делать? Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:
Ситуация: вы признались в своих чувствах - вам отказали...
Как справиться со стрессом в первые часы после отказа?
И, кстати, тут ещё смежные вопросы получаются, как то: как лучше подготовиться к возможному отказу? Стоит ли? Стоит ли вообще признаваться, не будучи уверенным в том, что тебе не откажут или хотя бы поймут правильно?..
Если для меня важнО признание, то какая разница что я услышу в ответ, если будет важно ответное движение КО мне, то тогда ДА отказ болезнен.
Связано с внутреним принятием и одобрением своего собственного Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shivon


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch прав, и я бы вопрос поставила по другому. Не как справиться со стрессом в первые часы после отказа. А как сделать так чтобы ваше признание не принесло вам стресса при любом раскладе. Я была в подобной ситуации. Только у меня она была еще более запутанной. Если интересно, можете почитать мою тему "Пропадаю - влюбилась в другого" Подмигнуть
Удачи Вам и ничего не бойтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Связано с внутреним принятием и одобрением своего собственного Я.

Представила себе настолько принятое и одобренное собственное Я, что даже отказ любимой девушки "по барабану".
Я бы на месте этой девушки такому Я, пожалуй, отказала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA пишет:
Цитата:
Связано с внутреним принятием и одобрением своего собственного Я.

Представила себе настолько принятое и одобренное внутреннее Я, что даже отказ любимой девушки "по барабану".
Я бы на месте этой девушки такому Я, пожалуй, отказала Улыбка
KIA, а вы помните фильм "Большая перемена", финал, праздничный вечер в школе? Ведь там, по сути, происходит признание героини Крючковой в своих чувствах к главному герою и его отказ. Но при этом она осталась счастлива? Думаю, все зависит не от одного "Я", а от обоих. И от желания не причинить боли своим отказом.
У меня, кстати, была подобная ситуация - когда его фраза "Останемся друзьями" не ранила, а наоборот, многое прояснила в наших отношениях...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если любишь человека - примешь и его отказ.
И зачем тянуть кота за хвост??!
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA пишет:
Цитата:
Связано с внутреним принятием и одобрением своего собственного Я.

Представила себе настолько принятое и одобренное собственное Я, что даже отказ любимой девушки "по барабану".
Я бы на месте этой девушки такому Я, пожалуй, отказала Улыбка
Как всегда разница понимания терминов .
Киа Вы путаете самовлюблённость (эгоизм) , пофигизм и чувство собственного достоинства (самодостаточность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:
Она того стоит, а я, боюсь, буду всю жизнь жалеть, если этого не сделаю.
Пришел к Сократу юноша.
- Учитель, жениться мне или нет?
Учитель помолчал, и ответил:
- Поступай как хочешь: - все равно пожалеешь.

А может остаться навеки романтичено-платонически влюбленными друзьями? Пронести через всю жизнь светлое чувство, с гарантией защищенное от разочарований?
Еще вариант: познакомить своих половин_по_умолчанию друг с другом, и, если у них склеится - утешиться друг с дружкой?
У каждого своя судьба, и если за все время отношения, застряв на приятельской фазе, не сдвинулись с места, - может и не над их форсировать? Дружба-люкс не означает любовь+брак=класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad,

а со своей "постоянной девушкой" вы что собираетесь делать? Оставить ее "на потом" (то есть если любимая на ваши чувства ответит, расстаться, а если нет - еще пообщаться)?

Честное слово - если у вашей любимой есть совесть, то то, что вы не расстались со своей "официальной" девушкой ДО попытки ее завоевать - не в вашу пользу. Очень, очень, очень большой аргумент не в вашу пользу. Свидетельство расчетливости низкого пошиба. И нечестности.

Я так понимаю, что со своей "далекой девушкой" вы жизнь строить уже не собираетесь? Так отпустите ее (скажите, что полюбили другую, а кого, не говорите), подождите месяц, а ПОТОМ задавайте свой вопрос. Чтобы у вашей любимой, если она на ваши чувства ответит, не было на совести этого груза "увела у подруги парня, которого та 4 года ждала", ощущения собственной подлости.

Хотя... сомневаюсь в вашем благородстве. Если вам откажут - поделом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambo


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не чувствует человек, что не откажут - не стоит, как-то ведь и иначе можно узнать, приметить... ДАТЬ ПОНЯТЬ... ПОЧУВСТВОВАТЬ ответ. Вот ведь, Господи, проблема - да просто обнять её и поймёте - "от вас она", или - "к вам"?
Обязательно сразу вербализовать? Это же означает принудить, возможно дать прямой ответ на то, что для неё, возможно, пока ещё - несказуемо? Ничего не случится, никто её не уведёт, если вы ДАДИТЕ ПОНЯТЬ, иными способами, что ... ну и т. д. а она имеет уже ... "склонность" к положительному ответу. Но всем будет легче, в любом случае... слова - очень грубый способ, ими можно всё испортить, но и выжидать тоже нечего - действовать нужно, но тоньше - красивей... Улыбка А там по "обстановке" или - оставить попытки, это, само по себе уже задевает. Помните : "Чем меньше женщину мы любим..."
А ведь это чистая правда, если говорить о внешних проявлениях.
Не знаю - насколько вы способны к этой древней игре... обольщения, но она сама по себе уже - прекрасна и увлекательна.
Улыбка))
Не то, что это: букет розочек в руки и :"Маша я тебя люблю" Смех -
глупо и скучно. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
KIA, а вы помните фильм "Большая перемена", ...Но при этом она осталась счастлива? Думаю, все зависит не от одного "Я", а от обоих. И от желания не причинить боли своим отказом.
У меня, кстати, была подобная ситуация - когда его фраза "Останемся друзьями" не ранила, а наоборот, многое прояснила в наших отношениях...

Возможность отказать с наименьшими потерями для потерпевшего, конечно, существует, но мы тут вроде по другую сторону баррикады?
(исправила) С другой стороны, если отношений-то и не было толком, то чего страдать-то при отказе? В предыдущем посте я имела ввиду автора топика, он "цеплючий" слишком ИМНО, и за нестоящие_того_ИМНО_отношения в том числе, откуда и страдания избыточные.
Цитата:
Киа Вы путаете самовлюблённость (эгоизм) , пофигизм и чувство собственного достоинства (самодостаточность).

Михалыч, Это Вы путаете. Зашкаливающая самодостаточность - необходимое условие эгоцентризма. Но не достаточное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Slightly Mad,

а со своей "постоянной девушкой" вы что собираетесь делать? Оставить ее "на потом" (то есть если любимая на ваши чувства ответит, расстаться, а если нет - еще пообщаться)?

Честное слово - если у вашей любимой есть совесть, то то, что вы не расстались со своей "официальной" девушкой ДО попытки ее завоевать - не в вашу пользу. Очень, очень, очень большой аргумент не в вашу пользу. Свидетельство расчетливости низкого пошиба. И нечестности.

Я так понимаю, что со своей "далекой девушкой" вы жизнь строить уже не собираетесь? Так отпустите ее (скажите, что полюбили другую, а кого, не говорите), подождите месяц, а ПОТОМ задавайте свой вопрос. Чтобы у вашей любимой, если она на ваши чувства ответит, не было на совести этого груза "увела у подруги парня, которого та 4 года ждала", ощущения собственной подлости.

Хотя... сомневаюсь в вашем благородстве. Если вам откажут - поделом.
Ес, кто-то задал этот вопрос.
Впрочем, если по существу, то в Ваших-то глазах стать белым и пушистым мне не светит ни в каком случае. Как-никак, я уже покушаюсь на девушку, у которой есть молодой человек. Не подло ли?
Спасибо за пожелания.

Добавлено (23/11/2007, 16:34 cet, 18:34 мск):
В вопросе про совесть любимой девушки я исхожу немного с другой позиции. Если я прямо сейчас расстаюсь со своей девушкой (официальной), то я гарантированно делаю несчастным ни в чём ни повинного человека. И всё.
Как показывает практика, вовсе не обязательно быть моральным уродом, чтобы закрыть глаза на наличие второй половины у любимого человека. Однако если любимая девушка считает, что это нехорошо, то она мне откажет. И поделом. Если она считает, что нехорошо, что я пытаюсь её отбить у её любимого, она мне тоже откажет. И поделом.
Пока я решаю только одну проблему - моего отношения к любимой девушке.
Проблемы с официальной девушкой я буду решать по мере их поступления. Потому что а) объявлять ей о разрыве по телефону/аське/мылу - не круто, а сорваться на родину я не могу; б) что есть моё отношение к ней и видение наших будущих отношений, мне не понятно самому ну просто ни фига; в самом начале знакомства я боялся, что вдвоём с ней мне просто будет скучно, позже, в истории, похожей на нынешнюю, я вообще сомневался в том, что мы подходим друг другу. Такое приходит и уходит. Что из этого - негатива или позитива - случайно, а что - тенденция, не скажешь, т.к. для этого надо бы пожить вместе более-менее пристойный срок или, как минимум, подождать, покуда тараканы в голове успокоятся.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.


Последний раз редактировалось: Slightly Mad (23.11.2007 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:

А по основному? Если уже отказали, то как себе жизнь облегчить? Когда просто больно? Как осилить первые часы?
Думаю, ответы не только для меня будут полезны... А мне самому, когда я буду готов об стену головой биться, будет не до прогулок по Левифоруму. Идеи есть у кого?
Т.е. в голове уже крутишь чудо-планы, как она скажет "-НЕТ", у тебя защемит в груди, потемнеет в глазах... а далее возможны варианты ?

Радостная улыбка Забавно. Может это тебе и нужно, раз ты этого так ждешь ?

Кстати, а ответу "да" ты уже готов )) ?

Мое предложение по основному вопросу - свести все к улыбке. Пояснить, что "нет" это неправильный ответ, что ждал-то ты да! Улыбка Что она поступает весьма некрасиво и растраивает тебя в лучших чувствах. Улыбка Что пусть она еще подумает и даст распоследний ответ ... -Снова "нет"? Ну сколько ж можно объянять! Нужен ответ да Радостная улыбка

А по тактике (стратегических вещей не касаюсь Подмигнуть ), мне кажется, что это как-то странно иметь такие близкие отношения и готовиться (ГОТОВИТЬСЯ!) к серьезному разговору. О своем желании можно и нужно давать понять действиями и намеками. Легкими и непринужденными И ответ считать по ответной реакции. Причем не только считать, но и подтолкнуть к нужному )) Т.е. в нужной обстановке, в нужной атмосфере ... - не сейчас ? - ок. Подождем следующего раза.

А кавалерийский наскок бывает опасен. До Поручика нам все же далеко ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100