Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выбрали не меня. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gambo пишет:
Наталия пишет:
Жить. И учиться выбирать самой.
Наоборот - учиться жить с тем, кто выберет тебя. Учиться испытанной женской мудрости - лучше - пусть тебя любят, а о своих прихотях нужно забыть...
Gambo, надеюсь вы шутите... Желание любить, дарить ласку и нежность, получать сексуальное удовлетворение с любимым человеком... ... просто жить, ходить в магазины, ездить в путешествия, разговаривать, смеяться, уж никак нельзя назвать прихотями...
И даже, если вдруг... по какой-то причине (а ведь она может быть не одна), это заканчивается, а заканчивается в этой жизни всё... то ведь ты знаешь, что это БЫЛО, БЫЛО у тебя! И это ПРЕКРАСНО!!!
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я заявляла тему, я и не думала так глубоко копать...
Наталия пишет:
Цитата:
Сейчас автор позиционирует себя как "я та, кому предпочитают других, кого выбирают, кого бросают". А отношения ведь - это как ни крути процесс с участием ДВОИХ. Вот свою партию в этом "танце" надо честно танцевать... Иначе ошибки этого брака плавно перетекут в следующие отношения

Сейчас предпочли другую и автор то есть я спрашивает что делать?
Как действовать чтобы смягчить боль от удара об пол, когда бросают? А уж про следующие какие то там отношения и подумать страшно... тут бы достойно закончить, станцевать как надо то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
Сейчас предпочли другую и автор то есть я спрашивает что делать?

П. 1. Надеюсь, автор уже приняла ту мысль, что все, что она сейчас чувствует - чувствуют ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ в подобной ситуации?.. если нет, стоит сделать над собой волевое усилие и эту мыслишку себе в голову заложить... И если вдруг накатывают мысли о несправедливости мира к самой себе - тихонечко отодвигаем их в сторону фразой типа "Все через это прошли, и я пройду!"
Потому что сейчас самое главное - не сорваться в пике острой жалости к самой себе... Потому что это - катастрофа. А у автора ребенок, которому нужна мама, если не счастливая, то в здравом уме и твердом рассудке как минимум. Посему...

П.2. А для ребенка самый страшное что - НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ! Особенно на фоне маминой тревоги. Потому что дети, они живут эмоциями. Причем - мамиными эмоциями. По ним дети, как мозаику, складывают картинку окружающего мира. И если мама тревожится, то и мир в глазах ребенка получается тревожный. И это ярлык может сохраниться на мире, а значит и на отношении ребенка с этим самым миром, на всю жизнь! Нам это надо? НЕЕЕЕТ! Это вовсе не означает, что надо изображать перед дочерью "Камеди-клаб"! Надо всего лишь ОБЪЯСНЯТЬ ей причины вашей тревоги.... Плохое настроение, устала, грастно и т.п. Но тут грандиозную важность приобретает....

П.3, а именно отношения дочери с отцом. Детская психика устроена таким образом, что ребенок отождествляет себя с родителями. И если ему твердят: "Папа плохой", для ребенка любого пола это означает "Я продолжение папы, значит я тоже плохой!" Грустная картина...
Поэтому, возьмем себе за правило, напишем красками на ватмане и повесим на стенку "Об ушедших либо хорошо, либо ничего!". Можно поиграть с самой собой в игру "Штирлиц в тылу врага" - цель - не проколоться и не сорваться в обвинения в адрес бывшего мужа.
В реальности многие мамы мучаются вопросом - что объяснять ребенку. И как-то никому не приходит в голову, что отец ребенка в процессе развода тоже поучаствовал (некоторые, как в вашем случае - даже очень активно!), поэтому подобные объяснения можно переложить на плечи отца. Хоть одной головной болью будет меньше.
Если не получается - важно донести до ребенка мысль, что то, что произошло, касается только ВАШИХ С МУЖЕМ ОТНОШЕНИЙ. Каждый из вас как и прежде, будет любить свою доченьку. Но это вопрос отдельного обсуждения (полистайте форум).

П. 4. Понятное дело, что негатив в его адрес никуда не денется... А чтобы его не копить и не создават себе в грядущем счастливом будущем проблем со зоровьем в виде гипертонии или мастопатии, мы учимся это негатив грамотно сливать... Реветь, если ревется (но тогда уж как следует, с рыданиями и швыряниями подушкой в бывшую свекровь), кричим, если кричится, кидаемся тарелками (навернка завалялись треснутые? Прекрасный повод от них избавиться!) и т.п. При этом честно говорим себе и окружающим, что вы - не в духе, нервным просим не смотреть.

П. 5. Но самое главное после развода, это РАЗОЙТИСЬ. Эмоционально. Тут уже писали про восприятие мужа как чужого человека. Для этого можно попробовать отпустить его. "Ф.И., я тебя прощаю и отпускаю, и ты меня прости!" и эту мантру твердим вдохновенно целыми днями. Особенно, когда накатывает. Проверено, реально помогает.

И, наконец, П. 6 - правильная самоидентификация и позиционирование. Помните мультик про Врунгеля: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет!" Как может поплыть, а главное, к чему приплывет, женщина, которая позиционирует себя как:
я - та, которую бросили
я - та, которую предали,
я - та.... (свой вариант!)...
Вот туда и приплывем - к следующему бросанию....
А ведь наверняка вам есть за что себя похвалить.... Даже сейчас.
Потому что любому человеку нужна похвала, а женщине в состоянии жеского кризиса - особенно. Но, раз мы лишились источника такой похвалы, мы не будем ждать милости от природы и создадим себе похвалу сами! А заодно и новое видение себя!
Как - могу подсказать отдельно, если идея заинтересует... Но вот что нужно делать обязательно - это отучить себя поливать саму себя грязью и закидывать помидорами...
Ну и эту книгу уже называли Курпатов "Как пережить развод". Рекомендую.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (24.11.2007 00:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
Когда я заявляла тему, я и не думала так глубоко копать...
Наталия пишет:
Цитата:
Сейчас автор позиционирует себя как "я та, кому предпочитают других, кого выбирают, кого бросают". А отношения ведь - это как ни крути процесс с участием ДВОИХ. Вот свою партию в этом "танце" надо честно танцевать... Иначе ошибки этого брака плавно перетекут в следующие отношения

Сейчас предпочли другую и автор то есть я спрашивает что делать?
как действовать чтобы смягчить боль от удара об пол, когда бросают? а уж про следующие какие то там отношения и подумать страшно... тут бы достойно закончить, станцевать как надо то есть.
Мне кажется, Вы, Варя, не стараетесь понять, ЧТО Вам советуют. Я присоединяюсь к многим советам, в том числе и к процитированному совету Натальи, они все примерно об одном - прежде всего Вам нужно перестать считать себя той которую бросают. Нет каких-либо советов типа - что-то сделать с Вашим мужем или с его новой подругой. Сделать Вы можете только с собой, по большому счету. Вам нужно найти ресурсы внутри себя. Они есть. И для Вас они - наиболее надежны, а не то, что Вы можете "добиться" от других людей. И именно сейчас. Когда до следующих отношений, как Вы сказали - еще далеко. И я Вам советую акцент сместить со слова "достойно" на слово "безболезненно" или "спокойно", как бы Вам ни казалось может быть это нелогичным, хотя против достоинства ничего не имею.Если Вы это поймете(вернее осознаете) тогда все остальное будет легче. И не воспринимайте за критику Вас мои слова насчет того, что Вы не стараетесь понять. Это может быть сейчас просто Вам недоступно что ли..из-за переживаний пока. Я советую Вам через некоторое время перечитать уже "другими глазами" то, что тут написано. А пока - хотя бы запомнить, что советовали. Даже если Вы сейчас пока это не хотите или не можете принять. Советовали именно так, именно в "этом направлении" - совсем не зря, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
...
Как действовать чтобы смягчить боль от удара об пол, когда бросают? А уж про следующие какие то там отношения и подумать страшно... тут бы достойно закончить, станцевать как надо то есть.
В спорте (у каскадёров) требуется сгруппироваться при падении, иначе можно что то сломать (руку, ногу). При моральном (душевном) падении, как мне кажется тоже требуется собраться в кучку (эмоции, чувства, переживания), тогда и падение будет менее болезненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конструктивно, что еще сказать.СПАСИБО
Ну, то что не я первая и не я последняя - это я догадывалась. О справедливости этого мира - речь вообще не идет, тоже понятно.
Цитата:
Ну и эту книгу уже называли Курпатов "Как пережить развод". Рекомендую.
Поехала. Купила. Уже проглотила, завтра еще разок другой вдумчиво почитаю. Спасибо.
Цитата:
...раз мы лишились источника такой похвалы, мы не будем ждать милости от природы и создадим себе похвалу сами! А заодно и новое видение себя!
Как - могу подсказать отдельно, если идея заинтересует...
Думаю заинтересует конечно, не сейчас же, но обязательно заинтересует. Я вообще человек интересующийся Подмигнуть
Про похвалить, да есть уж точно: я тут чудеса толерантности проявляю к окружающим меня людям. Никого еще не съела и не прибила, а руки чешутся, аж зубы сводит. Как раз у Курпатова про это толково написано.
С детенышем с трудом, но держусь ровно - она у меня умничка и красавичка. Хотя чувствует все - сто пудов. Родные не в курсе, но если спросят, врать не стану. На это сил уж точно нет.
А когда все кончится, скажите куда торт везти или там шампанское?
Или у вас тут и отмечают виртуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или у вас тут и отмечают виртуально?

Отмечают-отмечают! Шампанское в холодильнике , много-много рюмок припасено, вас только ждем!
Цитата:
Никого еще не съела и не прибила, а руки чешутся, аж зубы сводит
Это надо обязательно отработать. Есть тут у меня один кандидат ...http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4196
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вроде понятно. Время нужно. самое трудное разделиться. я и не думала, что так к нему привязана. Но создается впечатление, что мне еще повезло (на маленьком сроке совместной жизни), даже затрудняюсь представить как себя чувствуют те, кто 10 лет вместе,15 или больше.
А еще устойчивое наблюдение. что уходят мужчины. А женщины, что не уходят, не оставляют? Общество по прежнему патриархальное? До мобильников и ПК доросли, а до изменений общественного сознания - нет? Или просто мужики не делятся этим, ну типа "гордиться нечем"?
Печально это все. гадко. Уроды они - так я считаю. Изменяют. врут, мечутся, опять врут, живут на 2 семьи а мы терпим, принимаем, прощаем, ждем - Это конец. Про объективные причины этого процесса я прочитала уже... Но никак не укладывается предательство в объективные причины.
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
...
А еще устойчивое наблюдение. что уходят мужчины. А женщины, что не уходят, не оставляют? Общество по прежнему патриархальное?
Ощущение ваше ошибочно. Женщины уходят тоже. Уходила сама. Знаю, как мучился знакомый, когда он готовился к переезду в другую страну к жене, а она объявила о разрыве. Он поправился на 15 кг. после этого, года четыре болело сердце (причём, психосоматически), с женщинами вообще не завязывал постоянных отношений (и это в тридцать с небольшим), брат мужа двоюродной сестры свёл счёты с жизнью, после того как от него ушла жена. Увы... Но если кому-то плохо (в данном случае мужчинам), то нам то от этого не должно становится легче... В жизни бывает всякое. И мужчины, так же как мы, переживают разрыв и разлуку.
Варя, они такие же, они люди... такие же нежные, ранимые. Им может быть ещё труднее, так как они не всегда (и не все) могут выразить свои эмоции, свой гнев, свою боль, не могут заплакать...
И мужчины, когда уходят из семьи, ведь они уходят к чьим-то жёнам, подругам. Значит кто-то опять с кем-то расстаётся. Значит кто-то опять переживает боль...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно же, как я упустила четвертую сторону этого треугольника? Ее муж! Ведь она ему изменяет, а он, наверное ни сном ни духом, что рогами уже потолок подпирает.
Видела его сегодня, случайно - симпатичный, такой милый парень и чего ей не сиделось спокойно. Что-то бабское в этот момент пробежало: типа че я одна то переживаю, может остановить его рассказать все, что знаю. Но тут вспомнила притчу про Хаджу Насредина и овцу и... не стала. Все таки кругозор - великая вешчь. Хотя любопытно, до чертиков. В голове сквозняк, короче как все
Цитата:
"Все через это прошли, и я пройду!"
пока не очень понятно. Хотя алгоритм Наталия описала вполне доступно. СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambo


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Gambo пишет:
Наталия пишет:
Жить. И учиться выбирать самой.
Наоборот - учиться жить с тем, кто выберет тебя. Учиться испытанной женской мудрости - лучше - пусть тебя любят, а о своих прихотях нужно забыть...
Gambo, надеюсь вы шутите... Желание любить, дарить ласку и нежность, получать сексуальное удовлетворение с любимым человеком... ... просто жить, ходить в магазины, ездить в путешествия, разговаривать, смеяться, уж никак нельзя назвать прихотями...
И даже, если вдруг... по какой-то причине (а ведь она может быть не одна), это заканчивается, а заканчивается в этой жизни всё... то ведь ты знаешь, что это БЫЛО, БЫЛО у тебя! И это ПРЕКРАСНО!!!
А я разве против того, чтоб радоваться прошлому? Смех
Правда, сама этого не умею, а как ему радоваться? Его ведь уже нет?
Конечно, прекрасно, когда любовь взаимная и счастливая, к тому же, кто же против? но это слишком редко встречается в жизни... а что, тем, с кем это не случилось - жить в одиночестве? Пусть хотя бы половинка радости будет, чем вообще ничего. Вот такие шутки.
Помните? "Для бедной Тани все были жребии равны" Грусть

Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет половинки. Не получается - быть беременным наполовину. Ну, мне так кажется...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gambo пишет:
...
Конечно, прекрасно, когда любовь взаимная и счастливая, к тому же, кто же против? но это слишком редко встречается в жизни... а что, тем, с кем это не случилось - жить в одиночестве? Пусть хотя бы половинка радости будет, чем вообще ничего. Вот такие шутки.
Помните? "Для бедной Тани все были жребии равны" Грусть
Радостная улыбка
А может слишком вера сильна в то, что взаимная любовь слишком редко встречается? Может, не так уж и редко?
Ну, если половинку радости кто-то испытывает, то и это уже, наверно, хорошо. Но я соглашусь с Al`, у меня не получается радость с тем человеком, который мне не люб. А получается только неудовлетворённость, выливающаяся в раздражение и понимание того, что одной-то мне лучше.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambo


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Gambo пишет:
...
Конечно, прекрасно, когда любовь взаимная и счастливая, к тому же, кто же против? но это слишком редко встречается в жизни... а что, тем, с кем это не случилось - жить в одиночестве? Пусть хотя бы половинка радости будет, чем вообще ничего. Вот такие шутки.
Помните? "Для бедной Тани все были жребии равны" Грусть
Радостная улыбка
А может слишком вера сильна в то, что взаимная любовь слишком редко встречается? Может, не так уж и редко?
Ну, если половинку радости кто-то испытывает, то и это уже, наверно, хорошо. Но я соглашусь с Al`, у меня не получается радость с тем человеком, который мне не люб. А получается только неудовлетворённость, выливающаяся в раздражение и понимание того, что одной-то мне лучше.
Зато вы - ему любы, это лучше чем самой вызывать раздражение у кого-то. Нет, к сожалению - вера-то как раз сильна в то, что такая любовь обязательно тебе встретится... но - большинству не встречается. Что ж - жить одной - тоже выход, но совсем уж несчастливый, всё же есть ещё ведь и просто христианская любовь к человеку, который тебя любит. Пусть хотя бы он будет не несчастлив - если ты несчастлива. Отчего вы не верите в стремление человека подарить кому-то счастье, даже не получая его взамен, хоть как-то исправить кошмар и несправедливость, несовпадения этого мира? Можно! Уверяю вас - надо просто стать менее эгоистичной. Улыбка
Если можно любить нелюбящего, отчего же нельзя любить ... любящего? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gambo пишет:
... Отчего вы не верите в стремление человека подарить кому-то счастье, даже не получая его взамен, хоть как-то исправить кошмар и несправедливость, несовпадения этого мира? Можно! Уверяю вас - надо просто стать менее эгоистичной. Улыбка
Хм... Улыбка Видимо, у нас разное виденье в этом вопросе...
Я не вижу кошмар и несправедливость в этом мире, Улыбка и вполне могу поверить в стремление другого человека подарить кому-то счастье.
Но весь мой жизненный опыт показывает, что пока ты не освободишь место новому, то оно не придёт; пока ты будешь довольствоваться малым, то у тебя не будет большего; пока ты будешь жить с нелюбимым, то любимого у тебя не будет...
Gambo пишет:
Если можно любить нелюбящего, отчего же нельзя любить ... любящего? Улыбка
Не поняла. Улыбка Если это так, то тогда почему появилась цитата, что "для бедной Тани все были жребии равны"? Или речь идёт в данном случае о христианской любви?
И почему вы считаете, что в одиночество "совсем уж несчастливый выбор", а одиночество вдвоём более предпочтительно?
Здесь, видимо, у всех разные критерии, "что такое хорошо, и что такое плохо" (с) в семейной жизни.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambo


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Gambo пишет:
... Отчего вы не верите в стремление человека подарить кому-то счастье, даже не получая его взамен, хоть как-то исправить кошмар и несправедливость, несовпадения этого мира? Можно! Уверяю вас - надо просто стать менее эгоистичной. Улыбка
Хм... Улыбка Видимо, у нас разное виденье в этом вопросе...
Я не вижу кошмар и несправедливость в этом мире, Улыбка и вполне могу поверить в стремление другого человека подарить кому-то счастье.
Но весь мой жизненный опыт показывает, что пока ты не освободишь место новому, то оно не придёт; пока ты будешь довольствоваться малым, то у тебя не будет большего; пока ты будешь жить с нелюбимым, то любимого у тебя не будет...
Gambo пишет:
Если можно любить нелюбящего, отчего же нельзя любить ... любящего? Улыбка
Не поняла. Улыбка Если это так, то тогда почему появилась цитата, что "для бедной Тани все были жребии равны"? Или речь идёт в данном случае о христианской любви?
И почему вы считаете, что в одиночество "совсем уж несчастливый выбор", а одиночество вдвоём более предпочтительно?
Здесь, видимо, у всех разные критерии, "что такое хорошо, и что такое плохо" (с) в семейной жизни.
Ваше видение - типичный молодёжный максимализм, нет никаких оснований утверждать, что отказавшись от жизни с нелюбимым, ты обязательно встретишь любимого... Нет, не обязательно, но, возможно, что и любящего тебе уже больше не встретить... Даже такая может ждать тебя драма... Не страшно быть одиноким в молодости, но в старости - это хуже смерти, а ведь молодое одиночество плавно переходит в одиночество зрелое, а оно - в старческое одиночество... И тоже оччень плавно и скоро - "не успеешь оглянуться" Улыбка
Идеал - прекрасная обоюдная любовь "до гроба" грезится всякому, но "много избравших, да мало избранных" Радостная улыбка

"Я не вижу кошмар и несправедливость в этом мире, "

А вы глаза-то шире открывайте, может, и заметите... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя, почитай тему: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=14432&highlight=#14432
Может, что -нибудь найдешь для себя.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gambo пишет:
Ваше видение - типичный молодёжный максимализм, нет никаких оснований утверждать, что отказавшись от жизни с нелюбимым, ты обязательно встретишь любимого... нет, не обязательно, но, возможно, что и любящего тебе уже больше не встретить...
Меня трудно упрекнуть в юношеском максимализме, но я согласна с Клепой...
Да, расставание с нелюбимым не гарантирует встречу со своей любовью. Но вот НЕРАССТАВАНИЕ на 100% гарантирует обратное.
А дальше уже у каждого своя арифметика... И если чья-то арифметика отличается от вашей, это вовсе не означает, что она не имеет права быть. Разве не так?
Цитата:
А вы глаза-то шире открывайте, может и заметите... Улыбка
Пробовала, не получается! Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambo


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Gambo пишет:
Ваше видение - типичный молодёжный максимализм, нет никаких оснований утверждать, что отказавшись от жизни с нелюбимым, ты обязательно встретишь любимого... нет, не обязательно, но, возможно, что и любящего тебе уже больше не встретить...
,Но вот НЕРАССТАВАНИЕ на 100% гарантирует обратное.
А дальше уже у каждого своя арифметика... И если чья-то арифметика отличается от вашей, это вовсе не означает, что она не имеет права быть. Разве не так?
Цитата:
А вы глаза-то шире открывайте, может и заметите... Улыбка
Пробовала, не получается! Подмигнуть
А отчего это НЕРАССТАВАНИЕ гарантирует обратное, да ещё на все 100? Нееет...
Ничто не может не гарантировать и не НЕ гарантировать... ничто.Улыбка

А если не получается шире открывать глаза, значит причина в цвете очков. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gambo пишет:
А отчего это НЕРАССТАВАНИЕ гарантирует обратное, да ещё на все 100? Нееет...
Ничто не может не гарантировать и не НЕ гарантировать... ничто.Улыбка

А если не получается шире открывать глаза, значит причина в цвете очков. Смех
Это Ваше мнение, спасибо, я его услышала.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gambo пишет:

А если не получается шире открывать глаза, значит причина в цвете очков. Смех

Как-то вы мрачновато мыслите.
Предлагаю тему о справедливости вынести отдельно. Например в "Куда жить" или лучше в "Буйное..."
А по-поводу:
Gambo пишет:
... что отказавшись от жизни с нелюбимым, ты обязательно встретишь любимого... нет, не обязательно, но, возможно, что и любящего тебе уже больше не встретить... даже такая может ждать тебя драма...Не страшно быть одиноким в молодости, но в старости - это хуже смерти, а ведь молодое одиночество плавно переходит в одиночество зрелое, а оно - в старческое одиночество... и тоже оччень плавно и скоро - "не успеешь оглянуться"

Каждый выбирает своё. Только ведь от одиночества в старости не застрахован никто. И дело не в наличии/отсутствии супруга, детей, внуков.
По поводу: "плавно и скоро"... Мне много лет (по паспорту Смех ), я многое пересмотрела в своей жизни и вот именно поэтому приняла решение... Если не сейчас жить так, как я хочу, то когда?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)


Последний раз редактировалось: Клёпа (26.11.2007 00:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambo


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Gambo пишет:
А отчего это НЕРАССТАВАНИЕ гарантирует обратное, да ещё на все 100? Нееет...
Ничто не может не гарантировать и не НЕ гарантировать... ничто.Улыбка

А если не получается шире открывать глаза, значит причина в цвете очков. Смех
Это Ваше мнение, спасибо, я его услышала.
Разумеется моё, я никогда не высказываю чужих мнений.
Пожалуйста. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambo


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём здесь "буйное"? Причём здесь - "куда жить"?
Вы, очевидно, живёте в райских кущах, а вот я на "грешной земле", да ещё и в России...
Улыбка
Убедительная просьба ко всем. Придерживайтесь, пожалуйста, темы. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена спасибо. тему прочитала. Узнаваемо до слез.
Двигаться ни активно никак я пока не могу - больно. Но голова вроде, как работать начинает. и этой своей больной, надо сказать головой я понимаю, что меня окончательно вышибло. Не то, что он выбрал другую, а не меня. А то, что он не закончил наши отношения, точнее мы их не закончили., а он начал другие. и я как бы еще в прошлом его любимая, а он уже в будушем с другой любимой. а пересекаемся мы рядом с ребенком. хочу уснуть инепроснуться. Любовь? о чем это?
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambo


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
Селена спасибо. тему прочитала. Узнаваемо до слез.
Двигаться ни активно никак я пока не могу - больно. Но голова вроде, как работать начинает. и этой своей больной, надо сказать головой я понимаю, что меня окончательно вышибло. Не то, что он выбрал другую, а не меня. А то, что он не закончил наши отношения, точнее мы их не закончили., а он начал другие. и я как бы еще в прошлом его любимая, а он уже в будушем с другой любимой. а пересекаемся мы рядом с ребенком. хочу уснуть инепроснуться. Любовь? о чем это?
А Вы и не закончите эти отношения никогда.... Они остались, то, что формально он станет жить с другой, ещё не говорит, что у него будут с ней... отношения, это ещё "бабушка надвое сказала", Варя.
Вы, возможно, будете его главной потерей в этой жизни, но это позже... Позже... Не сейчас , ему будет ясно. А жизнь, тем более в молодости - непредсказуема, и тем, кому сильно не повезло - должно обязательно так же сильно повезти, главное - заметить это и суметь оценить... Я знаю очень много таких примеров, поверьте - много. Улыбка

Спит за лиственницами солнце,
Как цыплёнок - жёлтое, мягкое.
Лёгкий снег сквозь меня несётся,
За собой унося всякое,
Что терзало, и жгло, и мучило
Душу в тесных моих пенатах
Где наскучило ей, наскучило,
Виноватой быть, виноватой...
И сорвётся она, и выплачет,
И наденет светлое платье
И - поймёт, и простит, и вылечит
Я не стану больше мешать ей...

Так что - освободитесь, и сберегите своё здоровье для этого везения...

Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100