Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Прыжок в прошлое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поставить вопрос так:
Какое антитезисное поведение Вам, ЖАННА, выбрать?
  1. Проигнорировать.
  2. Ответить.
    Только вот как? Можно написать так, словно Вы не помните прошлых обид, также как и она свое бесчинство. Вы забыли провокации и травли, общаетесь с чистого листа, Вы только познакомились, НО! Написать о себе так, чтобы было не ясно, как же действительно (плохо ли, хорошо ли) у Вас дела. Просто изложить факты без прилагательных, не выражая ни прощения, ни опалы, ни интереса. И подождать ответ. По ответу (переписке) вы сможете понять, кто из нас, пасихологов, прав, и в какой степени.
    Если честно, то сейчас вас разделяет гораздо большее, чем тогда, в юности - расстояние и пр. Поэтому чисто из любопытства - напишите. Интересно же! Забавные людишки бывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Верналенья, да не помнит она ничего. Искренне считает, что не выходила за пределы милых шуток. Имхо, имхо.

Очень даже вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, а я бы от всей души пожелала Вам ее простить или хотя бы просто забыть то, что было.
"...но забыть одну жизнь человеку нужна, как минимум,
еще одна жизнь. И я эту долю прожил."
Стихи эти совсем о другом, но ведь правда, с тех пор прошло 18 лет!.. Вам было 17, теперь - вдвое больше. Ваша жизнь столько вместила за это время!
Мне в 10 классе девчонки объявили бойкот. Был формальный повод, но все же... Целый год не разговаривали, причем жили мы все вместе в общаге, так что после уроков со мной тоже не разговаривали. А через год, уже когда мы закончили школу, зачинщица этого бойкота приперлась ко мне на день рождения с букетом цветов. Я страшно обрадовалась! Хотите - называйте это стокгольмским синдромом, но мне было приятно. Мы помирились, и еще год после этого дружили, пока я не уехала.
А еще, когда я училась на 1 курсе, я так же участвовала... ну не в травле, а в "дружбе против" одной девчонки. Ничего особенного там не было, но мы трое ей всяко выказывали свою нелюбовь, чем доводили ее до слез и мыслей о собственном ничтожестве. Грусть Некрасиво поступали, да. Сейчас бы я так не стала.
Так что вряд ли эта Марина такая уж патологическая садистка. Я ее не оправдываю, но могу понять. Ну, характер тяжелый. Ну, хотелось самоутвердиться. Не умела по-другому. Понимаете, Жанна, все это в прошлом. Вы обе другие люди.
Если Вас к ней тянет - так может, и надо поговорить? Вспомнить прошлое? Может, посмеяться над ним, может, высказать обиду и успокоиться... Мне кажется, что когда Вы увидите, что нет никакой паханши, а есть обыкновенная женщина, ну, с которой вы когда-то чего-то не поделили, Вам станет легче. Вы избавитесь и от тяги к ней (увидите, скорее всего, что ничего в ней такого особо притягательного и нет), и от трясучки при одном воспоминании о ней. То есть ее "великий и ужасный" образ рассыплется, останется обычная женщина, с которой у Вас когда-то были какие-то отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала я хотела посоветовать Вам написать Марине матерное письмо, выложив в нём КАК вы её ненавидите. И вообще не париться по её поводу, а забыть про неё как про отброс общества. Как бы обманчиво миленько она не выглядела на фотографиях. Но судя по историям с вашими мужьями вы врятли сможете её только ненавидеть - по-моему у вас есть тяга любить своих мучителей.
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, у меня в школе тоже было нечто похожее. Иначе, конечно, но я была "белой вороной". Одноклассники мои не понимали ничего, кстати... поэтому версия Дмитрия вполне вероятна.
Вероятно и то, что она все-таки какую-то вину за собой чувствует. А начинать беседу с извинений, которым второй десяток лет... странно же.
Я бы, скорее всего, если бы и начала общаться, то никаких данных о себе не дала бы, не разобравшись прежде, а зачем человек вообще в моей жизни появился.
Ну и желание "замкнуть круг" - тоже вполне реальная штука. Я знаю, моя близкая подруга мучалась похожим образом, правда, по другому поводу. Встретилась с человеком, и мучения как рукой сняло.
Так может, хорошо, что она появилась? Вне связи с тем, какие лично у нее намерения? Это даст возможность разобраться с самой собой, закрыть каие-то "дырки".

По-моему, тут один позитив.

Что касается меня, то я своих одноклассников не могла простить очень долго. Правда, я боялась ходить в школу с того времени, как попала в свой класс, т.е. восемь лет.
Только сравнительно недавно пазл встал на место...

О психологах: может, можно через купат холим? Зависит, конечно, от того, в какой кассе, но узнать можно.
Плюс есть и русскоязычные психологи.

ЗЫ. Мне кажется, говорить с ребенком нужно на том языке, который удобен тебе. Иврит и любой другой язык она выучит сама.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
ЖАННА, Вы верующий человек? Или может суеверный? Я это к чему спрашиваю...Хотелось бы понять, насколько Вам близка идея, что прощать НАДО?
"Я не верю в религию. Я верю в Б-га..." - это слова героини одного фильма. Вот и я... Улыбка Думаю, что надо. С одной стороны и грешно это, а с другой... тяжело жить с этим грузом. Очень тяжело. У меня их осталось еще несколько, потому и знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне в 10 классе девчонки объявили бойкот. Был формальный повод, но все же... Целый год не разговаривали, причем жили мы все вместе в общаге, так что после уроков со мной тоже не разговаривали. А через год, уже когда мы закончили школу, зачинщица этого бойкота приперлась ко мне на день рождения с букетом цветов. Я страшно обрадовалась! Хотите - называйте это стокгольмским синдромом, но мне было приятно. Мы помирились, и еще год после этого дружили, пока я не уехала.
kalashnikov, Улыбка у меня есть замечательная подруга, с которой мы дружим уже 30 лет, т.е. с детского сада. И, естественно, в детстве между нами не раз пробегала кошка. И не разговаривали, и до слез друг друга доводили... Но это другое. С Мариной мы не были даже знакомы... Я вспомнила, что она меня тоже приглашала на свой день рождения. Это было уже после окончания школы. Что я ей тогда по телефону ответила, не помню...

Цитата:
... по-моему у вас есть тяга любить своих мучителей.
Pihta, не думаю. Хотя со стороны так может казаться. А насчет мужей... Первый - обычный, нормальный человек. Мы прожили три года и разошлись по совершеннейшей глупости обоих. Я уже писала, что мы общаемся по сей день. А вот второй и был как раз тем самым ужасом... Просто я не могла от него избавиться, не давал развода.

Al', согласна... Улыбка
P.S. Мы в "Маккаби". Я узнавала, что в Арадском отделении, только ивритоговорящий психолог. Конечно, я могу выбрать любого по стране, но... накладно выходит мотаться. Да и время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Марины на мое позавчерашнее письмо, в котором я, как и в первом своем посте здесь, на форуме, написала о тех событиях и спросила, за что, почему она это все делала:

"Жанн,ты права,я на самом деле не догадывалась о том,что сильно обидела и задела тебя и что это могло оставить такой след в твой жизни.Жаль,что я об этом раньше не знала.Но как говорят,лучше позже,чем никогда.Прости меня,пожалуйста,за все!Я когда написала тебе,я сама пыталась вспомнить,что же тогда произошло.Но,к сожалению,не вспомнила.Самое интересное,что жестокой я себя никогда не считала.Наооборот,всегда глубоко переживаю трагедии,несчастья других людей. Я вот прочитала то что ты мне написала и у меня ком в горле стоит.А вот пишу и плачу.Жанн,не обижайся на меня
Я с детства была боевая, с мальчишками в лагере дралась.В 12-13 лет меня девчонки старшеклассницы гоняли.Приходилось за себя стоять.В 14-15лет в компании была девчонок,которые плохо все кончили(кто снаркоманился,кто в тюрьме сидел).Слава богу,что мой ум и моя судьба меня от всего этого оберегли.Может где-то в этом кроется причина той злости.Может характерами мы с тобой не сошлись.Как я полагаю,у тебя характер тоже сильный.Не знаю даже.
Я недавно в течение года ходила к психологу,муж тоже.Кризис был в отношениях...,может послеродовая депрессия сказалась.Столько в нашем детстве скелетов в шкафу, столько всего, что делает нас такими какими мы становимся! Сейчас стараемся воспитывать сына,чтобы он рос достойным человеком!
Много в моей жизни после школы было событий, и автомобильная авария, и травмы, и люди меня физически обижали.Наверное, я уже поплатилась за то,что я сделала.

После рождения сына,я стала ближе к Богу. Хожу на службы, исповедываюсь, пощусь. Вот теперь буду знать, за что у Бога прощения еще попросить надо. А у тебя я уже попросила.Надеюсь,ты исренне простила."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна – она ведь извинилась. Это покаянное письмо.
Лично я не могу простить человека, если он не раскаялся – у меня не получается. Но если он понимает, что виноват, у меня не остается никакой обиды. У Вас так или не так?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Ответ Марины на мое позавчерашнее письмо, в котором я, как и в первом своем посте здесь, на форуме, написала о тех событиях и спросила, за что, почему она это все делала
ЖАННА, получилось простить?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
. Хожу на службы, исповедываюсь, пощусь. Вот теперь буду знать, за что у Бога прощения еще попросить надо. А у тебя я уже попросила "
Можете меня попинать, но я бы усомнилась в искренности этого прощения. Да она не помнит ничего, эмоций никаких, но раз обвинили-надо каяться и плакаться. И о Жанне той, которую травила - ни слова, только о себе. И при чем тут вообще к ее пакостям против Жанны бог?
Цитата:
Может характерами мы с тобой не сошлись
Блин, вот @@@@@@! Извиняется она так. Социопатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 150
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админский выход: там есть такая кнопочка, "Игнор" называется. И всё, больше Вы ее не увидите и она Вас.
Аппробированный тезис: нет человека – нет проблемы Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ пишет:
Админский выход: там есть такая кнопочка, "Игнор" называется. И всё, больше Вы ее не увидите и она Вас.
Аппробированный тезис: нет человека – нет проблемы Улыбка.
Да, только вот собственные проблемы так не спрячешь... Они, как праздник, всегда с нами!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стерла

Последний раз редактировалось: KIA (30.11.2007 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая KIA, чувствуется, что эта тема сильно перекливается с вашей личной историей...
И цепляет...
KIA пишет:
Не надо на мужа рассчитывать, Вы и сама сильная. Найдите родителей обидчицы Вашей дочери и этим поможете себе.
А каким образом?
Поделюсь родительским опытом: обычно дети копируют поведение кого-то из родителей. И не исключено, что придя с жалобами на ребенка ЖАННА столкнется с увеличенной копией обидчицы.
Смысл?
ИМХО, в этой ситуации правильнее все-таки учить СВОЕГО ребенка правильно реагировать.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл в том, что по закону родители перед судом отвечают за поведение своих чад до определeнного возраста. Т.е. вполне реально не ограничиться скандалом с мамашей, а сделать неприятность в судебном порядке. Собственно, и скандал не нужен, только узнать, где живет обидчица.
Просто добиться этого - нервотрепка и возня.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, если хотите, напишите, ...как там у вас.
Pihta пишет:
написать Марине матерное письмо, выложив в нём КАК вы её ненавидите. И вообще не париться по её поводу, а забыть про неё как про отброс общества.
Да ведь Марине-то, по большому счету, начхать на Жаннину ненависть. Ну плечами пожмет и пойдет дальше. А Жанне с этой ненавистью в душе жить дальше. Поэтому и надо простить или забыть - не для нее, для себя! Если не получается повернуться к ней лицом - и ладно, может, оно того и не стоит, но от ненависти-то надо избавиться. Зачем себя изнутри сжигать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стерла

Последний раз редактировалось: KIA (30.11.2007 10:48), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Ответ Марины на мое позавчерашнее письмо...
На мой взгляд, это уже немало. Жанна, что вы сейчас чувствуете по этому поводу?
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можете меня попинать, но я бы усомнилась в искренности этого прощения
А по-моему - нормальная такая просьба о прощении... А что ей - надо было мизинец свой отрубленный по почте прислать? Закатить глаза, задуматься
_________________
Над пропастью во лжи.


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (30.11.2007 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф... Долго в себя приходила после получения письма. Даже поплакала...

Мне кажется, что она действительно писала это письмо искренне. Письмо-покаяние... Естественно, могу и ошибаться... Но хочется верить...
Цитата:
ЖАННА, получилось простить?

Не могу сказать, что, да, ура, прощение пришло... Мне нужно время, чтобы осмыслить... Мне и хотелось это услышать от нее, и в то же время я и не расчитывала на такое.
ИГ, как говорит мой муж-сисадмин, я уже не просто "чайник", а "чайник продвинутый" Улыбка Поэтому про кнопку "Блокировать" мне известно. Наталия права, проблема этим не решится. Марины не будет, но я сама у себя останусь...
Цитата:
Жанна, я думаю, с Вами эта ужасная история произошла потому, что никто сильный за Вами не стоял. Бабушка не смогла добиться от директрисы перевода в другую школу, а ведь можно было бы поставить на уши то же РайОНО.

KIA, я ходила к директору сама, когда бабушка еще не знала. И потом, это были 1990-1991 годы... Бардак во всем. Я уже тогда это понимала... "Криминал сидел на криминале и криминалом погонял"
Цитата:
Не надо на мужа рассчитывать, Вы и сама сильная. Найдите родителей обидчицы Вашей дочери и этим поможете себе.

В том конкретном случая я искала родителей той девочки. Был День Независимости. Куча людей с детьми. Обежав всю площадку, поспрашивав сидевших поблизости мам, вынуждена была вернуться к бьющейся в истерике Ане. Успокоить её, быть с ней рядом мне показалось в тот момент важнее. А вот если бы был муж рядом он бы смог помочь в поиске родителей обидчицы. Но опять-таки соглашусь с Наталией - от родителей такого "чуда" нельзя ждать ничего хорошего, кроме очередных оскорблений.
Цитата:
ИМХО, в этой ситуации правильнее все-таки учить СВОЕГО ребенка правильно реагировать.
Как именно? Ну вот, например, в этой ситуации с горкой. Я успела увидеть, как Аня стояла на верхнейплощадке горки перед этой хулиганкой. Судя по мимике и размахиванию рук обеих - выясняли отношения. Я рванула с места, когда увидела, что та сдернула с Аньки панамку и швырнула её с горы вниз, на землю. Аня видно что-то сказала, но начала пятиться к бортику-стенке. А мамолетняя громила схватила мою тощенькую Аню за грудки и выпихала вслед за панамкой. Ну а я подоспела как раз тогда, когда она уже висела... Упала мне на руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Как именно? Ну вот, например, в этой ситуации с горкой. Я успела увидеть, как Аня стояла на верхнейплощадке горки перед этой хулиганкой. Судя по мимике и размахиванию рук обеих - выясняли отношения. Я рванула с места, когда увидела, что та сдернула с Аньки панамку и швырнула её с горы вниз, на землю. Аня видно что-то сказала, но начала пятиться к бортику-стенке. А мамолетняя громила схватила мою тощенькую Аню за грудки и выпихала вслед за панамкой. Ну а я подоспела как раз тогда, когда она уже висела... Упала мне на руки.
ЖАННА, ну, во-первых, сам факт выяснения отношений уже ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ знак. Вы можете не волноватсья за ребенка.
Я бы только объяснила Ане, что верхняя площадка горки - не самое лучшее место для выяснения отношений. Просто потому что можно увлечься, и упасть самой или толкнуть соперника. Поэтому если вдруг возникла конфликтная ситуация - первое, что следует сделать - это выбрать место для дуэли... И привести в качестве примера случай на горке. Видишь, вы повздорили и ты чуть не упала..
Только не напугайте, важно, чтобы у ребенка его боевой задор не пропал. Радостная улыбка
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Не могу сказать, что, да, ура, прощение пришло... Мне нужно время, чтобы осмыслить... Мне и хотелось это услышать от нее, и в то же время я и не расчитывала на такое.
Все со временем утрясется... Дайте срок.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Смысл в том, что по закону родители перед судом отвечают за поведение своих чад до определeнного возраста. Т.е. вполне реально не ограничиться скандалом с мамашей, а сделать неприятность в судебном порядке. Собственно, и скандал не нужен, только узнать, где живет обидчица.
Просто добиться этого - нервотрепка и возня.

Вот именно. У меня уже был судебный опыт в Израиле. С одним из своих работодателей.
Цитата:
Да ведь Марине-то, по большому счету, начхать на Жаннину ненависть. Ну плечами пожмет и пойдет дальше. А Жанне с этой ненавистью в душе жить дальше. Поэтому и надо простить или забыть - не для нее, для себя! Если не получается повернуться к ней лицом - и ладно, может, оно того и не стоит, но от ненависти-то надо избавиться. Зачем себя изнутри сжигать??

kalashnikov, повидимому ей тоже зачем-то изначально понадобилось мне писать. И, даже если она не помнила, что конкретно тогда произошло, то должна была помнить, что мы не были подругами.
Цитата:
Жанна, что вы сейчас чувствуете по этому поводу?

Сложно описать, Олег. Сначала что-то вроде шока от самого письма... Наревелась... А теперь не могу собраться с мыслями. Попыталась написать ей что-то... Не идёт.
Почему-то появилось чувство жалости к Марине. Глупо, понимаю...


Последний раз редактировалось: ЖАННА (29.11.2007 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Почему-то появилось чувство жалости к Марине. Глупо, понимаю...
Нет, не глупо. Скорее естественно. ЖАННА, если есть желание, расскажите ей о своих чувствах. Теперяшних, после прочтения письма. Думаю, ей это тоже очень важно и нужно.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100