Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Прыжок в прошлое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в жизни этой Марины было столько тяжелого и неприятного (о чем она, кстати и пишет в своем письме), что она задала себе вопрос "за что мне такое, что я такого сделала, что мне так плохо?" Увидела она Вашу фотографию, Жанна, и все вспомнила, хоть и утверждает обратное. Или у нее всплыло что-то на уровне подсознания. И поэтому она написала Вам письмо, в котором просит прощения. Мне кажется, она хочет, чтобы Вы отпустили ей грехи, и она жила дальше, не чувствую своей вины хотя бы перед Вами.
А то, что Вам жалко Марину, так, по-моему, любому, кто ее письмо прочитает, ее будет жалко. По-моему, так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Ответ Марины на мое позавчерашнее письмо
По-моему, хорошее письмо. Я даже не ожидала от Марины такой перемены. Не думаю, что это лицемерие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, мне почему-то так и подумалось. Т.е. именно с этими мыслями села писать ей ответ, но... что-то не пошло. Раздрай какой-то в душе... или в голове Улыбка

Цитата:
ЖАННА, ну, во-первых, сам факт выяснения отношений уже ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ знак. Вы можете не волноватсья за ребенка.
Я бы только объяснила Ане, что верхняя площадка горки - не самое лучшее место для выяснения отношений. Просто потому что можно увлечься, и упасть самой или толкнуть соперника. Поэтому если вдруг возникла конфликтная ситуация - первое, что следует сделать - это выбрать место для дуэли... И привести в качестве примера случай на горке. Видишь, вы повздорили и ты чуть не упала..
Только не напугайте, важно, чтобы у ребенка его боевой задор не пропал.
Похоже, что в этом деле нужно научиться перехватывать инициативу. Смочь увести (как физически, так и морально) "противника" в нужное место Улыбка
После того случая я попыталась Ане внушить, что, если кто-то её бьет, или делает что-то, с чем она справиться сама не может, нужно начать громко, изо всех сил звать на помощь, не просто кричать, а кричать "помогите" на любом языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось почему-то...

Нам родительский комитет тогда, в школе, организовал выпускные альбомы. С большой общей фоткой вначале и фотографиями детей на каждой странице, где каждый под своим изображением писал на память какие-то слова, пожелания и пр. Надо будет у мамы взять посмотреть еще разок... Улыбка Насколько я помню, в моем альбоме написали почти все, кроме Марины и её подружек. Причем были и такие, кто писал, какая я замечательная, что им жаль, что так все случилось, что мне нужно забыть все плохое и не обижаться... что все будет хорошо Улыбка Писали свои адреса, номера телефонов. Но я так больше ни с кем и не общалась после окончания школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наталия, мне почему-то так и подумалось. Т.е. именно с этими мыслями села писать ей ответ, но... что-то не пошло. Раздрай какой-то в душе... или в голове
Ну, это, наверное, так и должно быть. Тема очень важная... Не погоняйте себя.... Пусть все идет своим чередом.. Когда в голове все уляжется, сами собой придут нужные слова. А пока поживите с этими мыслями немного....
ЖАННА пишет:
После того случая я попыталась Ане внушить, что, если кто-то её бьет, или делает что-то, с чем она справиться сама не может, нужно начать громко, изо всех сил звать на помощь, не просто кричать, а кричать "помогите" на любом языке.
Да, все верно!
Не забудьте добавить, что не стыдно звать на помощь, если противник сильнее. Это не проигрыш, а мудрость.
И что это тот случай, когда кричать можно и нужно (у постсоветских детей и внуков с этим, обычно, проблемы).
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Сложно описать, Олег. Сначала что-то вроде шока от самого письма... Наревелась... А теперь не могу собраться с мыслями. Попыталась написать ей что-то... Не идёт.
Почему-то появилось чувство жалости к Марине. Глупо, понимаю...
Нет, не глупо. Просто вы - человек. Добрый и искренний. Вы уже написали одно письмо, самое трудное, и второе напишется - искренне обдумаете и поймете свои чувства, оно само придет. Вообще, я так думаю, вы обе хотели и искали этого разговора, и то, что он состоялся - просто замечательно.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем вам большое...

Олег, знаете, у меня возникла вот такая ассоциация... Наконец-то начала потихоньку утихать "буря" чувств и эмоций. Это похоже на состояние, когда, наконец-то, успокаивается очень-очень сильная и долгая боль. Наступает состояние какого-то... умиротворения, что ли. Становится даже, в какой-то степени, пусто внутри без этой вот боли. Хочется закрыть глаза и отрешенно "слушать" это "безболье"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с такой занозой жить трудно. Вроде и привычно - но ведь зудит, и нет-нет, да уколет. А выдернешь - вначале непривычно, а потом - на душе теплее становится, а мир - красочней. Вы - молодец, Жанна. Для этого тоже нужно мужество. Радостная улыбка
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё такой ракурс... Сразу хочу оговориться, что то, что я сейчас напишу, только один из моих противоречивых взглядов на эту ситуацию. Собственно, я присоединяюсь, как мне ни странно, к KIA.

С большим подозрением отношусь я к "перековавшимся". Особенно к "перековавшимся" на идеологической основе.
Еж пишет:
Мне кажется, она хочет, чтобы Вы отпустили ей грехи, и она жила дальше, не чувствую своей вины хотя бы перед Вами.
Ну да, плохо ей было, пошла она в церковь. А там она услышала (что ей сказали, это другая история) - Бог тебя наказал за грехи твои, иди и проси прощения у тех, перед кем ты виновата, молись и кайся, и будешь ты прощена, и будет тебе хорошо. А ей же очень хочется, чтобы перестало быть плохо и стало хорошо, ради этого на что только не пойдёшь. Вот и это письмо. Где она о себе любимой только пишет, такой несчастной. ЖАННА интересует её только в одном отношении - простить, снять грех с её, марининой, души, чтобы неприятности эти, наконец, кончились:
Цитата:
Надеюсь,ты искренне простила.

Цитата:
Может характерами мы с тобой не сошлись. Как я полагаю, у тебя характер тоже сильный.
Хорошо сказано, а! Не покорилась сразу - вот оно так и получилось, кто же тут виноват! Чертовская злость
Цитата:
Столько в нашем детстве скелетов в шкафу!
Ага, у меня скелеты, и у тебя скелеты - мы с тобой и в этом одинаковые Чертовская злость
Воля пишет:
Не думаю, что это лицемерие.
Как видите, я тоже не думаю. Кстати, у Марины нигде не написалось, что она считает, что поступала тогда дурно, нигде она не пишет, что виновата перед Жанной - она пишет просто "Жанн,не обижайся на меня". И ещё "А вот пишу и плачу" - дескать, пожалей меня, Жанна. Нет, лицемерия я не вижу...

И в качестве ещё одного комментария - стихотворение А. Блока
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, мне кажется, что Марина не только прекрасно помнит всё, что между вами тогда произошло, но и очень много думала над этой ситуацией. Возможно, испытывала при этом совершенно разные эмоции. От чувства вины и ужаса перед жестокостью своих поступков до раздражения и слов вроде "сама напросилась". Судя по Вашим рассказам и ответному письму, Марина производит впечатление человека очень противоречивого, с шаткими жизненными установками. Она не знает, как ей относиться к произошедшему, как теперь относиться к Вам-девочке и Вам-взрослой женщине, к себе прежней и себе нынешней. Она хочет понять степень своей вины и того урона, который нанесла. Расставить точки над i в своём прошлом и не возвращаться больше к себе прежней, поскольку она уже сильно изменилась и продолжает меняться. Ей нужна эта переписка с Вами, это общение. Наладив отношения с Вами, она, возможно, сможет сказать себе, что теперь стала другой, стала лучше.
Думаю, письмо написано без эмоций потому, что она готовилась к этому разговору. Настраивалась и взвешивала каждое слово. Ей тяжело признаться Вам, что она все эти годы помнила, что творила. Здесь в ней и гордыня говорит, и страх, и желание выглядеть не такой уж плохой.
Если такой человек смог сказать "прости", то это уже много значит. Возможно, вместе с остальными чувствами и мотивами, она и хочет "отпущения грехов" и дальнейшей спокойной жизни. Но я бы не стала воспринимать это так, будто меня просто используют. Вы помогаете человеку меняться, и это Ваше доброе дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я присоединяюсь, как мне ни странно, к KIA.
Робин, а почему "как ни странно?"
Игорь Ф пишет:
А что ей - надо было мизинец свой отрубленный по почте прислать? Закатить глаза, задуматься
Хотя бы для начала вспомнить постараться, в чем конкретно ее вина. Получилось, что "Вины не помню, но раз ты помнишь, то верю тебе и слезно прошу прощения." Я так поняла, целью Жанны было вернуть ее в прошлое, которое Жанна не может покинуть. А она не захотела, ей в настоящем комфортнее.

Последний раз редактировалось: KIA (30.11.2007 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера с мужем долго обсуждали всю эту историю с Мариной, и её последнее письмо, в частности. Он знал обо всем давно, и, когда пришло первое письмо, я ему сразу же рассказала. Вчера не стала пересказывать, а дала мужу самому прочитать, и показала её фотки... До прочтения письма он тоже относился скептически к этим, довольно странным, проявлениям дружбы и внимания... Саша тоже считает, что письмо написано искренне и от души... Пусть и сумбурно.
Цитата:
С большим подозрением отношусь я к "перековавшимся". Особенно к "перековавшимся" на идеологической основе.

Robin, понимаю. Я, честно говоря, тоже не особо легковерная Улыбка Мне вчера, как раз по теме, муж привел два примера таких "перековавшихся". Бывший наркоман, сейчас чуть ли не лучший работник социального отдела нашего муниципалитета. Отлично работает с детьми и подростками-наркоманами. И офицер полиции, в глубокой молодости бывший отъявленным хулиганом, которого боялась вся округа. Теперь, к тому же, замечательный муж и отец трех девочек Улыбка
Цитата:
А ей же очень хочется, чтобы перестало быть плохо и стало хорошо, ради этого на что только не пойдёшь. Вот и это письмо. Где она о себе любимой только пишет, такой несчастной. ЖАННА интересует её только в одном отношении - простить, снять грех с её, марининой, души, чтобы неприятности эти, наконец, кончились:

Так ведь и меня тоже волнует, в данной истории, только моя душа, моё состояние, моя боль, с которой жить тяжко Улыбка По большому счету и мне хочется, чтобы с меня сняли этот грех непрощения.
Цитата:
Кстати, у Марины нигде не написалось, что она считает, что поступала тогда дурно, нигде она не пишет, что виновата перед Жанной - она пишет просто "Жанн,не обижайся на меня".

А Вы считаете, что человек, не считающий, что поступил дурно, не испытывающий чувство вины, станет просить прощения? Удивление
Цитата:
И ещё "А вот пишу и плачу" - дескать, пожалей меня, Жанна. Нет, лицемерия я не вижу...

А почему бы и нет? ...Мне, честно говоря, не показалось, что, написав о своих слезах, Марина расчитывала надавить на мою жалость. Первой моей мыслью было... что ей стало очень жаль именно меня, ту девочку, которой она причинила тогда боль.
Robin, конечно же я отдаю себе отчет, что изначально, скорее всего, была настроена позитивно. Я, естественно, злилась и обижалась, но мне, на самом деле, в глубине души, очень хотелось, чтобы она извинилась. Быть может, поэтому, я с такой готовностью принимаю на веру её слова...
А у Вас никогда не было ничего подобного? Мне кажется, что это то же чувство ожидания извинений, когда в детстве родители, или кто-то из учителей, взрослых, ругал ни за что, или наказывал... Было страшно обидно и больно от того, что взрослый умник не понимает, или не хочет понять, что он не прав, что причиняет боль несправедливо, и, что потом, скорее всего, будет раскаиваться. "Скажи мне, "прости"... ну скажи!" - Вы никогда не прокручивали в голове нечто подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так ведь и меня тоже волнует, в данной истории, только моя душа, моё состояние, моя боль, с которой жить тяжко По большому счету и мне хочется, чтобы с меня сняли этот грех непрощения.
Так и снимайте эту ношу с себя. Сейчас есть шанс Улыбка
Не затягивайте новый узел - а правда ли, что Марина перековалась.
Неважно это. Тени прошлого. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите мне, ну какая разница - перековалась Марина полностью или нет? Жанна, вы разве собираетесь становиться с ней подругами закадычными? Детей крестить? Думаю - нет. Да и кто знает сейчас, что заставляло Марину так себя вести тогда? Оно ведь тоже не от хорошей жизни, скорее всего, было. И что в ее жизни изменилось за это время? И письмо, я думаю, вполне искренне, и сказано в нем даже больше, чем можно было бы предположить.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Хм, у меня в школе тоже было нечто похожее. Иначе, конечно, но я была "белой вороной". Одноклассники мои не понимали ничего, кстати... поэтому версия Дмитрия вполне вероятна.
Вероятно и то, что она все-таки какую-то вину за собой чувствует. А начинать беседу с извинений, которым второй десяток лет... странно же.
Я бы, скорее всего, если бы и начала общаться, то никаких данных о себе не дала бы, не разобравшись прежде, а зачем человек вообще в моей жизни появился.
Ну и желание "замкнуть круг" - тоже вполне реальная штука. Я знаю, моя близкая подруга мучалась похожим образом, правда, по другому поводу. Встретилась с человеком, и мучения как рукой сняло.
Так может, хорошо, что она появилась? Вне связи с тем, какие лично у нее намерения? Это даст возможность разобраться с самой собой, закрыть каие-то "дырки".
У меня была такая фигня - да, мучалась-мучалась четыре года, но встретилась потом - и.. ну да.... но все же доверять тому человеку я так и не стала, при всем желании...
Но что касается одноклассников, в первые годы после школы они мне попадались - и начинали свистеть и называть по фамилии... а казалось бы, интеллигентный класс очень хорошей школы и ребята слыли умными и добрыми.
На одноклассниках.ру их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin, ну, допустим, вы правы насчет мотивов Марины. И что? Не Жаннина забота - воспитывать и наказывать бывшую обидчицу. Тут хорошо бы взвесить "за" и "против" прощения. Исправится ли Марина, если Жанна ее не простит? Почувствует ли Жанна удовлетворение от непрощения? Улучшится ли от этого мир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понимаю, почему кого-то вообще должно интересовать исправление Марины?

И не прощать тоже нормально. Время придет - само простится.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
я не понимаю, почему кого-то вообще должно интересовать исправление Марины?

И не прощать тоже нормально. Время придет - само простится.
Аль, вот и я про то же: почему Жанну или Робина должно интересовать исправление Марины? Жанне надо бы разобраться, как будет лучше для нее самой. Просто мне показалось, что Жанна готова простить и даже простила уже. Мне так кажется, может, я и не права. А Робин ее отговаривает.
Ну и зачем ей продолжать таскать этот камень?
А что не прощать тоже нормально - согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
А Робин ее отговаривает.
Что интересно - нигде ни словом!
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Просто мне показалось, что Жанна готова простить и даже простила уже. Мне так кажется, может, я и не права. А Робин ее отговаривает.

Мне кажется, что Робин пытается понять Марину. Понять, для того, чтобы Жанна могла ее простить.
Вот отрывок ответа ВЛ на вопрос "Что такое прощение? Как научиться прощать?"
"Все понять – значит все простить. А все простить – значит все понять. Читается в обе стороны. Учиться прощать – значит учиться понимать, брать на себя труд понимания. И общего понимания человеческой природы, и частного, конкретного понимания того, кто причиняет тебе зло. Вдумываться, вчувствоваться, вживаться в жизнь и душу другого существа, именно того существа, которое причинило тебе боль, обиду или даже хуже того..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еж пишет:
Воля пишет:
Просто мне показалось, что Жанна готова простить и даже простила уже. Мне так кажется, может, я и не права. А Робин ее отговаривает.

Мне кажется, что Робин пытается понять Марину. Понять, для того, чтобы Жанна могла ее простить.
Противоречия не видите??? Как понимание РОБИНА поможет прощению ЖАННЫ???
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Противоречия не видите??? Как понимание РОБИНА поможет прощению ЖАННЫ???

Раньше Жанна писала, что не понимает, зачем Марина написала ей это письмо. Вот Робин ей и объясняет свою точку зрения на этот вопрос.Прочитает ее Жанна, может, что-то и поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еж пишет:
Наталия пишет:
Противоречия не видите??? Как понимание РОБИНА поможет прощению ЖАННЫ???

Раньше Жанна писала, что не понимает, зачем Марина написала ей это письмо. Вот Робин ей и объясняет свою точку зрения на этот вопрос.Прочитает ее Жанна, может, что-то и поймет.
А ЖАННЕ-то наверное жаннина точка зрения нужна?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
ЖАННЕ-то наверное жаннина точка зрения нужна?
А для чего она на форуме обсуждает свою проблему? По-моему, для того, чтобы узнать мнение других людей и, если сочтет это мнение правильным, принять его на вооружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 01.12.2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Скажите мне, ну какая разница - перековалась Марина полностью или нет? Жанна, вы разве собираетесь становиться с ней подругами закадычными? Детей крестить? Думаю - нет. Да и кто знает сейчас, что заставляло Марину так себя вести тогда? Оно ведь тоже не от хорошей жизни, скорее всего, было. И что в ее жизни изменилось за это время? И письмо, я думаю, вполне искренне, и сказано в нем даже больше, чем можно было бы предположить.
Присоединяюсь к мнению. А Жанне хочется пожелать, все-таки на этом не остановиться, а "доразобраться" со своим отношением к "этой теме." Улыбка Тем более, что теперь, это будет делать приятнее. Хотя, решать, конечно же, Жанне самой. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100