Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Шок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 03:38    Заголовок сообщения: Шок Ответить с цитатой

Доброй ночи, уважаемые форумчане.
Час назад узнала шокирующую новость. Мой муж сказал, что не может жить со мной и ушел. Уехал с какой-то девушкой, я видела в окно. До этого момента все было хорошо... Никаких предпосылок. Утром, уходя на работу, нежно поцеловал. Перед уходом с работы позвонил и спросил, что купить по дороге домой. Потом позвонил и сказал, что встречается с другом в кабаке. Приехал час назад и с порога заявил, что уходит. Сказал, что ему надоела моя холодность, что я не проявляю нежных чувств к нему. Сказал, что я люблю только своего сына (от первого брака у меня сын 10 лет). И ушел.... С девушкой, она его внизу ждала.
А вчера я принесла первую фоку УЗИ нашего будущего ребенка (7 неделек всего). Я рассказывала, как видела как билось его сердечко. И мы договорились, что в следующий раз пойдем на УЗИ вместе. Ребенка хотели и планировали.
Мне кажется, что я сплю. Хочу проснуться. Это не может быть правдой.
Ответьте мне что-нибудь.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, подожди, не волнуйся, с плеча ничего не руби, себя береги ребеночка ради! Ничего ж ещё не ясно, ведь говоришь, никаких предпосылок! В кабаке, говоришь, был. Но ведь может быть, это всё дурь пьяная, скорее всего, рассосётся к утру вместе с алкоголя выветриванием! Не волнуйся. и, лучше всеего - попытайся спать лечь - уснуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мог и не решаться говорить об этом. Если там правда какое-то решение у мужа назрело. А сейчас ( то ли кабак.. если он был ) повлиял, то ли еще что-то "помогло" настроиться.. Всяко быть могло.
Может и правда - дурь. Только так и в таком раскладе дурить - это надо быть сильно под кайфом.. имхо. Он насколько пьян был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Он насколько пьян был?
Правильный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьян был довольно сильно. Сказал, что давно ему все уже надоело. А я, вот такая плохая, не замечала как ему плохо. Он очень увлечен компьютерными играми. Придет домой и сразу туда. Я пыталась с ним поговорить, оттащить. Но раньше, когда мы вместе не жили, он говорил, что спасается там от одиночества, там лучше, чем в реале. Когда вместе жить будем, то не будет там сидеть. Почти год живем вместе, он чаще живет в игре. Перед уходом сказал, что ему плохо со мной было, поэтому там и сидел. Но мы ведь даже и не ругались. Строили планы на будущее. Вот ребенка сделали. А в последний раз когда напился (около месяца назад), говорил, как сильно любит меня.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД, если б назрело, то готовился бы разговор, а не так, среди ночи... Вот и действительно, ПС пишет - очень пьян... Ну, и деваха подвернулась... и тюдю и тюпю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И конечно же, все его претензии обмозговать надо и быть (на всякий случай!) готовой к худшему... НО НАДЕЯТЬСЯ... а СЕЙЧАС - СПАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый снег, я склоняюсь к мысли, что на этом форуме очень низкий процент случайных людей. Вы сюда пришли почему? Потому что у Вас всё было хорошо и ничто не предвещало? Или всё-таки Вас что-то тревожило, были проблемы, был дискомфорт или повод для неуверенности в чём-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый снег Все-таки, надо Вам сначала разобраться. Хотя понятно, после такого "ушата" Вы в шоке и у Вас одни вопросы.. Но по крайней мере нужно сначала на них ответы получить, чтобы было конкретнее понятно - о чем думать. Обращать внимание лучше на факты. А не на домыслы и фантазии. А сейчас у Вас врядли с фактами ясность.
А говорить с Вами о своих чувствах, о том, что что-то его не устраивает раньше - он не пытался? Он вообще как - мало склонен обсуждать с Вами разные вопросы или проблемы - или просто делиться как-то тем, что на душе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И утром или когда там вернётся, истерику не устраивать. Быть правой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Первый снег, я склоняюсь к мысли, что на этом форуме очень низкий процент случайных людей. Вы сюда пришли почему? Потому что у Вас всё было хорошо и ничто не предвещало? Или всё-таки Вас что-то тревожило, были проблемы, был дискомфорт или повод для неуверенности в чём-то?
Да, всё правильно, вот и проблемы ПС уже обозначила, и претензии озвучены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
АНД, если б назрело, то готовился бы разговор, а не так, среди ночи... Вот и действительно, ПС пишет - очень пьян... Ну, и деваха подвернулась... и тюдю и тюпю...
Это я понимаю. И все же бывают люди ( или ситуации), когда человек не хочет о чем-то говорить, думать ..и т.д. и т.п. - По разным причинам. То ли характер такой, то ли обстоятельства мешают .. Мы ж ничего еще не знаем.. А потом - вот напьется в кабаке.. да кто-то "настроит" - и решит типа ..пока запал есть - лучше взять одним махом да и сказать что-нибудь.. да еще и с учетом того , что "накопилось".. А там - может и так быть, что потом одумается.. или поймет, что несколько перегнул палку. А так - я даже не удивлюсь - если мужик просто так решил загулять с девушкой.. А и больше мало о чем думает в данный момент. А наговорил ..ну может так ему проще оправдаться перед собой. Раздуть пожар, привлечь внимание окружающих к нему - и не очень заметно - что он всего навсего червонец спер. Не удивлюсь - если б я к примеру такое узнал. Хотя еще раз повторю - ничего еще не знаем мы по большому счету - что там произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрело, наверное. Ну и соответственно, кто-то подтолкнул. Не просто так же с ним девушка была.
Он к сыну меня ревновал очень. У меня с амого начала была ситуация не простая. Когда мы познакомились три года назад, он почти сразу предложил переехать к нему. Но я тогда только рассталась с первым мужем и была не готова. Он ждал. Год ждал. Мы были в близких отношениях, но я к нему не переезжала. Потом решили съехаться наконец-то. Но у меня заболили родители (я с ними жила). У отца случился инфаркт, а еще через месяц мама попала на операцию с онкологией. И не могла их бросить. Им нужна была помощь, и моральная, и физическая. Так прошло еще полгода. Потом заболела я, тоже попала под тяжелую операцию с неопределенными прогнозами. А т.к. квартиру дожна была искать я , то это опять отложилось, поскольку у меня просто не было физически сил. Про квартиру поясню. У него есть квартира, но очень далеко от моей. Поскольку я не могу далеко уезжать от родителей пенсионеров-инвалидов, то было решено снять квартиру недолеко от моей.
Так прошло еще полгода. Тогда у нас были очень напряженные отношения. Мы устали от этой неопределенности. Тогда у него появилась любовница. Я чувствовала, что она есть. Много было признаков. Но он не признавался, говорил, что любит только меня.
Наконец, мы нашли квартиру и стали жить вместе. Я случайно получила прямые подтверждения существования любовницы и подтверждения, что он с ней расстался еще до того как мы съехались. Поняла, приняла, что ему было тяжело и одиноко. Действительно, тяжело иметь дело с таким человеком, как я, с таким грузом проблем. Простила.
И зажили мы счастливо, но не долго...
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
И утром или когда там вернётся, истерику не устраивать. Быть правой.
Присоединяюсь - и как ни парадоксально Первому Снегу может это покажется - лучше постараться хотя бы - направить свои усилия и внимание на то, что бы успокоиться. Что бы там ни случилось - постараться равновесие сохранять. Для себя же. И к разговору или объяснению( если они будут) тоже лучше подойти "в форме". Постараться.
Иначе можно так наговориться и нарешаться, что еще на порядок себе навредить. А - оно нам надо так?


Последний раз редактировалось: АНД (12.12.2007 04:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С АНД'ом в оценке ситуации согласна. Я думаю, что никуда окончательно он деваться не собирается, проспится и явится с высокими рассуждениями о семье и долге. Злость Но....поведение, с учетом обстоятельств, для совместного будущего показательно весьма. Холодная улыбка Такого типа "выступление" точно первое? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы, Первый снег, думаете, что вот эта ночная пташка та самая любовница и есть?
Тогда...блин...тогда всё хуже... но всё равно старайся успокоиться, утро вечера мудренее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Так Вы, Первый снег, думаете, что вот эта ночная пташка та самая любовница и есть?
Тогда...блин...тогда всё хуже... но всё равно старайся успокоиться, утро вечера мудренее...
Я думаю, что совсем необязательно та же самая, вполне может быть случайная. Тут в чем-то другом дело, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Первый снег, я склоняюсь к мысли, что на этом форуме очень низкий процент случайных людей. Вы сюда пришли почему? Потому что у Вас всё было хорошо и ничто не предвещало? Или всё-таки Вас что-то тревожило, были проблемы, был дискомфорт или повод для неуверенности в чём-то?
Я тут не случайный человек. Давно читаю книги Леви. Частенько бываю на этом сайте. Проблем у меня было достаточно и до сегодняшней. Из одной из самых больших выбралась не без помощи книг ВЛ Улыбка.
По данной проблеме тревожило запойное увлечение играми. Несколько раз заводила с мужем разговор о наших, на мой взгляд, проблемах. Заканчивалось уверениями в любви.
Тревожила его ревность к моему сыну. Тревожила ревность к тому, что я уделяю много внимания родителям. Пыталась убедить, что при том, что я люблю своего мына и забочусь о родителях, его люблю я очень сильно. И одно другому не мешает.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
С АНД'ом в оценке ситуации согласна. Я думаю, что никуда окончательно он деваться не собирается, проспится и явится с высокими рассуждениями о семье и долге. Злость Но....поведение, с учетом обстоятельств, для совместного будущего показательно весьма. Холодная улыбка Такого типа "выступление" точно первое? Закатить глаза, задуматься
Dames, я думаю, мы пока ситуацию еще не знаем. Мы пока оцениваем какие-то сведения.. а хватает ли нам их для полноты картины.. бог знает. Может, Первый Снег еще сейчас порцию информации выдаст, с фактами- которые все представление перевернут. Но насчет поведения - и точно так серьезные вопросы не рашают. Так что вероятность есть , что веренется. И высказанное сейчас насчет холодности жены - это плацдарм для разговора. Но только вероятность. Я пока на себя не возьму ответственность говорить окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Так Вы, Первый снег, думаете, что вот эта ночная пташка та самая любовница и есть?
Тогда...блин...тогда всё хуже... но всё равно старайся успокоиться, утро вечера мудренее...
Может быть, и она объявилась, не знаю. Одно могу сказать с уверенностью, что после того как он сней расстался, у него никого не было. И еще точно знаю, что тогда он сам с ней расстался, а она его потом еще доставала.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь - ничего-то мы о людях, даже живущих рядом - не знаем. Это я тему "виртуал пришел, виртуал ушел" вспомнил. Вполне кстати, кажется.
И правда, какая разница реал - виртуал. Что там, что тут - живем с образами, которые сами себе создаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый снег пишет:
Тревожила его ревность к моему сыну. Тревожила ревность к тому, что я уделяю много внимания родителям. Пыталась убедить, что при том, что я люблю своего мына и забочусь о родителях, его люблю я очень сильно. И одно другому не мешает.
Вот и ответ, АНД.
Первый снег, расскажите о человеческих качествах Вашего мужа без прикрас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Первый снег пишет:
Тревожила его ревность к моему сыну. Тревожила ревность к тому, что я уделяю много внимания родителям. Пыталась убедить, что при том, что я люблю своего мына и забочусь о родителях, его люблю я очень сильно. И одно другому не мешает.
Вот и ответ, АНД.
Первый снег, расскажите о человеческих качествах Вашего мужа без прикрас.
Да и о своих чувствах тоже не лишне будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый снег, вот может пригодится - телефон неотложн. психологич. помщи в Москве -051 - круглосуточно и бесплатно. Но лучше - выспаться, если получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
С АНД'ом в оценке ситуации согласна. Я думаю, что никуда окончательно он деваться не собирается, проспится и явится с высокими рассуждениями о семье и долге. Злость Но....поведение, с учетом обстоятельств, для совместного будущего показательно весьма. Холодная улыбка Такого типа "выступление" точно первое? Закатить глаза, задуматься
Думаю, совместного будущего не будет. Даже если проспится. Есть вещи, которые не стоит говорить даже будучи очень сильно пьяным. Он предложил сделать аборт.
"Выступления" были по поводу того, что я мало уделяю ему внимания и поэтому ему приходиться жить в играх. Что все мое внимание достается сыну и родителям. Зная, про это я частенько оставляла сына у родителей и мы по нескольку дней были дома вдвоем. Довольно часто мы проводили их хорошо. Но довольно часто он мог, например, сорваться с прогулки потому, что у него встреча в онлайновой игре назначена.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100