Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой гражданский брак - 2

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 12:02    Заголовок сообщения: Мой гражданский брак - 2 Ответить с цитатой

Некоторое время назад я писала здесь о моем гражданском браке. Вот ссылка на тему: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4074
Огромное спасибо всем, кто тогда высказался, ваши мнения были интересны и полезны для меня.
Не продолжаю старую тему, потому что теперь речь немного о другом. На момент знакомства, и когда планировали совместное проживание, шла речь о патриархальном распределении обязанностей, то есть мужчина на работе, женщина – дома. Мне хотелось этого, только опасалась что дома будет скучно. Поэтому продолжала работать на старом месте, поглядывая *на сторону*.
Работаю я в довольно известной компании, на низкой позиции, и занимаюсь неинтересной мне работой. Сначала думала что есть перспектива, и можно перетерпеть это *болото*, но *засосала опасная трясина*, так я и осталась на исходных позициях.
Для себя твердо решила что нужно уходить из этой компании. Представляю два пути – работа на неполный рабочий день/неделю, чтобы заниматься собой и домом, но и не выпадать из строя, или же работа с учетом приобретенных здесь знаний на более серьезной позиции, чтобы реализовываться профессионально. То есть, выбор между амбициями и *жизнью в свое удовольствие*.
И вот, в пятницу мне предложили работу на неполную неделю, за те же деньги, что и сейчас, правда без социальных программ (медстраховки) – обычная маленькая частная конторка. Предложил бывший начальник, с которым я раньше работала, и которого считаю лучшим начальником в своей жизни. Нужно ли говорить, что идея мне понравилась. Я почти согласилась, сказав что нужно посоветоваться дома. Рассказала моему МЧ – и услышала то, чего не ожидала.
Он считает что при неполной рабочей неделе я заскучаю – потому что мне домашние обязанности *не доставляют удовольствия*
- Вот елку ты наряжала с удовольствием, а от остальных хлопот ты устаешь.
- А есть люди, которые от домашних хлопот не устают?
- Моя мама, например. /она много лет уже не работает/
- А зачем тогда твоя мама приглашает домработницу?
- Не успевает.
Занавес. Дальше я вопросов не задавала.
Перед этим мама две недели провела в больнице, и все домашние дела были на мне. Плюс на работе выдался сложный период – работала по 11-12 часов, потом дома готовила ужин, стирала-убирала, и т.д. Физически уставала, но не ныла, потому что было ощущение своей важности и нужности. После выписки его мама сказала *Молодцы, выдержали экзамен*.
Ощущение, что он уже не хочет брать на себя ответственность, просто не говорит вслух. Но при этом, строит планы на будущее (отпуск, покупка мебели).
Прошу ваших мнений, или поругайте меня, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему по одному этому эпизоду ничего нельзя сказать. Париться рано пока на эту тему. Не зацикливайтесь. Пока все хорошо - вот и наслаждайтесь этим хорошо и не выдумывайте. Даже если он в какой-то момент и забоялся ответственности - это может быть не глобально, а сиюминутно - только не копайтесь и не приставайте - наблюдайте просто спокойно. Если вам будет вдвоем хорошо СЕЙЧАС - просто хорошо жить вместе - все у вас само сложится и нечего гадать на кофейной гуще. А работу лучше выбирать - ту что вам по душе - пока детей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не так уж и хорошо вместе.
Постепенно он перестает обращать внимание на меня.
Секса нет три недели (сначала месячные, потом он болел, а теперь просто нет).
Спать ложится, не дожидаясь меня, может не принять душ Грусть
Выходим из машины - бежит вперед, не идет рядом.
Больше нет поцелуйчиков, слов ласковых.
Близости душевной нет.
Скучно ему со мной стало. Он - весь полон идей, не может сидеть не месте, эдакое *шило в ...*. А я медленно раскачиваюсь, раздумываю. Пока что-то обдумаю - у него уже куча других идей.
Встряску какую-нибудь ему устроить? Я -то думала сменить работу на неполную неделю - пойти заниматься спортом, языком, больше времени оставлять себе-любимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам правда наверное пора собой заняться - неважно будете работать пол дня или нет. Вы становитесь постепенно домашней обстановкой. И стремитесь запихаться туда еще больше. А вам нужно почувствовать себя женщиной - красивой, которая не пропадет и не останется одна независимо от того как сложатся отношения с ним. Вам бы работу поинтересней. Вообще интересов побольше. И не думать о том чем же они таки закончатся - эти ваши отношения. Вам бы почитать что-нибудь типа "Писем незнакомки" Моруа. И еще - ему полезно где-нибудь увидеть -как восхищенно смотрят на вас другие мужчины, говорят комплименты. Просыпайтесь Улыбка. Еще может вам его интересы начать разделять поактивней? Но только не вешаться на него - вообще забыть все эти мысли - женится-неженится и т.д. А чувствовать себя очень легкой, красивой веселой. ценной для себя и для него (а если он этого не заметил - сам дурак - спохватится, когда вас у него уведут)
Может я сейчас не по теме выступила - но мне показалось что это было бы вам полезно. Вы по моему перестали чувствовать себя Женщиной - красивой, свободной, желанной. Если не в тему - извините. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я *Письма незнакомке* уже читала, замечательная книжка. Надобно повторить Улыбка
Вы в тему выступили, я сама чувствую что слишком растворилась в мужчине, ловлю каждое слово, и малейшее недовольство.
Нужно обратить взгляд на себя. Только вот как заставить?
В качестве дополнительного плюса работы на неполную неделю мне видится возможность чувствовать себя именно Женщиной - быть отдохнувшей, свежей, не вечно спешащей куда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiv пишет:
В качестве дополнительного плюса работы на неполную неделю мне видится возможность чувствовать себя именно Женщиной - быть отдохнувшей, свежей, не вечно спешащей куда-то.
Тогда почему нет? В деньгах-то вы не потеряете. а может вам вообще что-нибудь интересное поискать в смысле работы - не обязательно эту. А можно и эту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мне тут психолог недавно очень хорошо сказал - вот это подсознательное желание замуж, раствориться, сделать отношения незыблемыми - очень считывается мужчиной - и он ведет себя отстраненно. Потому что его хотят захомутать. А вот если ты его любишь, наслаждаешься именно тем что сейчас, живешь чувствами и не загадываешь - отпускаешь ситуацию - тогда ему не так душно и все может выправиться. Если это вообще ВАШ мужчина. Может вам еще самой не захочется провести с ним всю жизнь. Так что вам бы правда отпустить отношения (но оставаться ласковой, только внутри отпустить) и заняться собой, понять кто вы, что вы вообще хотите от жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
А еще мне тут психолог недавно очень хорошо сказал - вот это подсознательное желание замуж, раствориться, сделать отношения незыблемыми - очень считывается мужчиной - и он ведет себя отстраненно.
Вы знаете, я очень хорошо это понимаю в теории, а вот на практике применять не получается, сложно переломить привычную линию поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiv пишет:
Вы знаете, я очень хорошо это понимаю в теории, а вот на практике применять не получается, сложно переломить привычную линию поведения.
Надо переломить. Именно переломить - создать другое настроение. Или жизнь переломит - он отдалится на такое расстояние, когда вам придется поневоле смириться, что Вы его теряете. И вот тогда вы станете другой - более свободной, легкой и он снова приблизится. Это циклично - сколько раз я это проходила. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Надо переломить. Именно переломить - создать другое настроение.
Например, взять и заставить себя пойти на танцы/курсы/учебу ? Сначала заставить, чтобы потом втянуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiv пишет:
Ules пишет:
Надо переломить. Именно переломить - создать другое настроение.
Например, взять и заставить себя пойти на танцы/курсы/учебу ? Сначала заставить, чтобы потом втянуться
Я на днях так и сделала - за шкирку пошла с подругой на дискотеку. первые два часа было противно - потому что неинтересно и вообще скучно. Короче к концу вечера было уже та-ак весело, что мой парень меня оттуда вылавливал с нотациями и возмущениями, а я не хотела уходить. Улыбка И потом еще ругался два дня. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiv, а Вы не смотрите на него. Если Вам хочется работать неполный день - работайте неполный, хочется полный - работайте полный, хочется сменить работу - меняйте, и так далее. Если это не ударяет по его интересам. А то получается, что Ваш молодой человек лучше Вас знает, что Вам надо. Вам это не кажется странным? Вы хотели работать неполный день, заниматься спортом, языками, иметь больше времени, чтобы отдохнуть и заняться собой, а он Вам сказал "по-моему, ты заскучаешь", и Вы скисли. Определяйтесь, чего именно Вам надо. Это не значит стать эгоисткой и плевать на интересы других.
То же и про отношения в целом. Вы не только смотрите, подходите Вы ему или нет, но и смотрите также - он-то Вам подходит?
А то, что отношения остыли, это может быть просто временный спад, а может быть и то, что вы друг другу не подходите. В любом случае, пока есть отношения, можно пытаться их улучшить. Вам надо прислушиваться к своим ощущениям от этого общения - приятно Вам или неприятно, хорошо или плохо, а не только к своему желанию выйти замуж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже отказалась от предлагаемой работы. Частично из-за мнения МЧ, частично по своим соображениям. Чувствую себя настолько замотанной, что просто неспособна оценить чего же я хочу. Пока хочу просто отдыха, а там видно будет, когда мозги на место встанут.
А про МЧ я поняла вот что - у него очень силен инстинкт собственника. Пока я жила отдельно, и, в принципе, могла завести отношения с другим - МЧ землю носом рыл. А теперь успокоился - я каждый вечер дома, встречаю с улыбкой и *лентой в волосах* Улыбка
Иногда обнимает перед сном и говорит *все, теперь ты моя*.
Думаю, на этом и нужно *играть*. Дать понять что вообще то я свободна, и интересна другим мужчинам и т.п.
Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiv, я вообще против всяких игр (в смысле, ухищрений, чтобы влюбить его в себя), но это мое личное мнение. Я думаю так: мужчина либо любит, либо нет. Если любит, то играть незачем, а если нет - то бесполезно. Нельзя на чужие чувства целенаправленно влиять (а вот случайно - мы постоянно влияем), ну или по крайней мере очень сложно. Ну, намекнете Вы ему, что у Вас кто-то есть. Что он сделает? Закатит сцену ревности? Или немедленно женится на Вас? А дальше?

Tiv, у меня, к сожалению, все больше складывается впечатление, что Вы этого конкретного мужчину - с его тараканами и прибабахнутой мамой - не любите. Не понимаете, нужен ли он Вам - конкретно он, вот этот вот человек, опять же в комплекте с тараканами. И даже не осознаете, хорошо Вам с ним или нет. А только лишь(!!!) хотите выйти замуж.
Поправьте меня, если я ошиблась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Tiv, у меня, к сожалению, все больше складывается впечатление, что Вы этого конкретного мужчину - с его тараканами и прибабахнутой мамой - не любите.
Я стараюсь не говорить о своих эмоциях, а описывать ситуацию как бы со стороны.
Замужество - не самоцель, у меня есть *нынедействующие* поклонники, и стать женой одного из них - не проблема. А я хочу быть конкретно с этим человеком. Иногда любуюсь им, и понимаю что не смогу уйти сама - настолько влюблена. Я сильно изменилась ради него. Так бывает с нелюбимыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хорошо, что я ошиблась. Тогда, наверное, надо надеяться на лучшее, стараться, чтобы отношения были лучше, при этом учитывать и свои интересы. И стараться понимать его. Как-то так, если вкратце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100