Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Невыносимо
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 01:19    Заголовок сообщения: Невыносимо Ответить с цитатой

И снова я здесь...

Уважаемые, подскажите хоть что-нибудь...

Я год встречаюсь с мужчиной (до этого мы были знакомы лет 7), вот уже чуть больше года назад встретились случайно, то да се, я к этому времени развелась, он ушел от жены, в общем как-то сошлись. И первое время, мне казалось, оба были почти счастливы- ощущение того, что так всегда и было. Он сразу остался у меня и стал потихоньку вещи свои перетаскивать- он сам так хотел. Я не была против- мне было хорошо, я влюбилась. Официально в это время он еще был женат, много проблем с женой (истерический тип), из-за этого редко видел сына (да и сейчас так же). Не знаю, то ли трудности подкосили, то ли началось все у нас непраивльно - через месяца 3 он начал потихоньку исчезать. А потом и вовсе... Мне было плохо. Очень. Опять сорвалась в депрессию. Ну,думаю, надо поправляться, а про него забыть- нет, значит, нет. Насильно мил не будешь. Но через некоторое время, звонок посреди ночи: прости меня, хочу к тебе, я думаю, у меня етсь шанс, я испугался серьезных отношений и т.д. В общем, когда его увидела и он меня обнял, у меня все "упало". Я уже давно думаю, что он вырабатывает какие-то феромоны (или еще что-то), которые на меня так действуют. Потому что когда он рядом, и я его просто чувствую- то все, я над собой не властна. В общем, снова мы стали встречаться, но больше он у меня не жил. Ездили все лето в выходные в деревню- он баню строил. Я была почти счастлива. Но... Вот, мы и вместе и не вместе. Это как было, так продолжается и сейчас. Может по нескольку дней не звонить. По неделе можем не видеться. Он живет своей жизнью (развод, кстати, официально оформил, но с бывшей и ребенком по-прежнему проблемы), меня почти никуда не зовет, особенно, что касается отдыха. В общем, отношения никак не похожи на отношения людей, которые любят друг друга. Я его люблю, но я устала тянуть отношения на себе. У меня просто сил никаких уже не хватает. Мне же тоже нужно внимание, забота, любовь, я без этого сильно страдаю, особенно когда такое равнодушие идет от человека, которого люблю. Вообще, ощущение что я - спасательный круг (кстати, такое не первый раз в моей жизни). Мы сошлись, когда он ушел от жены и ему было очень плохо- из-за всей это нервотрепки и невозможности нормально общаться и видеться с ребенком. Вначале я его отвлекла от этого- он, пожалуй, тоже немного влюбился тогда- много свежий положительных эмоций. Я его поддреживала. Он мне рассказывал в подробностях очередной скандал жены. Я выслушивала и понимала. Сейчас влюбленности даже той у него нет. Но при этом он меня все равно не отпускает. ну, конечно! Он знает, что я его люблю и поэтому как только я ему нужна и он позовет, знает, что я всегда приду. Ему хорошо и приятно. Ну, где ж он еще такую дуру возьмет, еще и красивую! (это я со слов других людей Улыбка ) Он вообще мне выдал как-то: "у меня есть только ты и мама- вы обе меня любите одинаково, по-разному, но одинаково". Я так понимаю, одинаковость заключается в преданности- будь ты хоть сто раз свиньей, все равно я тебя люблю и буду с тобой.
Особенно меня один из последний случаев сильно расстроил - если я на многие вещи закрывала глаза и оправдывала его, то тут уже не смогла: я в конце января попала в аварию, не по своей вине- водитель такси не пожелал останавливаться на красный свет. Бог меня уберег- я не пострадала, хотя машина, конечно изуродована порядочно,нужен ремонт. Вначале я была спокойна, но, видимо шок все-таки был- пока гаиников ждал, то да се, на меня периодически накатывало- то слезы, то дрожь. Звоню своему: я попала в аварию.На что он тут же отвечает: ой,знаешь, я пива выпил, я за руль уже не сяду... ну, когда человек так говорит: я ответила, ладно, ничего страшного,не приезжай. Потом он сам через какое-то время он мне перезванивает- слышу он не дома находится. В общем, невозможность сесть за руль тем не менее не помешала ему отправиться общественным транспортом в любимый бар! Сказала, что у него там важная встреча. Я домой попала только через несколько часов. У меня постшоковый отходняк. И мне очень нужно было, чтоб меня просто обняли. Чтоб был рядом родной человек. Около 10 вечера он звонит, спрашивает как дела, я ему говорю: ты приедешь? Он: ну не знаю, у меня еще тут дела ( в баре!), тут с другом общаемся, у него проблемы (а у меня не проблема!), я постараюсь. В итоге его нет и нет. Я сама звоню: ты собираешься? Он:я пока занят. Ну что я могла сказать? Я говорю, ну, раз у тебя там важные дела, тогда пока. Он: а ты хочешь сказать, что ты не важна для меня? Я говрю: да, я это и так знаю.... Понимаете, ведь даже просто друзья в такой ситуации откликаются! Да у меня, какое бы срочное и важное дело даже не былоб я б все бросила! У меня до сих пор такой осадок в душе...

А тут еще, почти одновременно с аварией получилось так, что его друг признался мне в любви. Мы с ним хорошо общаемся и я его люблю как друга. А тут вот он такое мне выдал. И так на меня смотрел... мой, по-моему, вообще на меня так ни разу смотрел... Ну,этот друг, считая себя совестливым человеком, сообщил обо всей этой ситуации моему. Теперь у нас, все-таки, видимо, треугольник. Я вижу 2 разных отношения ко мне одновременно, и от этого сильно страдаю. Друг меня любит, а я не хочу его терять как друга и не хочу делать ему больно. Мой же ведет себя как обычно по-свински, но я его люблю,хотя,казалось бы, как можно любить человека, который так к тебе относится! Я все надеюсь и верю, что что-то изменится, оправдываю его- ему плохо, он не в состоянии сейчас кому-то что-то давать (это он и сам мне говорил: мне нечем), пытаюсь терпеть и ждать, не давить. Но все равно периодически срываюсь на эмоции. Потому что невыносимо! Мне кажется, за год можно было более мнее как-то определиться, как ты относишься к человеку...

Сейчас все чаще посещают меня мысли расстаться. Потому что это уже выливатеся в самоунижение: видеть, что тебя используют, и продолжать этому потакать! Я просто не могу так больше. Но, когда я думаю, что мы расстанемяс и у меня боьше его не будет (даже в таком вот виде, как сейчас), на меня накатывает такое невыносимое ощущение горя, потери, тоски, что уже вообще ничего не хочется. Прорыдала сегодня часа 2.....

Простите, пожалуйста, что так длинно получилось. Хотелось,чтоб картина более понятная была....

Я не знаю, что делать и как быть? И не знаю, как избавиься от этой НЕВЫНОСИМОСТИ!! Как можно расценить его поведение, и можно ли еще надеяться на что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте съездить с его другом в отпуск - развеетесь, отвлечётесь. Кстати, может ваш партнёр от вас что-то скрывает - типа игроманию и ещё что-то - какое-то уж сильно странное у него поведение.
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флейта, я понимаю, Вам сейчас тяжело...
Но, если хорошенько задуматься, как Вы представляете свою жизнь с любимым (при реальном условии, что он ничуть не изменится)? Готовы ли Вы к подобным взаимоотношениям?
Как Вы относитесь к другу? И можете ли Вы представить себе совместную жизнь с нелюбимым человеком?
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:
Попробуйте съездить с его другом в отпуск - развеетесь, отвлечётесь. Кстати, может ваш партнёр от вас что-то скрывает - типа игроманию и ещё что-то - какое-то уж сильно странное у него поведение.
Вам тоже кажется, что странное поведение? Нет, игромания или что-то в этом роде вряд ли. Скорее нет. Тут все-таки 2 момента: просто он меня не любит, ну и, наверное, у него депрессия. Я знаю, что это такое и могу оценить ситуацию. Он говорил мне, что не хочет жить, не видит смысла (можете представить мое состояие в этот момент!). Я ему пытаюсь помочь, как могу. Но! Я знаю,что человек должен сам захотеть вылезти из этого состояния, при необходимости- прибегнуть к помощи, в т.ч. и специалистов, и делать хоть что-то! Он же никакой помощи не хочет. Пребывает в таком состоянии уже долго. И все время занят: работа, еще одна работа, калым, баня в деревне, друзьям помочь и т.д. Внешне- веселится. В общем, спасается бегством, пытается отвлекаться. Но в его состоянии это уже не помогает. А вообще мне его сестра сказала как-то этим летом: спасибо тебе, он снова стал улыбаться....

Насчет отпуска с другом. Это возможно только 1) после разрыва отношений с Моим 2)если я буду испытывать к нему больше, чем дружеские чувства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Флейта, я понимаю, Вам сейчас тяжело...
Но, если хорошенько задуматься, как Вы представляете свою жизнь с любимым (при реальном условии, что он ничуть не изменится)? Готовы ли Вы к подобным взаимоотношениям?
Как Вы относитесь к другу? И можете ли Вы представить себе совместную жизнь с нелюбимым человеком?
Олл, рада Вас видетьУлыбка У меня опять такие запутанные отношения.... Наверное, дело во мне...

При условии, что все будет так как есть сейчас, я не представляю своей жизни с ним. Я просто не смогу так жить... Я год так живу, потому что надеюсь на лучшее, мне кажется- просто он сейчас в сложной ситуации и ему плохо, но когда это пройдет, то изменится его состояние и он сам, как следствие.

Друга я люблю как друга- он безбашенный, веселый, разгвоздяй даже, при этом очень добрый и ранимый. У женщин есть такое свойство- когда ее любят, она может полюбить. Но я не хочу ему ничего обещать, потому что не хочу делать ему еще больнее.
И я знаю точно, я не хочу из одних отношений сразу прыгать в другие. Мне. наверное, так было бы легче: уйти, и "упасть в объятия" человека, который любит, тем самым уняв невыносимую боль. Но это как минимум было бы нечестно по отношению к другу. И это было бы таким же использованием. Я этого не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Олл, рада Вас видетьУлыбка

Флейта, я тоже ОЧЕНЬ рада Вас видеть Улыбка
Мне было бы удобнее общаться в личку или в ISQ Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 12:25    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Особенно меня один из последний случаев сильно расстроил - если я на многие вещи закрывала глаза и оправдывала его, то тут уже не смогла: я в конце января попала в аварию, не по своей вине- водитель такси не пожелал останавливаться на красный свет ...
Вы знаете, не знаю, пока Ваш пост до конца не дочитала, но вот то что сейчас прочитала покоробило сразу. Он - да возможно не идеально себя ведет. Но я просто увидела сразу Вашу лепту в том, что вы имеете. ТАК Вы рискуете и со следующим иметь тоже самое. Понимаете в чем дело. Человек не может читать Ваши мысли. Отношения складываются (или не складываются, но тогда и не затягиваются мучительно) - если оба искренни. Если оба выражают свои НАСТОЯЩИЕ чувства. Вот я бы как поступила: я позвонила бы и выразила то - что у меня на душе сейчас. Я бы сказала - приезжай, мне сейчас страшно и плохо. Приезжай - я хочу чтобы ты меня хотя бы обнял. Заревела бы. Мне сейчас нужна поддержка. Вы женщина, будьте слабой и ИСКРЕННЕЙ. И тогда он не смог бы не приехать. А вы изображали из себя сильную, делали нейтральную мину. Зачем. Забудьте Вы гордость(в таких отношениях она часто граничит с гордыней) - донесли бы до него Ваши чувства - он бы приехал. А если бы не приехал - вот тогда бы Вы поняли - что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - совсем не Ваш человек. Женщине нужно бы ть искренней в чувствах. Не давить, не скандалить, а выражать именно то - что сейчас на душе. Потому что вот с Вашего рассказа осталось такое впечатление что он даже не понял весь ужас происходящего с вами. Так надо было донести до него это. Только правдиво и не бойтесь как-то не так выглядеть - если чувства будут правдивы - то все будет нормально.
Возможно он не Ваш человек, и действительно равнодушен - но Вы проживете и освободитесь от этого быстрее - если будете искренни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 12:38    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Просто из того, как Вы ему звонили во время аварии, я не услышала, КАК Вам было плохо, КАК Вы его ждали. ЧТО Вам было нужно. Возможно, и вообще в этих отношениях Вы не выражаете ему, что Вам нужно. Наверное, думаете, что МУЖЧИНА и так должен знать. Но если Вам достался такой мужчина, который не знает, а Вы его любите. Может, попробовать в качестве эксперимента говорить то, что чувствуете(но именно в данный момент, а не вываливать бочку арестантов за все время)
Черная флейта пишет:
Я его люблю, но я устала тянуть отношения на себе. У меня просто сил никаких уже не хватает. Мне же тоже нужно внимание, забота, любовь, я без этого сильно страдаю, особенно когда такое равнодушие идет от человека, которого люблю.
Он знает об этом? Знает что Вы ждете от отношений с ним?
Черная флейта пишет:
У меня до сих пор такой осадок в душе...
А это Вы говорили ему? Тоже зачем скрывать?
Просто если бы друг (просто друг) с Вами так поступил - Вы бы, наверное, не кидались на него с претензиями, но и не молчали - терпя, а просто объяснили бы свои чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 13:20    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Ules пишет:
Просто из того, как Вы ему звонили во время аварии, я не услышала, КАК Вам было плохо, КАК Вы его ждали. ЧТО Вам было нужно. Возможно, и вообще в этих отношениях Вы не выражаете ему, что Вам нужно. Наверное, думаете, что МУЖЧИНА и так должен знать. Но если Вам достался такой мужчина, который не знает, а Вы его любите. Может, попробовать в качестве эксперимента говорить то, что чувствуете(но именно в данный момент, а не вываливать бочку арестантов за все время)
Черная флейта пишет:
Я его люблю, но я устала тянуть отношения на себе. У меня просто сил никаких уже не хватает. Мне же тоже нужно внимание, забота, любовь, я без этого сильно страдаю, особенно когда такое равнодушие идет от человека, которого люблю.
Ules пишет:
Он знает об этом? Знает что Вы ждете от отношений с ним?...
Черная флейта пишет:
У меня до сих пор такой осадок в душе...
Ules пишет:
А это Вы говорили ему? Тоже зачем скрывать?
Просто если бы друг (просто друг) с Вами так поступил - Вы бы, наверное, не кидались на него с претензиями, но и не молчали - терпя, а просто объяснили бы свои чувства.
В чем-то Вы правы, я действительно не смогла донести до него МОЕ СОСТОЯНИЕ в тот момент. Плакать-то я плакала... Но когда я только сказала об аварии, а он тут же сообщил, что не может приехать ( я еще и попросить-то не успела!), зачем дальше было просить? На меня это как ушат холодной воды был... Ну а потом? Вечером он мог приехать? Там уж очевидно было, что мне было плохо, что я его жду и что он мне нужен...

Да, он знает, что я хочу от отношений с ним. И по-моему, это его еще больше тяготит.Он говорит: я не могу тебе дать то, чего ты хочешь, чего ты заслуживаешь...

При этом, когда я позвонила тому самому общему другу его первая реакция была: я сейчас приеду! (утвердительная). Хотя у него вообще нет машины... Вот оно: 2 отношения ко мне в одной ситуации... Можно делать выводы..?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 13:56    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Там уж очевидно было, что мне было плохо, что я его жду и что он мне нужен...
Вы думаете за него - возможно ему это не было очевидно. Возможно он привык что вы все везете на себе, сильная и для вас это нормально. Это у него в подсознании. Возможно стоит показывать себя послабее и ранимее.

Черная флейта пишет:
Да, он знает, что я хочу от отношений с ним. И по-моему, это его еще больше тяготит.Он говорит: я не могу тебе дать то, чего ты хочешь, чего ты заслуживаешь...

Черная флейта пишет:
При этом, когда я позвонила тому самому общему другу его первая реакция была: я сейчас приеду! (утвердительная). Хотя у него вообще нет машины... Вот оно: 2 отношения ко мне в одной ситуации... Можно делать выводы..?!
Замечательно что друг так относится. Но видите мужчина относящийся так - вам не нужен. Вам почему-то нужен этот. Возможно я вам не то посоветую, но может что-то и пригодится. Я тут вижу какие варианты. Ну поробовать быть слабее, доносить до него свои чувства, быть женщиной - это я уже говорила. В то же время быть женщиной значит быть легкой, кокетливолй, подсознательно показывать что не он ваш царь и бог, а может вас и потерять. Быть красивой, ходить на мероприятия, флиртовать(вы пока еще свободная, одинокая женщина), может куда в отпуск съездить без него. Доносить до него даже не то что вы ждете от НЕГО, а вообще что вы ждете от отношений с мужчиной. Его любить - раз любится, но допускайте что это не ПОСЛЕДНИЙ свет в окошке для вас. Можете действительно расстаться, взять на время тайм аут и ПОЧУВСТВОВАТЬ - что это у вас ЛЮБОВЬ или просто зависимость. (Причем не в голове своей копаться, а именно сердце слушать) Это важно - тогда вы решите для себя - возможно примете решение ЛЮБИТЬ его и неважно как и что будет в ваших отношениях, просто любить и принимать его как есть. А возможно поймете что претензии у вас перевешивают любовь, значит имеет смысл расстаться. Просто если ВНУТРЕННЕ вы примете его таким какой он есть и НА САМОМ ДЕЛЕ поймете что это ВАШЕ и вы будете его все равно любить - вам станет легче.Но пока вы не принимаете его - вам тяжело, хочется чтобы он был другим. Добавлю: если вы его примете, это не значит что вы должны все от него терпеть. Вовсе нет. Просто вам будет легче тогда в душе. А на деле, это уж как пойдет, можете и наподдать если заслужит Улыбка. Ну вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 14:17    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Вот оно: 2 отношения ко мне в одной ситуации... Можно делать выводы..?!
Можно. Есть два мужчины с разным к вам отношением. Но вы, почему-то, ТРЕБУЕТЕ нужного отношения от ПЕРВОГО, игнорируя при этом второго. Вот это и не понятно.
Если вам нужны отношения, то вот они, готовые, бери и пользуйся! Я имею в виду друга.
Если же вам нужен мужчина, то придется принять тот факт, что некоторые отношения он вам дать не сможет.
Так, что нужно то?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 20:04    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Может по нескольку дней не звонить. По неделе можем не видеться. Он живет своей жизнью
Может, я сужу по себе и то, что скажу крамола, но непожилой мужчина не может так долго обходиться без женщины. Разведеный мужчина, обладающий таким влиянием на женщин - цель многих. Баня и проблемы друзей - это классический отмаз. Извините, но для меня это совершенно очевидно.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мужчина не может так долго обходиться без женщины

Опять всё к одному сводится... Грусть Начинаю думать, что мужчины-импотенты в противовес мужчинам-самцам должны быть романтичнее. А то так эта физиология мужчин надоела...
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще романтичнее мужчинки-голуби. Эти - лучшие подружки.
Женская стервозность еще более невыносима.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 22:17    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Ules пишет:
Вы думаете за него - возможно ему это не было очевидно. Возможно он привык что вы все везете на себе, сильная и для вас это нормально. Это у него в подсознании. Возможно стоит показывать себя послабее и ранимее.
Я Вас уверяю, что в той ситуации все было очевидно. Я плакала (просто на эмоциях была) и говорила, что мне очень плохо, и что он мне очень нужен. Потом когда мы увиделись на следующий день, он сказал: я потом освободился через 15 минут после нашего разговора, но ты УЖЕ ОБИДЕЛАСЬ... Вот так. Причем здесь обида? Он меня не понимает просто...
Цитата:
Замечательно? что друг так относится. Но, видите, мужчина относящийся так - вам не нужен. Вам почему-то нужен этот.
Мне нужен мужчина, который ко мне так относится - любит и уважает. Но, так уж получилось, что он с его отношеним появился, когда я уже увязла в других отношениях. Я, может, повторюсь, но, я бы запросто пошла искать утешения в его объятиях, но я не могу так поступить по нескольким причинам, но, в первую очередь, не могу так поступить с ним! Не хочу делать кому то же, из-за чего страдаю сама...
Цитата:
В то же время быть женщиной значит быть легкой, кокетливой, подсознательно показывать что не он ваш царь и бог, а может вас и потерять. Быть красивой, ходить на мероприятия, флиртовать(вы пока еще свободная, одинокая женщина), может куда в отпуск съездить без него.
На мероприятия хожу, с друзьями встречаюсь, своими делами занимаюсь. В том году была в отпуске аж 2 раза. Первый раз ездила в период его "исчезновения", я уже тогда заболела, но еще не очень это понимала (хотя проходила уже...), мне в городе было неимоверно тесно и хотелось уехать, думала поможет. Не помогло...
А второй раз уже после примирения, и я звала его с собой. Но он, естественно НЕ СМОГ (конечно же работа!). Так что, как видите и так без него...
Цитата:
тогда Вы решите для себя - возможно примете решение ЛЮБИТЬ его и неважно как и что будет в ваших отношениях, просто любить и принимать его как есть. А возможно поймете что претензии у вас перевешивают любовь, значит имеет смысл расстаться. Просто если ВНУТРЕННЕ вы примете его таким какой он есть и НА САМОМ ДЕЛЕ поймете что это ВАШЕ и вы будете его все равно любить - вам станет легче.
Знаете, много думаю об этом- если любишь- люби, не требуя ничего взамен. Но, все-таки, склоняюсь к тому что это невозможно. Понимаете,отношения, это как дышать: если есть вдох, должен быть и выдох...
Цитата:
Но пока вы не принимаете его - вам тяжело, хочется чтобы он был другим.
Да, действительно,хочется, чтоб он был другим. Я понимаю, это невозможно- невозможно хотеть изменения другого человека, и тем более, как-то повлиять на это. Все, что мы можем- это изменить свое отношение и изменить СВОЮ жизнь. Именно это я и пытаюсь сделать. И прошу совета, как это осуществить?Улыбка И как унять ощущение потери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 22:30    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Черная флейта пишет:
Может по нескольку дней не звонить. По неделе можем не видеться. Он живет своей жизнью
Может, я сужу по себе и то, что скажу крамола, но непожилой мужчина не может так долго обходиться без женщины. Разведеный мужчина, обладающий таким влиянием на женщин - цель многих. Баня и проблемы друзей - это классический отмаз. Извините, но для меня это совершенно очевидно.
Все-таки, Вы не правы. Хотя, поручиться не могу. У него стиль общения со всеми женщинами - флирт. Он просто по-другому не умеет. Причем без цели. Я это знала всегда. И нормально к этому отношусь. Он такой, и это я как раз принимаю так, как есть. Он может общаться, дурачиться, обнимать девушек, но он не спит с ними. В период нашего расставания, потом он мне сказал, что он один раз, простите, переспал с какой-то девушкой. И ему не понравилось. Когда мы только начали встречаться, и потом не раз, и после вот этого расставания- он говорил, что я лучшая любовница, из всех, которые у него были. Уж простите за интимные подробности. Я, кстати, как раз думаю, что это основное, что его держит со мной. Вот, мож, потому и вернулся ко мне, после того как очередной раз сравнил Грусть Меня это совсем не радует. Если единственное, что нас объединяет- это постель, тогда у этих отношений точно нет будущего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 22:31    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Мне нужен мужчина, который ко мне так относится- любит и уважает.
ОК. Появился. Хорошо.
Черная флейта пишет:
Но, так уж получилось, что он с его отношеним появился, когда я уже увязла в других отношениях.
А вот этого не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 22:32    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Черная флейта пишет:
Мне нужен мужчина, который ко мне так относится- любит и уважает.
ОК. Появился. Хорошо.
Черная флейта пишет:
Но, так уж получилось, что он с его отношеним появился, когда я уже увязла в других отношениях.
А вот этого не понимаю.
?? Что именно не понимаете? Что я люблю другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 22:39    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Есть два мужчины с разным к вам отношением. Но вы, почему-то, ТРЕБУЕТЕ нужного отношения от ПЕРВОГО, игнорируя при этом второго. Вот это и не понятно.
Если вам нужны отношения, то вот они, готовые, бери и пользуйся! Я имею в виду друга.
Если же вам нужен мужчина, то придется принять тот факт, что некоторые отношения он вам дать не сможет.
Так, что нужно то?
Требую? Да. может. Очень хочу, чтоб он меня тоже любил...

Да вот не могу я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ человеком(другом), который ко мне искренне относится!

Вот тут уже у нескольких людей такое мнение складывается. Вот как вы все себе это представялете? Значит: я люблю одного мужчину. Но он меня не любит. Я ему говорю: милый, прощай, я пошла к другому, который меня любит. Кстати, это твой друг. И иду к другу: принимай меня, с пылу-жару! Смех Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 23:03    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Наталия пишет:
Есть два мужчины с разным к вам отношением. Но вы, почему-то, ТРЕБУЕТЕ нужного отношения от ПЕРВОГО.
Требую? Да. может. Очень хочу, чтоб он меня тоже любил...
Ну, вот он и любит, как ОН умеет, а не как ВАМ НУЖНО.
Цитата:
Да вот не могу я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ человеком(другом), который ко мне искренне относится!
А что в вашем представлении "пользоваться"?
Цитата:
Вот тут уже у нескольких людей такое мнение складывается. Вот как вы все себе это представялете? Значит: я люблю одного мужчину. Но он меня не любит. Я ему говорю: милый, прощай, я пошла к другому, который меня любит. Кстати, это твой друг. И иду к другу: принимай меня, с пылу-жару! Смех Вопрос
А это зависит от того, что вам нужно - отношения или первый мужчина. Посему повторяю свой вопрос: чего вы ждете?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 23:07    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Кролигр пишет:
Черная флейта пишет:
Мне нужен мужчина, который ко мне так относится- любит и уважает.
ОК. Появился. Хорошо.
Черная флейта пишет:
Но, так уж получилось, что он с его отношеним появился, когда я уже увязла в других отношениях.
А вот этого не понимаю.

?? что именно не понимаете? что я люблю другого?
Непонятно вот что:
Вы пишете, что вам происходящее не нравится. Даже тему назвали – «Невыносимо».
Вы пишете, что знаете, какие отношения вам нужны, и что у вас есть счастливый шанс эти отношения получить.
При этом пишете, что от варианта №2 отказываетесь, т.к. любите вариант №1.
Простите, если обижу, но мне это напоминает рассуждения алкоголика:
Мне плохо, от того, что я пью (проблемы с семьей, на работе, со здоровьем и т.д.).
У меня есть возможность не пить и ходить в спортзал.
Но я этого делать не могу, потому что пить – ЛЮБЛЮ, а не пить и ходить в спортзал - НЕ ЛЮБЛЮ.
Как же быть в такой невыносимой ситуации?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флейта, в любовных делах советовать , это почти всегда способ попасть впросак.... но раз Вы уже просите советов, то могу дать Подмигнуть (сочинения на тему, что бы сделала я....)
По-моему, поведение Вашего любимого при аварии достаточно наглядно и показательно. Человек - не боится за Вас , а любовь обычно идет рука об руку с беспокойством за жизнь другого человека, за то чтобы ему было хорошо, во-всяком случае не плохо. Я думаю, что я бы расссталась с этим человеком. Тем более он сам сказал, что не может Вам дать того чего нужно. Понимаете, нельзя взять того, чего нету. Да -больно, да - плохо, но на нет и суда нет.
Вы не хотите использовать друга в своих целях. Но если Вы ему объясните ситуацию и предоставите ему делать выбор, то это будет другая ситуация. Может он согласен, чтобы Вы не определившаяся, раненная искали у него утешения. Так и скажите, что не знаете, не любите еще и не знаете полюбите ли ... пусть сам выбирает. Тогда Вы сможете спокойно получать необходимую Вам поддержку и утешения. И совсем не факт, что Вашему другу от этого будет плохо. Он может оценивать это совсем по-друому. А дальше видно будет. ... Жизнь, она такая интересная штука, по себе знаю....
"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь....." Улыбка
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Флейта, в любовных делах советовать , это почти всегда способ попасть впросак.... но раз Вы уже просите советов, то могу дать Подмигнуть (сочинения на тему, что бы сделала я....)
По-моему, поведение Вашего любимого при аварии достаточно наглядно и показательно. Человек - не боится за Вас , а любовь обычно идет рука об руку с беспокойством за жизнь другого человека, за то чтобы ему было хорошо, во-всяком случае не плохо. Я думаю, что я бы расссталась с этим человеком. Тем более он сам сказал, что не может Вам дать того чего нужно. Понимаете, нельзя взять того, чего нету. Да -больно, да - плохо, но на нет и суда нет.
Вы не хотите использовать друга в своих целях. Но если Вы ему объясните ситуацию и предоставите ему делать выбор, то это будет другая ситуация. Может он согласен, чтобы Вы не определившаяся, раненная искали у него утешения. Так и скажите, что не знаете, не любите еще и не знаете полюбите ли ... пусть сам выбирает. Тогда Вы сможете спокойно получать необходимую Вам поддержку и утешения. И совсем не факт, что Вашему другу от этого будет плохо. Он может оценивать это совсем по-друому. А дальше видно будет. ... Жизнь, она такая интересная штука, по себе знаю....
"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь....." Улыбка
О, спасибо, кажется, Вы меня понимаете, и мои мотивациии насчет друга тожеУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы поробуйте, не бойтесь. Вы уже НИЧЕГО не теряете. Если Вы - откровенны и искренни - Вы никого не подставляете.
В свое время я поступила со своим другом похоже, только у меня вообще не было никакого любимого. Я все объяснила (блин , каждую неделю почти объясняла Смех ) А он выбрал меня . А я делала , что хотела. (А что не хотела - Не Делала Есть идея ) Прошло полгода ... а потом .... внезапно..... я влюбилась. И мы поженились. И до сих пор живем вместе Подмигнуть
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 23:24    Заголовок сообщения: Re: Невыносимо Ответить с цитатой

Кролигр пишет:

Вы пишете, что вам происходящее не нравится. Даже тему назвали – «Невыносимо».
Да, так и есть, я перед тем как тему написать, часа 2 плакала- думала, о том что надо расставаться и вот от этого ощущения потери само как-то и нахлынуло...
Цитата:
Вы пишете, что знаете, какие отношения вам нужны, и что у вас есть счастливый шанс эти отношения получить.
При этом пишете, что от варианта №2 отказываетесь, т.к. любите вариант №1
Наверное, мы подошли вот к какому моменту: есть отношения между людьми и есть люди. Чтобы всем было хорошо, должны быть хорошие отношения между людьми (не бывает плохих людей,бывают плохие отношения между ними). Вы мне говорите, что я должна выбрать отношения, как Вы говорите, варианта №2. Потому что мне нравится это отношение. Но я ведь не на базаре! Мне нравится вот этот качан капусты, я его возьму! Он же живой человек! И чтоб встречаться с ним я должна испытывать к нему хоть что-то большее, чем дружеские чувства. Вы так не считаете?? А пока я люблю другого, у меня не получается полюбить кого-то еще!!
Цитата:
Простите, если обижу, но мне это напоминает рассуждения алкоголика:
Мне плохо, от того, что я пью (проблемы с семьей, на работе, со здоровьем и т.д.).
Не обижаете.

Знаете, по-моему немного иначе обычно: Я пью, от того, что мне плохо. Я не люблю пить, но не могу этого не делать, иначе уж совсем паршиво становиться. У меня есть возможность не пить, но я смогу это сделать, когда в моей жизни хоть что-то утрясется (проблемы в семье, на работе, здоровье и пр.) Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100