Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Переход через пустыню или усталость?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 20:59    Заголовок сообщения: Переход через пустыню или усталость? Ответить с цитатой

Тема закрыта.
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!


Последний раз редактировалось: JooN (27.04.2008 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переход через пустыню - откуда и куда. Смена ценностей - с чего и на что? Хоть какие-то константы и точки отсчета - у вас есть?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - это дело , которым человек будет заниматься по жизни. Это будет приносить ему и моральное удовлетворение , и самореализацию, и финансовую прибыль (я перечислил не в порядке значимости, тут все на первом месте). А еще главное - это здоровье.
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта.
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!


Последний раз редактировалось: JooN (27.04.2008 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
А как обозначить константы и точки отсчета?Что это - качества, действия? Попробую обьяснить пока без них. Раньше мне казалось главное - надо общаться, побольше, интересоваться другими и быть любой в общем, неважно кто я. Стремилась быть с разными людьми, несмотря на то, нравится-ненравится. А теперь по ощущениям есть какие-то определенные условия, чтобы общаться с теми, кто мне интересен. Я должна быть профессионалом и я не могу вести себя как ребенок, или как блондинка скажем. Наверное, я отвергаю свои старые роли, а в новые входить пока не могу(на самом деле то я не профессионал еще). Это для меня ценно, а все что было раньше я категорически не принимаю(в себе). И мои прежние друзья, приятели то, что мне надо от жизни примут ли? Вот некоторые точно не принимают,пытаются давать советы, скорее даже требования( "не хочешь пить пиво, вот и сиди там одна в своем интернете"),говорят, что я какая-то сложная, и все пытаются меня упростить, не понимают что значит ценить время. А под тех, кто только это и поймет, я не доросла(по знаниям), потому что там не принимают как есть. Ну, проще говоря, они - компьютерщики. И в прошлом году один из них признался, что им очень не хватает "мозгов" во мне, чтобы я поговорила с ними про их компьютеры, потому что про другое они не разговаривают в их дружеской среде. Сначала я хотела забыть, а потом подумала: Какой я дизайнер, какой я профессионал, если даже компьютерным сленгом не владею и в такой среде меня нет. Я должна там быть. А раньше ценности более художественные чтоли были. Мне казалось, у меня есть талант(это мне в художественной школе сказали когда-то), и я должна его развивать, а все программы, компьютеры только инструменты, это не главное, главное что в голове. Не было бы этого, не пошла бы я танцы в 20 лет, и не занималась бы ими так серьезно( на это тоже уходит "полжизни"). Может дело в неуверенности, я хочу заниматься дизайном по жизни, учусь на факультете ИТ, а смогули с этим образованием заниматься тем, чем хочу не знаю, откуда я могу знать что это за работа, какая она будет из тех, что мне попадется. Веб-дизайн, дизайн рекламы... что еще бывает? Я должна быть готова ко всему.
Не слишком ли много "должна" и "надо"?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что - событие, осознание или что-то еще - послужило тому, что вы начали отвергать старые роли и искать новую себя?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не слишком ли много "должна" и "надо"?
Да, я это знаю. А что делать? Самовнушение со словом могу? Но на самом-то деле должна?! Радостная улыбка А ведь и правда, как хорошо было бы делать все спокойно, не спеша и получать от этого удовольствие.
Цитата:
А что - событие, осознание или что-то еще - послужило тому, что вы начали отвергать старые роли и искать новую себя?
Это уже привычка от неумения принимать то, что есть. Или от отсутствия того, что можно принимать уж не знаю. А в этот раз, думаю, все началось с встречи с человеком, который вызывает сильнейшую зависимость. То, что было там у него и повлияло. А поскольку я стараюсь избегать близких встреч с ними, то каждая такая встреча является событием. Да, и творчество должно было стать как раз противовесом к этой зависимости.( ну вот, опять должно)
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
А в этот раз, думаю, все началось с встречи с человеком, который вызывает сильнейшую зависимость. То, что было там у него и повлияло. А поскольку я стараюсь избегать близких встреч с ними, то каждая такая встреча является событием. Да, и творчество должно было стать как раз противовесом к этой зависимости.( ну вот, опять должно)
Влюбилась?... Смущение Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
Да, и творчество должно было стать как раз противовесом к этой зависимости.( ну вот, опять должно)
Творчество вообще редко дружит с должно... А уж тем более в условиях зависимости...
Складывается впечатление, что в ней, последней, и может быть причина.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта.
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!


Последний раз редактировалось: JooN (27.04.2008 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
Цитата:
Складывается впечатление, что в ней, последней, и может быть причина.
Хы... перечитывала "Куда жить?", неожиданно пришла в голову мысль бороться с этой зависимостью как с курением: курить не раньше чем через 2-3 часа после вставания, первую сигарету закуривать как можно позже... Смех
А что, есть опыт такой борьбы с курением? И успешный?

Цитата:
А еще там совет про "честно сделанный нехотяйский выбор"(стр.310) - непонятно, это реальный выбор, или только иллюзия, самовнушение, чтобы обмануть себя? Наверно, чтоб самовнушение подействовало, в него нужно реально поверить...
Реальный выбор!
Цитата:
Страшно как-то. Сказать: "я не должна сдать НИР в срок, я не должна быть той, которая разбирается в сайтостроении, и пусть мой преподаватель по диплому думает что я блондинка. Мне все равно." А если это и правда случится? Закатить глаза, задуматься
Стоп, стоп! Там речь идет про "неХОТЯЙСКИЙ" выбор, а не про "неДОЛЖНАйский"... Вы разницу чувствуете?
Давайте с сайтостроением разберемся... ЗАЧЕМ вы ДОЛЖНЫ в этом разбираться?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что, есть опыт такой борьбы с курением? И успешный?
Нет, это из книги. Есть успешный опыт правильного питания, правда это тоже происходит время от времени, а не всегда.
Цитата:
Вы разницу чувствуете?
Не очень. Не хочу я как раз то, что должна. Сайтостроение - я хочу в этом разобраться, а разбираться не хочу. Программирование не люблю, но в универе нам дают кое-что похуже(автоматику, ТАУ и пр.), так что это меньшее из зол - я решила взять на диплом.. Сама правда в этом еще мало что понимаю, у нас не преподавалось, но кажется, что если я взяла эту тему, то должна подойти к преподавателю уже с каким-то результатом. Иначе почему взяла?
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrinaS


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "травмотологии" увидела ссылку на фильм "Секрет".
http://video.google.com/videoplay?docid=-8517483210681617481

Посмотрела сама - после него хочется жить Радостная улыбка
JooN, посмотрите. Может, и Вам поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В "травмотологии" увидела ссылку на фильм "Секрет".
Спасибо. Не могу посмотреть через интернет, дорого. А на дисках не бывает? Чей фильм?
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
Нет, это из книги. Есть успешный опыт правильного питания, правда это тоже происходит время от времени, а не всегда.
Аналогия с курением не совсем корректна. По той простой причине, что курение у многих работает не по принципу никотиновой зависимости, а по принципу динамического стереотипа, привычки. Т.е. есть привычка, ритуал курить сразу после выпитого утром кофе. И при несоблюдении этой привычки начинаются все "прелести" несолюдения динамического стереотипа - тревога, паника и т.п.
Цитата:
Цитата:
Вы разницу чувствуете?
Не очень. Не хочу я как раз то, что должна.
Вот-вот. А речь о том, что ХОТИТЕ, Есть что-то созидательное. что относится к "хочу"?
Цитата:
Сайтостроение - я хочу в этом разобраться, а разбираться не хочу.
Т.е. хочется в один прекрасный момент проснуться веб-программистом? Ну, мне бы тоже этого хотелось.
А что значит - разбираться? Вас сам процесс обучения отпугивает? Или то новое, что придется усваивать? Или боязнь неусвоить?

Цитата:
Программирование не люблю, но в универе нам дают кое-что похуже(автоматику, ТАУ и пр.), так что это меньшее из зол - я решила взять на диплом.. Сама правда в этом еще мало что понимаю, у нас не преподавалось, но кажется, что если я взяла эту тему, то должна подойти к преподавателю уже с каким-то результатом. Иначе почему взяла?
Т.е. у вас веб-программирование выступает как альтернатива более гадким вещам? Разве это не мотивация к его изучению?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaS


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на дисках не бывает? Чей фильм?


Насчет дисков, трудно сказать.
У меня по ссылке посмотреть тоже не получилось, я во многих магазинах нашего города спрашивала - там не было. А на следующий день мне его подарили (диск, правда, самозаписанный). Радостная улыбка
Попробуйте поискать на дисках. Должен быть, по идее...

Вот тут более подробно о фильме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN,
фильм "секрет" (как и книга)- хороший, проверенный, работающий метод. Но, пока, боюсь, совершенно не для Вас. Знаете, почему? Потому ,что успех секрета - в том, чтобы знать, что Вы по-настоящему хотите. Вы- боюсь- пока от этого очень далеки. Везде "НАДО" и "ДОЛЖНА". И невероятные требования к себе. Для того, чтобы исполнить все Ваши требования к самой себе, Вам нужно- по сути стать суперчеловеком. Человеком, у которого не бывает сниженного настроения, недосыпа, который всегда и во всем компетентен, который умеет получать удовольствие от общения и так далее.
Вопрос, который уже тут задавался: не слишком ли много должно и надо?
Почитать для раздумья: http://www.psylib.ukrweb.net/books/hornk03/txt03.htm
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaS


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 10.03.2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
фильм "секрет" (как и книга)- хороший, проверенный, работающий метод.

А что, есть еще и книга "Секрет"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.03.2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не так давно вышла. Но я не уверена, есть ли она на русском, я читала ее по-английски.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.03.2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть что-то созидательное. что относится к "хочу"?
Фотошоп... Рисую немного... Хочу, но мой мозг умудряется и это хочу превратить в "надо". Поэтому я долго не могу начать, но если начинаю, могу сутки просидеть за этим, мне это нравится, а потом снова не могу начать...
Цитата:
А что значит - разбираться? Вас сам процесс обучения отпугивает? Или то новое, что придется усваивать? Или боязнь неусвоить?
Практика. Вот движок, вот шаблон, вот сайт-справочник. Все, давай! И все!У меня начинается паника. Я вообще удивляюсь, как многие люди изучают вот так новые программы - методом тыка.. Включается страх просидеть так целую вечность, открывая то одно меню, то другое и так ничего не понять. Сейчас читаю "Вэб-дизайн" Кирсанова. Но это только теория. Может самоучитель HTML потом. Не знаю. Или одновременно?
Цитата:
Т.е. у вас веб-программирование выступает как альтернатива более гадким вещам? Разве это не мотивация к его изучению?
Мотивация, да. Непонятно. У ВЛ где-то было написано, что меланхоликам лучше не хотеть вообще, потому что сила сопротивления выше. Я и запомнила, что нужно говорить "могу" вместо "хочу".
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 11.03.2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
У ВЛ где-то было написано, что меланхоликам лучше не хотеть вообще, потому что сила сопротивления выше. Я и запомнила, что нужно говорить "могу" вместо "хочу".
Не согласная я. Дело не в меланхолии. Имхо
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.03.2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia, спасибо за ссылку. Почти все про меня. Это многое объясняет.
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.03.2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не согласная я. Дело не в меланхолии. Имхо
А в чем?
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
Практика. Вот движок, вот шаблон, вот сайт-справочник. Все, давай! И все!У меня начинается паника. Я вообще удивляюсь, как многие люди изучают вот так новые программы - методом тыка.. Включается страх просидеть так целую вечность, открывая то одно меню, то другое и так ничего не понять. Сейчас читаю "Вэб-дизайн" Кирсанова. Но это только теория. Может самоучитель HTML потом. Не знаю. Или одновременно?
А еще можно открыть программу типа FrontPage. В режиме двух окон. И воочию наблюдать, как простейшие действия в интерфейсе ворда превращаются в теги
Цитата:
Цитата:
Т.е. у вас веб-программирование выступает как альтернатива более гадким вещам? Разве это не мотивация к его изучению?
Мотивация, да. Непонятно. У ВЛ где-то было написано, что меланхоликам лучше не хотеть вообще, потому что сила сопротивления выше. Я и запомнила, что нужно говорить "могу" вместо "хочу".
У ВЛ в другом месте написано про ДОС. Если постоянно говорить себе, что меланхоликам нельзя ничего хотеть, то хотеть и не захочется.
А что разве вы вообще ничего не хотите? Никогда-никогда? Ни есть, ни пить, ни пить чай, а не молоко, ни в туалет, ни спать, ни смотреть телевизор? Только наверное в этим минуты вызабываете про то, что вы меланхолик... Может и в том, что касается работы про это забыть?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 11.03.2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
Цитата:
Не согласная я. Дело не в меланхолии. Имхо
А в чем?
Черт его знает, но темперамент тут ни при чем.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100