Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Просто ссылка на статью...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Попытался в порядке умственного упражнения "перевернуть" исходный материал относительно полов. Дескать, у нашенских ребят переполох в котнторе. Появилась загадочная красавица, в кафе ее видели. Кто она? Смазливая дурочка в мини? Строгая бизнесвумен, и взгляд баронессы Тэтчер? Уютная женщина с плавными движениями, "о которой каждый из мужчин всегда мечтал, даже и не признаваясь"?
Чувствуете - не получается?!


Но вот толпа заклебалась,
По зале шепот пробежал...
К хозяйке дама приближалась,
За нею важный генерал.
Она была не тороплива,
Без взора наглого для всех,
Без притязаний на успех,
Без этих маленьких ужимок,
Без подражательных затей...
Все тихо, просто было в ней.
Она казалось верный снимок
Du comme il faut... (Шишков, прости:
Не знаю, как перевести.)

К ней дамы подвигались ближе
Старушки улыбались ей;
Мужчины кланялися ниже,
Ловили взор ее очей;
Девицы проходили тише
Пред ней по зале, и всех выше
И нос и плечи подымал
Вошедший с нею генерал.
Никто б не мог ее прекрасной
Назвать; но с головы до ног
Никто бы в ней найти не мог
Того, что модой самовластной
В высоком лондонском кругу
Зовется vulgar.
[...]
Беспечной прелестью мила,
Она сидела у стола
С блестящей Ниной Воронскою,
Сей Клеопатрою Невы;
И верно б согласились вы,
Что Нина мраморной красою
Затмить соседку не могла,
Хоть ослепительна была.
(с)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:

Ссылку изучать лень... Но в животном мире, кстати, яркую окраску имеют самцы, а самки не привлекают, а только выбирают Улыбка У людей все как-то перевернулось... Если бы эта логика продолжалась и дальше, то красились и носили яркую одежду именно мужчины Холодная улыбка)
Ну если лень, то это, конечно, веская причина... Улыбка. По крайней мере Я Вас сделать это (как и что-либо другое), убеждать не буду Улыбка. Тем более, что вопрос, который Вы задали, более подробно рассматривался кажется, не в самой статье, на которую была ссылка, а в другой, но со ссылкой на того же автора (я потом слегка прошелся "по цепочке" - это, видимо, задача уж совсем неподъемная). Улыбка

Дмитрию: ссылку на теорию Геодакяна давала Льдинка на этом форуме в теме "Настоящ" ли мужчина? женственна ли она"? Советую посмотреть обсуждение - может, для вас будут яснее позиции участников. Можете еще посмотреть "Кто платит, тот и заказывает музыку". Я же говорю, мне лично на этом форуме тема знакома "до слез". Сама статья у меня сохранилась, а вот ссылка на нее - к сожалению, нет. Можете найти ее через любой поисковик. Она называется "Эволюционная теория пола", но для данного обсуждения важнее не сама теория, а следствия из нее. Точнее, ее применение к пониманию "социальных ролей" полов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

А Вы, L_dinka, какая-то недобрая сегодня. Улыбка Неприятности на работе? Или мне показалось?

Показалось. Улыбка Я по жизни злюка. Улыбка
Цитата:
Или Вы все-таки думаете, что большинство женщин надевают туфли на шпильках и (даже) мини-юбки в мороз, потому что им это удобно? Или все же им ПРИХОДИТСЯ, потому что В НАШЕМ обществе ТАК ПРИНЯТО?

Да конечно, потому что так принято. Но принято именно среди женщин. То есть в первую очередь ее подружки осудят, если она будет вести себя иначе. А вот что касается мужского внимания - тут уже вопрос посложнее. Оборачиваться вслед, конечно, пореже будут. Но это не значит, что женщина обречена на одиночество. Одно с другим вообще слабо связано. Кстати, "большинство" и в этом случае мне кажется некоторым преувеличением. Иначе бы человечество уже вымерло. Представляете себе ситуацию, когда у большинства женского населения, пардон, придатки отморожены? Грусть
Цитата:
А многим, кстати, это НРАВИТСЯ - чувствовать себя привлекательными - для (как это ни ужасно! Улыбка) - мужчин! Вам ведь, надеюсь, тоже знакомо это чувство? Улыбка

Ох, Странник, и до чего же Вы максималист сегодня! Или вылезай из кожи, чтобы нравиться всем мужчинам без промаха, любой ценой и двадцать четыре часа в сутки, и не смей думать ни о чем другом и заикаться о своем "внутреннем мире" - или вообще забудь об "этом чувстве". А может, мне просто хватает тех мужчин, которым я уже и так нравлюсь? Улыбка А некоторым другим даже очень хотелось бы разонравиться раз и навсегда. Злость А третьим и не прочь бы понравиться, но если это требует слишком больших жертв, то лучше перебьюсь. Нет, многим женщинам, видимо, и правда нравится привлекать всех подряд и потом из них выбирать. Но это что-то вроде игры. Некоторые заигрываются. И, честное слово, женщина, собравшая вокруг себя толпу поклонников, но так и не сумевшая добиться внимания того единственного мужчины, который ей нужен, не намного счастливее той, которой не оборачиваются вслед на улице.
Цитата:
Да, внешность при оценке мужчины женщинами, не так важна, чем в обратном случае. Но, думаю, Вы понимаете, что не мы, мужская часть форума, в этом "виноваты"? Улыбка

Я бы даже дальше зашла: не журналистки из "Cosmopolitan" виноваты в том, что женщинам внешность мужчин тоже не совсем безразлична. Улыбка И стоит ли гадать, какие внутренние изъяны женщины по своей глупости приписывают мужчине в китайских трениках с пузырями на коленях? Вполне возможно, что и никаких. Не нравится, и все. "Бывают и просто сны". Улыбка
Цитата:
Согласно той же теории, ссылку на которую Вы мне любезно предоставили, самцы как раз не просто "выбирают" ту самку, "которую им захочется", а вынуждены конкурировать за нее с другими самцами. Причем, как правило, не по линии внешней привлекательности, а например, физической силы (имею в виду - в животном мире, конечно Улыбка). А вот самка, чтобы иметь возможность выбора, стремится привлечь самцов побольше. И здесь физическая привлекательность играет не последнюю роль Улыбка.

Хотела ответить, но увидела, что это уже сделала SunFlower. Кстати, мне столько раз приходилось видеть женщин, "конкурирующих" за мужчин, причем далеко не только с помощью внешней привлекательности, что приходится признать - мы уже не совсем животный мир. Все-таки у животных "личные отношения" служат лишь одной цели - продолжению рода. Отсюда и критерии, и характер "выбора" (кстати, самцы тоже не станут биться рогами за слабую и больную самку). А у нас целей в жизни много. И если выбор "высокорангового самца" лишает женщину всего остального, чем она привыкла дорожить, то, вполне возможно, она его или вообще не выберет, или выберет для короткого романа. А он будет возмущаться, что женщины неспособны оценить его выдающиеся душевные качества.
Цитата:
Почему-то вот только Вы никак не хотите понять, что я (как пока что и большинство мужчин) не нуждаюсь в том, чтобы женщины оборачивались мне вслед. Я это делаю сам и - в очередной раз! - меня это вполне устраивает Улыбка

"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я..." Улыбка Уверяю Вас - они тоже оглядываются! Улыбка Мы всегда выбираем и оцениваем ДРУГ ДРУГА, и с этим ничего поделать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
У людей все как-то перевернулось... Если бы эта логика продолжалась и дальше, то красились и носили яркую одежду именно мужчины Холодная улыбка)

Когда-то именно так оно и было. А где-то женщины и сейчас одеваются так, чтобы, упаси Господи, не привлечь мужского внимания. А тем, кто "нарушает стереотипы", грозят гораздо более серьезные неприятности, чем нашей женщине в брюках. И, что интересно, ровно на тех же основаниях: "женщина не должна идти против своей женской природы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:
Странник_2005 пишет:

По поводу обуви: О чем же все-таки качество (стоимость?) носимой мужчиной обуви говорит, по вашему мнению?


О сочетании как минимум двух параметров: о наличии дохода, достаточного для покупки подобной обуви и о желании часть своего дохода потратить именно на дорогую обувь, т.е. об определенной значимости для этого мужчины наличия дорогой обуви.
Значимость в свою очередь может проистекать как из присущего именно этому мужчине стремления наряжаться (только не надо мне рассказывать, что ни одному мужчине это не свойственно). Либо из необходимости соблюдать дресс-код в значимом для этого мужчины коллективе (кстати, есть сообщества, где как раз-таки минусом будет явиться в дорогих ботиночках - обзовут "московским хлыстом" и не будут общаться - и совсем не обязательно, что это будут бомжи, это могут быть существенно более богатые люди).

В свою очередь наличие дешевой обуви не говорит вообще ни о чем.

Вахмурка, благодарю за подробное и обстоятельное пояснение Улыбка Учту. Кстати, я лично никогда и не отрицал своего стремления "понравиться" женщинам, в том числе и внешне (не всем подряд, в смысле, а тем, которые меня привлекают Улыбка). Как раз по этой причине я и задал свой вопрос (почему-то, правда, в нем некоторые углядели провокацию и покушение на свои права Улыбка). При этом речь ведь не идет о том, чтобы "навязывать" свою несомненную привлекательность всем подряд без исключения. (Как там: "Их разве слепой не заметит, а зрячий о них говорит..." и т.д.)

Ль_динка, забыл, кстати, спросить - а Вы-то ведь вроде не должны были обидеться за нападки на женские журналы? Как-то с трудом представляется стопка зачитанных "Космо" на тумбочке в изголовье Вашей кровати. Несмотря на прозвучавшую критику в их адрес, я, кстати, иногда с интересом почитываю такие журналы - как женские, так и мужские - когда они мне случайно попадаются в руки. Полезную информацию можно ведь почерпнуть везде - и это ведь не обязательно именно СОДЕРЖАНИЕ статьи! Так же как и в жизни - с разными же людьми приходится общаться. "Не все такие умные, как мы с Вами" (с) Один из участников этого форума Улыбка.

Поворот же дискуссии в накатанную (и, пожалуй, даже заезженную) колею в данном случае был для меня лично несколько неожидан и напомнил анекдот, бытовавший некоторое время назад в период очередного обострения политической ситуации:
На 1-м канале выступает С. Доренко: Вчера в в районе о-вов Западное Самоа произошло извержение вулкана, повлекшее значительные челоовеческие жертвы. Вы спросите меня: при чем здесь Ю. Лужков?..

PS. Еще раз убедительно прошу относиться к изложенному здесь с юмором. И на всякий случай приношу свои извинения, если высказанная мною позиция задела любые общественные группы (любителей пива, западных немцев, одиноких пенсионеров или почитателей таланта Элвиса Пресли и т.д.), а также кого-либо из участников форума ЛИЧНО. Ль_динка, как я уже писал, с Вами мне обычно очень приятно дискутировать!

С уважением, Странник_2005


Последний раз редактировалось: Странник_2005 (24.12.2005 09:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_dinka пишет:
Показалось. Улыбка Я по жизни злюка. Улыбка

Ну что ты будешь делать! Что-то у меня в этой теме что ни предположение - все мимо! Да, Наталия, что-то я совсем плохой стал Улыбка. А может, просто по себе сужу (в смысле, насчет доброты Улыбка)?
Цитата:
Да конечно, потому что так принято. Но принято именно среди женщин. То есть в первую очередь ее подружки осудят, если она будет вести себя иначе.
Ага, так значит, это Вы и были ЕДИНСТВЕННОЙ женщиной, которая на вопрос "Для кого Вы пользуетесь косметикой" в теме "Макияж" выбрала вариант "для других женщин" (не поленился посмотреть результаты!). Что тут можно сказать?.. В том, что Ваши убеждения достаточно "нестандартны" для женщины, я в общем-то, и не сомневался Улыбка.
Цитата:
Кстати, "большинство" и в этом случае мне кажется некоторым преувеличением. Иначе бы человечество уже вымерло. Представляете себе ситуацию, когда у большинства женского населения, пардон, придатки отморожены? Грусть
Мини, кстати, не всем идет - однако все равно "значительная часть девушек" проходят через стадию "ношения" таких нарядов (видимо, все-таки для других женщин Улыбка). А уж туфли-то на каблуках (это ведь такая удобная обувь Улыбка) практически каждая женщина хоть раз в жизни надевала (впрочем, в отношении кого-либо из форумчан ЛИЧНО, конечно, опять могу ошибаться, сорри на всякий случай! Я, кстати, Вас, Ль_динка, об этом еще не спрашивал? Улыбка).

Цитата:
А может, мне просто хватает тех мужчин, которым я уже и так нравлюсь? Улыбка
Рад за Вас! Интересно только, пользуетесь ли Вы косметикой при общении с ними? А то ведь можно случайно ошибиться в том, что их привлекает только - или главным образом - несомненное (для меня, по крайней мере) богатство Вашего внутреннего мира! Надеюсь, я что не оскорбил Вас подобным предположением? Улыбка
Цитата:
многим женщинам, видимо, и правда нравится привлекать всех подряд и потом из них выбирать.
Да, боюсь, что за это слово ("многим" имею в виду), если бы оно было бы высказанно мною в этом же контексте, я бы, наверное, на этом форуме "получил" бы по полной - за "необоснованные обобщения"! Улыбка
Цитата:
И, честное слово, женщина, собравшая вокруг себя толпу поклонников, но так и не сумевшая добиться внимания того единственного мужчины, который ей нужен, не намного счастливее той, которой не оборачиваются вслед на улице
Вы думаете, что я и С ЭТИМ высказыванием буду спорить? Я где-то утверждал обратное? Улыбка
Цитата:
Я бы даже дальше зашла: не журналистки из "Cosmopolitan" виноваты в том, что женщинам внешность мужчин тоже не совсем безразлична. Улыбка
Согласен и с этим, и даже просил пояснить мне критерии выбора "по внешности". А вместо ответа почему-то получил уничтожающую критику "мужского шовинизма". Так причем тут все-таки Ю. Лужков?
Цитата:
Хотела ответить, но увидела, что это уже сделала SunFlower
SunFlower я уже ответил. Думаю Вам-то будет не "лень" прочитать первоисточники - ведь любая идея проигрывает в кратком изложении.
Цитата:
А у нас целей в жизни много. И если выбор "высокорангового самца" лишает женщину всего остального, чем она привыкла дорожить, то, вполне возможно, она его или вообще не выберет, или выберет для короткого романа. А он будет возмущаться, что женщины неспособны оценить его выдающиеся душевные качества.
Ль_динка, да кто возмущается-то? На этом форуме в основном только женщины - причем как раз по этой самой причине! А многие мужчины (ну ладно, пусть будет "я и еще пару человек") наоборот, спокойно переходят к общению с другими женщинами (точно так же, как и в общении "просто с людьми", независимо от пола, которым ты не понравился). "Да - да, нет - нет, следующая... (в данном случае я не только - или не столько - секс имею в виду, чтобы никто опять не напал из-за угла Улыбка).
Цитата:
"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я..." Улыбка Уверяю Вас - они тоже оглядываются! Улыбка Мы всегда выбираем и оцениваем ДРУГ ДРУГА, и с этим ничего поделать невозможно.
Так вот именно это мне (как, видимо, и Дмитрию) и было интересно - а КАК оценивают? А вместо этого вот сижу и пытаюсь "отплеваться" от нежданных обвинений Улыбка

А Вам лично, кстати, Ль_динка, какие мужчины нравятся - черненькие или беленькие? А какого сложения - тонкие или толстые? И т.д.? Улыбка Улыбка Улыбка


Последний раз редактировалось: Странник_2005 (24.12.2005 09:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Ну если лень, то это, конечно, веская причина... :). По крайней мере Я Вас сделать это (как и что-либо другое), убеждать не буду :). Тем более, что вопрос, который Вы задали, более подробно рассматривался кажется, не в самой статье, на которую была ссылка, а в другой, но со ссылкой на того же автора (я потом слегка прошелся "по цепочке" - это, видимо, задача уж совсем неподъемная). :)


А можно узнать, какой вопрос я задала? :)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
А можно узнать, какой вопрос я задала? Улыбка

SunFlower, меня просто, так сказать, ввело в заблуждение то, что Вы вначале процитировали мои слова, а затем привели противоположный пример, причем с использованием противительного союза Улыбка. Может быть, в таком случае, Вас больше устроит слово "возражение" (вместо слова "вопрос")? Но изменится ли от этого суть моего ответа? Или Вы считаете, что возражение (в отличие от вопроса) ответа не подразумевает? Улыбка

Если же Ваше утверждение о том, что краситься и наряжаться сейчас предпочитают почему-то женщины, а не мужчины, хотя в животном мире наблюдается противоположная тенденция, не содержит ни вопроса, ни возражения, то предлагаю забыть это маленькое недопонимание. Тем более, что для меня этот факт выглядит вполне естественным Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Ага, так значит, это Вы и были ЕДИНСТВЕННОЙ женщиной, которая на вопрос "Для кого Вы пользуетесь косметикой" в теме "Макияж" выбрала вариант "для других женщин"

Я как раз и не голосовала. Потому что опрос предполагал выбор единственного варианта, а мне кажется, что женщины пользуются косметикой по самым разным причинам, среди которых, конечно, привлекательность для противоположного пола занимает по меньшей мере не последнее место. Улыбка И, кажется, я там не одна такая была "нестандартная"? Да нет, я согласна, что женщина, которая о такой привлекательности совсем не заботится - бо-о-ольшая редкость! Но и "типичная" женщина, которая только об этом и думает круглые сутки и любой свой шаг оценивает с точки зрения "а поможет ли это мне привлечь побольше мужчин?!" или "а поможет ли мне это удержать мужчину?!" - вообще фантом.
Цитата:
А уж туфли-то на каблуках (это ведь такая удобная обувь Улыбка) практически каждая женщина хоть раз в жизни надевала

Тут я точно не эксперт. Я такое обуваю только в торжественных случаях. Как можно в ЭТОМ ходить постоянно и во имя чего так себя мучить - почти не представляю. Нет, ну серьезно, во-первых, ноги болят, во-вторых, у нас зимой бывает до пятидесяти градусов. Представляете, все обледенело до звона, вороны замерзают на лету - и я шкандыбаю на шпильках по обледенелому тротуару! Улыбка А выше шпилек на мне капроновые чулочки и мини-юбка?! Улыбка Впору санитаров звать, честное слово. Нет уж, пусть лучше мне вслед не оборачиваются, я, ей-богу, переживу. Улыбка Но, между прочим, претензии по этому поводу мне нередко предъявляют женщины (легче им страдать коллективно, что ли?) и никогда - мужчины. Загадка?..
Цитата:
Интересно только, пользуетесь ли Вы косметикой при общении с ними? А то ведь можно случайно ошибиться в том, что их привлекает только - или главным образом - несомненное (для меня, по крайней мере) богатство Вашего внутреннего мира!

Странник, честное слово, я от Вас всегда в восторге, но объясните, если не секрет - что у Вас там с "внутренним миром"? Улыбка И почему Вы именно меня этим словосочетанием все время поддразниваете? Улыбка Вроде я его даже не употребляла? Кстати, я не уверена, что это самое... ну ладно, внутренний мир так внутренний мир... совсем уж никакого значения не имеет. Потому что самые лучшие отношения у меня всегда складывались с теми мужчинами, которые поначалу на меня и внимания не обращали, а "западали" только в процессе общения. А если нравлюсь с первого взгляда, это как раз плохой знак. Просто у меня тип внешности такой, который беспроигрышно привлекает самых неприятных для меня мужчин.
А косметикой, конечно, пользуюсь, хотя и умеренно. Зачем выглядеть хуже, когда можно выглядеть лучше? Улыбка Другое дело - какие-то серьезные жертвы для этого приносить, полдня или ползарплаты тратить на макияж - вот это без меня.
Цитата:
даже просил пояснить мне критерии выбора "по внешности". А вместо ответа почему-то получил уничтожающую критику "мужского шовинизма". Так причем тут все-таки Ю. Лужков?

Критерии - это индивидуально. А "критика" была вовсе не в Ваш адрес. Что касается лысины Юрия Михайловича, то, по-моему, она довольно ярко блестит в обсуждаемом материале, ну, соответственно, и в обсуждении без нее никак Улыбка.
Цитата:
да кто возмущается-то?

Не будем показывать пальцем... Просто перечитайте посты "собратьев по полу" в этой и смежных темах. Особенно мне понравилась сочувственно процитированная фраза борца со зловредным феминизмом: "Бесплатные женщины недоступны..." Смех Смех Смех
Цитата:
А Вам лично, кстати, Ль_динка, какие мужчины нравятся - черненькие или беленькие? А какого сложения - тонкие или толстые? И т.д.? Улыбка Улыбка Улыбка

Разные. Улыбка Легче ответить, какие не нравятся (чисто внешне). Толстые и неряшливые. Усатые и бородатые. С бритыми затылками. Улыбка Плюс классический типаж "свиреп, вонюч и волосат". При этом я вовсе не отрицаю их права нравиться самим себе и не обязательно подозреваю их в каких-то нравственных пороках Улыбка. Что касается одежды и, так сказать, имиджа - не люблю, когда мужчина на этом зациклен, но лучше, если все-таки разбирается, что ему идет, а что нет. Но сама переодевать или причесывать кого-то по своему вкусу никогда не стремлюсь. Улыбка Иногда жалею, что мир устроен несправедливо и что две недели не мытый субъект не способен сосредоточить свою энергию на столь же ухоженных женщинах и оставить в покое остальных. Смех Смех Смех В принципе же, я думаю, очень мало таких качеств, которые привлекают "мужчин вообще" или "женщин вообще". Скорее, можно говорить о привлекательности для какого-то ТИПА мужчин или женщин. Поэтому довольно глупо выглядят психологи, когда доказывают женщинам, свихнувшимся на почве похудения, что большинству мужчин нравятся полные женщины. Во-первых, не факт, во-вторых, ей совершенно не нужно большинство! Ее, может быть, привлекает как раз тот тип, который в полном составе осаждает хрупких большеглазых барышень. Улыбка По той же причине не особенно умно выглядят женские стенания: "Если у меня коса тугая, отчего ж гуляет с ним другая?!" Улыбка или вечное мужское: "Сами не знают, чего хотят..." Поэтому-то и обе "традиционные" стратегии - стрельба по площадям с последующей сортировкой трупов Улыбка (для женщин) или конкуренция с другими "самцами" за определенный объект без предварительной разведки - а интересны ли ей вообще те качества, в которых вы собрались конкурировать Улыбка (для мужчин), - кажутся мне малопродуктивными. Впрочим, кому нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Потому что самые лучшие отношения у меня всегда складывались с теми мужчинами, которые поначалу на меня и внимания не обращали, а "западали" только в процессе общения. А если нравлюсь с первого взгляда, это как раз плохой знак. Просто у меня тип внешности такой, который беспроигрышно привлекает самых неприятных для меня мужчин.

Льдинка, вот за эту мысль спасибо!

Эх, про ботинки так и не понял.... :\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень признателен, Вам, Ль_динка, за подробный и обстоятельный ответ. Как раз это мне и хотелось узнать. Как всегда, было приятно с Вами побеседовать Улыбка Только пару слов личного характера:
Цитата:
Странник, честное слово, я от Вас всегда в восторге, но объясните, если не секрет - что у Вас там с "внутренним миром"?
А, это у моего друга такая присказка. Он любит говорить, о том, что хорошо, когда богатый внутренний мир человека подчеркивает какая-нибудь характерная деталь - "Роллекс", к примеру, или перстень с "брюликами". А то ведь некоторые ненаблюдательные люди могут этого богатства (внутреннего, в смысле Улыбка) и не заметить. Вот эта фраза мне и вспомнилась, когда речь зашла о дорогой обуви.
(остается надеяться, что в слово "восторг" вложено не слишком много сарказма... Улыбка)
Цитата:
у меня тип внешности такой, который беспроигрышно привлекает самых неприятных для меня мужчин
Звучит очень интригующе Улыбка. Может, набраться нахальства и попросить в личке фото? Улыбка
Цитата:
"Бесплатные женщины недоступны..."
- Улыбка Улыбка Улыбка Действительно, смешно!
Это, конечно же, не так. Просто бесплатные женщины, (как, впрочем, уже было отмечено неоднократно), обходятся гораздо дороже Улыбка
Цитата:
Поэтому-то и обе "традиционные" стратегии - стрельба по площадям с последующей сортировкой трупов (для женщин) или конкуренция с другими "самцами" за определенный объект без предварительной разведки - а интересны ли ей вообще те качества, в которых вы собрались конкурировать (для мужчин), - кажутся мне малопродуктивными.
Класс, Ль_динка! Как всегда метко, афористично и по существу!

На всякий случай еще раз приношу свои извинения всем, чьи чувства мог задеть в "полемическом задоре".

С уважением, Странник_2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>у меня тип внешности такой, который беспроигрышно привлекает самых неприятных для меня мужчин

>Звучит очень интригующе . Может, набраться нахальства и попросить в личке фото?

Странник, Вы подумали, какой жестокий эксперимент над собой ставите?
Ну вот - понравится Вам фото (что весьма вероятно).
Выводы???

Еще вспомнилась фраза из старого фильма. Какого - не помню. Да и в деталях переврать могу.
Примерно так. Начальник говорит секретарше по поводу бывшего у них посетителя:
-Вы заметили, Танечка? Это страшный человек!
-???
-У него ботинки за семнадцать рублей!
-?????
-Человек в ботинках за семнадцать рублей - страшный человек, опасный человек!!! Он абсолютно не боится того, что о нем подумают окружающие!

Покупать ботинки - не покупать ботинки... Покупать - не покупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Ну вот - понравится Вам фото (что весьма вероятно).
Выводы???
Мужественно приму этот факт, как тот сапожник у Думбадзе Улыбка
Дмитрий пишет:
Покупать ботинки - не покупать ботинки... Покупать - не покупать...
Советую купить разок (подарить себе, к примеру, к Новому году) и попробовать почувствовать разницу при общении с интересующими Вас "объектами". Решить вопрос, так сказать, экспериментальным путем и не париться по пустякам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал статью, мнения. В очередной раз убедился в том, что для каждого мужчины (женщины) в выбираемом партнере важен сугубо индивидуальный набор качеств. Например, редко встретишь человека, для которого внутренний мир был бы единственным критерием выбора. Важна еще и внешность (соотношение внешность/внутренний мир для каждого свое). Потом идут разные примочки вроде одежды, привычек (кстати, немало случаев, когда после 15 лет совместной жизни люди разводятся из-за чепуховых привычек партнера). Мало того, что такой набор качеств для каждого индивидуален, и, к тому же меняется во времени, вместе с личностью.
В разных социальных группах отношение к одежде и качествам мужчины (женщины) разное, порой противоположное. Поэтому, простор для выбора огромен. Важно, на что ты сам ориентируешься. Если влюбился в девушку из высшего общества, жизни без нее не мыслишь – скидавай клифт и кроссовки, надевай лакированные туфли за две своих зарплаты Улыбка. Встретил свою принцессу на молодежной тусовке, где фраки не в уважении – туфли в уладовку, в магазин за кроссовками. А если понравился панк?? Холодная улыбка. Тут приходится менять стереотипы одной соц. группы на другие (часто кардинально противоположные). Конечно, случаи такой любви может и не так часты (барьер создает именно различие в видении жизни, различие внутренних миров), но не такая уж и редкость.
Кстати, интересно на панковском форуме кинуть тему "Настоящ ли мужчина, женственна ли она?". Или на Эфиопском форуме. Кто там окажется "настоящ"? Улыбка
Если вернуться к статье, ИМХО на весь коллектив, кроме автора статьи не более одной-двух женщин привлекли те качества, кот. она описала. Для остальных мужчина был красивым, холеным, дорогим самцом. Такого им хотелось бы заполучить и для денег и для темпераментного секса, и для хвастовства перед подругами. Короче, для них такое сближение, как прокатиться на классной спортивной машине для адреналинчика (сам полюбляю проехаться на байке для того же). Это их выбор. Обобщений никаких делать нереально. Это лишь характеристика группы людей, для которых внешнее перевешивает внутреннее. А за автора статьи стоит порадоваться в плане осознания ей ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал статью, мнения. В очередной раз убедился в том, что для каждого мужчины (женщины) в выбираемом партнере важен сугубо индивидуальный набор качеств. Например, редко встретишь человека, для которого внутренний мир был бы единственным критерием выбора. Важна еще и внешность (соотношение внешность/внутренний мир для каждого свое). Потом идут разные примочки вроде одежды, привычек (кстати, немало случаев, когда после 15 лет совместной жизни люди разводятся из-за чепуховых привычек партнера). Мало того, что такой набор качеств для каждого индивидуален, он, к тому же меняется во времени, вместе с личностью.
В разных социальных группах отношение к одежде и качествам мужчины (женщины) разное, порой противоположное. Поэтому, простор для выбора огромен. Важно, на что ты сам ориентируешься. Если влюбился в девушку из высшего общества, жизни без нее не мыслишь – скидавай клифт и кроссовки, надевай лакированные туфли за две своих зарплаты Улыбка. Встретил свою принцессу на молодежной тусовке, где фраки не в уважении – туфли в уладовку, в магазин за кроссовками. А если понравился панк?? Холодная улыбка. Тут приходится менять стереотипы одной соц. группы на другие (часто кардинально противоположные). Конечно, случаи такой любви может и не так часты (барьер создает именно различие в видении жизни, различие внутренних миров), но не такая уж и редкость.
Кстати, интересно на панковском форуме кинуть тему "Настоящ ли мужчина, женственна ли она?". Или на Эфиопском форуме. Кто там окажется "настоящ"? Улыбка
Если вернуться к статье, ИМХО на весь коллектив, кроме автора статьи не более одной-двух женщин привлекли те качества, кот. она описала. Для остальных мужчина был красивым, холеным, дорогим самцом. Такого им хотелось бы заполучить и ради денег и для темпераментного секса, и для хвастовства перед подругами. Короче, для них такое сближение, как прокатиться на классной спортивной машине для адреналинчика (сам полюбляю полетать на байке для того же). Это их выбор. Обобщений никаких делать нереально. Это лишь характеристика группы людей, для которых внешнее перевешивает внутреннее. А за автора статьи стоит порадоваться в плане осознания ей ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tacker пишет:
Прочитал статью, мнения. В очередной раз убедился в том, что для каждого мужчины (женщины) в выбираемом партнере важен сугубо индивидуальный набор качеств.


А как насчет процитированного мною отрывка из Пушкина? Татьяна производила впечатление на всех.

Цитата:
Например, редко встретишь человека, для которого внутренний мир был бы единственным критерием выбора.


Редко? Ну вот она я :)) Если человек обладает ценимими мною внутренними качествами, то внешние мне уже неинтересны.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я!

Надеюсь, то, что я вчера восхитился формой ответа Ль_динки, никого не обмануло (в том смысле, что ее точку зрения я все же не считаю отвечающей реалиям НАШЕГО общества). Может, Ль_динка, Вы просто опередили свое время (как декабристы, в свое время)? Или, лучше сказать, стараетесь его опередить? Улыбка
Цитата:
Поэтому-то и обе "традиционные" стратегии - стрельба по площадям с последующей сортировкой трупов (для женщин) или конкуренция с другими "самцами" за определенный объект без предварительной разведки - а интересны ли ей вообще те качества, в которых вы собрались конкурировать (для мужчин), - кажутся мне малопродуктивными.

Может, они и малопродуктивны, но (еще раз) В НАШЕМ обществе они наиболее привычны и наиболее распространены. Поэтому я и пишу, что ПРИХОДИТСЯ ими пользоваться (и овладевать). Вы же не будете отрицать, что женщины "тратят" на свою внешность в несколько раз больше времени (даже и Вы ведь этого не чужды), чем мужчины.
А по поводу мужчин - вот, к примеру, Тайсон в соседней теме просил советов в том, как начать эффективно ПРОЯВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВУ в общении с женщинами. Вот вы отрицаете "традиционные" стратегии - а я считаю, что именно этой стратегией ему надо в первую очередь овладеть. А Вы бы что ему предложили? Есть какой-нибудь конструктивный вариант? Или, может быть, предложите ему пока совершенствовать "внутренние качества" в надежде на то, что его "половинка" когда-нибудь его найдет? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он любит говорить, о том, что хорошо, когда богатый внутренний мир человека подчеркивает какая-нибудь характерная деталь - "Роллекс", к примеру, или перстень с "брюликами". А то ведь некоторые ненаблюдательные люди могут этого богатства (внутреннего, в смысле ) и не заметить. Вот эта фраза мне и вспомнилась, когда речь зашла о дорогой обуви.


Перстень с «брюликами» автоматически становится внутренним богатством человека, которое трудно заметить в следующем случае: нагрянул рэкет, и хозяин перстня его проглотил от страха.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Редко? Ну вот она я Улыбка) Если человек обладает ценимими мною внутренними качествами, то внешние мне уже неинтересны.

Если Вам встречается безрукий человек с прекрасным внутренним миром (а у инвалидов это очень часто бывает - перенесенные страдания меняют личность), или человек, перенесший страшное кожное заболевание с язвами на лице также с чудесным внутренним миром? Выбрали бы вы для себя, для постоянных отношений первого или второго? Если да, то я просто в восторге от Вас (поверьте, пишу без тени сарказма, действительно так думаю)! Я реально так не смог бы. Хоть для меня внутренний мир партнера имеет огромное значение, подавай к нему еще и красоту, ну, и, от мини-юбки не откажемся Смущение .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tacker пишет:
Если Вам встречается безрукий человек с прекрасным внутренним миром (а у инвалидов это очень часто бывает - перенесенные страдания меняют личность), или человек, перенесший страшное кожное заболевание с язвами на лице также с чудесным внутренним миром? Выбрали бы вы для себя, для постоянных отношений первого или второго?


Да. И это ни на микрон не подвиг.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
к примеру, Тайсон в соседней теме просил советов в том, как начать эффективно ПРОЯВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВУ в общении с женщинами. Вот вы отрицаете "традиционные" стратегии - а я считаю, что именно этой стратегией ему надо в первую очередь овладеть. А Вы бы что ему предложили? Есть какой-нибудь конструктивный вариант? Или, может быть, предложите ему пока совершенствовать "внутренние качества" в надежде на то, что его "половинка" когда-нибудь его найдет? Улыбка

Да когда я что-то подобное предлагала?! Кажется, Вы уже вообще не со мной спорите, а просто я для Вас воплощаю некое вселенское зло Улыбка. На то я и "декабристка", чтобы будить в Вас... Герцена. Смех На самом деле я всего лишь пытаюсь доказать, что все женщины разные, а если они кажутся одинаковыми - это значит, что Вы постоянно имеете дело с одним и тем же типом, а остальных просто не замечаете. (Я совершенно не собираюсь оспаривать Вашего права на это). И то, как проявлять инициативу, надо ли ее проявлять (я не о том, что лучше предоставить это женщине Улыбка, а о том, стоит ли вообще игра свеч), и какую инициативу - зависит от того, с КАКОЙ женщиной Вы имеете дело, чего она ждет от отношений с мужчиной (а не только от того, какие мужские качества она считает "достойными", а какие нет). Разумеется, определить это "с лету" трудно, и иногда в процессе выясняется, что для того, чтобы стать ее "половинкой", придется буквально ломать самого себя, что, конечно не для всех приемлемо. Или выяснится, что сама она - не "половинка", как вначале показалось, а только четвертинка. Улыбка Ну, допустим (а не нравится, не допускайте - подставьте на Ваше место кого-то еще), ищите Вы "традиционную" женщину, без закидонов. Киндер, кюхе, кирхе. И ищите ее среди тех, что всегда только в юбке и на шпильках - такая женщина никогда не нарушает правил и, значит, будет одета так, как женщине "положено" одеваться. Тут действительно есть смысл демонстрировать "самцовские" качества и превосходство в них над другими "самцами". Она непременно откликнется - не потому, что "Вы этого достойны", а потому, что, приняв Ваши ухаживания, получит то, что ей нужно - жизнь по правилам, психологически комфортную для нее и общественно одобряемую. В результате обоим хорошо. Но вдруг случается такое - и женщина как женщина, шпильки , ногти, макияж, и честно морозит попу в феврале, и Вы перед ней уже всю поляну вытоптали, всех самцов засамцали, а она - хоть бы бровью повела... А дело, например, в том, что такое крайне повышенное внимание к своей внешности, даже в ущерб своему же здоровью, характерно еще минимум для двух типов женщин: демонстративных, тех, для кого жизненно необходимо, чтобы ими всегда и все восхищались, не отрываясь ни на минуту (это они, родимые, красятся не только для мужчин, но и для женщин - для всего белого света! Это не брачный наряд, это грим актрисы!) или отчаявшихся, тех, что с горя готовы на любые жертвы, чтобы на них хоть кто-нибудь хоть раз посмотрел. Первая будет недовольна тем, что мужчина вместо того, чтобы восхищаться ею, занят своими скучными мужскими делами и демонстрацией своих никому не интересных достоинств, а другая вообще не поймет, что это имеет к ней какое-то отношение. Но это еще полбеды. В конце концов, любая из этих дам завоевывается тоже достаточно традиционно - одну надо засыпать комплиментами и подарками (только на совесть, по самые уши), а другой вообще достаточно повелительно свистнуть. Но потом-то что с ними делать? В первом случае с кюхе и киндерами обеспечены серьезные проблемы, а во втором вообще можно ждать чего угодно, в частности, распространенного сценария "заставили дурака Богу молиться".
В общем, все эти распространенные фразы: "все бабы стервы", "все мужики козлы", "всем им только одно надо", "им бы только деньги"... - имеют мало отношения к мужскому или женскому шовинизму, феминизму и другим "измам". Просто человек:
а) "зациклился" как раз на том типе женщин (мужчин), который ему психологически противопоказан (но неудержимо привлекает какая-то одна его черта): скажем, упоминавшиеся "женщины-актрисы" привлекают броской внешностью и умением себя подать - но категорически не устраивает необходимость тратить на эти их таланты бешеные деньги и постоянно ими восхищаться - и это после того, как уже настроился радоваться и гордиться: "Вот какая женщина мной восхищается и меня обслуживает!";
б) в выбранном типе все устраивает, но все, что можешь предложить взамен, именно на этой бирже и не котируется;
в) выбрал правильно, и у самого есть все качества, чтобы "объект" завоевать, но просто не приходит в голову использовать именно их в "стратегии завоевания": "Женщинам нужно другое..." "Мужчины это не ценят"...
В результате половина человечества (мужская или женская) остается крайней там, где, по большому счету, вообще никто не виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
tacker пишет:
Прочитал статью, мнения. В очередной раз убедился в том, что для каждого мужчины (женщины) в выбираемом партнере важен сугубо индивидуальный набор качеств.


А как насчет процитированного мною отрывка из Пушкина? Татьяна производила впечатление на всех.



На всех в высшем свете, в том, где вращалась. Если бы она появилась на какой-нибудь крестьянской деревенской вечеринке, она, конечно, произвела бы впечатление, но отнюдь не впечатление красивой женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

Может, они и малопродуктивны, но (еще раз) В НАШЕМ обществе они наиболее привычны и наиболее распространены. Поэтому я и пишу, что ПРИХОДИТСЯ ими пользоваться (и овладевать). Вы же не будете отрицать, что женщины "тратят" на свою внешность в несколько раз больше времени (даже и Вы ведь этого не чужды), чем мужчины.



Есть разные мужчины и разные женщины. Когда Вы усвоите эту простую истину, Вам будут намного более понятны действия и мотивы окружающих.
В моем окружении встречаются мужчины, которые тратят на свою внешность существенно больше времени и средств, чем я. Тем не менее, я не склонна на основании этого факта делать какие-либо обобщающие выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:
На всех в высшем свете, в том, где вращалась. Если бы она появилась на какой-нибудь крестьянской деревенской вечеринке, она, конечно, произвела бы впечатление, но отнюдь не впечатление красивой женщины.


А если бы в каком-нибудь племени Мумба-Юмба... :)
Но все же высший свет >> сугубо индивидуальный набор качеств
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
tacker пишет:
Если Вам встречается безрукий человек с прекрасным внутренним миром (а у инвалидов это очень часто бывает - перенесенные страдания меняют личность), или человек, перенесший страшное кожное заболевание с язвами на лице также с чудесным внутренним миром? Выбрали бы вы для себя, для постоянных отношений первого или второго?


Да. И это ни на микрон не подвиг.


Неужели это так просто? Чем объясняется такая простота? Сверхвысоким чувством ответственности (в свою очередь, откуда исходит оно)? Жертвенность, желание совершить подвиг? Или полное равнодушие к вещному телесному миру, попирание его в пользу мира духовного? Очень интересно узнать. Лично я на такой подвиг абсолютно не способен. Скорей всего по причине своего эгоизма, инфантилизма и тем, что вижу в упор телесное не замечая астрального тела человека, за красоту которого можно простить ему физические уродства Улыбка (пишу скорее с оттенком горечи, чем злой шутки). Снимаю шляпу!
Недавно смотрел передачу о покойном Вицыне. Оттуда узнал, что он тянул на себе свою семью, семью жены и еще каких-то родственников. Хлопали в ладоши ему, говорили какой ответственный.
А у меня возник вопрос, откуда происходила такая ответственность, загнавшая в гроб раньше времени такого прекрасного человека? У меня есть пару семей, где кто-то тянет тьму людей на своем горбу. В этих семьях ответственность происходит не от большой любви к людям а от рабской зависимости и отсутствия выбора. Наверно на 1000 таких случаев есть один, где человек осознанно берет на себя крест помощи окружающим. Лично я выбираю для себя помощь детскому дому или брошенным детям в больнице, чем прокармливание нескольких вполне здоровых трутней!
Сори, отклонился от темы немного. Простите за поток эмоций. В последние дни что-то совсем плохой стал. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100