Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Просто ссылка на статью...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Наталия, что-то не уследил Вашу логику. Где "наоборот"?

И в родительских темах - "я прав, они неблагодарные и не понимают".
И в "половых" темах то же - я, мужчина, такой весь из себя, умный добрый и надежный. А женщины этого не ценят, им подавай вместо этих качеств фигню какую-то. Типа дорогих ботинок. И сами ведь не могут объяснить, зачем.
(Реплику из роли женщины можете додумать сами.)

Я имею в виду, как обобщающие фразы воспринимаются собеседниками в зависимости от контекста...
В родительсткой тематике - см. тему "Ребенок 1г и 8 месяцев..." (http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=728). Идея о материнских ошибках вызвала реакцию. Никто не примерил фразу "ошибки матери" к себе, все стали дружно уверять, что это все фигня и вообще нормально, а мне все это мерешится...
Тут и в аналогичных темах: любая фраза, касающаяся женщин или мужчин, причем даже с поправками, что речб идет о неокм среднестатистическом понятии вызывает бурю эмоций. Причем, источник этой бури не в смысле особщения, а в самом факте этого обобщения - мол, как вы посмели обобщить меня с другими женшинами или с другими мужчинами, все мы разные! Заметили, НИГДЕ на форуме нет такого количества превентивных извинений, как в подобных темах...
Цитата:
Эгоцентризм, увы. При недостатке здоровой рефлексии и избытке готовности к неконструктивной болтовне.

Думаю, если и эгоцентризм, то избирательный...
Или вообще что-то иное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Если же принять за аксиому тот взгляд, что каждый человек - не просто вселенная, а вселенная, ничуть не похожая на другие - тогда пропадает смысл вообще что-то писать в этот форум, ведь в реальной жизни участники форума друг с другом не встретятся. Улыбка

Писать по вопросам: "как понравиться мужчине?", "как завоевать женщину?", "как накормить ребенка?", "что делать?", "кто виноват?" и "кто такая Элис?" - по моему, и правда бесполезно. Во всех случаях решающее значение имеет не общая проблема, а конкретные детали. Какому мужчине, какую женщину, что именно не так с ребенком... Разумеется, люди, при всей своей уникальности, по каким-то признакам схожи друг с другом - почему я и заговорила о типах. Хотя, конечно, и внутри одного "типа" люди совершенно разные - просто какой-то один признак у них общий. Но, судя по тому, что еще ни по одному вопросу все женщины или все мужчины не высказали одинаковую точку зрения - рассуждать на тему "чего хочет женщина?" или "что нужно мужчине?" не то чтобы совсем бессмысленно (кто-то да порадуется: "Ну вот, я-то настоящая женщина, не то что все эти...", а значит, не зря время теряли, кому-то положительных эмоций добавили Улыбка), но слишком всерьез, по-моему, не стоит.
Цитата:
Ль_динка - молодежь, кстати, такие выражения уже не употребляетУлыбка).

Рада за нее. Улыбка Но я и не пыталась показаться моложе, чем я есть. Один раз можно и в старушках походить - для разнообразия. Улыбка
Цитата:
Хорошо, я уточню - "в общении до начала фазы интимных отношений" Улыбка

Кошмар... Улыбка Впрочем, опять же, дело вкуса.
Цитата:
А что касается "чисто формально" - действительно, заметно, что Вам за девушками "ухаживать не приходилось"

Надеюсь, заметно. Смех Зато мне приходилось быть девушкой, за которой ухаживали Улыбка. "Инициатива" - понятие широкое...
Цитата:
Опять же - да разве против этого я возражаю? Одним мужчинам нравятся полненькие, другим - худенькие, и это прекрасно!

Я не это имела в виду. Для одного главное - чтобы была худенькая, для другого - лучше худенькая, но если блондинка,то и полненькая сойдет, а третий сороковой размер от сорок шестого не отличает - лишь бы ноги длинные. Улыбка Не в этом дело. Самих критериев, по которым женщину оценивают "красивая - некрасивая" - гораздо больше, чем для мужчины. Поэтому и суетиться приходится больше. Но если мужчина женщине отвратителен внешне - ему тоже не стоит особенно рассчитывать на внутренние достоинства. Для определенных отношений физическая привлекательность партнеров друг для друга - практически непременное условие.
Цитата:
В результате у каждой женщины (как и мужчины) есть теоретический шанс встретить того, кому он понравится внешне.

Утешили. Улыбка В свою очередь спрошу присутствующих здесь женщин (не доверяя уже своему "нестандартному" суждению): вам действительно для счастья нужно встретить хоть кого-нибудь, кому вы понравитесь внешне? Или "пусть нас любовь минует нелюбимых, равно как и любимых нелюбовь"? О себе все-таки скажу еще раз: если бы я выбирала из тех мужчин, к чьему идеалу женщины внешне приближаюсь, я бы непоправимо испортила себе жизнь. А вот заставить мужчину забыть о том, что до сих пор ему нравились блондинки Улыбка - такая игра иногда стоит свеч. Улыбка Конечно, если старшнее меня на его вкус только атомная война - тут уж ничего не выйдет. Как и в обратном случае, кстати.
Цитата:
Поэтому практический вывод из этих моих слов для женщин такой - надо не "забывать" о внешности, надеясь на то, что найдется мужчина, замечающий только внутренние качества

А Вам что, часто встречаются женщины, которым надо об этом напоминать? Если уж женщина совсем не следит за своей внешностью - вероятно, у нее на это есть причины. И гораздо серьезнее, чем то, что ее просто не обучили мужской психологии. Вот если мужчина ходит "вонючим и волосатым" - его, пожалуй, женской психологии переучили. С тех пор и верит, что с него достаточно внутреннего мира или что вообще не женское это дело - выбирать. Пусть лопают то, что проявило инициативу. Улыбка (Надеюсь, не надо специально оговаривать, что Вам я таких суждений не приписываю?)
Цитата:
В данном случае я серьезно считаю, что для "большинства людей" (и даже, думаю, в том числе и для Вас с Вахмуркой) жизнь представляет собой цепочку компромиссов. Но у кого-то готовность к ним больше, а у кого-то - меньше - начиная с мелочей. А есть и "роковые борцы".

Компромисс - это ВЗАИМНАЯ уступка. В данном случае - не просто уступить обстоятельствам, а уступить в обмен на что-то. Ради большого плюса согласиться на маленький минус "в нагрузку". А когда плюса никакого нет, зачем на минус-то соглашаться? Тоже своего рода роковая борьба: "Пусть мне будет хуже, но у меня будет все, чего хочет соседка!" Улыбка
Цитата:
Почему в таком случае Вы считаете, что Ваше мнение вообще будет кому-то интересно?

По опыту. Улыбка
Цитата:
Цитата:
Кстати, я так и не поняла, что тогда справедливо: патриархат мужчину угнетает избытком ответственности, равенство (феминизм?) унижает, о матриархате, надеюсь, речи нет... Смех В общем, справедливость только на кладбище. Грусть
Вопрос не ко мне.

Это был не вопрос. Я просто к слову поделилась впечатлением. Сорри, если не к месту.

Надеюсь, Вы верите, уважаемый Странник, что я тоже не пытаюсь Вас переделать. С моей стороны это было бы не только неуважением к чужому мнению, но и непростительным свинством. Потому что Вам, судя по всему, именно такое отношение к "стереотипам" помогает жить той жизнью, которая Вам нужна. Не сомневаюсь, что такой же взгляд на вещи помог бы и другим, в чем-то похожим на Вас людям решить свои проблемы в этой области... если бы они у них были Улыбка. Дело в том, что этими самыми стереотипами нас все равно пичкают с пеленок, и кому надо было их усвоить - уже и так усвоили, будьте уверены. Так что проблема от незнания "стереотипов" - случай достаточно экзотический. А вот проблемы с пониманием себя и другого, в том числе и потому, что "стереотипы" мешают - по-моему, встречаются чаще. Потому-то я и продолжаю с Вами спорить (если это можно назвать спором). И чуть не забыла ответить на главный (для меня) вопрос - да, сейчас я, в принципе, счастлива. Не до конца, но если сравнивать с тем временем, когда многие стереотипы волей-неволей приходилось принимать как данность, потому что не хватало еще сил взять свою жизнь в свои руки... Определенно, счастлива. Чего и Вам... В общем, с наступающим! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005, если Вы заметили, я уже очень давно с Вами не то, чтобы не спорю, а вообще не беседую.
Покорнейше прошу оставить меня в покое и перестать упоминать в контекстах с моими сообщениями никак не связанных.
Если Вам не дает покоя мои жизненные позиции - официально заявляю: я беру обратно ВСЕ слова, высказанные мною на этом форуме и прошу прощения у уважаемых читателей за то, что они вынуждены были их читать.
Забудьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... А доброжелательность-то какая из наших традиционалистов... С чего бы? Да еще по отношению к, по их же убеждению, несчастным закомплексованным параноикам... Ну да ладно. Тем не менее - всем всего наилучшего и праздничного настроения! Отвечать не буду, чтобы не портить его ни себе, ни другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_dinka пишет:

В свою очередь спрошу присутствующих здесь женщин (не доверяя уже своему "нестандартному" суждению): вам действительно для счастья нужно встретить хоть кого-нибудь, кому вы понравитесь внешне? Или "пусть нас любовь минует нелюбимых, равно как и любимых нелюбовь"?


Мое мнение достаточно "стандартное": в качестве "общего фона" симпатия со стороны окружающих людей (и женщин, и мужчин Улыбка ) все же мне доставляет значительное удовольствие, поэтому я готова прилагать определенные усилия для поддержания себя в привлекательной форме Улыбка.Однако, мини в мороз и шпильки по гололеду - для меня лично, неприемлемы, как и многие другие крайности, например, я не сторонница наманикюренных "коготков" - мне так удобнее делать массаж детям и, если, окажется, что мужчины просто не могут представить женщину без маникюра - в моей жизни от этого ничего не изменится Улыбка

А "любовь нелюбимых" доставляла мне значительные неудобства, так как, я не из тех, кто абсолютно спокойно "сортирует трупы" Улыбка (все мечтают стать "снайперами" Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:

Мое мнение достаточно "стандартное": в качестве "общего фона" симпатия со стороны окружающих людей (и женщин, и мужчин Улыбка ) все же мне доставляет значительное удовольствие, поэтому я готова прилагать определенные усилия для поддержания себя в привлекательной форме Улыбка.Однако, мини в мороз и шпильки по гололеду - для меня лично, неприемлемы, как и многие другие крайности, например, я не сторонница наманикюренных "коготков" - мне так удобнее делать массаж детям и, если, окажется, что мужчины просто не могут представить женщину без маникюра - в моей жизни от этого ничего не изменится Улыбка

Так ведь и мое почти такое же! Но выскажи я его первой - оно как раз оказалось бы "нестандартным"! Плюс агрессией в адрес нормальных женщин и мужчин, эгоцентризмом, инфантилизмом, а также попыткой заткнуть рот уважаемому проф. Геодакяну (наверное, у него уже уши горят) Закатить глаза, задуматься .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:
Странник_2005, если Вы заметили, я уже очень давно с Вами не то, чтобы не спорю, а вообще не беседую.
Покорнейше прошу оставить меня в покое и перестать упоминать в контекстах с моими сообщениями никак не связанных.

L_dinka пишет:
М-да... А доброжелательность-то какая из наших традиционалистов... Тем не менее - всем всего наилучшего и праздничного настроения! Отвечать не буду, чтобы не портить его ни себе, ни другим.


Да уж, поговорили, в общем... Насколько я могу понять, в очередной раз извиняться, равно как и продолжать дискуссию, будет уже бессмысленным.

Добавлю только, что Вы , L_dinka, можете мне, конечно, не поверить, но я ОЧЕНЬ доброжелательно отношусь ко всем участникам данной дискуссии, равно как и вообще ко всем людям, которые не успели мне насолить в личном общении (имею в виду в реале, естественноУлыбка). Vahmurka, мне очень жаль, но Ваше замечание учту.
Еще раз всех с наступающим!

Кстати, что-то ведь с ником придется делать? А то он (по крайней мере цифровая его часть) скоро ведь будет выглядеть несколько архаично?! Улыбка

Марио, очень забавное стихотворение по ссылке нашел, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Насколько я могу понять, в очередной раз извиняться, равно как и продолжать дискуссию, будет уже бессмысленным.

Ну вот, а я уже почти привыкла (к дискуссиям, конечно, а не к извинениям)... Улыбка Впрочем, наверное, Вы правы - нет смысла. Аргументы сменились обвинениями (я не про Вас лично), а оправдываться как-то скучно.
Цитата:
Добавлю только, что Вы , L_dinka, можете мне, конечно, не поверить, но я ОЧЕНЬ доброжелательно отношусь ко всем участникам данной дискуссии

Как там было про неправильных женщин? Все на свой счет принимают?.. Смех Ну вот, и не мы одни такие. Радостная улыбка

А ссылка и правда забавная. Вот еще "классификация":
Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к проблемам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки.
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки.
Это нам в сумме дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке.
Да и из этих-то выбрать не просто.
(И. Иртеньев)
И чего только не процитируешь ради последних двух строчек.... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Странник_2005"] Тот же вопрос (что был задан Такеру и Дмитрию) и к Вам: для чего вообще писать в форум, если Вы считаете личный опыт одного человека бесполезным для другого? Тогда это же ведь и обмена мнениями будет касаться, потому что они формируются (или закрепляются) в результае личного опыта? Почему в таком случае Вы считаете, что Ваше мнение вообще будет кому-то интересно?[quote]
Меня опять терзают смутные подозрения - если я полностью не разделяю т.з. Странника, например, о стереотипах, он начинает трубить о том, что я вообще их отрицаю. Мы сталкивались с этим и на других ветках. Не отрицаю я роли стереотипов в нашей жизни дружище! Только отвожу им другую роль, нежели ты! Стереотипы есть. Но, насколько использовать знание о их существовании и сути, каждый решает для себя сам. Напр., множество представителей командно-административного аппарата составляют мнение о людях на 90% стереотипно. Я также пользуюсь знанием стереотипов, но, в гораздо меньшей степени. Пусть даже после этого моя жизненная стратегия окажется менее эффективной. Просто, наверное, я люблю изучать собеседника по множеству невербальных признаков, которые ни в какой стереотип не втиснешь. Ладно, люди, с наступающим всех! Давайте просто поболтаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десять процентов имеем в остатке.
Да и из этих-то выбрать не просто.
(И. Иртеньев)

Как все-таки интересно общаться с Вами, друзья!

Последние строки стихотворения можно было бы применить не только к женщинам. Хорошего собеседника, понимающего жизнь найти вокруг, в среде нашего обитания не так уж просто. А сразу нескольких в комплекте по акции "форум ВЛ" - просто очень радует. Запускаю в честь всех форумчан матерый фейерверк. УУх! Садануло то как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_dinka пишет:

Цитата:
В результате у каждой женщины (как и мужчины) есть теоретический шанс встретить того, кому он понравится внешне.

Утешили. Улыбка В свою очередь спрошу присутствующих здесь женщин (не доверяя уже своему "нестандартному" суждению): вам действительно для счастья нужно встретить хоть кого-нибудь, кому вы понравитесь внешне?

А иначе нельзя...
Поясню. Чтобы у мужчины, грубо говоря, вставало, нужно, чтобы женщина рядом соответствовала некому сексуальному идеалу. Его ЛИЧНОМУ. А идеал этот, как утверждают братья-психологи и психотерапевты, формируется задолго до того, как мальчик начинает читать глянцевые журналы… Первый раз – в 3-4 года, когда он начинает делить мир на мужчин и женщин, второй раз – в 13-14 лет, когда возникают первые проявления сексуальности.
А посему сексуальным идеалом для мужчины может стать женщина ЛЮБОГО типа, и полная и тощая, и красавица, и страшила. Это сидит в подсознании и уже не может корректироваться. Ну, за исключением моды – если в среде, где общается мужчина МОДНО любить блондинок, то он будет искать себе блондинку. И мучиться с нею…

Думаю, Странник имел в виду именно это.

А на ваш вопрос отвечу, это ЕМУ для счастья нужно встретить свой идеал. И если этим идеалом окажусь я – всем будет хорошо! Если же я завоюю его, а он будет мечтать о своем идеале – то всем будет плохо.
Цитата:
О себе все-таки скажу еще раз: если бы я выбирала из тех мужчин, к чьему идеалу женщины внешне приближаюсь, я бы непоправимо испортила себе жизнь. А вот заставить мужчину забыть о том, что до сих пор ему нравились блондинки Улыбка - такая игра иногда стоит свеч. Улыбка

Для кого? Для вас или для мужчины?

Л_динка, мне уже тоже хочется задать вам все тот же вопрос – ВЫ СЧАСТЛИВЫ? Или для вас счастье в игре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>Утешили. В свою очередь спрошу присутствующих здесь женщин (не доверяя уже своему "нестандартному" суждению): вам действительно для счастья нужно встретить хоть кого-нибудь, кому вы понравитесь внешне?

>А иначе нельзя...
Поясню. Чтобы у мужчины, грубо говоря, вставало, нужно, чтобы женщина рядом соответствовала некому сексуальному идеалу. Его ЛИЧНОМУ.

Милые дамы, как-то об этом не совсем удобно, но вы, наверное, замечали, что у одного конкретного мужчины может вставать (ну что с этим словом поделаешь?) на женщин очень разных. Так что слово "идеал" тут вряд ли подходит. Или - очень-очень с оговорками...

Мне ближе взгляд Льдинки. Хорошие отношения часто складываются тогда, когда на первых-то порах ничего такого и не намечалось. Сужу по себе и не только.
OTOH, не буду лукавить: иногда задержу взгляд на какой-нибудь грудке-попке. Хороша! Но буду ли я именно с этой попконосицей искать глубоких, длительных отношений, основанных на всяком там внутреннем мире? Я - нет. И короткого приключения тоже, кстати, не буду. Не мое. Про всех мужчин не скажу :)

Так что, уважаемые женщины, спасибо вам, что украшаете собой наш мир. Приятно. Но слишком-то не заигрывайтесь в этот стереотип. "Женская до-оля така-а-а-ая - Ро-о-обко стара-аться понра-а-а-авиться...."

Все гораздо интереснее.
И Татьяна как чистый идеал... Что там о ней Александр Сергеич сказал-то? Комильфо? Ну не знал он слова "гламурненько"... (утрирую, конечно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Поясню. Чтобы у мужчины, грубо говоря, вставало, нужно, чтобы женщина рядом соответствовала некому сексуальному идеалу. Его ЛИЧНОМУ.

Но видите, некоторые мужчины уже это оспаривают? Улыбка Я имею в виду, единственность и неизменность "идеала"?
Цитата:
А на ваш вопрос отвечу, это ЕМУ для счастья нужно встретить свой идеал. И если этим идеалом окажусь я – всем будет хорошо! Если же я завоюю его, а он будет мечтать о своем идеале – то всем будет плохо.

Он не будет. Улыбка Вы станете его идеалом. Улыбка
Еще раз - я ни в коей мере не утверждаю, что у Вас все должно быть так же, как у меня. Более того, если Ваш внешний облик гармонирует с внутренним - это, скорее всего, не Ваш путь. У меня иначе. И я не "завоевываю". Я именно ищу путь. Который нельзя пройти до конца, если другой человек не двинется навстречу. И тут даже немного смешно думать о том, "кто первый начал". Разве в этом дело? Формальный "первый шаг" я, конечно, делать не стремлюсь. Зачем? Левая сторона тротуара ничем не хуже и не лучше правой, так какая необходимость непременно идти "против шерсти"?
Цитата:
Цитата:
такая игра иногда стоит свеч. Улыбка

Для кого? Для вас или для мужчины?

Если для него не стоит, он "играть" не будет. Заставить его я не могу и не хочу, это просто слово подвернулось неудачное. Я понимаю, что открытый отказ от "традиционной женской доли" заставляет предполагать в женщине агрессивный стиль общения, но боюсь, это тоже стереотип. Кстати, беспокоиться о желаниях мужчины больше, чем он беспокоится о них сам - тоже в некотором роде агрессия. Удушение заботой. Так что если я иногда для разнообразия подумаю и о том, что МНЕ нужно для счастья - не обязательно от этого кому-то станет хуже.
Цитата:
Л_динка, мне уже тоже хочется задать вам все тот же вопрос – ВЫ СЧАСТЛИВЫ? Или для вас счастье в игре?

Но я ведь уже ответила. Не верите? А я вот верю, что Вы счастливы. (Надеюсь, не ошиблась?). Вашим счастьем, а не моим. Как это и должно быть. Но для меня строить свое счастье по этому же сценарию - хуже смерти. Каждый должен прожить свою жизнь, а не чужую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvp


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой поклон Льдинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100