Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Леви на Одноклассниках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yDiamond


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Угу... Обидно только, что некоторых угадать не могу. Ребят, вы хоть намекайте как-нибудь Подмигнуть Радостная улыбка


Я на лодке. Улыбка
_________________
Счастье - это когда у тебя все дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, например, такой намек... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а вы можете дать ссылку, про что вы сейчас говорите, чтобы я тоже угадывала там и вообще?...
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За намеки спасибо Радостная улыбка

Варналенья, я вчера посокрушалась, что не всех форумчан на Одноклассниках узнаю. Здесь ведь не многие под собственным именем "живут". Да и в фотогалерее делако не все есть. А бывает, что и по городу-стране не определишь. Маскируется народ Радостная улыбка Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
За намеки спасибо Радостная улыбка

Варналенья, я вчера посокрушалась, что не всех форумчан на Одноклассниках узнаю. Здесь ведь не многие под собственным именем "живут". Да и в фотогалерее делако не все есть. А бывает, что и по городу-стране не определишь. Маскируется народ Радостная улыбка Подмигнуть
"Зимбабве, Караганда..." Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, кто-нибудь из вас модерирует фото на Одноклассниках? Мне просто хотелось бы знать, на каком основании нельзя вешать на сайт фото собственного ребенка. Есть какие-то законы на этот счет? Или это просто дурь обыкновенная админская?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, фото детей вешать можно. Достаточно его правильно подписать - "Это МОЙ ребенок, снимок сделан тогда-то и там-то".
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выяснилось - нельзя. Даже если подпись правильная. Фото дочки моей подруги забанили. Я поговорила с другими - та же проблема.

Наталия, нам с Вами, видно, повезло. Фото наших детей были размещены на сайте, по-видимому, еще до того, как появилось общественно-полезное модераторство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна - вешайте ваше совместное фото - вас и вашего ребенка. Несколько моих подруг разместили подобные фото, их самих на фотографиях, по сравнению с ребенками - очень мало, но видимо, достаточно для того, чтобы их не забанили и фотки продолжали висеть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще это правило достаточно глупое, на мой взгляд.
Меня пока не трогали, хотя у меня больше половины фоток - вообще без кого бы то ни было.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al', ты видела, что сотворил мой муж в поддержку изменения Правил? Смех ... На мой взгляд - наиглупейшее правило не размещать фото собственных детей. Просто я думала, что, может, есть какой-то закон...

Ольха, на самом деле там бан идет очень тупо. Я пыталась понять, но видно, не дано Улыбка Например, появилось фото с изображением двух женщин с подписью "Я и моя подруга Светлана"... Забанили!!! А знаете, почему? Потому что не указано, с какой стороны "я", а с какой "подруга Светлана". По-моему, глупее не может быть. Те, кто не знаком ни с той ни с другой - им откровенно до фонаря "ху из ху", а друзья-одноклассники и так разберутся. Или я не права?

Если я хочу похвастать и показать всем, кто меня знает, своего ребенка, почему я не могу выбрать наиболее удачное фото, где он один? Или, например, у меня есть любимая собака. Нельзя? Но ведь она моя! Любимая! Или понравившийся мне пейзаж...

Мне не нравятся запреты, которые я не понимаю, потому и копаюсь. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА
Да, "дружинники из народного ополчения" от неча делать, видно, придирчиво к этому "добровольному модерированию" относятся.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ЖАННА
Да, "дружинники из народного ополчения" от неча делать, видно, придирчиво к этому "добровольному модерированию" относятся.

Та отож... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может, чтобы не перегружать ресурс, там хотят оставить именно целевое использование фотографий? Если ищем одноклассников, то, выходит, те фотки, которыми кто-то хочет похвастаться своими любимыми дачами, машинами, обожаемыми детьми, собаками, не являются для этого ресурса необходимыми. Есть куча других ресурсов, где можно разместить свои фотоальбомы и сообщить адреса заинтересованным лицам. Где-то опубликованы эти Правила?

Насколько я знаю, во многих офисах уже закрыли выход на "Одноклассники" из-за потерь рабочего времени и бешеного трафика из-за открывающихся фотографий.
Вообще, поражает, с какой лёгкостью люди делятся сокровенным с тысячами других людей. Большинству из которых это и не нужно вовсе. Но... а если кто-то решит какую-то информацию использовать во вред. Мало ли у кого какие мотивы могут быть.
С одной стороны мы кричим, что мы практически лишены приватности из-за сотовых телефонов, кредитных карточек и т.п. С другой стороны сами выставляем напоказ многое.
Так... мысли вслух...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Мне не нравятся запреты, которые я не понимаю, потому и копаюсь. Радостная улыбка
ЖАННА, а не проще эти самые правила принять? Это ведь как правила форума: пришел на сайт - соглашайся с его правилами. Не нравятся правила - ищи другой сайт.
Меня тоже банили за фотки с форумных встреч. После того, как я написала, что я треться справа - бан сняли.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Вообще, поражает, с какой лёгкостью люди делятся сокровенным с тысячами других людей. Большинству из которых это и не нужно вовсе. Но... а если кто-то решит какую-то информацию использовать во вред. Мало ли у кого какие мотивы могут быть.
Это точно. Да и устно в реале можно наболтать лишнего.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Клёпа"
Нас с мужем вопрос оценки давно занимает. Его вообще замучили какие-то совсем незнакомые, забредшие случайно, на его страничку люди. Вот он как-то и озвучил этот вопрос об оценке...[/quote]Так фотки - это как раз повод незнакомым выказать симпатию. Я вот хожу и человекам с хорошим взглядом пятёрки проставляю, а они потом спасибо говорят и спрашивают, за что такая честь; объясняю, вот знакомство и завязывается. Гораздо эффективнее, чем на сайтах знакомств, где будто на витрину выставляешься.
А недавно ко мне зашёл сын шкодливого одноклассника и выставил единицу. Спрашиваю, с чего бы это. Отвечает: "Папа завещал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vkontakte.ru/club2096816 - адрес группы, чтобы сократить поиск. В контакте хорошо тем, что фотоальбомам раздолье, на стене можно резвиться, музыку друг друга слушать.
Ещё "Мир тесен" стоит внимания, во всяком случае для столичной братии. О встречах удобно договариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Его вообще замучили какие-то совсем незнакомые, забредшие случайно, на его страничку люди
Ко мне на страничку зашёл невесть кто, обматерил за хиджаб (!!) и выставил единицу. В общем, с одной стороны одноклассники дают возможность высказать симпатию, как сказала Илона; а с другой - это раздолье для хамов, которые как раз обсуждаются в другой теме
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Вообще, поражает, с какой лёгкостью люди делятся сокровенным с тысячами других людей.

О да, мне тоже так кажется. Мне пришлось большие усилия приложить, чтобы выложить фото, буквально заставить себя Радостная улыбка Это я в рамках акции "Рубэн Рубэныч, тебе нечего стесняться". Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31.03.2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так может, чтобы не перегружать ресурс, там хотят оставить именно целевое использование фотографий?

Без проблем. Всего навсего сделать ограничение количества фотографий.
Цитата:
Если ищем одноклассников, то, выходит, те фотки, которыми кто-то хочет похвастаться своими любимыми дачами, машинами, обожаемыми детьми, собаками, не являются для этого ресурса необходимыми

Ага, сам одноклассник интересен, а его жена и, тем более, обожаемые дети - по боку? Предвижу возражение, что, мол, пущай фоткаются вместе Улыбка Хорошо. В следующий раз. А пока - фото, где я с ребенком получилось не очень удачным, поэтому вешаю то, где одна дочка. Чем это плохо?
Цитата:
Есть куча других ресурсов, где можно разместить свои фотоальбомы и сообщить адреса заинтересованным лицам.

Одно другому не мешает. Улыбка У нас есть семейный сайт с кучей фотографий разных лет. Ссылку на него я везде указываю. И здесь - тоже.
Цитата:
Где-то опубликованы эти Правила?

Нажмите "Добавить фотографию".
Цитата:
Вообще, поражает, с какой лёгкостью люди делятся сокровенным с тысячами других людей. Большинству из которых это и не нужно вовсе.

Сокровенное - это что Вы имеете ввиду? И почему "не надо"?
Цитата:
Но... а если кто-то решит какую-то информацию использовать во вред. Мало ли у кого какие мотивы могут быть.

Да жить-то, в принципе, страшно...
Цитата:
ЖАННА, а не проще эти самые правила принять? Это ведь как правила форума: пришел на сайт - соглашайся с его правилами. Не нравятся правила - ищи другой сайт.

Наталия, я ж не воюю Улыбка Конечно проще. Дело в том, что когда я пришла на Одноклассники, этих правил еще не было. Да много чего еще не было тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 31.03.2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Цитата:
Вообще, поражает, с какой лёгкостью люди делятся сокровенным с тысячами других людей. Большинству из которых это и не нужно вовсе.

Сокровенное - это что Вы имеете ввиду? И почему "не надо"?
Цитата:
Но... а если кто-то решит какую-то информацию использовать во вред. Мало ли у кого какие мотивы могут быть.

Да жить-то, в принципе, страшно...
Я считаю, что к этому не следует легкомысленно относиться. "Мой дом-моя крепость"
Я уже слышала истории, когда человек неудачно запалился вот так, на одноклассниках... да что там, я сама, когда-то хотела отомстить одному человеку, но... не было достаточно информации. А на одноклассниках именно того, что надо, до фига. А сколько вообще не просто неуловимых мстителей, а вообще извращенцев и людей с больной фантазией по сети гуляет, вы не думали?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 31.03.2008 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "Одноклассников" давно уж ходил анекдот, что, мол, ВВП дал задание спецслужбам создать такой ресурс, где люди бы добровольно о себе сообщали всю подноготную, а те рапортуют, что уже создали - Одноклассники.Ру.
А теперь вот не анекдот уже, а жизнь Шок:
http://novosti-miheeff.ru/2008/03/19/upravleniem_fsb_rossii_oficialno_zapreshhen_sajjt_odnoklassnikiru.html
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 31.03.2008 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, Большой Брат бессмертен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100