Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Секс, муж и брак
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куся


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Хммм, а если попробовать провести курс гормональной терапии?


Кому? Мне?

Кстати, насколько я знаю - в некоторых из таких вариантов может отсутствовать половое влечение, т.к. будет подсознательно восприниматься, к примеру, как инцест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся пишет:
Absolute пишет:
Хммм, а если попробовать провести курс гормональной терапии?


Кому? Мне?

Кстати, насколько я знаю - в некоторых из таких вариантов может отсутствовать половое влечение, т.к. будет подсознательно восприниматься, к примеру, как инцест.


1) Нет. Мужу. Ударим тестостероном по психоимпотенции. Радостная улыбка
2) Не знаю, не знаю. Не думаю что это тот случай. Непохоже.
Да и мужчины к этому иначе чем женщины относятся. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:

1) Нет. Мужу. Ударим тестостероном по психоимпотенции. Радостная улыбка


Я ужо писала - он отказывается идти к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся пишет:
Кстати, люди. Если мужчина видит в своей жене частично маму частично дочку, но не ровню себе - взрослую, возбуждающую его женщину. Мне иногда кажется, что проблема именно в этом. Хотя, есть большая вероятность и того, что я "мудрствую".
Не поможете разобраться?

А в чем проявляется "видение мамы"?

В принципе, это вполне можно считать объяснением его сексуального поведения. По разным источникам большинство мужчин внутренне собственную мать - идеалом женской красоты и привлекательности, но при этом крайне редко - сексуальным объектом (срабатывает глубокое внутреннее табу на инцест).
Не исключено, что нечто подобное и у вас всемье - если ты мне как мама. то секс с мамой -это дико, нелепо и странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, какие гадости вы рассказываете Смущение Смущение Смущение
Посмотрите фильм "Анализируй это". Там психоаналитик лечил босса мафии. И в очередной из сеансов психоанализа мафиози выхватил пистолет и сказал психоанлитику - "Давай анализируй, только не смей говорить гадости о моей маме"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А в чем проявляется "видение мамы"?



Смущение А как общаются взрослая женщина и взрослый мужчина?
Мама... ну, заботиться о его здоровье (напоминать выпить витамины, отправить спать, если сидит до трех ночи и т.п.), учить убирать свои грязные трусы Злость - как маленького, ага. Звать и просить, чтобы прям счас убрал. Следить, убалтыть, чтобы ногти стриг - потому как мне неприятно это. Или это все и к жене тоже относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут мама ?
Поверьте мне как бывшему трудоголику - проблема только в работе. Когда мужчина перерабатывает на работе тогда дома он превращается в овощ а если не хотите этого тогда нужно чтоб он на работе немного побездельничал или вообще возмите совместный отпуск и съездите на канары. Или поставте его перед выбором - или я или работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
При чем тут мама ?
Поверьте мне как бывшему трудоголику - проблема только в работе. Когда мужчина перерабатывает на работе тогда дома он превращается в овощ а если не хотите этого тогда нужно чтоб он на работе немного побездельничал или вообще возмите совместный отпуск и съездите на канары. Или поставте его перед выбором - или я или работа.


...Или сами зарабатывайте достаточно денег. Злость
Тогда и проблемы не будет. Злость
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа - вредит любови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если один работает, а другой нет, то да, вредит.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik.RU


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесчисленное множество подобных историй гуляет ныне по интернету. Из огромного количества семейных историй почему-то именно такие истории про "женскую неудовлетворённость" задевают меня больше всего.
Почему именно такие - вопрос, наверное, не ко мне, а к Фрейду ))
Несомненно, и мужская неудовлетворённость встречается не реже. Да и, пожалуй, не важно, чья именно неудовлеворённость, но её наличие - серьёзная проблема в семье. Когда одна из сторон "не хочет".
Очень мудрая фраза "Не в деньгах счастье. Когда они есть". Точно так же можно сказать и про секс - не в сексе счастье. Когда с ним более-менее в порядке.
А если нет? Тогда самоуговоры типа "главное в семье - любовь, а не секс" не срабатывают. Проблема выходит на первый план и, надо сказать, изрядно портит жизнь.
Причин такого диссонанса - множество. Например, одна из них - работа. Работа, как своего рода наркотик. Работа, как способ ухода от реальности. Впрочем, не место здесь ударяться в разбор. Важнее другое - что делать в данном конкретном случае? Или, точнее сказать - каковы перспективы такой семьи?
Я наблюдал несколько семей с подобной проблемой и в реале, и в виртуале.
В некоторых семьях проблема задавливается, сублимируется, переходит в
разряд "что-то не так, да и ладно, ради детей живём".
Некоторые семьи распадаются довольно быстро. И что интересно - во многих случаях мужчина, бывший "импотентом", в новой семье становился почти половым гигантом.
В некоторых семьях находят удовлетворение на стороне... Да, не лучший вариант. Однако позволяет хоть как-то, хоть какое-то время сохранить семью. Или хотя бы видимость таковой.
Мужчине проще - он может легко найти "на стороне", и что интересно, такое постороннее физиологическое удовлетворение зачастую не мешает мужчине иметь хорошие отношения с женой. Во всех остальных смыслах.
Женщине сложнее... Запрещает воспитание... Так называемая "общественная мораль"... Да и вообще, женщине нужен не "кто-нибудь", а любимый!
Женщина клянётся, что никогда не изменит мужу, потому что любит его. И тем не менее - случается... Рано или поздно, под давлением гормонов и обстоятельств, происходит...
Можно ли осуждать таких женщин? Ни в коем случае. Давайте посмотрим правде в глаза - это не от распущенности, а от громадной силы, именуемой "половое влечение", бороться с которой - себе вредить. Задавленная сексуальность потом оборачивается множеством болезней, и не только соматических.
Наверное, честнее было бы порвать такие отношения, не пытаться создавать видимость добропорядочной семьи, но попытаться создать новую, более благополучную семью. Но многие ли готовы на такой резкий шаг? И станет ли после этого лучше? А дети? А всяческие обстоятельства?

Как же быть Вам, уважаемая Куся? Что делать в данном случае?
Как ни прискорбно это говорить, но мне кажется, что перспективы у вашей семьи нерадужные. Из семей, которые я наблюдал в течение нескольких лет, распались почти все.
Поверьте, это я говорю не для того, чтобы Вы немедленно рвали всё, что можно... Нет. Но чтобы Вы понимали, что простого решения у Вашей проблемы нет.
Ваша неудовлетворённая сексуальность будет подтачивать Вас изнутри, иногда разрывать на части, а иногда и толкать на опрометчивые поступки.
Если Вы справитесь с этим - честь Вам и халва. В Ваших руках если не всё - то хотя бы многое.
Верю, что Вы найдёте правильное решение.
Желаю Вам удачи в Вашем нелёгком выборе ))
_________________
Бога нет. Но он всё видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik.RU пишет:

Некоторые семьи распадаются довольно быстро. И что интересно - во многих случаях мужчина, бывший "импотентом", в новой семье становился почти половым гигантом.


В целом с автором согласен, однако эта фраза может быть прочитана Кусей то, что в ухудшении отношений и распаде семьи были виноваты жены. На самом деле это не всегда так, даже при описанном здесь раскладе.

Вам же, Куся, еще раз скажу: насколько я помню, нормой для мужчины считается в среднем от нескольких раз в день до одного раза в неделю. То есть считается, что никаких отклонений у мужчины нет. Просто у всех разный темперамент. Кроме того надо помнить, что у любого мужчины при длительной совместной жизни с одной и той же партнершей сексуальное желание несколько снижается (пресловутый эффект Кулиджа).

Поэтому когда Вы требуете от мужа, чтобы он соответствовал Вашим сексуальным потребностям, это может восприниматься им (и, естественно, воспринимается, как попытка принуждения). То есть я хочу сказать, что, может быть, ДЛЯ НЕГО такая частота является нормой.

Другой вопрос, что даже в этих условиях можно довольно значительно увеличить частоту интимных отношений, используя приведенные мной или другие методики. И если он не хочет понять, что для Вас это серьезная проблема, то это уже его ошибка, которую мужчины допускают достаточно часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От женщины как всегда очень много зависит. По себе знаю с одной действительно 1,5 раза в две недели и больше не хочется а с другой готов вообще не слезать (скажу честно пробовал виагру, нобелевку не зря за нее кто-то получил). И дело тут даже не знаю в чем, красота, формы, здоровье и т.д. тут не причем наверное имеют значение свойства личности умение общаться может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik.RU


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: 26.11.2005 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
эта фраза может быть прочитана Кусей то, что в ухудшении отношений и распаде семьи были виноваты жены

Не надо передёргивать, Странник. При желании можно любую фразу истолковать в любую сторону. Каждый понимает в меру своей потенции. Но я нигде и никогда не говорил (и даже не намекал), что где-то в чём-то больше виноваты жёны. Да и ваще, искать виноватого - последнее дело.

А конкретно по данному случаю - я имел в виду, что дело тут, скорее всего, не в потенции, так что всякие "таблетные" методы, включая виагру, вряд ли будут эффективны.

Странник_2005 пишет:
насколько я помню, нормой для мужчины считается...

Мало ли что считается нормой! Как Вы могли, наверное, заметить, речь в данном случае идёт не о нормах, а о резком их несоответствии.

Для мужа - это норма, и он НЕ ХОЧЕТ её менять. Вот в чём проблема-то!
_________________
Бога нет. Но он всё видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 26.11.2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik.RU пишет:
Странник_2005 пишет:
эта фраза может быть прочитана Кусей то, что в ухудшении отношений и распаде семьи были виноваты жены

Не надо передёргивать, Странник. При желании можно любую фразу истолковать в любую сторону. Каждый понимает в меру своей потенции. Но я нигде и никогда не говорил (и даже не намекал), что где-то в чём-то больше виноваты жёны.!

Может, Вы и не намекали, но, к примеру, Марио тоже понял эту фразу именно так, как я и предупреждал. Поэтому я и считаю, что такая формулировка не вполне корректна. Тем более, что, как выяснилось, Вы сами не думаете в таком ключе. Просто так же, как и Марио, может понять и Куся. А вот мне лично бы не хотелось, чтобы она чувствовала себя виноватой. Кстати, совсем не уверен, что уровень потенции у меня и Марио идентичен. Между тем мы с ним сделали одинаковые выводы Улыбка. Или, может быть, Вы интелектуальный потенциал имели в виду? Улыбка
Sergik.RU пишет:

Да и ваще, искать виноватого - последнее дело.

Так мы с Вами, оказывается, одинаково мыслим! Улыбка
Sergik.RU пишет:
Странник_2005 пишет:
насколько я помню, нормой для мужчины считается...

Мало ли что считается нормой! Как Вы могли, наверное, заметить, речь в данном случае идёт не о нормах, а о резком их несоответствии. !

Видимо, совершенно случайно, но заметил, и даже старался найти другие решения помимо категоричного совета разорвать отношения Улыбка

Sergik.RU пишет:

Для мужа - это норма, и он НЕ ХОЧЕТ её менять. Вот в чём проблема-то!


А как Вы думаете, это НОРМАЛЬНО для человека - ХОТЕТЬ изменить то, что он считает НОРМОЙ? (извиняюсь за каламбур Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.11.2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то механистический подход к сексу... Грусть "Мы занимались этим в пятницу, а сегодня уже вторник". Еще бы график над койкой повесить... А как же спонтанность?
Куся, а вы, может, хотите не секса как такового, а именно выражения любви, тепла, объятий, ласки? Может, вам кажется, что ваш муж черствый, холодный, и вы, чтобы это компенсировать или себя в этом разубедить, жаждете секса как самого доступного способа получить это? Извините, если не так, но из приведенных вами диалогов с мужем что-то такое впечатление складывается. что не в сексе, а в человеческом тепле тут дело.


Последний раз редактировалось: kalashnikov (07.06.2006 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik.RU


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: 26.11.2005 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Странник, что Вы так чётко всё разъяснили. А то мы сами никогда не догадались бы, что то, что для одной стороны - норма, для другой противоречит норме.

Вечная беда всех форумов - сполчание на мелкоту и мелочность. А также мелкие личные придирки. Мне с Вами пикироваться не интересно. Давайте не будем отклоняться от темы и поменьше повторять прописные истины.

kalashnikov пишет:
какой-то механистический подход к сексу...

Увы, иногда приходится разбираться в сексе достаточно прагматично и рационально. Конечно, секс от этого теряет спонтанность, привлекательность, и даже становится где-то как-то чем-то вроде обязанности. Примерно как анекдот, когда пытаешься изложить его смысл своими словами. Но, к сожалению, нет другого способа разобраться в сложнейших отношениях между мужчиной и женщиной, и не только сексуальных проблемах. И даже зачастую проблемы простого человеческого тепла и нежности тоже проявляются через проблемы в сексе.

А если удаётся хорошо разобраться и хоть частично снять остроту проблемы - поверьте, секс обретает ещё большую яркость, независимо от спонтанности ))
_________________
Бога нет. Но он всё видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 27.11.2005 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik.RU пишет:
Спасибо, Странник, что Вы так чётко всё разъяснили. А то мы сами никогда не догадались бы, что то, что для одной стороны - норма, для другой противоречит норме.

Вечная беда всех форумов - сполчание на мелкоту и мелочность. А также мелкие личные придирки. Мне с Вами пикироваться не интересно. Давайте не будем отклоняться от темы и поменьше повторять прописные истины.


Я вначале просто хотел уточнить - не для Вас а для Куси - неудачную (на мой взгляд) формулировку. А Вы почему-то приняли это близко к сердцу. Улыбка Мне тоже не собо интересно спорить с мужчинами - даже когда они считают свое мнение единственно "мужским" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, техника в сексе не причем. Были же времена когда такое словосочетание считалось оксюмороном и ведь как-то выкручивались. Вот вспоминаю до сих пор как мы в детстве (5 лет) с одной девочкой уже живо занимались этим (мы даже не знали что это в приличном обществе называется "играть в доктора"), тогда помнится терялся рассудок уже только при созерцании этой божественной красоты не говоря уже о том чтобы потрогать. Наверное, дело не в знании механики данного вопроса, даже наоборот сознание отягощенное чтением не только "Кама-сутры", но и чем-то вроде Мопасана, не говоря уже о произведениях кинематографа специфического содержания вредит здоровому сексу. Наверное понятие "нормы" и понятие о том что без секса счастья не бывает и вообще какие-либо представления о качестве секса они наверное служат препятствиями на пути к получению удовольствия. Вот возьмем к примеру такую вещь как еда - никто же ведь не комплексует по поводу отсутствия аппетита или же тяги к гурманству речь может быть идет только о излишней полноте или худобе, но это совсем другая тема. Если предположим человек мечтает о том что бы покушать черной икры в огромном количестве но ему это не доступно в силу ряда причин - нет денег, нет физических возможностей (желудок и печень), то никто эту проблему не наделяет должным пафосом а вот с сексом почему-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Femeke


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 30.12.2005 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Femeke (10.01.2006 00:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гермина


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 02.01.2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся пишет:
Он практически постоянно за компиком со своей газетой. Иногда еще, насколько я знаю, в чате разговаривает - виртуальный секс


Куся,
думаю, не стоит недооценивать значения виртуальных контактов. Это туда может быть обращена его сексуальная энергия. Поинтересуйтесь, что его там привлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100