Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как жить со сволочью?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Femeke


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 14:26    Заголовок сообщения: Как жить со сволочью? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Форумчане,

хочу поделиться наболевшим...

Я живу с мужем в его семье уже два года, со всеми уживаемся мирно. Живём с его матерью, отцом (инвалидом после инсульта), и дедом - отцом матери. От последнего все тихо стонут, когда он приезжает на зиму из деревни к нам. Алкаш со стажем во всю жизнь, скандалист, с невыносимым характером и отсутствием совести. Но тактика у нас до сих пор была такая: не замечать его, как бы ни подтрунивал и к кому бы ни лез. Просто не замечать, а то он только того и добивается - ему скандал нужен как воздух.
И вот случилось несчастье: умер сосед по подъезду, дед-одиночка, потом приехала милиция, опечатала квартиру, и выгнала на лестницу его старую кошку. Мы её взяли к себе. Кошка травмированная, больная, грустная, лежала за холодильником и никого-никого не трогала! Отец очень к ней привязался, она стала его любимицей.
Сегодня утром кошку не обнаружили. Отец с дедом стали её искать по всей квартире, мол, спряталась. Дед командовал:"Возьми швабру и всё прошарь под шкафами! Сдохнет - вонять начнёт!" Батя-инвалид послушно облазил всю квартиру, жутко расстроенный. А потом, насладившись зрелищем, дед объявил, что ночью "выбросил кошку к едрене-фене, как настоящий добрый человек".
И это после двухчасового спектакля... Куда он её выбросил, мы так и не поняли. Искали под балконом - там её нет, на лестничной клетке тоже. Но дело даже не в этом (кошку могли подобрать утром соседи).

Дело в том, что это стало последней каплей в чаше моего терпения. Он мог приматываться ко мне, к мужу, мы терпели его как могли! Но сейчас обидел и без того несчастное существо, унизил отца до такой степени. Будь моя воля, а я холерик, в состоянии аффекта нахожусь долго, хоть сейчас бы взяла ЭТУ САМУЮ швабру и - по морде. И плевать, что старый-больной. А потом бы шмотки его собрала и выкинула на лестницу вместе с ним, вслед за кошкой.

Но затем я здесь и пишу, т.к. знаю, что вышенаписанное - не выход. Однако без внимания оставить такое не могу уже!
И не могу влезать в устои семьи мужа, в их отношения с этим дедом. Лично свести с ним счёты тоже не могу - скандалить будет со всеми.

Может, у кого-нибудь из Вас есть мнение на этот счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По морде.

Цитата:
вышенаписанное - не выход


Выход. Он начнёт вести себя лучше.

Цитата:
не могу влезать в их отношения


При чём тут отношения мужа с дедом? Выбросили вашего котёнка!


Последний раз редактировалось: forumchanin (09.01.2006 14:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По морде - нельзя. Милиция может оказаться на его стороне.

Если получится - в дом престарелых, в вытрезвитель (по пьяни). Хотя, похоже, у вас в доме все настолько тактичны, что терпят все. Дочь - она отца не бросит, а остальные - из уважения к ее чувствам будут молчать. Похоже, наиболее вероятный выход в вашем случае - ждать его смерти (хотя это и не по - христиански).

P.S. прошу прощения у модераторов за неэтичный совет. Иногда кажется: алкоголики в России – привилегированное сословие.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я увидел вроде бы еще одни выход.

Это успокоительное в еду или питье. Это всего лишь идея!!! И не более того, может быть она натолкнет на что-то другое.

В общем-то, насколько я понимаю, это методы псих. лечебниц - воздействие на "физиологию" лекарственными препаратами.
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, стоит поговорить с его дочерью, и выработать совместный план действий? Вообще-то ее отец унижает ее больного мужа, если я правильно разобралась в родственных связях... У него был уже один инсульт, и кто знает, что еще может случиться на фоне подобных переживаний? Об этом она думает??
Сейчас, мне кажется, этого деда нужно выпроводить обратно в деревню. И не приглашать больше. Он распоясался именно из-за абсолютной безнаказанности!
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничивать материально. Жестко ограничивать. Человек в пеклонном возрасте, да. Но это элементарная самооборона.

И не пускать в свое личное пространство. Не пускать!!!

Селена, Смущение Подмигнуть Улыбка


Последний раз редактировалось: kolokol (09.01.2006 21:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инвалид, да.


Инвалид -его зять, над которым он издевается, заставляя лазить под кроватями. А он - алкоголик, т.е. официально - здоровый человек.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Femeke


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Улыбка

Селена, такие "неэтичные" мысли приходят в голову каждому члену нашей семьи с регулярностью. Вообще не дай бог так жить, чтоб близкие ждали твоей смерти Улыбка

Сергей (ПСГ), вот это мысль кстати!

ИринЧа, Вы правы, он просто, как мне кажется, воспринимает наше тактичное к нему отношение как слабость. А с Хамом надо говорить по-хамски... Но позиция его дочери такова, что надо терпеть... почему-то она предпочитает всё замалчивать, хотя сама от дедка нахлебалась и за мужа переживает. Мол, в деревне он уже не справится - 79 лет всё-таки, а там дрова колоть, печь топить... Такая вот титаническая терпимость Грусть
Но лично я с Вами абсолютно солидарна Улыбка

kolokol, так он свою пенсию самостоятельно получает... и крайне редко, - видно, копит... А так он весь из себя аскет, понимаешь... только ест за наш счёт.

А кошки на этом свете, видимо, уже нет... Мне кажется, он её убил, чтоб не возвратилась. И всем соседям поспешил рассказать, что её не видел Грусть А у соседей её нет... Я имела дело со многими алкашами, но это - случай морального уродства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 23:48    Заголовок сообщения: Re: Как жить со сволочью? Ответить с цитатой

Femeke пишет:
Здравствуйте, Форумчане,

хочу поделиться наболевшим...

Я живу с мужем в его семье уже два года, со всеми уживаемся мирно. Живём с его матерью, отцом (инвалидом после инсульта), и дедом - отцом матери. От последнего все тихо стонут, когда он приезжает на зиму из деревни к нам. Алкаш со стажем во всю жизнь, скандалист, с невыносимым характером и отсутствием совести. Но тактика у нас до сих пор была такая: не замечать его, как бы ни подтрунивал и к кому бы ни лез. Просто не замечать, а то он только того и добивается - ему скандал нужен как воздух.
Лично свести с ним счёты тоже не могу - скандалить будет со всеми.

Может, у кого-нибудь из Вас есть мнение на этот счёт?

Во-первых, вам там все чужие, кроме мужа. Вот у мужа-то и надо искать поддержки. Дед ваш из "Домодедова" дрова, что ли экономит за ваш счет? Че он у вас живет? Ясно дело, человеку нечего делать. Он так развлекается. Мстит за свои неудачи и бездеятельность. Чем вы больше молчите, тем глупее он вас считает и меньше уважает, если вообще алкоголик кого-нибудь ууважает, кроме собутыльников. Надо бороться со злом. И вы от этого злее не станете. Наоборот, восстановите справедливость. Действовать надо внезапно и решительно. Вариант - увезти обратно в Домодедово, предварительно "обезоружив". Чем - дело ваше- веревками, уколами или чем другим. Вам должен, повторяю, должен помочь муж.
Мелкие пакости ему делать воспрещается. Будет еще хуже.
_________________
Не можешь удушить - обними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Femeke


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, вам там все чужие, кроме мужа. Вот у мужа-то и надо искать поддержки. Дед ваш из "Домодедова" дрова, что ли экономит за ваш счет? Че он у вас живет? Ясно дело, человеку нечего делать. Он так развлекается. Мстит за свои неудачи и бездеятельность. Чем вы больше молчите, тем глупее он вас считает и меньше уважает, если вообще алкоголик кого-нибудь ууважает, кроме собутыльников. Надо бороться со злом. И вы от этого злее не станете. Наоборот, восстановите справедливость. Действовать надо внезапно и решительно. Вариант - увезти обратно в Домодедово, предварительно "обезоружив". Чем - дело ваше- веревками, уколами или чем другим. Вам должен, повторяю, должен помочь муж.
Мелкие пакости ему делать воспрещается. Будет еще хуже.


Olga_M, Вы правы на все 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошку очень жалко Грусть
Сорри за офф.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в отношении решительных мер - согласен. Правильно ответить добром на зло - на это на самом деле немногие способны. А простым смертным лучше следовать словам Конфуция, сказавшего: "Как можно отвечать на зло добром? На зло отвечают справедливостью. На добро отвечают добром". Но лучше пусть решительность будет спокойной и умной. А то веревки или уколы - это вообще, мне кажется, крутовато. И боком может выйти. Не стоит перебарщивать.

P.S. Кстати, отвечая хаму по хамски - вы всегда в проигрышной позиции, потому что воюете на его территории... Да и самому потом тошно... А выход-то как раз в том, чтобы ему привычную игру - поломать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iety


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 03:41    Заголовок сообщения: * Ответить с цитатой

Нахальство такой публики всегда держится на ощущении безнаказанности.
С ними миндальничать нельзя. наглеют и на шею садятся. без вариантов.
Поэтому Вы должны найти способ решительно поставить его на место.
С чьей нибудь помощью, если не можете сами.
Когда они чувствуют, что с ними не шутят и цацкаться не будут они очень понятливы становятся, откуда только берется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100