Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Невтерпеж уж
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 11:53    Заголовок сообщения: Невтерпеж уж Ответить с цитатой

Обращаюсь преимущественно к женской аудитории. Росла и думала : будет к такому-то возрасту семья, детки - и что же? когда же? Уже не до смеха, паника начинается всерьез. Девочки, девушки, женщины!!! С вами такое бывало? Почитала форум, вы такие спокойные, словно проблема замужества у всех решена. Поделитесь мудростью, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прям ответ на ваш вопрос. Не знаю ссылки на эту статью, поэтому публикую целиком. И ОПЯТЬ «УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ» (ОДИНОЧЕСТВО)

Что делать, если мне уже 31 год, за плечами неудачный юношеский брак, детей нет, а в личной жизни никаких перспектив, т.к.

а) нормальные мужчины в моем возрасте и старше уже все в крепких руках;
б) тем, которые пока или уже свободны, не нравлюсь я;
в) те, которым нравлюсь я, не нравятся мне?

Я не омега, хорошо выгляжу (объективно), образована, самостоятельна, имею много интересов и друзей. Пробовала знакомиться и через интернет и так, но не получается. Советы типа: живи полной жизнью и не думай, само придет, будь открыта новому и полна интереса к жизни и к людям – не помогают, поскольку все это я уже делаю. Биологические часы тикают все быстрее, и я чувствую, что для меня вся моя прекрасная жизнь без своей семьи неполная. Нелли

Нелли, боюсь, вы воспримете мой ответ с сопротивлением, если не совсем негативно. Я думаю, что ваша установка на создание своей семьи слишком жесткая и зашкалено сверхзначимая. Ощутим привкус роковой борьбы, о которой я писал в «Цвете судьбы» и «Вагоне удачи», – то есть такое отношение, при котором чрезмерно нацеленное стремление к успеху уменьшает его вероятность. Своего рода сужение сознания.
Объективно говоря, любой женщине любого возраста трудно найти себе подходящую пару для брачного союза, равно как и любому мужчине. Дело ведь не в том, чтобы просто взять и выйти замуж. Вы это один раз уже сделали… Найти любимого и любящего друга – вот что нужно и вот что трудно, для всех трудно, потому что для этого нужно очень много счастливых совпадений. Нужно благоволение Небес, которому надо еще уметь и открыться… Поэтому ваши биологические часы и возраст 31 год можно смело отнести к совершенно несущественным моментам – они имеют отрицательное значение только в вашем сознании, и как раз это вам и мешает больше всего. На самом же деле вы находитесь в завидном золотом возрасте, сочетающем в себе молодую свежесть и опыт. Прочтя ваш вопрос, сколько женщин за сорок или за пятьдесят улыбнутся…
А я знаю не один случай, когда женщины и в возрасте 61 год счастливо выходят замуж, именно находя любящего и любимого друга.
Вы пишете: «советы типа то-то и то-то не помогают, поскольку все это я уже делаю». Не «делать» это надо в порядке исполнения советов, а просто ЖИТЬ, жить открыто. А вы не живете, а «делаете»!
Ну, и конечно, вы совершенно не правы в том, что, цитирую, «нормальные мужчины в моем возрасте и старше уже все в крепких руках». Формулировочка, я вам скажу, та еще. «В крепких руках». Словно мужчины – это рыбы для ловли или какие-нибудь лошади, предназначенные для объезжания. Или чемоданы с добром, которые надо крепко держать, чтобы добро не выпало или чтобы не вырвали из рук. Такой хватательный рефлекс, прорвавшийся сквозь ваши строки – тоже одна из вероятных причин того, почему ваши отношения с противоположным полом пока столь проблематичны. Люди это чувствуют и настораживаются и отталкиваются.
Нет никаких препятствий к тому, чтобы вы дальше жили в нормальном потоке знакомств и общений с разной степенью сближений, с закономерными пробами и ошибками, с обретением нового опыта, все более глубокого и осмысленного…
Где-то на этом просторе вам может встретиться любовь. Где-то на этих дорогах может найтись спутник-друг. Одиноких мужчин вашего возраста и старше на самом деле очень и очень много. Многие из них уже успели развестись, другие – быть может, уже потеряли надежду на ту самую встречу… Но упаси вас Господи относиться к каждому встречающемуся на пути мужчине как к потенциальному объекту для брачного охомутания, оценивать его с этой точки зрения, это ведь все и губит на корню, поймите, пожалуйста. Относитесь к человеку просто как человеку. Как к явлению, как к феномену, как к спрятавшемуся во взрослом ребенку, как к чуду Божьему, в конце-то концов.
Более чем преждевременно и психологически губительно рисовать себе картину всеобщей разобранности по рукам. Просыпаться и ложиться спать стоило бы с мыслью о том, что каждый прожитый день приближает вас к вашему счастью…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего именно невтерпёж? Секаса? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
А чего именно невтерпёж? Секаса? Подмигнуть
Это вам подавай секаса Улыбка, а тут же пишут : за-а-амуж. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Михалыch пишет:
А чего именно невтерпёж? Секаса? Подмигнуть
Это вам подавай секаса Улыбка, а тут же пишут : за-а-амуж. Улыбка
Ну и чего за мужом делать? собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules, спасибо за статью. но когда я читаю подобное, сразу понятно, что автор советов - мужчина. Мне интересны реальные примеры из жизни женщин, бывших в подобной ситуации с справившихся с ней. Мужчинам это не так важно, например, отец и братья мои тоже совсем не вникают в серьезность проблемы , им бы только посмеяться на тему,что замужем делать. А мне уже куча лет, очень смешно.Поэтому я и обращаюсь к женщинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а куча лет, если не секрет, это сколько?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Ules, спасибо за статью. но когда я читаю подобное, сразу понятно, что автор советов - мужчина. Мне интересны реальные примеры из жизни женщин, бывших в подобной ситуации с справившихся с ней. Мужчинам это не так важно, например, отец и братья мои тоже совсем не вникают в серьезность проблемы , им бы только посмеяться на тему,что замужем делать. А мне уже куча лет, очень смешно.Поэтому я и обращаюсь к женщинам.
Я женщина. Привет. Смех
Куча лет - это сколько?
Кем работаете? Какую семью хотите?
Вы думали, как все будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я тоже женщина. Улыбка Могу написать как я к этому отношусь. Мне 30, разведена, есть сын. Ну вот у меня такое чувство (реально) что свою программу минимум я выполнила и теперь могу расслабиться.И то что написано в статье, которую дала тут - мне близко. Т.е. вот у меня такая установка - плохо замуж я уже сходила, теперь либо хорошо, либо никак. И вот чувство такое - что можно не торопиться теперь, потому что если хорошего брака не получится, то мне и так неплохо - есть сын, родители, друзья. У сына есть отец, который с ним общается. У меня есть ухажеры. Ну вот как-то так. Улыбка Поэтому пытаюсь прочувствовать что ДЛЯ МЕНЯ хороший брак. Пытаюсь представить себя в нем. Понять что нужно МНЕ. Это очень трудно. Тут недавно поступило предложение о совместной жизни(подробности неважны) - так вот я испугалась немного. И теперь с удвоенной силой задумываюсь что нужно ИМЕННО МНЕ. Разобраться бы. Улыбка

Последний раз редактировалось: Ules (16.05.2008 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куча это 24. я думала, лет в 18 замуж выйду, а папа не пустил. Наверное, что-то не так со мной, почти все женщины находят себя в работе и так далее, а у меня хотя и есть увлечения, друзья, самое главное для меня все таки семья, чтоб много детей. Работаю в ателье свадебных платьев, может это нагнетает. а отец говорит"рано тебе, рано". Им до ста лет рано будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Куча это 24. я думала, лет в 18 замуж выйду, а папа не пустил. Наверное, что-то не так со мной, почти все женщины находят себя в работе и так далее, а у меня хотя и есть увлечения, друзья, самое главное для меня все таки семья, чтоб много детей. Работаю в ателье свадебных платьев, может это нагнетает. а отец говорит"рано тебе, рано". Им до ста лет рано будет.
Гы-ы-ы. Вам бы разобраться в себе. Знаете как я жалею сейчас о своих 24. Очень-очень важно понимать - ЧТО ты хочешь от замужества. Очень. Ваше беспокойство что "ах пора, пора" вам очень мешает. Вы знаете, что бы я вам посоветовала чтобы его снять: попробуйте дать себе срок, ну например год или 2 - НЕ ХОТЕТЬ и НЕ СТРЕМИТЬСЯ замуж. Вот решите - потом - через год - буду опять стремиться и хотеть. И этот год - разберитесь в себе, прислушайтесь. Отпустите ситуацию. Тогда меньше вероятности что ошибетесь. Знаете на сколько лет выбивает из колеи неудачное замужество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Куча это 24. я думала, лет в 18 замуж выйду, а папа не пустил. Наверное, что-то не так со мной, почти все женщины находят себя в работе и так далее, а у меня хотя и есть увлечения, друзья, самое главное для меня все таки семья, чтоб много детей. Работаю в ателье свадебных платьев, может это нагнетает. а отец говорит"рано тебе, рано". Им до ста лет рано будет.
А зачем вам нужно замуж? Чтобы тоже в платье белом из вашего салона походить?
А ваш папа говорит, что рано, по поводу конкретных предложений выйти замуж? Или просто так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24. Да уж... Я ожидала ответ, что Вам как минимум 34.
Хороший брак получается тогда, когда человек хорошо знает, что он хочет. Для себя, для брака. Когда он себя знает. Когда умеет общаться и слышать другого человека. ИМХО, многое из этого приходит с возрастом.
Чем мудрее и взрослее мать, кстати, тем больше она может дать детям.

P.S. Папа у Вас очень мудрый.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Работаю в ателье свадебных платьев, может это нагнетает
Эх, Вам бы поработать скажем, секретарем судебного заседания в обычном районном суде. Чтобы пару дел о разводах послушать.
Всему свое время- Ваше время сейчас накапливать опыт и знания. Заниматься карьерой (да, нужно это женщине, нужно).
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, интересная тема... Мне вот и в 18, и в 20 не хотелось... Сейчас мне тоже, как и автору, 24 года и замуж тоже хочется.

Только вот... Не знаю. Хочется не просто чтоб было, а... Не знаю, хочется родного, близкого человека рядом. Для жизни, и для секаса Улыбка . Для всего. И когда я поняла что замуж хочется, я стала о-оочень внимательно относиться к мужчинам. И к тому, как они ко мне относятся, в том числе. Теперь я не смотрю, я присматриваюсь. И просто в омут с головой... уже нет, увольте.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминает мне это сильно поговорку: бабы маются, а девки собираются...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже женщина. И скоро буду праздновать десятилетие свадьбы. Сколько себя помню, мечтала только о семье и детях. Но не к факту замужества стремилась, а хотела любить по-настоящему, и быть любимой. Без игр и манипуляций, без притворства. Вышла замуж в 18 (это к вопросу о "рано"). В 22 родила сына. Сейчас детей трое. С обеих сторон родители талдычили своё "рано". А мы счастливы вместе двенадцатый год. Благословение Небес - это про нас.
_________________
Мы все эмигранты из собственной жизни. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Куча это 24. я думала, лет в 18 замуж выйду, а папа не пустил. Наверное, что-то не так со мной, почти все женщины находят себя в работе и так далее, а у меня хотя и есть увлечения, друзья, самое главное для меня все таки семья, чтоб много детей. Работаю в ателье свадебных платьев, может это нагнетает. а отец говорит"рано тебе, рано". Им до ста лет рано будет.
Ну уж не до ста Смех . А вообще это конечно салон так на Вас действует, видеть каждый день счастливую девушку невесту, поневоли туда же захочется, как противовес надо посмотреть на разведённых. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька, молодец Вы!
Иногда осознанность есть и в 18. Так что тут календарный возраст, хоть и служит индикатором, но не главный фактор.
А у меня в 19 лет чуть не случился брак. И был бы он таким "браком", что до сих пор страшно представить. Зато потом я уже выбирала мужа осознанно. Знала, что хочу от жизни, от партнера рядом.
tutoalba, а любимый человек у Вас есть?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
а отец говорит"рано тебе, рано". Им до ста лет рано будет.
Ну, если для вас такое огромное значение имеют слова отца, то, пожалуй, действительно рано.
Семья - это в первую очередь ответственность. А вы за свой выбор ответсвенность взять не готовы.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Куча это 24. я думала, лет в 18 замуж выйду, а папа не пустил. Наверное, что-то не так со мной, почти все женщины находят себя в работе и так далее, а у меня хотя и есть увлечения, друзья, самое главное для меня все таки семья, чтоб много детей. Работаю в ателье свадебных платьев, может это нагнетает. а отец говорит"рано тебе, рано". Им до ста лет рано будет.
Кроме того, что "рано" - отец еще что-то говорит, свою точку зрения объясняет? Может, в его словах и доводах есть резон.
Работать в ателье, где целую неделю крутятся десятки счастливых невест - понимаю, непросто. Но ради красивого платья и изысканной прически - замуж не выходят Подмигнуть
Кстати, мне 29, и еще не замужем. Думаю, что если бы родители были рядом, то давление с их стороны ощущалось бы намного сильнее - Когда уж ты замуж, когда уж?
Но не думаю, что я сама бы согласилась выйти, пока не почувствую, что готова.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне - 37. Замуж счастливо выходила в 19, 26, 33 Смех Инициаторами были мужчины. Мне с ними и без штампов было хорошо. Разводилась - тоже удачно! Смех И каждый раз "входя", пыталась понять, ЗАЧЕМ выходить замуж? Наверно ещё не разобралась - опыта мало Подмигнуть
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba, ты замуж за кого-то конкретного хочешь или это абстрактное желание? Улыбка А вдруг это так замаскировалось стремление изменить себя, свою работу и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж наверное, под это желание замаскировалось все, что угодно, но сформулировалось оно все таки ТАК. Значит, замужество-цель. Если б за конкретного, то проблем нет, пара тонких намеков и дело в шляпе. Семьи хочется, вот чего.
Спасибо всем, кто отвечает.
А про рано папа вчера сказал: да хоть завтра. Твоя жизнь, тебе ее и ломать. Так что одной проблемой меньше. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это вы мужчин выслушать не хотите?Не все ли равно от кого услышать дельный совет, хоть от хромого таракана - вам ведь ОЧЕНЬ хочется решить свою проблему? Ваша избирательность меня удивляет. Похоже с мужчинами у вас напряг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100