Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
жизнь или нежизнь?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 15:17    Заголовок сообщения: жизнь или нежизнь? Ответить с цитатой

Моему деду 87лет, он почти не встает, разговаривает о своем, почти не слышит. Все это как-то резко пришло. буквально за месяц. До этого был бодр. Дежурим у него поочереди все. Как помочь маме? Это ее отец, отношения всю жизнь были неочень, он пил, а теперь такой беспомощный, когда приходит в себя, говорит :"Что за жизнь?". Мама тоже говорит, что это не жизнь, что до старости доживать - только себя мучить и других. Она очень нервничает, боюсь, вдруг она так для себя решит:"зачем жить?дети взрослые,а доходить до такого состояния как отец..." Мы не православные, о терпении говорить бесполезно, я вижу, что оно у нее и так на исходе. что бы вы посоветовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 15:44    Заголовок сообщения: Re: жизнь или нежизнь? Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
.... что бы вы посоветовали?
Какого Вы или Ваша мама желаете отношения к СВОЕЙ старости, то и окажите дедушке.
Моей бабульке недавно было 90 тоже маразма прилично, но помощь и поддержку получает полную от моего отца, и что бы не случилось с моими родителями им будет обеспеченная старость, каким бы маразмом (куды ж деваться, всё возможно) они не страдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не в маразме( я с дедом могу поладить, я готова быть рядом, сколько потребуется), а в маме. Она как оголенный провод. С ужасом думает о том, что такое же - у нее самой впереди. Хотя знает, что мы ее никогда не оставим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Проблема не в маразме( я с дедом могу поладить, я готова быть рядом, сколько потребуется), а в маме. Она как оголенный провод. С ужасом думает о том, что такое же - у нее самой впереди. Хотя знает, что мы ее никогда не оставим.
Это мамины тараканы и ей с ними разбираться, Вы хотите помочь ей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, хочу. А вы разве своим родителям никода не помогаете ни в чем разбираться7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Конечно, хочу. А вы разве своим родителям никода не помогаете ни в чем разбираться7
А ка вы можете разобраться с тараканами в чужой голове.
Родителям можно ПОМОЧЬ разобраться - найти контакты специалиста, поддержать, купить лекарства. Покопаться в их голове вместо них, увы, не получится.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Конечно, хочу. А вы разве своим родителям никода не помогаете ни в чем разбираться7
Можете поговорить с мамой о её старости, дать некие заверия, поухаживать за дедом (показать на примере о своей помощи).
Но Наташа права с тараканами Вашей маме придётся разбираться самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100