Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Теснота

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

кто хочет жить на необитаемом острове
я
28%
 28%  [ 7 ]
не я
72%
 72%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 22:51    Заголовок сообщения: Теснота Ответить с цитатой

расскажите, кто как справляется с крохотной квартиркой при несовместимых интересах ее обитателей?

Последний раз редактировалось: tytoalba (18.05.2008 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 22:54    Заголовок сообщения: Re: теснота Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
расскажите, кто как справляется с крохотной квартиркой при несовместимых интересах ее обитателей?
Я бы переехал в другое место, либо приходил только ночевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо выселяла, либо сама уходила.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу выселить любимых людей, всерьез подумываю о палатке. Главное, они все-милейшие люди, но почему нас так МНОГО в одной комнате? Думаю. мне бы обратится к жителям древнего мира, все в одной хижине как-то же жили... Кроме шуток, теснота очень нервирует.
а вам много надо личного пространства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере, удобный просторный угол в комнате, где я смогу посидеть в тишине и покое или в наушниках.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 08:26    Заголовок сообщения: Re: теснота Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
расскажите, кто как справляется с крохотной квартиркой при несовместимых интересах ее обитателей?


ИМХО
1.Надо разделить комнату на углы, если в вашем распоряжении только комната. Чтобы у каждого был свой угол. Если надо, купить и поставить ширму для себя, любимого.

2.Договориться с другими не нарушать границ чужого угла. Не в том смысле, что не входить на чужую территорию вообще, а в том, что не мешать хозяину угла, когда он того не хочет, не брать чужих вещей в чужом углу и не бросать там своих.

3.Продумать план, как решить проблему радикально, чтобы у каждого было по комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО наличие личного пространства. Хоть живем мы с семьей сейчас не в тесноте. Но мне достаточно много пространства надо. Поэтому очень сочувствую.
Что могу предложить?
Не жалеть денег на то, что может облегчить хоть как-то жизнь СЕЙЧАС (когда появится возможность улучшить жилищные условия - неизвестно, а жить нормально нужно уже сейчас). Нужные вещи: радиотелефон, наушники для всего звучащего ( и не один экземпляр), плейер для любителей слушать музыку, черная повязка на глаза ( еле купила, но можно сшить). Неплоха двухъярусная кровать. Согласна с теми, кто говорил, что хоть какой-то личный "угол" должен иметь каждый член семьи. И свои вещи там, неприкосновенные для других. И обязательно - хороший локальный источник света для каждого и электрических розеток побольше (в крайнем случае, мощных удлинителей). Еще не помешает раскладушка или коврик, чтобы можно было переместиться на свободное пространство и отдохнуть там, если кому нужно будет. Еще хорошо привыкнуть гулять на улице - даже без цели. Меня всю жизнь это выручало, когда я хотела побыть "сама с собой". А еще, разведать, если есть неподалеку библиотека, заходить туда. Я сама в библиотеке работаю. И иногда люди заходят в читальный зал "посидеть подождать" чего-то или кого-то. А потом уйти не могут. Всегда можно взять какие-то журналы (есть интересные), заодно захватить какие-то свои дела или свое чтение и заняться этим в тишине. Сейчас вообще у нас малолюдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Мне вообще теснота мешает, когда настроение плохое, а так- дело привычки. Сегодня я готова подселить к нам еще хоть полРоссии. В тесноте, да не в обиде Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самой от них отделиться не получится? Например, снять комнату или квартиру?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Спасибо всем за советы. Мне вообще теснота мешает, когда настроение плохое, а так- дело привычки. Сегодня я готова подселить к нам еще хоть полРоссии. В тесноте, да не в обиде Подмигнуть

Да, я часто вспоминаю нашу квартирку, родтели и нас четверо, а еще гости, которые оставались на ночь, и все в одной комнате с кухней. Но я все равно отыскивал для себя угол, на шкафу, под столом, в кладовке, и это был мой мир.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для личного комфорта нужен собственный компьютер, где полежать-отдохнуть, и плеер.
А так нас трое в одной комнате постоянно живет и собака ротвейлер. Нормально. Особенно после того, как родственники полгода жили. Сейчас они все трое уехали, и мне квартира просто дворцом кажется Радостная улыбка !
Так что совет из анекдота про "Заведите козла!" тоже может помочь Смех
Самое странное, что мне уже и некомфортно как-то одной. Раньше мечтала о собственной комнате, где буду делать что хочу, и устрою свой неповторимый бардак. А когда все разъезжаются, неуютно становится очень.
Вот еще соседка. По площадке. Раньше вроде нормально общались семьями. У них гостей был полон дом постоянно. Потом у нее мама умерла, с мужем рассталась и сейчас живет с взрослым сыном в трехкомнатной. Никто к ним не ходит. И, по-моему у нее потихоньку начинает крыша съезжать. Замучала всех окружающих истериками и придирками. На сына орет постоянно. Пишет заявления в милицию и ЖЕК на соседей по всяким ерундовым поводам (например ей не нравится, что по противоположной от ее квартиры стене проложен интернет-кабель). Вызывала электрика, чтобы проверил, не ворует ли кто из нас у нее электичество Шок
Может быть это от одиночества?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100