Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я люблю...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю задумчиво бродить по лесу,
люблю тишину,
люблю музыку любую-если это только
действительно музыка,
люблю петь,хоть и медведь на ухо наступил Радостная улыбка
люблю сидеть с друзьями у костра(давно это было),
люблю Карелию с ее озерами-ламбами,ламбинами,ламбушками,
люблю собирать грибы,ягоды,
раньше любил охоту-теперь нет,только люблю чистить иногда
свой старенький Герольд и вспоминать все ,что с ним связано,
люблю женщин светло и безнадежно , и как то уж совсем издалека,
люблю детей и некоторые из них отвечают мне тем же,
хотя своих нет и вряд ли уже будут,
ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ И ЖИЗНЬ-ПУСТЬ ЭТО И НЕ ВЗАИМНО,
НО ВОИСТИНУ ЗДОРОВО! Подмигнуть
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весну. Ветер с запахом сырой ещё земли и первых в эту весну ландышей, мою молодую маму, высаживающую рассаду или луковицы будущих цветов, свежеподбеленные стволы деревьев, яблоневые сады в цвету, распускающуюся сирень, первую грозу и торжественный, первый весенний ливень стеной, радугу в полнеба и суетливый щебет птиц, спешащих свить гнездо...Я люблю весну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная тема! Прочитала и поняла, что просто не смогу написать все, что люблю!
Люблю собирать в мозаику своей жизни много разноцветных искринок радости, чтобы вся мозаика почаще была светлой и солнечной!
Люблю, когда это получается.
Люблю каждую минуту своей жизни во всех ее проявлениях.
Люблю грустить, потому что потом радость чувствуешь сильнее.
Люблю свои ошибки, потому что многому на них учусь.
Бесконечно люблю своих учеников, они дарят мне море, безграничный океан радости своей любовью , своими улыбками!
Люблю просто любить просто жить!
Похоже,аватарку сменить стоит.... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slo


Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю гулять под дождем, под сильным-сильным ливнем!
Люблю, когда зимой, в сильный мороз, идет снег большими хлопьямиУлыбка
Люблю своих родителей, свою сестренку... и горы, без них невозможна моя жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slo пишет:
Я люблю гулять под дождем, под сильным-сильным ливнем!
Люблю, когда зимой, в сильный мороз, идет снег большими хлопьямиУлыбка
Порадовало. В моём списке (который я составил не сегодня) дождь со снегом тоже занимают первое место Улыбка
Я люблю:
- Дождь и снег. В такую погоду очень легко и спокойно дышится, очень приятно гулять.
- Осень и зиму. Мои времена года. Душа умиротворяется
- Запах московского метро и деревянных шпал. Ещё можно вспомнить центральный подъезд дома на Котельнической...
- Поезда, особенно те, что не слишком быстро ездят. И не слишком медленно.
- Запах выхлопных газов и шин - точнее, их особенную смесь, характерную для картодромов. Сразу ясно, что здесь бывают гонки, но при этом не похоже на смогополис.
- Запах лопающихся почек, тёплый влажный воздух ранней весной, свежую листву, набухшую от талой воды почву.
- Влажную брусчатку
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 03:40    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Ясненько пишет:
В каждом человеке много света..
А вокруг нас очень много людей - значит, вокруг нас очень светло.. И внутри - тоже... Улыбка ........Вобщем, концентрируемся на позитиве - и жизнь действительно расцветает новыми красками! Улыбка
Я попробую начать..[/i]

Это напоминает практикум по самовнушению. Начинается с неверной посылки. Уверяю, что НЕ В КАЖДОМ человеке много света. Потом - слово "значит". Да не значит отсюда ничего, даже если и согласиться. Не хватает по крайней мере одной логической связки (почитайте законы формальной логики). Вы можете возразить, что логика здесь не при чем. Но тогда ваше "значит" - тоже лишнее. Просто вам так хочется.

И вот такое передергивание и настораживает. Вы действительно любите все, что написали, или просто уговорили себя не обращать внимания на остальное? В вашей интерпретации любовь и наслаждение - синонимы. А разве не может любовь приносить горе, отчаяние, темноту. Вспоминаю поэму Анны Ахматовой о сыне, которого забрали в ЧК, и который там погиб. Это высшая мера любви. И не у каждого хватит сил с ней жить.

Мне тоже много чего приносит удовлетворение и гармонию в душу. И я, как и вы, беззастенчиво этим пользуюсь. Но не называю любовью. Настораживает и другое. Привыкнув к такой "любви", очень легко пройти мимо настоящей, когда "...если не исполнится, то хоть в петлю".

Нужна-ли такая любовь - это совсем другой вопрос. И не мы, как правило, его решаем.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 07:35    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Председатель пишет:
.... В вашей интерпретации любовь и наслаждение - синонимы. А разве не может любовь приносить горе, отчаяние, темноту. Вспоминаю поэму Анны Ахматовой о сыне, которого забрали в ЧК, и который там погиб. Это высшая мера любви. И не у каждого хватит сил с ней жить.

Мне тоже много чего приносит удовлетворение и гармонию в душу. И я, как и вы, беззастенчиво этим пользуюсь. Но не называю любовью. Настораживает и другое. Привыкнув к такой "любви", очень легко пройти мимо настоящей, когда "...если не исполнится, то хоть в петлю".

Нужна-ли такая любовь - это совсем другой вопрос. И не мы, как правило, его решаем.
Можно по разному осознавать слово "любовь" для кого-то эо наслаждение, для кого-то - "если не исполниться, то хоть в петлю" , для меня это в первую очередь принятие. Мне кажется все значения имеют право БЫТЬ, но мне как то ближе наслаждение, чем петля. Петля это ближе к зависимости. (имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 09:28    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Председатель пишет:
.... В вашей интерпретации любовь и наслаждение - синонимы. А разве не может любовь приносить горе, отчаяние, темноту. Вспоминаю поэму Анны Ахматовой о сыне, которого забрали в ЧК, и который там погиб. Это высшая мера любви. И не у каждого хватит сил с ней жить.
Мне тоже много чего приносит удовлетворение и гармонию в душу. И я, как и вы, беззастенчиво этим пользуюсь. Но не называю любовью. Настораживает и другое. Привыкнув к такой "любви", очень легко пройти мимо настоящей, когда "...если не исполнится, то хоть в петлю".
Нужна-ли такая любовь - это совсем другой вопрос. И не мы, как правило, его решаем.
Можно по разному осознавать слово "любовь" для кого-то эо наслаждение, для кого-то - "если не исполниться, то хоть в петлю" , для меня это в первую очередь принятие. Мне кажется все значения имеют право БЫТЬ, но мне как то ближе наслаждение, чем петля. Петля это ближе к зависимости. (имхо)

Согласен. Мы очень по разному используем это слово. А как вы назовете вашу зависимость от другого человека. Или у вас так не бывает?
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 09:41    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Председатель пишет:
...
Согласен. Мы очень по разному используем это слово. А как вы назовете вашу зависимость от другого человека. Или у вас так не бывает?
Не знаю как называть, я завишу только от самого себя. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 11:59    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Председатель пишет:
...
Согласен. Мы очень по разному используем это слово. А как вы назовете вашу зависимость от другого человека. Или у вас так не бывает?
Не знаю как называть, я завишу только от самого себя. Подмигнуть

Ну что-же, так тоже бывает Грусть. Только не хвастайтесь этим. Могут неправильно понять. Я имел в виду, когда ваши поступки определяются проблемами других людей. Или так тоже не бывает Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 13:13    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Михалыch пишет:
Председатель пишет:
...
Согласен. Мы очень по разному используем это слово. А как вы назовете вашу зависимость от другого человека. Или у вас так не бывает?
Не знаю как называть, я завишу только от самого себя. Подмигнуть

Ну что-же, так тоже бывает Грусть. Только не хвастайтесь этим. Могут неправильно понять. Я имел в виду, когда ваши поступки определяются проблемами других людей. Или так тоже не бывает Улыбка
Мои поступки определяются моим отношением к проблемам других людей, как впрочем и у Вас (наверное). Всё остальное надуманное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 18:10    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Председатель пишет:
Михалыch пишет:
Председатель пишет:
...
Согласен. Мы очень по разному используем это слово. А как вы назовете вашу зависимость от другого человека. Или у вас так не бывает?
Не знаю как называть, я завишу только от самого себя. Подмигнуть

Ну что-же, так тоже бывает Грусть. Только не хвастайтесь этим. Могут неправильно понять. Я имел в виду, когда ваши поступки определяются проблемами других людей. Или так тоже не бывает Улыбка
Мои поступки определяются моим отношением к проблемам других людей, как впрочем и у Вас (наверное). Всё остальное надуманное.


Ну вы и формалист. Разумеется, я это и имел в виду. И для этого достаточно сведений из нейрофизиологии. Здесь обсуждаются другие проблемы. Но главное, что мы в конечном счете поняли друг друга и согласились Улыбка Хотя я опять "вру". Главное, это не то, что мы говорим тут, а то, что делаем по отношению к себе и этим другим людям.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 18:24    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Председатель пишет:
...
Ну вы и формалист. Разумеется, я это и имел в виду.... Главное, это не то, что мы говорим тут, а то, что делаем по отношению к себе и этим другим людям.
Вот видите как Вы стали правильно писать Подмигнуть . Можно даже стереть всё после слова делаем. Получиться вот так
Цитата:
Главное, это не то, что мы говорим тут, а то, что делаем...
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soyka


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 26.04.2008 00:33    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Вы действительно любите все, что написали, или просто уговорили себя не обращать внимания на остальное?
А разве одно другому противоречит? По тем же законам формальной логики?
Председатель пишет:
А разве не может любовь приносить горе, отчаяние, темноту.
Может. И горе, и отчаяние, и темноту. Но вот как раз эту-то темноту побороть можно только внутренним светом. А его подпитывать (согласна с Ясненько) позитивом, да, тем, что привносит гармонию в душу.
Я люблю. И от отчаяния и боли этой любви к любимому человеку лечусь другой любовью - любовью к ЖИЗНИ.
Я люблю запахи, звуки, прикосновения.
Я люблю солнце, ветер, соленые морские брызги, крики чаек, звездное небо.
Я люблю старые, потрескавшиеся, с проросшей в трещинах травой, ступеньки крыльца бабушкиного дома.
Я люблю холодную росу и солнечные пятнышки на полу летним утром.
Я люблю книги и музыку.
И еще, и еще, и еще.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - это основное правильное состояние человека. На вопрос о предмете любви хочется ответить: "весь мир", но я еще не уверен.
Потому что любовь - это свет только при самых безобидных ее воплощениях. Чаще всего любовь - не забава, а живущий в нас вулкан силы, потому что она сильнее, чем даже смерть. В индуистской мифологии Богиня Кали страшна своей красотой с одной стороны и своей безобразностью с другой. Не только все красоты, но и все ужасы мира возникли из той или иной любви.

Вот Виктор Цой сказал:
"Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать"

Вадим Ковда сказал:
"И не может не сделаться жутко:
Белый свет - как огромный перрон -
Миллион умирает за сутки
И рождается вновь миллион.
Сколько горя в единой минуте
Сколько счастья - минута одна.
Ах, мои беспокойные люди,
А еще ведь любовь и война."

А я сказал так:
Мы живем, как умеем. К нам ночи приходят и утра.
И воздушные замки уносит прибоем веков.
И когда-то давно нам сказал воин древний и мудрый:
"Все погибнет в сраженьях. Останется только любовь."

Да, любовь, но за ней в синих звездах и в кружеве черном
Бесконечная ночь, боль и слезы не сказанных слов,
Где мы бредим во мгле и хватаем друг друга за горло,
Словно это не явь, а блестящие фантики снов.

И любовь так сильна, так сладки ее прикосновенья,
Так призывны слова и такое блаженство в глазах,
Что нам хочется жизнь раздарить за одно лишь мгновенье
И простить для нее все, что было, всю горечь и страх.

Ведь когда ее нет, мир нам кажется взорванным раем.
Мы готовы за все заплатить и погибнуть любя.
Мы срастаемся с ней и когда мы ее потеряем,
Нам так хочется вслед навсегда потерять и себя.

Мы клянемся чем можем и клятвы своей не нарушим -
Пробиваться на зов ее, колокол, шепот и звон,
Ведь она так зовет, что нам хочется выкричать души
И напиться ее и умолкнуть на время времен.

Косо падает снег над застывшей от боли дорогой
И в алмазах зимы наше дерево жизни и нить,
Уводящая вдаль, в третью тысячу лет от порога.
Мы, конечно, пойдем, мы попробуем снова - любить.

Вообще-то это рок-баллада, но музыку сюда не впишешь.

Еще я сказал так:
Влюблюсь! Ведь чудо может быть!
В такую, что как сон на грани бреда,
Как вспышка, как тупой удар судьбы,
Как белый пароход слепой надежды.

За то, что сто веков прошли не так,
Пусть мы однажды встретимся глазами,
И рухнет мир в великолепный мрак
С наполненными гулом куполами.

Задует свечи, лопнут паруса
И ночь в дожде алмазов закружится...
Сияет май и хочется влюбиться,
И жаль, что невозможны чудеса.
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alitet пишет:
Любовь - это основное правильное состояние человека. На вопрос о предмете любви хочется ответить: "весь мир", но я еще не уверен.

А я сказал так Улыбка : Вы уверены в обратном (иначе - уподобитесь идиоту, которому не доступны ни ненависть, ни отвращение, ни злость.... тоько всеобъемлящая любовь ко всчему без разбора, включая уродов и подонков). Но вот хотите думать иначе. Ваши стихи - тому подтверждение. Безусловно - талантливые, но потому и безусловно вредные. Потому-что подменяют средства и цель. Любовь - лишь ОДНО ИЗ проявление человеческой ДУШИ, которое помогает ЕЙ выжить в самых сложных ситуациях, когда больше ничего не может помочь. И СДЕЛАТЬ то, что только она и может сделать. Любовь - очень сильное СРЕДСТВО, подаренное нам эволюцией для того, чтобы рождались дети, чтобы мир становился гармоничнее и совершеннее... (об этом в ваших стихах). Но для вас любовь - самоцель. Вы - НАРКОМАН ЛЮБВИ.
Разумеется, это провокация Улыбка . Но я уверен в том, что написал. За этим - наука, а не наши желания или зависимости....
ВЕРЬТЕ в любовь, но не обманывайте себя. Сама по себе (без значимых для окружающего мира последствий, которые возможны только после ваших ПОСТУПКОВ) - она не более, чем щекотание вкусовых пупырышков ВАШЕЙ ДУШИ. (что , не спорю, чертовски приятно Улыбка )
[/quote]
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Alitet пишет:
Любовь - это основное правильное состояние человека. На вопрос о предмете любви хочется ответить: "весь мир", но я еще не уверен.

А я сказал так Улыбка : Вы уверены в обратном (иначе - уподобитесь идиоту, которому не доступны ни ненависть, ни отвращение, ни злость.... тоько всеобъемлящая любовь ко всчему без разбора, включая уродов и подонков). Но вот хотите думать иначе. Ваши стихи - тому подтверждение. Безусловно - талантливые, но потому и безусловно вредные. Потому-что подменяют средства и цель. Любовь - лишь ОДНО ИЗ проявление человеческой ДУШИ, которое помогает ЕЙ выжить в самых сложных ситуациях, когда больше ничего не может помочь. И СДЕЛАТЬ то, что только она и может сделать. Любовь - очень сильное СРЕДСТВО, подаренное нам эволюцией для того, чтобы рождались дети, чтобы мир становился гармоничнее и совершеннее... (об этом в ваших стихах). Но для вас любовь - самоцель. Вы - НАРКОМАН ЛЮБВИ.
Разумеется, это провокация Улыбка . Но я уверен в том, что написал. За этим - наука, а не наши желания или зависимости....
ВЕРЬТЕ в любовь, но не обманывайте себя. Сама по себе (без значимых для окружающего мира последствий, которые возможны только после ваших ПОСТУПКОВ) - она не более, чем щекотание вкусовых пупырышков ВАШЕЙ ДУШИ. (что , не спорю, чертовски приятно Улыбка )
[/quote]

Вы так юны, господин Председатель, что Вам заблуждения простительны. Но вся агрессивность к миру - это проявление того примитивного этапа развития, на котором находится агрессор. "Детям" прощается (я не имею в виду аватар). Мне это не простится, я проверял. Я знаю, что вы не готовы понять. Но это нормально.
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alitet пишет:
Вы так юны, господин Председатель, что Вам заблуждения простительны. Но вся агрессивность к миру - это проявление того примитивного этапа развития, на котором находится агрессор. "Детям" прощается (я не имею в виду аватар). Мне это не простится, я проверял. Я знаю, что вы не готовы понять. Но это нормально.


Во первых, спасибо за комплимент. Последний раз меня, увы, называли старым...
Во вторых - Прощать - не ваша обязанность и не ваше право. Долги все я плачу сполна. В том числе и судьбе. И по этой причине не нуждаюсь ни в каком прощении.

А теперь по сути. Вы ведь, хоть и считаете себя взрослым и мудрым, даже не удосужились привести аргументы против моих утверждений. А разговаривать по принципу "сам дурак" - это, конечно, очень мудро Улыбка

Но я все же хочу с Вами подискутировать по сути. Агрессивность - это, насколько мсеня учили - обострение противоречий. Где вы у меня такое увидели? Я призываю всего-лишь посмотреть правде в глаза. И по честному побеседовать с судьбой. Без агрессивности. Я ведь никого ни в чем даже не обвиняю...

По поводу примитивного этапа развития вы тоже ошиблись. В теории антагонистических игр выбор оптимальной стратегии определяется не нашими установками, а начальными и граничными условиями. Как и сама антагонистичность "игры" определяется ее правилами, а не вашим желанием. Увы, приходится такому "взрослому" объяснять такие простые вещи.

То, что вам что-то не простится - это ваши проблемы, но все же дружеский (без ухмылок) совет: Не ждите и не надейтесь на прощение. Тогда все сразу становится на места. И в судьбе, и в душе.

И последнее: разумеется, я не готов понять то, что даже не пытаются объяснить. Почитайте хотя-бы риторику и научитесь вести полемику. Тогда, возможно, Вас начнут понимать.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Влюблюсь! Ведь чудо может быть!
В такую, что как сон на грани бреда,
Как вспышка, как тупой удар судьбы,
Как белый пароход слепой надежды.

За то, что сто веков прошли не так,
Пусть мы однажды встретимся глазами,
И рухнет мир в великолепный мрак
С наполненными гулом куполами.

Задует свечи, лопнут паруса
И ночь в дожде алмазов закружится...
Сияет май и хочется влюбиться,
И жаль, что невозможны чудеса.


Очень красивые стихи. Извините, а у вас жена есть? Понимаете, мой папа в молодости тоже писал стихи о любви, а сейчас нет,хотя маму очень любит, он говорит, что стихи о любви могут писать только свободные от нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель, Alitet, по мне, вы оба в чём-то правы, но каждый - по своему...

Поэты, часто, видят вещи, для людей вне поэтического состояния, как бы, идеализировано. А скептическая рассудочность права, но на своём уровне, и может замечать то, что в состояниях поэтических парений, остаётся низко на земле, потому что, ты пребываешь в области блаженства, любви и отделяешься от более грубого... Но в каждом из нас, в разное время, есть и то, и другое состояния восприятия, осознания! ... Улыбка

Люди говорят на разных языках и вкладывают особенно в абстрактные понятия - любовь, дружба, понимание, как в некие контейнеры с ярлычками - каждый своё, опытом приобретённое, содержание. Поэтому, часто, им трудно понимать друг друга, говоря одни и те же слова("любовь")...

Возможно, подтверждением идеи, что любой человек видит вещи из своего субъективного, ПЕРЕМЕННОГО текущего состояния сознания, нам послужит содержание стиха - СПОР О СЛОНЕ:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=149490#149490

Вот ещё стих о некоей борьбе восприятий:

46

Мой глаз к сердце - издавна в борьбе:
Они тебя не могут поделить.
Мой глаз твой образ требует себе,
А сердце в сердце хочет утаить.
Клянется сердце верное, что ты
Невидимо для глаз хранишься в нем.
А глаз уверен, что твои черты
Хранит он в чистом зеркале своем.
Чтоб рассудить междоусобный спор,
Собрались мысли за столом суда
И помирить решили ясный взор
И дорогое сердце навсегда.
Они на части разделили клад,
Доверив сердце сердцу, взгляду - взгляд.

Шекспир.


Alitet, ссылку на ваши стихи я оставил а разделе - очень хочется стихов.
Председатель, у А. Дольского находим некое сглаживание вашего спора:
...
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
СТРЕМИСЬ В ЗАОБЛАЧНЫЕ ВЫСИ,
НО СТОЙ ПРИ ЭТОМ НА ЗЕМЛЕ.



P.S. Для примирения. Вижу, если вернуться к теме, каждый в разное время может любить и отвергать, не понимать, одно и то же ...
Опять же, В.Л. где-то писал, что даже "Один человек отличается от себя, порою, более, чем от другого ... Просто, "сытый голодного не разумеет" и наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Председатель, Alitet, по мне, вы оба в чём-то правы, но каждый - по своему...
Поэты, часто, видят вещи, для людей вне поэтического состояния, как бы, идеализировано. А скептическая рассудочность права, но на своём уровне, и может замечать то, что в состояниях поэтических парений, остаётся низко на земле, потому что, ты пребываешь в области блаженства, любви и отделяешься от более грубого... Но в каждом из нас, в разное время, есть и то, и другое состояния восприятия, осознания! ... Улыбка

ВЫ ПРАВЫ. Это просто разные языки. И я строю мат. модели только там, где это получается (достаточно информации). А в остальных случаях тоже пишу стихи Смущение http://www.stihi.ru/author.html?leshiy3141

Цитата:
.... очень хочется стихов.
Ну вот и почитайте стихи циника и безбожника Грусть

Цитата:
Председатель, у А. Дольского находим некое сглаживание вашего спора:
...
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
СТРЕМИСЬ В ЗАОБЛАЧНЫЕ ВЫСИ,
НО СТОЙ ПРИ ЭТОМ НА ЗЕМЛЕ.
Увы, очень часто отрывает от Земли и носит...носит... а потом как ШМЯКНЕТ!!!
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созрел - продолжить общение, Председатель.

Из ваших стихов, которые успел прочесть, для себя, вижу нечто близкое в этих:
Богу, и не ближе!
http://www.stihi.ru/poems/2008/01/10/87.html
Мой марафон
http://www.stihi.ru/poems/2007/12/15/1901.html
Председатель пишет:

Ну вот и почитайте стихи циника и безбожника.
Да, что-то встречал.
Когда-то натолкнулся на такую мысль у Протагора:
"Человек - мера всех вещей, существующих, что они существуют, не существующих - что они не существуют. "
Для себя перефразирую ещё и так -"ТО ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ, ТО, ЧЕГО НЕТ - НЕТ."
Других людей и себя я вижу и понимаю только частично...
Наверное, целые комплексы, системы каких-то вещей делают каждого из нас такими, какими мы есть и только малая часть из этого попеременно проявляется во вне...

По памяти (из книги Леви):
Нам, часто, не дано понять друг друга -
Как не зайти за зеркало глазам,
Как не решиться "квадратуре круга",
Как не сойтись магнитным полюсам ...


Для меня, это настолько ОСВОБОЖДАЮЩЕЕ понимание - увидеть, что вещи в каждый момент таковы, каковы они есть, а не таковы, как я ХОЧУ, то есть, таковы, какими их нет ... Ведь, "ТО ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ, ТО, ЧЕГО НЕТ - НЕТ."

ОСВОБОЖДАЮЩЕЕ, ибо указать(по желанию) другому, что в нём, по моему, что-то не правильно, иногда, можно, иногда - нужно. Настоятельно же мучить другого, без особой нужды своими оценками - взаимная несвобода. Каждый совершенствуется как может, понемногу... Не имею в виду вашу с Алитетом дискуссию: как быть - ежемоментный выбор каждого...

Понимание, что каждый делает лучшее из того, что сейчас в состоянии сделать - освобождает. Кто выбирал по своей воле делать хуже, чем мог? Улыбка
И почему моим лучшим выбором, иногда становится желание совершенствовать других, разве они мне более доступны или подвластны? Замечая, что забываю это своё открытие, оставил себе напоминание о нём в 2х собственных стихах:

Дай мне терпенье, чтоб принять,
То, что преодолеть не властен,
Дай мужество, чтоб изменять -
К чему внутри себя причастен ...
И разум дай, чтобы не был слеп
Упёршись лбом своим в чужое,
Ну а своё забыв, в ущерб
Покинув, как не дорогое ...

-------------------------------------
Что проживая тем, кем есть,
За годом год, ты, старина,
Поймёшь Создателеву Весть,
А не растратишься ты на:
...
На внешний мир, что изменить,
Кто смог за долгие века?
Не то в себе, что подчинить,
Давно ты мог бы, но пока...

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=143648#143648

P.S. Ваше "Господи, спаси нас от слабости простых решений." - занёс себе в перечитываемый цитатник. Судьбоносная мысль.
Вернувшись к теме форума, это трудно - любить свои не простые решения ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soyka


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Люди говорят на разных языках и вкладывают особенно в абстрактные понятия - любовь, дружба, понимание, как в некие контейнеры с ярлычками - каждый своё, опытом приобретённое, содержание. Поэтому, часто, им трудно понимать друг друга, говоря одни и те же слова("любовь")...

Alitet пишет:
Любовь - это основное правильное состояние человека.

Председатель пишет:
Любовь - лишь ОДНО ИЗ проявлений человеческой ДУШИ...Любовь - очень сильное СРЕДСТВО, подаренное нам эволюцией...Но для вас любовь - самоцель. Вы - НАРКОМАН ЛЮБВИ.
Разумеется, это провокация . Но я уверен в том, что написал. За этим - наука, а не наши желания или зависимости...
Понятно, что провокация и "разные языки", но уж очень хочется возразить. Все-таки, ИМХО, любовь - СОСТОЯНИЕ души, а не ОДНО ИЗ ее ПРОЯВЛЕНИЙ. И в таком смысле она может быть самоцелью. И "значимые для окружающего мира последствия" (Председателя цитирую) могут быть положительными только если они - результат поступков, в основе которых лежит любовь (любовь как отношение к людям, как мировосприятие). А про уродов и подонков... насчет отвращения и ненависти не уверена, а НЕПРИЯТИЯ их, по-моему, любовь никак не исключает, даже наоборот.
А стихи у Alitet (баллада) потрясающе красивые!
Цитата:
Мы живем, как умеем. К нам ночи приходят и утра.
И воздушные замки уносит прибоем веков.
И когда-то давно нам сказал воин древний и мудрый:
"Все погибнет в сраженьях. Останется только любовь.

Идеализм, конечно, но ведь красиво!
_________________
Жизнь - это паломничество, цель которого - любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soyka


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председателю - каюсь, надо было сначала стихи почитать ("Высшая мера" и "Признание", и "Богу, и не ближе!", пожалуй). Как-то в стихах Вы виднее, чем в прозе. Всмысле - понятнее.
_________________
Жизнь - это паломничество, цель которого - любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soyka пишет:
Понятно, что провокация и "разные языки", но уж очень хочется возразить. Все-таки, ИМХО, любовь - СОСТОЯНИЕ души, а не ОДНО ИЗ ее ПРОЯВЛЕНИЙ. И в таком смысле она может быть самоцелью. И "значимые для окружающего мира последствия" (Председателя цитирую) могут быть положительными только если они - результат поступков, в основе которых лежит любовь (любовь как отношение к людям, как мировосприятие).

Вы знаете, мне самому хочется возразить. Но не получается. Я опять об эволюции. Все мы произошли из КЛЕТКИ. Была-ли у клеток любовь? Разумеется, была. Потому что одни из них могли образовать двуклеточную устойчивую систему, а другие - нет. И этим двум (на уровне их клеточной биохимии) было ХОРОШО ВДВОЕМ!". По мере возникновения многоклеточных, ползающих, бегающих и, наконец, мыслящих, трансформировались и механизмы любви. И только думающие смогли ее, любовь, осознать. А дальше началась подтасовка. Потому что за человеком осознающим появился человек Мечтающий. И то, чего не было, но очень хотелось, провоцировалось этими мечтами. Вспомните детские страхи от ужастиков. Вот так же и с любовью. Наиболее естественная любовь у циников и безбожников. Они воспринимают ее непредвзято, как произошедший факт, с которым надо считаться, и не более того Улыбка (я опять провоцирую). А если свсем серьезно, то это основная проблема теории самоорганизации - объяснить, как из ничего возникает НЕЧТО. И то, что было средством, само становится целью существования. Пригожин считает, что это следствие законов неравновесной термодинамики, за которые он и получил свою Нобелевскую премию. Его прекрасная книга "От существующего к возникающему" не только о физике, но и о ЛЮБВИ (для вдумчивых читателей) Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100