Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Есть ли шанс у разлучницы?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 02:24    Заголовок сообщения: Есть ли шанс у разлучницы? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хочу узнать мнение участников форума о моей ситуации. Поробую покороче, хотя эта история длится уже 19 лет.
МНе было 19, когда я встретила этого мужчину. Ему было 27 и у него была жена и две дочки. Мы полюбили друг друга, это был очень бурный и страстный роман. Но страсть проходит, и на первый план выходят проблемы. Нас никто не одобрил и не понял. Нас стало преследовать чувство вины по отношению к его семье, и мы расстались.
Через пол-года у меня родился ребенок, наш сын. Он стал приходить просить прощения, он говорил что любит меня, что не может без меня жить.И он очень любит своих дочек. И без них тоже не может. Ему было очень тяжело, нам всем было тяжело. Короче, случилось то, что случилось. Я стала его любовницей.
Это устраивало какое-то время его и его жену, потом она уехала к маме и увезла детей. Он поехал следом. Расставание было жутким, без слез не могу вспоминать.
Через год он вернулся. Он ушел от жены, развелся, живет отдельно и очень хочет чтобы я и сын были с ним. Я поехала. В тот же город, где жила его первая жена. И мы не смогли жить вместе. Думаю было слишком много невысказанных обид с моей стороны и слишком мало понимания с его. Плюс моя ревность. Еще думаю не обошлось без участия его жены, она умная женщина.
Мы опять расстались, я уехала, хотя мы перезванивались каждый день и почему-то на расстоянии у нас все было замечательно.
К тому времени нашему сыну исполнилось 7лет. Я попыталась сделать последнюю отчаянную попытку все наладить, поехала к нему, но оказалось что у него уже есть другая женщина, и прости-прощай, мы опять расстались.
На этот раз окончательно. Я не оставила адреса и телефона, просто уехала, подальше, вместе с сыном и представила что он умер. Это помогло кстати. Через пол-года я вышла замуж.От отчаяния можно наделать много глупостей.Но мне уже было 29 и мне нужна была семья, муж, дом. Я замужем уже 8лет. У нас дочь, ей 4года. Я не люблю своего мужа, он очень тяжелый человек, законченный пессимист. И часто подумавала о разводе, пока не родилась дочь. Потом я занялась ребенком, и мне было вообще не до кого.
Я засунула все свои переживания и любовь в самый дальний уголок своей души и из этого уголка иногда доносился тревожный вопрос, как он там? Что с ним?
Сейчас мне 37 лет. А три месяца назад случилось страшное.Я разыскала своего любимого человека в интернете. И у нас завязался бурный роман. Мы можем говорить сутками без остановки. У нас много общего. Его жизнь со второй женой не сложилась, он еще раз разведен. Мой брак тоже на грани развода. Мы находимся на расстоянии 4000 км и 9лет,в разных странах. И строим планы на будущее. В душе снова запели птички.
Извините за долгую и нудную историю. Теперь вопросы.
Как вы думаете,есть ли у нас будущее?
В моей душе борются страх и надежда.
Он говорит, что у него огромное чувство вины. У меня - обида.Можем ли мы избавиться от этих чувств?
Нужно ли выяснять отношения и высказывать старые обиды, или стоит начать с нуля? И стоит ли?
Что мне делать с моим браком? Я совсем запуталась. Помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вина, обида, простите себя и его, ему предстоит сделать то же самое. А что Вам делать!?, зависит от того , что Вы хотите получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 08:02    Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс у разлучницы? Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Теперь вопросы.
Как вы думаете,есть ли у нас будущее?
В моей душе борются страх и надежда.
Он говорит, что у него огромное чувство вины. У меня - обида.Можем ли мы избавиться от этих чувств?
Нужно ли выяснять отношения и высказывать старые обиды, или стоит начать с нуля? И стоит ли?
Что мне делать с моим браком? Я совсем запуталась. Помогите.

Думаю есть. Да и что Вы теряете? А получить можно все. Обиды и отношения лучше все выяснить, тем более на расстоянии у вас все хорошо получается.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На протяжении чтения истории было одно чувство: КАК МОЖНО ТАК ДОЛГО МУЧИТЬ СЕБЯ И ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ И СВОИМИ ЧУВСТВАМИ?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое забавное, Сенека, то, что в Вашей подписи - ответ на Ваш же вопрос Фуксии... Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
На протяжении чтения истории было одно чувство: КАК МОЖНО ТАК ДОЛГО МУЧИТЬ СЕБЯ И ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ И СВОИМИ ЧУВСТВАМИ?

Издеваться над собой можно долго, как видите. Боюсь продолжения этого издевательства, поэтому и обращаюсь к вам. Эта "болезненная привязанность" , как мне кажется прошла. Осталось тихое ровное чувство к родному человеку. И я могу как оказалось спокойно жить и без него. Но я боюсь рецидива.
Но ведь хочется спокойно жить с ним. Хотя мы так надолго не загадывали, пока мечтаем просто встретится, там будет видно.
У меня еще есть дуратская черта убегать от проблем. В прямом смысле. Я могу сесть в поезд и укатить, или выключить интернет и все, нет проблем.
Еще мой муж - это отдельная большая тема для психологической беседы. Все это происходит на его глазах а он делает вид что ничего не видит.
Всем спасибо за поддержку. Буду отвечать, я все время в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Самое забавное, Сенека, то, что в Вашей подписи - ответ на Ваш же вопрос Фуксии... Улыбка

Согласна. Одна встреча может стоить нескольких лет разлуки. Это все красиво и романтично, только уж сильно бьет по нервной и сердечно-сосудистой системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия, а что пошло не так в тот раз, когда вы с любимым стали жить вместе? Вроде, все сложилось в вашу пользу, наконец-то вашему счастью ничто не мешало. Что тогда случилось?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия,
сколько наша жизнь всего-то лет? А из них - тех, что еще мы можем любить? Не жалейте ни о чем, и соединяйтесь с тем, кого любите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Фуксия, а что пошло не так в тот раз, когда вы с любимым стали жить вместе? Вроде, все сложилось в вашу пользу, наконец-то вашему счастью ничто не мешало. Что тогда случилось?

Сначала все было замечательно, нам завидовали друзья и знакомые. Потом я начала ревновать его к первой жене, хотя раньше относилась к ктому что он навещает жену с детьми с пониманием.
Эта ревность подогревалась его первой женой, она делала специально для меня мелкие пакости, а я бесилась.
Соответственно он со временем вообще перестал говорить мне о том, что поехал к детям. Короче все это как снежный ком нарастало и в конце концов я как всегда просто сбежала.
Его первая жена до сих пор мне кажется ждет и недеется, она так и не устроила свою жизнь.
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риск в том что в прошлом вы же пытались быть вместе и несрослось. Что-то вам не дало ужиться. Почему вы думаете что получится сейчас?Надо с холодной головой проанализировать те ваши ошибки и вам и ему - и тогда уже думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Сначала все было замечательно, нам завидовали друзья и знакомые. Потом я начала ревновать его к первой жене, хотя раньше относилась к ктому что он навещает жену с детьми с пониманием.
Эта ревность подогревалась его первой женой, она делала специально для меня мелкие пакости, а я бесилась.
Соответственно он со временем вообще перестал говорить мне о том, что поехал к детям. Короче все это как снежный ком нарастало и в конце концов я как всегда просто сбежала.
Ну, привычная схема...
Фуксия, а какие-то выводы вы сделали из случившегося?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще - вы говорите у вас на него обида. Вы высказываете ему эти обиды сейчас? Обиды надо разобрать-проговорить. Выплесните все ваши обиды на него сейчас - это лучше - чем потом они будут отравлять вашу совместную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорите бывшая жена надеетя - но ведь столько лет прошло - я так понимаю дети из того брака уже большие - значит нетнеобходимости так часто пересекаться сему с бывшей женой. Это тоже нужно обговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
в конце концов я как всегда просто сбежала
Вот это и удивительно, что сами сбежали, можно обижаться, выяснять отношения, но сбегать... Что же все-таки мешало в действительности быть вместе. Недоверие? То, что было не так как хотелось, не то отношение с его стороны? Причина, в максимализме характера? Все или ничего? Или еще какая-то скрытая причина, все-таки от любимого человека уйти нелегко, а Вы это сделали, должна была быть очень веская причина или возможно желание наказать его. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха я вас не узнала. Мне ваша фото была очень симпатична. Закатить глаза, задуматься

Фуксия, до тех пор пока вы не отпустите все ваши обиды и чувство вины, то есть пока ОБА не примите ситуацию такой какая она есть, не сможете вы быть счастливой. Вообще счастливой быть не сможете пока боритесь, обвиняете, страдаете.
Попробуйте принять, что все предыдущие годы были подготовкой к совместной жизни, накоплению житейской мудрости, терпимости. Надо было вам ОБОИМ набить шишек, что бы понять, что же вам всё же надо.
Зачем что-то сейчас выяснять? Шок Прошлое не изменить. Любите и радуйтесь. Неужели не настрадались, не наразбирались? Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Самое забавное, Сенека, то, что в Вашей подписи - ответ на Ваш же вопрос Фуксии... Улыбка

А мне кажется, здесь больше похоже на хождение по замкнутому кругу (а не по краю). И никак не хватает решимости войти внутрь либо вырваться наружу...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Игорь Ф пишет:
Самое забавное, Сенека, то, что в Вашей подписи - ответ на Ваш же вопрос Фуксии... Улыбка

А мне кажется, здесь больше похоже на хождение по замкнутому кругу (а не по краю).
Не, скорее по краю замкнутого круга, острого как бритва, и смазанного ядом Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Фуксия пишет:
в конце концов я как всегда просто сбежала
Вот это и удивительно, что сами сбежали, можно обижаться, выяснять отношения, но сбегать... Что же все-таки мешало в действительности быть вместе. Недоверие? То, что было не так как хотелось, не то отношение с его стороны? Причина, в максимализме характера? Все или ничего? Или еще какая-то скрытая причина, все-таки от любимого человека уйти нелегко, а Вы это сделали, должна была быть очень веская причина или возможно желание наказать его. Закатить глаза, задуматься

Диля, Ваши вопросы заставили меня задуматься. Он тоже кстати жалеет, что я тогда уехала.
Думаю конечно были еще причины кроме ревности и недоверия. Во-первых меня не приняли его родственники, его родители никогда даже не видели внука. Думаю что он должен был заставить своих близких (и свою первую жену в том числе) уважать свой выбор, он этого не сделал. И потом он не хотел узаконить наши отношения, говорил что штамп в паспорте это не главное, для меня в то время это значило немало. Все это вместе очень давило и еще к тому же я сидела дома без работы. Сами знаете что это значит. Я уехала на свадьбу к брату, и осталась у родителей, взяла тайм-аут, который нам обоим дорого обошелся. Как оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Фуксия пишет:
Сначала все было замечательно, нам завидовали друзья и знакомые. Потом я начала ревновать его к первой жене, хотя раньше относилась к ктому что он навещает жену с детьми с пониманием.
Эта ревность подогревалась его первой женой, она делала специально для меня мелкие пакости, а я бесилась.
Соответственно он со временем вообще перестал говорить мне о том, что поехал к детям. Короче все это как снежный ком нарастало и в конце концов я как всегда просто сбежала.
Ну, привычная схема... javascript:emoticon('Улыбка')
Фуксия, а какие-то выводы вы сделали из случившегося?

Я не делала никаких выводов, я боюсь что все повторится. Может Вы подскажете, какие надо сделать выводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Я не делала никаких выводов, я боюсь что все повторится. Может Вы подскажете, какие надо сделать выводы?
А вы поставьте себя на место вашего мужчины и прочитайте еще раз все, что вы написали.
Вы бы, честно, согласились на подобные отношения?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
.. Вы подскажете, какие надо сделать выводы?
А кому надо? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Фуксия пишет:
.. Вы подскажете, какие надо сделать выводы?
А кому надо? Подмигнуть

ОК. Делаю выводы.
Я ревнивая дура. Больше пока ничего в голову не идет.
Хорошо когда можно делать выводы глядя на себя со стороны. Но в тот момент так же трезво взглянуть на ситуацию и разложить все по полочкам было невозможно.
Мы сейчас переписываемся в чате, смайлики - сердечки. Как дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А вы поставьте себя на место вашего мужчины и прочитайте еще раз все, что вы написали.
Вы бы, честно, согласились на подобные отношения?
Вообще-то я не изводила его своей ревностью, как вы наверное подумали. Она большей частию сидела в глубине души и мешала жить. Нехорошее гадкое чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Михалыch пишет:
Фуксия пишет:
.. Вы подскажете, какие надо сделать выводы?
А кому надо? Подмигнуть

ОК. Делаю выводы.
Я ревнивая дура. Больше пока ничего в голову не идет.
Хорошо когда можно делать выводы глядя на себя со стороны. Но в тот момент так же трезво взглянуть на ситуацию и разложить все по полочкам было невозможно.
Мы сейчас переписываемся в чате, смайлики - сердечки. Как дети.
ПРинижения себя, один из самых простых способов уйти от ответственности.
На тот момент не могли делать трезвые взгляды, а что мешает сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100