Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я люблю...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Созрел - продолжить общение, Председатель
.
Я еще не созрел, но молчание уже невежливо Улыбка

Цитата:
Для себя перефразирую ещё и так -"ТО ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ, ТО, ЧЕГО НЕТ - НЕТ."
Других людей и себя я вижу и понимаю только частично...
Наверное, целые комплексы, системы каких-то вещей делают каждого из нас такими, какими мы есть и только малая часть из этого попеременно проявляется во вне...


Вообще-то это из теори квантового сознания. Состояние души - многомерный вектор в пространстве Гильберта. Каждая ее составляющая - измеряемая переменная, которая перепутана с остальными. Одновременно эти переменные неизмеримы. Более того, любое из измерений меняет состояние человека точно в соответствии с полученной информацией. Воздействие окружающей среды постоянно стремится разрушить когерентность (согласованность различных переменных). Личность стоящего на месте рано или поздно разрушается. Он становится простым классическим механизмом. Я могу про это и подробнее, но не здесь Улыбка и с хорошей закуской Улыбка А, впрочем, это только одна из моделей. Другая, не менее емкая, в ваших словах и стихах.

Цитата:
По памяти (из книги Леви):
Нам, часто, не дано понять друг друга -
Как не зайти за зеркало глазам,
Как не решиться "квадратуре круга",
Как не сойтись магнитным полюсам ...


Цитата:
Для меня, это настолько ОСВОБОЖДАЮЩЕЕ понимание - увидеть, что вещи в каждый момент таковы, каковы они есть, а не таковы, как я ХОЧУ, то есть, таковы, какими их нет ... Ведь, "ТО ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ, ТО, ЧЕГО НЕТ - НЕТ."


А здесь я надолго задумался. Когда отойду, отвечу Улыбка

Цитата:
И почему моим лучшим выбором, иногда становится желание совершенствовать других, разве они мне более доступны или подвластны?


По моему, это рефлекс. Пока люди борются не друг с другом, а с окружающими обстоятельствами (бурей. наводнением, кометой, марсианами, дьяволом...) им выгодна сила других, и они всячески ее поддерживают. Как только они начинают бороться друг с другом (за самку, должность, кормушку, славу....) все наоборот. Нет плохих и хороших людей. Есть разные обстоятельства.

[/quote]
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soyka


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Все мы произошли из КЛЕТКИ. Была-ли у клеток любовь? Разумеется, была. Потому что одни из них могли образовать двуклеточную устойчивую систему, а другие - нет. И этим двум (на уровне их клеточной биохимии) было ХОРОШО ВДВОЕМ!". По мере возникновения многоклеточных, ползающих, бегающих и, наконец, мыслящих, трансформировались и механизмы любви.

По мере усложнения системы - другой уровень организации и соответственно качественно другая любовь. Это понятно. Но вопрос: что направляло атомы, молекулы, клетки в их движении по пути усложнения? Вот хочется вслед за многими сказать – некий Абсолют (можно назвать как угодно). И, если Бог ( Абсолют) есть любовь, то и двигала ими любовь, выходит! Но предположим, что нет, и любовь - это просто свойство самой системы ( тогда понятно Ваше СРЕДСТВО и ОДНО ИЗ проявлений ДУШИ). Думающие любовь осознали – это понятно, а вот про подтасовку непонятно.
Председатель пишет:
за человеком осознающим появился человек Мечтающий. И то, чего не было, но очень хотелось, провоцировалось этими мечтами.
Тут очень даже можно поспорить. Человек мечтающий – это что такое? Система, сама осознанно создающая новые качества, ведь мы воплощаем мечты в жизнь (не все, к сожалению)? Как вообще можно мечтать, как можно хотеть то, чего нет, о чем не знаешь? Но ведь мечтаем! Как можно хотеть, чтобы СРЕДСТВО стало ЦЕЛЬЮ? И вообще, ОСОЗНАНИЕ ЦЕЛИ как таковой, как чего-то не существующего, а только имеющего возможность существовать – это ведь очень сложное явление. А может быть эти цели, что-то ОНО все же есть вне человека как осознающей себя системы?
Председатель пишет:
это основная проблема теории самоорганизации - объяснить, как из ничего возникает НЕЧТО. И то, что было средством, само становится целью
В том-то и дело, что КАК, т.е. механизмы, да? А ПРИЧИНЫ?
Я прошу прощения за занудство, просто уж очень «в тему», «в интерес» для меня Ваш пост. За подсказку о Пригожине спасибо, прочитаю обязательно, пока Пенроуза пытаюсь осилить.
«Наиболее естественная любовь у циников и безбожников.» Ох, провоцируете! Но возражать не буду, стихи-то Ваши прочитала. Радостная улыбка
_________________
Жизнь - это паломничество, цель которого - любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.


Последний раз редактировалось: Председатель (10.06.2008 08:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Soyka"]
Председатель пишет:
Думающие любовь осознали – это понятно, а вот про подтасовку непонятно.
Председатель пишет:
за человеком осознающим появился человек Мечтающий. И то, чего не было, но очень хотелось, провоцировалось этими мечтами.
Тут очень даже можно поспорить. Человек мечтающий – это что такое? Система, сама осознанно создающая новые качества, ведь мы воплощаем мечты в жизнь (не все, к сожалению)? Как вообще можно мечтать, как можно хотеть то, чего нет, о чем не знаешь? Но ведь мечтаем! Как можно хотеть, чтобы СРЕДСТВО стало ЦЕЛЬЮ? И вообще, ОСОЗНАНИЕ ЦЕЛИ как таковой, как чего-то не существующего, а только имеющего возможность существовать – это ведь очень сложное явление. А может быть эти цели, что-то ОНО все же есть вне человека как осознающей себя системы?
Председатель пишет:
это основная проблема теории самоорганизации - объяснить, как из ничего возникает НЕЧТО. И то, что было средством, само становится целью
В том-то и дело, что КАК, т.е. механизмы, да? А ПРИЧИНЫ?
Я прошу прощения за занудство, просто уж очень «в тему», «в интерес» для меня Ваш пост. За подсказку о Пригожине спасибо, прочитаю обязательно, пока Пенроуза пытаюсь осилить.
«Наиболее естественная любовь у циников и безбожников.» Ох, провоцируете! Но возражать не буду, стихи-то Ваши прочитала. Радостная улыбка

Это не занудство. Такие же вопросы возникают у всех, кто задумывается. И упираются в понятие причины и следствия. Что очень тесно связано с понятием времени. Во вселенной Лапласа НЕТ прошлого или будущего (слова Пригожина), так как ВСЕ ОДНОЗНАЧНО определено любым из моментов времени (либо в прошлом, либо в будущем). Это СУЩЕСТВУЮЩЕЕ, а различные моменты времени - его проекции. Квантовая механика опровергла эту модель. Но в ее вселенной каждый момент времени однозначно определяет вероятность прошлого и будующего. Отсюда гипотеза о расслоенных вселенных (в каждый момент времени происходит это расслоение, а мы живем лишь в одном, реализованном для нас, любимых). Но и эта модель ущербна, так как в ней отсутствует объяснение процедуры выбора (а он присутствует в любом эксперименте, когда наблюдатель РЕШАЕТ, что ему измерять). Поэтому сейчас расцветают модели ОТКРЫТЫХ систем (Менский, например). Основная идея в том, что мы не можем ни описать, ни осознать как вселенную, так и любую ее часть как ЗАМКНУТУЮ (извечная мечта физиков и извечное заблуждение). Экспериментатор описывает всегда результаты своего наблюдения. И пренебречь его влиянием на то, что он наблюдает, можно только приблизительно (классическая механика). Если пренебречь возможностью выбора наблюдателя, то получается квантовомеханическое приближение (которое описывает все возможные альтернативы - увы, только вероятностно). Чтобы замкнуть описание, надо в него каждому из нас включить и самого себя, свои мысли, чувства... Но это вызовет новые мысли... Невозможность САМООПИСАНИЯ следует из теоремы Геделя о неполноте любой формальной логической модели. пОЭТОМУ КАТЕГОРИЯ выбора, ПО МОЕМУ - ПЕРВИЧНА . Все остальное - причины, следствия, время, вероятности... возникают в результате описания уже с учетом этой категории.
Возникает естественный вопрос: А что же существует на самом деле? Разумеется, что-то существует. И объективно. Но вот говорить (и МЕЧТАТЬ Улыбка) мы можем только о том, что почувствовали и познали. То есть о свойствах открытых систем. И по другому не бывает. А НЕЧТО возникает из НИЧЕГО каждый раз, когда происходит выбор в сознании наблюдателя. И только в рамках его собственной модели. Но ведь других и не бывает...
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soyka


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было бы продолжить, конечно, но мы очень сильно от темы отклонились. (смущенная улыбочка) Улыбка Попробую вернуться обратно. Закатить глаза, задуматься
Ясненько пишет:
Когда человек вспоминает то, что он любит, мысленно прикасаясь к этому, улыбается его душа..

Давайте попробуем создать в этой теме пространство, в котором будет тепло и солнечно, в котором будет сконцентрирован весь наш свет.. А для этого надо просто подумать о том, что мы любим.

Я люблю предрассветные сумерки, когда земля еще спит, а небо потихоньку просыпается. Сейчас как раз этот час. Так тихо и спокойно...
Я люблю лежать на пляже ранним-ранним утром, слушать, как волны с тихим плеском набегают на берег и шурша камушками уходят обратно, и смотреть, как из-за горизонта медленно поднимается солнце.
Я люблю аромат свежесваренного кофе. Да, и шоколад тоже, много-много шоколада, вот не помню, у кого же это было про много-много шоколада?
Ох, и сколько же чего я еще люблю! И скольких...
Я люблю одного человека, он такой, он ТАКОЙ... он СОЛНЕЧНЫЙ. Когда я думаю о нем, когда я мысленно к нему прикасаюсь, моя душа улыбается печально и нежно...


Последний раз редактировалось: Soyka (13.06.2008 03:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soyka
Так красиво написали! Прямо самой захотелось свежесваренного кофе, хотя я его и не пью. Улыбка
А почему "душа улыбается печально и нежно"? Откуда печаль приходит?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soyka пишет:
моя душа улыбается печально и нежно...
Угум :). Именно так и улыбается :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soyka


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А почему "душа улыбается печально и нежно"? Откуда печаль приходит?

Откуда печаль?... Оттого, что он далеко, что я не могу его видеть, слышать его голос, оттого, что он никогда не улыбнется МНЕ так нежно, что я никогда не буду рядом с ним, что никогда - рука в руке и глаза в глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soyka пишет:
Ольха пишет:
А почему "душа улыбается печально и нежно"? Откуда печаль приходит?

Откуда печаль?... Оттого, что он далеко, что я не могу его видеть, слышать его голос, оттого, что он никогда не улыбнется МНЕ так нежно, что я никогда не буду рядом с ним, что никогда - рука в руке и глаза в глаза...
ГрустноГрусть Но до тех пор, пока вы оба живете на этой Земле - есть надежда.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Soyka


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Спасибо за теплые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я теперь знаю, что я люблю запускать воздушного змея!! Смех Смотреть, как он поднимается выше и выше. Даже мои близорукие глазки разглядываются и кайфуют Улыбка. А верёвочка действительно рвётся из рук! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.07.2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю морозные черно-синие зимние сумерки и искрящиеся под фонарем или светом, что падает из незнакомого окна, снежинки.
Люблю, проежзая на автобусе поздно вечером, рассматривать окна многоэтажек и представлять какие там живут люди, их радости и заботы.
Люблю стоять у окна и смотреть в непроглядную ночь. И чтоб в руках - кружка горьковато-терпкого чая и удивительная ясность мыслей Улыбка
Люблю запах старых книг с пожелтевшими, шершавыми и хрупкими страницами.
Люблю "дачные" пионы в прозрачном стакане - бьющую из них свежесть, силу и жизнь.
Люблю журчание - именно журчание - дождя, падающего с листьев. И его шуршание по пыльному асфальту.
Люблю сильный свежий ветер и рваные летящие облака - и просветы глубокого голубого между ними - и лететь бы за ними, с ними... Навстречу Небу

Люблю разговаривать с людьми и удивляться -какие мы все-таки разные и при этом схожие Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жар Птица


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Далекий сибирский город

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю слушать многоголосное пение.
Люблю слушать игру на акустической гитаре.
Люблю себя в хорошем настроении.
Люблю захотеть и сразу сделать что-то, без разрыва во времени.
Люблю плавать и нырять, очень люблю. Вода такая ласковая и, в тоже время, - такая великая сила, она так обнимает, баюкает, как огромная колыбель. И лучше без всяких тряпочек на теле, они мешают.
Люблю вкус молока, особенно настоящего, из-под коровки.
Люблю печь хлеб. Люблю, когда в доме проявляется этот удивительный запах – свежеиспеченного хлеба, сделанного твоими руками. И дом сразу наполняется теплом, а жизнь – смыслом.
Люблю в рисовании (или вышивании) портретов момент, когда из хаотичного набора штрихов или крестиков вдруг проступает лицо, и глаза начинают на тебя смотреть! Это происходит именно ВДРУГ, то есть, в одно мгновение. Один штрих, один крестик меняет всё. Это волшебство какое-то!
Люблю то, что приходит, когда повторяешь молитву подряд 200, 300 и больше раз. Это когда мурашки по спине, и физическое ощущение жгута или столба света, связывающего твою голову и - что-то неведомое там, наверху, в небе.
Люблю разговаривать со своей прабабушкой, которой давно нет на свете. Смотрю на её портрет, мной же нарисованный, и говорю с ней. И чувствую, как сильно мы любим друг друга. А у нее выражение лица меняется, в зависимости от того, радуюсь я, или испытываю боль…
Люблю наблюдать, как моя взрослая дочь становится совсем-совсем взрослой, как крепнет её «самость», как она иногда спотыкается, делает ошибки, но не унывает, и идет по жизни с открытым, улыбающимся лицом, полная любви, веры и надежды.
Люблю смотреть на них вместе – на неё и моего зятя, который мне как сын. Люблю ждать волшебного момента появления внука или внучки, и моего превращения в любящую бабушку (сколько открытий ещё ждет в этом новом состоянии!)
Люблю мужа, люблю быть в кольце его рук, уткнуться носом ему в грудь и вдохнуть его родной запах. Люблю положить голову ему на плечо, и почувствовать, что я вернулась домой. Люблю заботиться о нем, даже в мелочах. Люблю, когда он начинает фразу, а я заканчиваю, и наоборот. Люблю подумать о чем-то и тут же услышать, как он об этом говорит. Люблю проснуться утром и увидеть, как он сладко потягивается. Люблю мечтать вместе об одном и том же.
Люблю сидеть вместе с ним на дачной веранде, ночью, когда прохладно, пить чай и вместе наблюдать, как по небу быстро прыгает полная луна. Вот она зацепилась за ветку сухого дерева, а вот уже спряталась за елью, и выглядывает оттуда, как большой новогодний шар.
А ещё люблю, когда мы вдвоем сидим на кухне, а я болтаю ногами и издаю разнообразные звуки типа "мррряааау", "мммяфффк" и др. Он понимает, что мне сейчас очень хорошо, и я так делюсь с ним радостью бытия.
Люблю просыпаться в солнечный день.
Люблю работать на земле, люблю поливать её каплями пота со лба. Люблю чувствовать усталость после этой работы, и как снова тело наливается силой, и хочется делать ещё и ещё.
Люблю находить ответ на вопрос, на который долго не могла найти ответ. И это – озарение, и ответ по обыкновению находится совсем не там и не такой, как ожидалось.
Люблю сосны, которые мы посадили вместе с папой примерно 35 лет тому назад. Они такие огромные выросли. Люблю гладить их стволы, обнимать их. Они всё понимают и чувствуют, как я их люблю.
Наверное, я люблю Жизнь. Спасибо всем, кто пишет в эту тему. Спасибо, что вытащили меня из уныния и увлекли за собой. Я теперь знаю, что можно так помочь себе в минуту слабости и грусти. Спасибо!
_________________
"В жизни бывают хорошие дни". (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eleven


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 15.10.2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю лежа на траве смотреть на небо: днем, наблюдая за облаками; ночью, когда кажется, что протянув руку, можно коснуться жирных звезд.
Люблю сидеть на берегу пусть небольшой, но горной и бурлящей реки, чувствуя лицом ее холодную свежесть даже в самый летний зной.
Люблю карабкаться по горной тропе все выше и выше.
Люблю ехать далеко, чем дальше, тем лучше.
Люблю шуршать опавшей осенней листвой под ногами.
Люблю...целовать любимые губы, запустив при этом пальцы в вихры на затылке..
_________________
Когда идешь вперед, не оглядывайся назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Люблю не забывать...
Люблю бывшую жену и дочку.
Люблю приходить вовремя.
Люблю хоршую музыку, тихую, громкую, любую...
Люблю есть и спать, но почти так же люблю не есть и не спать.

Люблю хорошие споры, интересно разрешающиеся конфлиуты. И мне очень понравилось что в этой ветке не все было так радужно как, возможно, хотелось бы...

Может это обсуждение и закончено, но меня задело...
Ведь это именно то, за что я начал иногда укорять себя.
Конфуз
Да, я не позволяю чужому несчастью испортить себе настроение, разрушить редкие радостные минуты... Да, я бы прошел мимо и постарался бы забыть и сказал бы себе: "Ничего не поделаешь, таковы законы природы и естесвенного отбора. Я не виноват в том что современное общество ничего не может сделать для этого страдающего животного. Я знаю как посмотрел бы на меня ветеринар, которому я бы принес эту несчастную птицу..."

И все же.. Есть над чем подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ЛЮБЛЮ... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Ну вы знаете, кого я люблю. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю плавать очень много,люблю бегать люблю с олнце,люблю маму,брата,сестёр,люблю сладкое,люблю общаться узнавать новое,люблю своё существование,люблю котю,собаку,ну если подумать я кароче всё люблю Радостная улыбка и всех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Котун


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: 29.12.2008 20:10    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

я тоже хотела бы начать снова, жить , строить, радоваться, можете подсказать как?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Котун


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: 29.12.2008 20:16    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Я люблю увидеть искреннюю улыбку на лице человека.
Напариться в парилке, и в холодную воду....КЛАСС
Детский лепет люблю.
Люблю, когда смогла помочь человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Котун


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: 29.12.2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за свою безграмотность. Буду исправляться. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qMan


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 137
Откуда: Случайное расположения

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz пишет:

Почему вообще люди, как вы, не только читают Леви, но и идут на форумы? Делиться светом? Ну да монитор меня не слабо освещает...
А ваш свет остается вашим, и достается быть может лишь вашим близким.
А не существуют ли баварское пиво, черешня, третий крымский берег, байдарки, любимая работа, сыны и дочки и вообще этот "свет" лишь в вашем воображении???
А я почитал Ясненько и Машу и сам кучу всего своего любимого "вспомнил" и представил. Приятно так стало.
- Летний утренний лес, легкая прохлада, низкий туман, птицы просыпаются, солнышко встает, гриб красивый - я уже запах слышу...
Briz, это кайф, пожрать потом нужно...
_________________
Лучшее место - между прошлым и будущим ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriarti


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 01.02.2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Спасибо за замечательную тему!
ЛЮБЛЮ -В.Л.,его книги,стихи.Просто люблю,без коментариев.
Люблю -
улыбающихся стариков и детей.Они - два полюса держащих Жизнь.
современную молодежь,которую понимаю и принимаю
запах матиол в далекой Карелии
чуть подтаявшее мороженое с густой,сладко-янтарной подливой
пройтись среди стаи голубей так,что бы они не взлетели
запах сена
звук дождя вместе с саксофоном уличного музыканта
трепетно и нежно родных,друзей
бродить родным городом как будто вижу его впервые.открывать его заново,всматриваться в его настроение.быть его гостем,туристом,гидом
талантливых людей,ибо верю - в каждом,в КАЖДОМ есть только ему присущий талант
не смотря на возраст,дела и заботы назначать с мужем друг другу свидания
звонок сына что он задержится еще на пару минут и он сдерживает слово
вспышки ВЕРЫ,когда веришь так же естественно как дышишь.и *по вере твоей будет*
животных и свою собаку терпеливо ждущую когда уступлю ей место возле аквариума
ночь и ночное голубое небо
Цветаеву,Эминеску,Шевченка,Высчоцкого,Патрушева
Богослужение в Храме,именно тогда соединяется Вера,Надежда,Любовь
Вас,читающих эти строки,потому что заслуживаете Любви!
Люблю учиться ЛЮБВИ!
ЛЮБЛЮ ЛЮБИТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыська


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия, г.Омск

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 13:41    Заголовок сообщения: Люблю! Ответить с цитатой

я люблю закаты и рассветы, ясное зведное небо теплой летней ночью, тишину, я люблю свою пушистую кошку, уют своего дома и близких людей, я люблю чувствовать легкость, я люблю мечтать, я люблю молочный коктейль, я люблю фотографировать, я люблю зимним днем читать умные и добрые книжки завернувшись в теплый плед и я люблю эту жизнь, и верю, что это взаимно! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю, когда котенок встречает меня мурлыканьем, люблю, когда он тянется, чтобы забраться на руки и мордочкой уткнутся в мои волосы..
Люблю проснуться рано утром (особенно весной, летом и осенью), когда за окном уже светло, а солнце только восходит..
Люблю радостный детский смех..
Люблю теплый летний дождь..
Люблю запах деревьев, земли, костра..
Люблю вдруг услышать знакомую мелодию, с которой связаны радостные моменты..
Люблю аромат свежесваренного кофе..
Люблю любить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим1980


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Калужская обл.,г.Мосальск

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствовать!я новенький,прошу извинить за возможные ошибки в общении,еще не умею,а только учусь нажимать кнопки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100