Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью со мной (Ольха)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и я эти места очень люблю... Будет время и желание - звоните, я буду очень рада встретиться, погулять там вместе. Сейчас пошлю номер моей сотки в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
А я тоже Львица и Коза. Такое сочетание что-нибудь значит?
Честно говоря, уже не помню. Если интересуешься этим, вот тут, например, многое написано:
http://www.moyson.ru/horoscope/search/word/350/

Со временем я стала использовать гороскопы только когда мне нужно было какое-то положительное подкрепление насчет своих действий. Когда хотелось услышать и извне то, что находила для себя верным сама, почитывала иногда всякие гороскопы и брала из них то, что подходило мне на тот момент. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х-м... интересно, но оказывается я совсем не похожа на женщину-козу. Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Х-м... интересно, но оказывается я совсем не похожа на женщину-козу. Закатить глаза, задуматься
Ну та это замечательно! Значит, ты можешь выбирать себя такой женщиной, какой сама захочешь!Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, а какой женщиной Вам хотелось бы быть/стать? Мягкой, нежной, домашней или решительной, сильной? А может, сочетание этих качеств - кошка, гуляющая сама по себе?

Любите ли вы кошек?

Какие цветы вы любите? И какие комнатные растения предпочитаете - те, что цветут буйно и ярко или те, что просто со всякими иголочками-листиками и не цветут?

Прошу прощения, если задаю эти вопросы повторно Радостная улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Ольха, а какой женщиной Вам хотелось бы быть/стать? Мягкой, нежной, домашней или решительной, сильной? А может, сочетание этих качеств - кошка, гуляющая сама по себе?
Знаете, насчет женственности и мягкости - мне все казалось, что у меня с этим заморочка и крутой перекос в сторону жесткости и силы. Но вот чем дальше, тем больше мне говорят (да у же и сама замечаю и чувствую), что эта заморочка больше в голове, чем на самом деле. Я таки да сочетаю в себе мегкость и домашнесть - с решительностью и самостоятельностью, и умею переключаться с одного на другое когда надо. Но вот восприятие себя - осталось с тех времен, когда меня действительно "заносило" в одну из крайностей. Оно меняется.
Цитата:
Любите ли вы кошек?
До тех пор, пока у меня не появился свой кот
не любила, была убежденной собачницей. Улыбка
Цитата:
Какие цветы вы любите? И какие комнатные растения предпочитаете - те, что цветут буйно и ярко или те, что просто со всякими иголочками-листиками и не цветут?
Интересно, похоже на вопрос из какого-то теста - ответ говорит что-либо о характере того, кто отвечает?Подмигнуть
С детства любила очень махонькие цветочки, диаметром лепестков где-то в несколько миллиметров. С высоты человеческого роста их едва видно, но когда ползаешь по траве, зарываясь в нее чуть ли не носом - обнаруживаешь, насколько они хрупкие и красивые. Ярчайших цветов - ярко-синие, оранжевые, розовые. Даже на таких лужайках, где на первый взгляд одна трава - всегда можно было обнаружить такие. Жаль, из них букета не собрать. Улыбка
Люблю цветы с сильным ароматным запахом - как белые лилии, жасмин или сирень.
А дома, на балконе, у меня араукария растет, или попросту ёлка - зеленая и колючая. Я ее тоже очень люблю. И она довольно неприхотлива к уходу. У меня были пару раз другие комнатные растения - погибли.Грусть
Цитата:

Прошу прощения, если задаю эти вопросы повторно Радостная улыбка
Знаете, мне кажется, сколько раз ни задавай тот же вопрос - возможно, каждый раз получаешь другой ответ, даже если спрашиваешь сама себя. Так что даже получая повторяющиеся вопросы, стараюсь задумываться о них по-новому.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Ольха! С удовольствием увидел твое новое фото. Ты с каждым разом все милее и "открытее" что-ли. Что-то изменилось в личной жизни?
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Привет, Ольха! С удовольствием увидел твое новое фото. Ты с каждым разом все милее и "открытее" что-ли. Что-то изменилось в личной жизни?
Привет, Хозяин!!!Улыбка Спасибо за очередной комплимент. В личной жизни многое изменилось и наладилось. Надеюсь, что и впредь будет продолжаться и изменяться.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, может быть еще лучше?
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин!! Привет! Я уж думала- в глазах начало двоиться!! Как Пермь? Как дела??!!
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
А что, может быть еще лучше?
Ну, всегда есть, к чему стремиться, разве нет? Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Привет! Как Пермь? Как дела??!!


Да все тут ждут тебя в гости, на дорогу пару раз выходили, в даль смотрели...
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ну, всегда есть, к чему стремиться, разве нет? Улыбка


Даже не знаю. У меня в личной жизни все настолько хорошо, что даже страшно что-нибудь изменить.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Ольха пишет:
Ну, всегда есть, к чему стремиться, разве нет? Улыбка

Даже не знаю. У меня в личной жизни все настолько хорошо, что даже страшно что-нибудь изменить.
Тогда, конечно, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазитьУлыбка Но пока каждый из спутников жизни что-то делает с собой, меняется, взращивает какие-то планы, открывает в себе новые вещи - то и в личной жизни что-то меняется. Иногда все очень хорошо, потом вдруг - не очень, потом - снова налаживается или даже оказывается лучше, чем было прежде. И можно только догадываться, насколько замечательно оно где-то там, в идеале, еще может быть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, ты знаешь, что у меня все жизни разделены практически железными заборами: личная, семейная, рабочая и т. д. Если где-то могут происходить большие перемены, то в семейной - я сделаю все для ее цементации. В личной - чтобы всегда костер горел.

Ты можешь поставить свое личное в зависимость от обстановки на внешнем фронте?
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Наверное, ты знаешь, что у меня все жизни разделены практически железными заборами: личная, семейная, рабочая и т. д. Если где-то могут происходить большие перемены, то в семейной - я сделаю все для ее цементации. В личной - чтобы всегда костер горел.

Ты можешь поставить свое личное в зависимость от обстановки на внешнем фронте?
Ну, мне кажется, это взаимосвязано, разве нет? Если я чем-то огорчена или выведена из себя на работе, но, прийдя домой, "зацементирую" это, не расскажу, не поделюсь, не выплесну как-то - все равно, во-первых, мой друг почувствует, что что-то не так и будет допытываться, что произошло. А во-вторых, если я и дома буду "не дома" и должна буду всегда играть роль счастливой, оптимистичной и любящей, даже когда очень больно и плохо и не хочется ничего - то это, по идее, уже и не дом. У меня была когда-то такая ситуация в отношениях, где я не чувствовала себя спокойно и расслабленно внутри дома. Уходила гулять, в парк, на природу, и уже там могла переживать, плакать, грустить, сколько мне вздумается. А в доме должна была быть бодрой, энергичной, улыбающейся - этаким "электровеником"! Пока не довела себя до такого состояния, что мне вообще не хотелось уходить с работы домой вечером. Хотелось идти ночевать куда угодно, только не туда.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, психологическую поддержку лучше всего получать в семье. Она, наверное, и для этого тоже, только я всегда боюсь огорчть свою жену своими проблемами. Она переживает их больше меня и мне потом приходится еще и ее успокаивать. Просто говорю, что мне плохо(расстроен, зол, возбужден) и получаю вполне приемлемую реакцию - тишину, заботу, компанию за рюмочкой. Мне больше не надо.

А ты все рассказываешь своему М? А про других МЧ?
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Конечно, психологическую поддержку лучше всего получать в семье. Она, наверное, и для этого тоже, только я всегда боюсь огорчть свою жену своими проблемами. Она переживает их больше меня и мне потом приходится еще и ее успокаивать. Просто говорю, что мне плохо(расстроен, зол, возбужден) и получаю вполне приемлемую реакцию - тишину, заботу, компанию за рюмочкой. Мне больше не надо.

А ты все рассказываешь своему М? А про других МЧ?
Честно, мне кажется, мой М больше огорчится, если я буду от него скрывать важные вещи, это же видно со стороны, тем более близкому человеку. И в плане проблем, я заметила, что нередко могу получить от него какой-то новый взгляд на проблему, новый вариант решения, о котором я не думала даже.
Конечно, что происходит у меня на сеансах с клиентами, я не буду ему рассказывать, но если чувствую, что у меня что-то не получается или прошло плохо - то так и скажу, не вдаваясь в детали. А он просто ободрит и успокоит.
Про бывших МЧ рассказываю иногда, не намеренно и не всё, но то, что кажется уместным по ситуации. Мы с ним не женаты, детей нет, и может, потому над нами не висит такой страх "потерять все!" Прежде всего то, что мы можем потерять - это наши отношения и откровенность в них. Мы уже как-то говорили о возможности того, что вдруг однажды кто-то из нас влюбится в кого-то другого - ведь и такое может быть. Конечно, заранее никогда не знаешь, что может случиться, но мне кажется, это может быть все, что угодно. М уже однажды развелся, у меня были свои истории, так что, в принципе, мы стараемся ценить то, что есть, но не бетонировать это намертво как последний из возможных вариантов в жизни. Я знаю по себе, что когда я в отношениях с кем-то и мне с ним хорошо, он мне дорог, то я на других и не смотрю. То есть, пока мне с ним хорошо, то и рассказывать о других - не надо, потому что их нет. Если на горизонте появится кто-то другой, о ком я начну думать - это станет, видимо, индикацией того, что в самих отношениях что-то уже пошло не так.
Иногда, когда меня снова пробивает ощущение боли и тоски по одному бывшему МЧ, то бывает, так и говорю ему об этом, когда он спрашивает, о чем я грущу. Мне кажется, это лучше, чем неумело соврать. Но могу и отмолчаться. По ситуации.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, а можно твои профзнания использовать в "корыстных целях"?
Подмигнуть Как можно - какими самостоятельными мерами - массаж, упражнения - можно убрать мышечный зажим в поясничном отделе?
(звиняй, если не в тему - но я с самого начала предупреждала! Шок
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Ольха, а можно твои профзнания использовать в "корыстных целях"?
Подмигнуть Как можно - какими самостоятельными мерами - массаж, упражнения - можно убрать мышечный зажим в поясничном отделе?
(звиняй, если не в тему - но я с самого начала предупреждала! Шок
Массаж, на мой взгляд - это уже не самостоятельная мера. По крайней мере, у нас сейчас можно получить направление на сеанс нетрадиционной медицины - иглоукалывания, шиацу, туйны и т.д. - от лечащего врача. Думаю, и то, и другое может помочь. Зависит от твоего предпочтения и выбора.
Для того, чтобы посоветовать, каким самолечением заняться - все равно, мне кажется, сперва нужен личный осмотр. Я сама во многом пользуюсь на сеансах интуицией, ощущениями, которые получаю от осмотра проблемного места, и стоит потом проверить это с пациентом.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Смех Вот видишь, как замечательно и непринуждённо у тебя получаетя здесь "продавать" Подмигнуть
К сожалению, у нас таких направлений не дают... Плач, или очень грустно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Браво! Смех Вот видишь, как замечательно и непринуждённо у тебя получаетя здесь "продавать" Подмигнуть
К сожалению, у нас таких направлений не дают... Плач, или очень грустно
Гыыы Смущение
Вот блин, у вас традиционная медицина еще борется за свою "традиционность", а в результате и ее услугами многие недовольны, и вокруг нее, среди нетрадиционщиков - шарлатанов море, и получается, и ими недовольны, и человек вообще не знает, куда обращаться со своими проблемами. У нас, хоть в больничных кассах нетрадиционщикам и платят намного меньше, чем можно заработать частным образом, зато требуют с них по всей строгости и без глупостей. Я сама бы с удовольствием поработала через кассу, чтобы опыта набраться. Уже предлагали пару мест, но слишком далеко и неудобно туда ездить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если я предложу у нас поработать (а желающих полечиться я человек 20 найду Подмигнуть ), то вы вобще замучаетесь на работу ездить Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Ну, если я предложу у нас поработать (а желающих полечиться я человек 20 найду Подмигнуть ), то вы вобще замучаетесь на работу ездить Смех
Будем встречаться и работать в аэропорту Показать язык
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Тогда вполне реально тебе будет говорить "полетела на работу" Подмигнуть .
а если честно, я до сих пор удивляюсь, как меняетсмя жизнь,после того, как попадёшься в руки талантливого мануального терапевта!
Ни психологов не нужно, ни повышения зарплаты! Потому что , когда физически ничего не болит, то все остальные проблемы кажутся такой фигнёй!..
Ну, это я так... повествовательно. Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100