Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дети - случайны ли они в нашей жизни?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леня


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 27.08.2008 19:40    Заголовок сообщения: Дети - случайны ли они в нашей жизни? Ответить с цитатой

Дорогие жители форума! Хочу просить совета разобраться в ситуации..
Мне 36 лет, 2 года назад развелся с женой (по ее инициативе, расстались хорошо, хотя у обоих была депрессия). Долго приходил в себя, нашел силы, восстановился психически и физически стал сильнее. Потом на работе случился служебный роман, она (32 года) тоже в разводе год (хотя формально развод еще не расторгнут), из-за измен мужа. Собственно говоря, отношения между нами развивались достаточно естественно - общие интересы, длительные разговоры, начал отвозить ее домой, потом события начали принимать все более интенсивный характер, ну и конечно дело дошло и до интимных моментов (на самом деле часов Подмигнуть ) - все это естественно для 2-х здоровых людей, у которых давно не было секса.
Для меня секса без любви не бывает, и конечно я все больше и больше влюблялся в ее (к сожалению начал в ней растворяться, терять свою индивидуальность). Возникали и мелкие ссоры, я мог обижаться (что конечно никак не следовало делать). Я просто боялся ее потерять, планка оценочной (с ее стороны) зависимости, как сейчас понимаю была задрана мною слишком высоко. Мы несколько месяцев жили вместе, она как-то все больше раздражалась (вообще она довольно резка в суждениях и поступках - темпераментна). Я ее раздражения списывал на то, что после развода она вообще стала воспринимать людей в негативном смысле, у нее часты желания быть одной, "уйти в келью", как она говорит. При всем при этом она часто целовала мои руки ( Шок ), говорила "спасибо твоей жене, что ушла", всячески хвалила меня за ум (правда тут же могла выражать недовольство моей рассеяностью), приезжала на такси из Химок встречать меня из командировок (говорила "я в жизни так не поступала") и.т.п.
Короче говоря, месяца 2 назад она сказала (не прямым текстом, но довольно ясно), что не испытывает ко мне любви, что одной ей будет лучше, комфортней. И я понимаю, что трезво рассудив, ничего страшного здесь не случилось. Я всегда благодарил ее за наши отношения, говорил что "приму любое твое желание". Если меня не любят, то мне то никто не мешает это делать Смех Я бы не стал ей докучать приставаниями, ушел бы в сторону, а там жизнь бы расставила все по своим местам.

НО, НО!!! Уже приняв решения растаться, она мне сообщила что у нее задержка.. тест показал беременность Закатить глаза, задуматься . Дело в том, что мы не предохранялись (я думал она принимает соотв. таблетки, да и хотел от нее детей, даже шутя спрашивал "как назовем дочку?"; она говорила, что забеременеть - это не так просто, приводила в пример своих друзей и т.п.). Господи, я так в своей жизни ждал этого момента, что когда она объявила о положительном тесте (2 полоски) просто онемел от нахлынувших чувств. Она тоже была рада (конечно у нее был шок и чувства были самые противоречивые). Но с того дня она как будто остыла от былой страсти, говорила "на меня как будто наваждение нашло" (имея в виду свои чувства ко мне).
На данный момент я имею такую ситуацию - мы общаемся очень редко, за помощью она не обращается (когда я стараюсь ей помочь это ее раздражает, на все вопросы о ее самочувствие отвечает одинаково - "все хорошо" и не более). Ни смс, ни звонков (уезжала на юг на 2 недели, было только 1 сообщение о просьбе перевести на телефон денег). Вы, друзья, поймите - я не жалуюсь вам, просто перечисляю факты. Хотя, признаюсь, ситуация менея несколько подкосила Вопрос - конечно я ожидал совсем другого развития событий, хотел день за днем наблюдать развитие человечка, к которому я имею прямое отношение, хотел любить и быть любимым (была, была у меня мысль-злодейка "вот наконец-то нашел ЕЕ, ТУ САМУЮ". У нее, ксатати, тоже была подобная мысль - призналась как-то в постели). Она, когда все это случилось, сказала что "никто не хочет тебя лишать отцовста", при этом плакала, говорила что одной ей лучше, я сказал хочу заботиться о ней и о ребенок, буду им помогать. Сейчас если она что-то спрашивает, либо сухо либо нейтрально. Даже рядом старается идти на отдалении.
Хотелось бы знать ваше мнение по этой непростой ситуации. [/b][/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А нельзя ли мне забрать ребёнка после рождения себе, если мы всё же не будем вместе с любимой?" - наверное, первое, о чём бы я подумал в такой ситуации... Почему нет? Равноправие - так уж пускай будет равноправие. Уверен, что справился бы. Наслаждался бы общением с ребёнком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.08.2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"А нельзя ли мне забрать ребёнка после рождения себе, если мы всё же не будем вместе с любимой?" - наверное, первое, о чём бы я подумал в такой ситуации... Почему нет? Равноправие - так уж пускай будет равноправие. Уверен, что справился бы. Наслаждался бы общением с ребёнком...
Угу. Желательно правда, кроме равноправия, и о самом младенчике бы подумать.
Леня, какие у нее планы в отношении беременности, она сказала? В смысле, ребенка она оставляет или как?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если более реалистически (реалистично?))), то - радовался бы и жил бы дальше... заодно выяснил бы несколько практических моментов... Точно ли Ваш ребёнок? В браке ли она сейчас? Если да, то - собирается ли развестись до рождения ребёнка и формально признать Вас его отцом?
Ну, и заодно подумал бы - а надо ли мне вообще такое вот переменчивое счастье? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:

Леня, какие у нее планы в отношении беременности, она сказала? В смысле, ребенка она оставляет или как?
Или убивает?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.08.2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или убивает?..
Или так. Тогда сама тема теряет смысл. А на будущее... Все-таки детей лучше заводить по совместному решению.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 27.08.2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леня, а вот... как бы это поделикатнее спросить... Вы точно уверены, что это - Ваш ребёнок? Просто такое ощущение... женщина ведёт себя так, как будто ребёночек - не от Вас, сорри. Мало ли как в жизни бывает, тем более, что она Вас вроде бы и не любила похоже.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 15:28    Заголовок сообщения: Re: Дети - случайны ли они в нашей жизни? Ответить с цитатой

Леня пишет:
Дорогие жители форума! Хочу просить совета разобраться в ситуации..
Хотелось бы знать ваше мнение по этой непростой ситуации. [/b][/i]
Вроде отвечать нечего, но вроде и не ответить как то не очень.. Советовать вообщем нечего и не уместно. Вам все придется решать самому. А можно и не решать - жизнь решит. Когда мечтаешь о сказке, рано или поздно сталкиваешься с реальностью, а она немного другая. Надо просто быть готовым. Ну и делать выводы на будущее.
P.S. Немного цинично:
1) Вы любите - Вас нет. Плохо, но несмертельно. Если устраивает -добивайтесь совместной жизни, растворяйтесь дальше (даже не взаимное чувство способно на многое). Вы уже жили вместе - неск. месяцев это все же не два дня - значит это возможно и в дальнейшем, а ее тепершнее состояние может быть вполне объяснено (но не любит точно) и может пройти. Будте готовым к тому, что постоянно чувствовать, что любимая Вас не любит пытка еще та. Но может и повезет.
2)Вас отвергли полностью и окончательно. Живите дальше. Вы вроде способны здраво рассуждать, а значит Вы в "порядке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
USS


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже возник вопросик. В предыдущих браках были дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока меня не было (сейчас в командировке в Вологде) вон какая дускуссия...
Я не дал всех данных, поэтому возникли некоторые непонятки.
Во-первых, ни у меня за мои 6 лет брака, ни у нее за ее 10 (!) лет детей не случилось. Когда мы встречались, вопрос о детях возникал часто - не конкретно о наших с ней потенциальных, а вообще.

Она очень хотела детей, помнится улетая в командировку послал ей смс что сзади сидит маленькая Лера и лупит по моему креслу ногами Смех , на что Она ответила "я тоже хочу маленькую Леру". И я не думаю (больше скажу я уверен), что она не решится избавиться от этого ребенка (хотя это и неволей связывает ее со мной). К тому же она всегда говорила, что ей хочется иметь 3 детей, а сейчас ей уже 32 года.

То, что это ребенок от меня я уверен точно, она после расставания с мужем ни с кем не встречалась и связей не имела (ей ни к чему врать, не тот человек), к тому же мы жили 2-3 месяца вместе, практически не расставаясь.

Насколько я знаю (у нас есть общая подруга которая держит меня в курсе ее дел) она собирается в ближ. время разводиться. Тут еще такой момент, не смотря на всю ее независимость и самостоятельность, я знаю что она принимает материальную помощь от мужа. Не думаю, что он станет ее спонсировать и дальше, особенно узнав о ребенке от другого. Кстати говоря, когда у них начался разлад в семье, он предлагал ей завести ребенка (до этого она хотела), но она уже не захотела, очевидно понимая что этим дело не спасешь.

И у меня, в пылу горячки, была мысль сказать ей отдать мне ребенка, но никакой суд не позволит мне лишить мать ее дитя. Если только она сама не захочет, конечно. Когда стало известно о беременности она сказала (хотя никакого поводя я не давал) "если тебе не нужен этот ребенок, я сама его рожу и т.п.", вот так-то друзья.

В общем, конечно и у В.Л. в его "Травматологии.." приводятся рекомендации еще от Овидия как вернуть любовь через дружбу. Но для меня ведь это (т.е. вернуть Ее, ее любовь) не самоцель, мне сейчас нужно как-то это все без моральных потерь прожить, хочет о ней и малыше заботиться - та самая наша подруга говорит что Ей все равно потребуется моя помощь на поздних сроках, родные у нее далеко, да и денежный вопрос немаловажный понятно.

Конечно, права Anastasia что о всех этих делах надо договариваться заранее (а не принимать так легковерно слова "хочу маленькую..", мало ли что человек скажет в приливе нежности, и Она ведь не говорила "хочу ОТ ТЕБЯ" Восклицание ).
Что ж придется набраться терпения, понимания и любви!
Что скажете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леня пишет:
Что скажете???
Она всё ещё любит мужа. Или думает, что любит. Простите, если причинила боль. Я думаю, у Вас хорошие шансы, но нужно время и терпение, понимание и любовь без претензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
USS


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что она чего-то боится. Предыдущий брак оставил свой отпечаток. Доверенность потеряна, страх, что сложно будет пережить измену (вдруг все это повторится как с бывшим мужем). Мне кажется, что она находится в каком-то защитном панцире и вытащить ее из него будет довольно сложно. Ее поведение, по Вашему описанию, носит именно защитный характер. Такая вся железная и холодная леди, а на самом довольно хрупкая и мягкая внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае предлагайте себя, свою помощь всегда, даже если она не захочет ее принимать. Будьте рядом (если с ней нету кого то дороже чем вы, имею ввиду мужчину). Для нее это чувство - беременность, ново, ей возможно страшно и из -за этого. Ей придется меняться, менять образ жизни, появятся другие ценности. У меня друзья, то есть моя подруга сама родила ребенка, без него, а он, его родители мягко были рядом, помогали, сейчас они родили, спустя 10 лет другого, спланировано. А дети, когда они появляются вопреки - спланированы, но не нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она всё ещё любит мужа. Или думает, что любит.

Да, думаю что так. Она как-то призналась, что была очень счастлива и "купалась в любви", опять же 10 лет так просто не вычеркнешь и конечно обида у нее осталась сильной. Помню, как-то она была должна встретиться с мужем (он передавал ей деньги), на обратном пути в машине она расплакалась.. Хотя она и говорит (говорила т.е.) что после расставания с ним она стала более живой, появились краски мира, которых она раньше не замечала, жизнь и восприятие вообще стали более яркими Есть идея . Я как мог утешал ее и всячески поддерживал (когда она принимала помощь), потому что сейчас это точно подмечено
Цитата:
она находится в каком-то защитном панцире и вытащить ее из него будет довольно сложно.


И наконец-то получил фразу, ради чего я вынес свой главный вопрос в заголовок Улыбка
Цитата:
А дети, когда они появляются вопреки - спланированы, но не нами.
, спасибо тебе, Tamila. Помнится в самом начале нашего с ней знакомства, Она как-то сказала (разговор шел о детях как раз), что планируемые дети уже есть и смотрят на нас с неба, а когда все свершилось, то она часто говорила "это не нашего (не твоего) ума дело", опять же имея в виду небесное предназначение их прихода на землю. Это не значит что слепо верю в это, просто очень хочется верить что Бог дает такой шанс не просто так (сам я не очень религиозен по натуре Закатить глаза, задуматься ).

Еще такой момент, когда она открылась мне (открыла душу, сердце, самое себя) - то часто удивлялась тому, что это так быстро произошло ("как это ты сумел ко мне подобраться, обычно я долго присматриваюсь к людям и не подпускаю их так близко"), говорила что только со мной она такая как есть, а сдругими "надевает защитную маску".

Может это трудно, быть таким какой ты есть, это ведь большой труд (а отношения предполагающие семейные обязанности - труд еще больший, приходится в чем-то себя переделывать; как я сейчас понимаю, она пыталась это делать, но не смогла найти достаточно сил или просто не захотела... Вопрос ) Да и я не всегда отвечал ее запросам, иногда обижался, неадекватно реагировал. Она сильная личность (по-крайней мере хочет казаться), но как любой женщине ей требовалась сильное плечо и поддержка (может это я правда надумал под влиянием разных книг), а такое мое поведение наверно может вызвать только отрицание.
Ладно, зато теперь у меня есть достаточно времени для работы над собой Смех (опять же это большо надо мне самому, а не для нее). Просто иногда накатывает (особенно когда ее видишь так близко - мы работаем вместе, в соседних кабинетах) и все что было таким близким и родным... где все это, почему так быстро прошло??

Понимаю, что от этой наркотической зависимости Восклицание (слава Богу это не часто бывает) надо избавляться, но как? Понимаю, что "никто никому ничего не должен", что "любить это догадываться, это давать, не требуя ничего взамен", что истинная Любовь по своей природе безусловная. Умом понимаю, но сердце иногда неподвластно разуму.
Где и в чем найти силы и спокойствие не поддаваться на эти ловушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет собрату по несчастью, Ваша проблема отголоском резанула по моей душе. Я был в похожей ситуации, правда дело было несколько сложнее и запутаней, но в целом очень похоже, в свое время эта проблемма и привела меня на этот форум.
"Случайный ребенок", резкое охлаждение после подтверждения беременности, сознательное отдаление, перепады настроения ( от нежности до холодности в отношениях со стороны женщины) - все это сбивает с толку, дезорганизует обычную мужскую логику, поэтому я очень хорошо понимаю Ваше теперешнее положение.
Теперь по сути. Сейчас Вы ослеплены, находитесь в жестких тисках психологической зависимости. Очень советовал бы Вам вместе с девушкой( если она не будет категорически против) обратиться к хорошему психологу, или любому третьему лицу, которому вы оба доверяете, необходимо ломать лед взаимонепонимания, даже если это будет больно для Вас, возможно ее представления о будущем несовпадут в Вашими, однако сейчас все же главное подумать о будущем ребенка.
И еще заклинаю, не повторяйте моих ошибок, суд в сегодняшнем виде- есть фарс, где идет игра в одни ворота, окончательно испортить отношения - это Вы сможете, но если она захочет лишить Вас общения с ребенком, Вы не сможете ничего предпринять. Поскольку на данный момент она замужем, отцом ребенка автоматически записывается ее муж.
У меня есть еще некотрые соображения по этой ситуации , но они перекликаются с моей ситуацией, так что я скорее всего буду не объективен, но так навсякий случай задайтесь вопросом, почему в их семье за десятилетний брак не было детей, и как поступать женщине которая тем не мение хочет ребенка, но не хочет раставаться с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 02.09.2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(---------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (13.12.2011 10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 02.09.2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она, по словам нашей общей подруги, сейчас как раз занята этим процессом (т.е. разводом). Конечно, не очень приятно ощущать себя только биологическим отцом, мда.. Конфуз Но все-таки я сомневаюсь, что она вынашивала такие планы, да и к мужу она вряд ли вернется, хотя в жизни все бывает. К тому же, признайтесь себе, господа мужчины, вернулись бы вы к жене после того как у нее появился ребенок явно от другого? А вы, дорогие женщины, смогли бы жить с мужчиной который не скрывая особенно изменял вам? К тому же мысли материальны, а страхи могут реализовывать наши худшие опасения. Уж лучше я буду думать только о хорошем и стараться излучать позитив! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 03.09.2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то как то увидилось что подтекст был совсем другой и в корне отличался от того в какую степь пошла тема... Вы хотели узнать а не специально ли жизнь сделала такое чудо с Вами и вашей спутницей, объединив одним маленьким но очень важным звеном?... Возможно ли такое? Ведь в этом случае, и для Вас (израненой расставаниями души) и для Женщины (в подобном же болезненном состоянии души) ребенок будет бальзамом, который вылечит все раны, радостью, соединит вас двоих взамопониманием, взаимоподдержкой, будущим... Я правильно разглядела или ошибка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 03.09.2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в последнее время я тоже склоняюсь к этой мысли, а Вы, Irbis это точно сформулировали Смех
И вообще, если прикинуть, что я в этой непростой ситуации приобрел/приобретаю? Опыт в отношениях, возможность для личностного роста, наконец (и самое главное) у меня будет ребенок!!! Радостная улыбка А что я потерял? Что-то ничего не приходит на ум Подмигнуть
Пусть пока неясна судьба нашего совместного будущего и будущего нашего малыша, а сегодня по секрету от нашей общей подруги узнал что Она была на УЗИ и видела ребенка!!! Эх, жаль что меня там не было.Это удивительное чувство, осознавать что скоро в мир придет частичка тебя! Смех
Ведь грешным делом у меня было опасение (пусть совсем чуть-чуть), что она не захочет его сохранить, не желая связывать свою судьбу со мной. Еще мне сказали, что она очень рада тому что у нее будет ребенок! Подмигнуть Сегодня презентовал ей туесок с вологодским маслом (привез из командировки, очинно екологичный продукт, ей ведь сейчас нужны только качественные продукты). Буду постепенно предлагать ей свою помощь - моральную, материальную (сама она не станет первой проявлять инициативу, в силу характера).


Последний раз редактировалось: Леня (04.09.2008 10:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 04.09.2008 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Все будет хорошо... Ей очень нужна Ваша помощь и поддержка. Не бросайте ее. Тем более что она решила сохранить. Очень трудно сделать этот шаг... Тем более если сама не уверена любишь ли отца, как будет дальнейшая жизнь... Ведь кормить себя и ребенка после родов в одиночку невожможно... Женщина не сможет найти даже какую-нибудь небольшую работу, потому что все время будет занимать ребенок. И страшно ей скорее всего от этого. А видя ваше внимание и дела она может быть сможет убедиться что все будет хорошо. Только не давите... Заботящийся отец и муж это очень важно... Особенно сейчас, когда это редкость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 04.09.2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на той стороне была - в смысле, забеременела от человека с которым не хотела связывать свою жизнь и родила ребенка, поэтому вижу в поведении вашей подруги свое поведение. С отцом ребенка не общаемся - он не был таким настойчивым как вы, но если бы был то тогда наверное я бы тоже его избегала. Если вам интересно узнать мотивы моего поведения и причины ну или вообще вопросы - то я готова откровенно ответить - возможно это поможет вам понять вашу женщину лучше и найти компромисс по поводу вашего участия в жизни ребенка.

А если не со стороны баррикад, а отвлеченно, то мне кажется Игорь прав, надо бы пожесче: вы заняли какую то раболепно-пассивную позицию, хотя это столь же ваш ребенок сколь ее! Она ничем не обязана вам в том, что касается ваших с ней отношений, но то что касается ваших отношений с ребенком - она обязана обеспечить неущемление ваших прав как отца, как равноценного родителя. И вы можете давать то, что можете и то что она захочет принять, но и заранее продумайте то, что вы хотите получить и что она обязана вам предоставить в отношении ребенка. Это нельзя откладывать - нужно определиться вам самому прежде всего и выстроить свою позицию внутри себя, и все свои отношения строить не уступая своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 04.09.2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA, Вы сожалеете сейчас, о том что лишили ребенка общения с отцом?
А что касается жесткой позиции, это может только ухудшить положение, опять же мой пример тому наука, так что Леня Вы на верном пути, внимание и забота, единственные ваши козыри. Оптимизм, хотя и несколько в розовом свете, конструктивнее черного пессизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.09.2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
BELA, Вы сожалеете сейчас, о том что лишили ребенка общения с отцом?

Ребенок жалеет, а я нет. Она хочет встретиться и я ищу возможность это сделать для нее. (девочка 6 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.09.2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, светло как-то Лёня рассказывает свою историю...

Кстати, Таня, а где я в этой теме советовал проявить жёсткость? Улыбка Определиться с отцовством - да, но если Лёнина подруга не успеет развестись с мужем до рождения ребёнка (заниматься разводом - ещё далеко не значит развестись, как показывает практика, моя в том числе))) и, тем более, если не уйдёт от него, то - шансы Лёни проявить свои отцовские чувства на практике весьма эфемерны, увы, и тут его жёсткость только навредит, Макс прав...

А та гипотеза, что ей просто был нужен ребёнок, а не супружество с Лёней - имеет право на существование, равно как и обратная, конечно же... Время покажет. И тут настроенность автора темы на позитив и отсутствие подозрений очень симпатичны. В самом деле - если даже ребёнок не Лёни, но жить они будут в любви и согласии - то какая, собственно, разница?... А если Лёня - отец, но она не разведётся и будет жить в любви и согласии с мужем, то, получается, что для ребёнка именно так и будет лучше. Как ни посмотри - одни плюсы Улыбка

В конце концов: продолжиться в ребёнке и не иметь никаких хлопот с его воспитанием - это ли не настоящая мужская мечта? Улыбка Наполовину - шутка, конечно. Возьмите из неё, Лёня, ту половину, которая Вам окажется выгоднее Улыбка

А если конкретно по вопросу в названии темы... И да, и нет. Дети случайны - потому что никто не может знать точно момент зачатия, и не случайны - поскольку, извините, у нас есть органы репродукции, именно для рождения детей и предназначенные... Вот так вот непоэтично Закатить глаза, задуматься Улыбка


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (05.09.2008 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.09.2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я увидела жесткость позиции вот в этих твоих размышлениях.
Цитата:
"А нельзя ли мне забрать ребёнка после рождения себе, если мы всё же не будем вместе с любимой?" - наверное, первое, о чём бы я подумал в такой ситуации... Почему нет? Равноправие - так уж пускай будет равноправие. Уверен, что справился бы. Наслаждался бы общением с ребёнком...


Я еще раз объясню свою позицию: я считаю нужно разбить на две разные составляющие: отношение лени и этой женщины (будут ли они вместе, во что все перетечет в дружбу, любовь или семью или вражду) и отношение лени и его ребенка и выстраивание отношений относительно этого. Я думаю его позиция (внутри него самого прежде всего) не должна быть жалобно, просяще, размазанной. Вот мол наверно если я буду таким и вот таким и дам ей вот это, а потом вот это то может быть иногда как нибудь, когда нибудь она даже позволит мне побыть реально отцом моего же ребенка если я конечно заслужу этого. Видится мне в этом поведение услужливого пса выпрашивающего подачки. Хотя на самом деле ведь все не так: он был ее мужчиной, у них совместный ребенок, и как бы она не относилась к нему она не должна лишать его возможности реально быть отцом. Если будет откладывать, то потом появиться какой нибудь другой папа или она примет другое решение или ребенок уже привыкнет, что отца нет и его не надо будет травмировать или она переедет в другой город или поменяет телефоны и квартиру или .... надо как то четко все расставить для себя самого что ты хочешь дать, а что хочешь иметь взамен.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100