Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как утихомирить шумных соседей

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 02.01.2009 18:18    Заголовок сообщения: как утихомирить шумных соседей Ответить с цитатой

Все время по ночам топают... Занимаются хореографией. (Влиятельный хозяин сдал им квартиру в аренду) Пытался говорить с ними- одни обещания в ответ. Приглашаю форумчан к мозговому штурму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.01.2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойти работать в ночную смену Холодная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 02.01.2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они и днем наверно топают... Улыбка Закатить глаза, задуматься
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 02.01.2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю смириться и научиться отключаться при шуме. Слабо?
Я когда нервничала, что мой сосед всегда включал дрель, когда мои дети ложились на обеденный сон, дети не спали и плакали, как только я сказала себе и обьяснила детям, что ничего страшного в этом нету, что все нормально - то дети при таких уже шумах начали спать, что я просто поражалась
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.01.2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызывайте ментов и пусть они свои деньги отрабатывают(наводят порядок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.01.2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Предлагаю смириться и научиться отключаться при шуме. Слабо?
Я когда нервничала, что мой сосед всегда включал дрель, когда мои дети ложились на обеденный сон, дети не спали и плакали, как только я сказала себе и обьяснила детям, что ничего страшного в этом нету, что все нормально - то дети при таких уже шумах начали спать, что я просто поражалась
Тоже вариант!
Кажется, на форуме когда-то уже обсуждалось что-то похожее и в результате собеседники пришли к выводу, что пока не можешь смириться с помехой и пытаешься ее изменить - она продолжает мучать. А как только начинаешь воспринимать ее как данность, как нечто, что тебе изменить нельзя - то перестаешь ее замечать. Помню, я когда-то переехала в новую квартиру, где спальня выходила окнами на автотрассу. Поначалу думала, с ума от шума сойду, закатывала другу скандалы, мол, почему мы сюда переехали, давай съедем!! Потом, когда поняла, что переезжать не будем и придется принять это, начала спать нормально и вскоре мне это перестало мешать. Воистину, ко всему можно привыкнуть, если позволить себе это сделать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 02.01.2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шум у соседей мне всегда был глубоко безразличен... в конце концов, можно тоже в ответ роскошно шуметь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане- ну что это за философия- Удивление мириться с обстоятельствами? Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Форумчане- ну что это за философия-мириться с обстоятельствами? Злость
Ммм... да почему мириться? я вот плюю, мне глубоко безразлично это практически с рождения Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Вызывайте ментов и пусть они свои деньги отрабатывают(наводят порядок).
Хозяин влиятельный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настолько шумно от хореографии? Все-таки это же не дрель.
Попробуйте о "графике шума" договориться. С соседями, у которых постоянно был ремонт договорились на определенные часы. Помогает, когда входишь в положение соседа- ремонт ведь тоже надо делать, им, по видимости, нужно заниматься хореографией по ночам. Установите время, когда они это могут делать, дни недели, комнату и т.п.. Желание хоть как-то пойти навстречу иногда сподвигает к ответным похожим действиям. И купите беруши...
Ну а с влиятельным соседом ничего (вот совсем ничего ) сделать нельзя? Чего это Вы так в этом убеждены? Кроме того, менты ведь не с соседом будут разбираться, а с танцорами.
И не надо зацикливаться на этом- ибо могут прийти еще более шумные соседи. У нас через дорогу есть дом с садиком выходящим в сторону нашей спальни. И вот этот дом - какая-то "нехорошая квартира". Все время сдается каким-то шумным молодым компаниям, которые в этом саду регулярно устраивают вечеринки до утра. Мы отчаянно с ними боролись. Так вот, последний раз компания съехала именно из-за угрозы штрафов, которые мы инициировали. Смех И въехала другая... в разы более шумная. Так что мы на это дело плюнули, и решили спать в другой комнате, когда уж очень шумно. Знаете, может это и простое совпадение, но у соседей вечеринки прекратились.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
hulio пишет:
Вызывайте ментов и пусть они свои деньги отрабатывают(наводят порядок).
Хозяин влиятельный...

До 23-00 имеют право шуметь... Тут всё просто: законом прописано до которого времени Вы можете шуметь на законных основаниях. Если Вас не устраивает - ваше право переехать в собственный коттедж и жить без соседей. Если шумят после "отбоя" - вызывать ментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беруши - как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.01.2009 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сама шумная соседка. Показать язык Впрочем, законы уважаю!
Ну а если что-то не так - можно ведь и договориться. Только, чур, сразу! А не как моя соседка-страдалица. Месяц (!) спустя призналась, что у нее тяжело болела пожилая мама, как раз когда я готовилась к выпускному экзамену по специальности... Неужели тогда нельзя было сказать? Что я, в другую комнату играть не ушла бы? Нет, надо непременно после... чтобы овиноватить "вредительницу"-меня, наверное... Чертовская злость


Последний раз редактировалось: Alonsa (04.01.2009 05:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 04.01.2009 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи разные бывают. Я ходила, просила, обьясняла, тем более что у них тоже дети маленькие. Ни фига. Посему философия, дабы не биться головой обстенку, осталась не обращать внимания. Тем более меня радует, то, что они живут снизу и я если захочу могу им такой тарарам сделать...А когда дети будут носится по квартире, я не буду их останавливать... Вот такая я злюка
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.01.2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Соседи разные бывают. Я ходила, просила, обьясняла, тем более что у них тоже дети маленькие.

Tamila пишет:
как только я сказала себе и обьяснила детям, что ничего страшного в этом нету, что все нормально - то дети при таких уже шумах начали спать, что я просто поражалась
Вот, вы сама смирились с ситуацией, успокоились - и этим и детей успокоили. Часто бывает, что самим маленьким детям пофиг на шум за стеной до тех пор, пока родители не начинают дергаться от него. Пока родители не объяснят ребенку и не продемонстрируют своим поведением, что этот шум - помешает ему спать, ребенку он мешать не особо будет.
Написала и сама задумалась... откуда тогда берутся детские фобии, ночные страхи и т.д... Неужели и это им родители "объяснили" когда-то?! Шок
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 04.01.2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага я тоже недоумевала, чего это им шум мешает. потом решила, ну они бесятся, а я спать буду. А мешает это только родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.01.2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, чёрт его разберёт! Кое-что - явно получили "в наследство"... (Я вот года в четыре совершенно ночной грозы не боялась, на гром кричала: "Кыш отсюда!"... А потом, через пару лет, на даче с бабушкой поимела все прелести этого страха. Избавилась от него лишь много-много лет спустя... )
по моим наблюдениям, детям гораздо больше мешает спать шум не у соседей, а дома. Например - по "ящику" явно что-то эдакое, а родители отправили спать... Или - кто-то интересный в гости забрел на ночь глядя - кто? Не говорят, не зовут, сидят, понимаешь, чаи гоняют, болтают... меня не зовут... Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.01.2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А, чёрт его разберёт! Кое-что - явно получили "в наследство"... (Я вот года в четыре совершенно ночной грозы не боялась, на гром кричала: "Кыш отсюда!"... А потом, через пару лет, на даче с бабушкой поимела все прелести этого страха. Избавилась от него лишь много-много лет спустя... )
А бабушка или кто-то другой в ее доме - боялись грома? Может, у вас это "по наследству" от них появилось?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 04.01.2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
по моим наблюдениям, детям гораздо больше мешает спать шум не у соседей, а дома. Например - по "ящику" явно что-то эдакое, а родители отправили спать... Или - кто-то интересный в гости забрел на ночь глядя - кто? Не говорят, не зовут, сидят, понимаешь, чаи гоняют, болтают... меня не зовут... Радостная улыбка Радостная улыбка

Ну это им не сам шум мешает, а желание пропустить что то интерестное...
К нам когда то домой приходили ставить мебель...дети спали еще больше обычного. На дядь они насмотрелись, ничего интерестного для себя не нашли и потопали... А те шумели еще как...
Дочь когда сосед дрелил, вначале очень боялась, тем более она видела мою нерадостную реакцию...понимала, что происходит что то плохое, дядя плохой делает ремонт. Но как только я обьяснила, что это так надо. Страхи исчезли...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.01.2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Alonsa пишет:
А, чёрт его разберёт! Кое-что - явно получили "в наследство"... (Я вот года в четыре совершенно ночной грозы не боялась, на гром кричала: "Кыш отсюда!"... А потом, через пару лет, на даче с бабушкой поимела все прелести этого страха. Избавилась от него лишь много-много лет спустя... )
А бабушка или кто-то другой в ее доме - боялись грома? Может, у вас это "по наследству" от них появилось?
Бабушка и боялась... от нее и подхватила заразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 05.01.2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
alxmx пишет:
hulio пишет:
Вызывайте ментов и пусть они свои деньги отрабатывают(наводят порядок).
Хозяин влиятельный...

До 23-00 имеют право шуметь... Тут всё просто: законом прописано до которого времени Вы можете шуметь на законных основаниях. Если Вас не устраивает - ваше право переехать в собственный коттедж и жить без соседей. Если шумят после "отбоя" - вызывать ментов.
Хулио, неужели ты не знаешь, что ментам до фени наши проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Хулио, неужели ты не знаешь, что ментам до фени наши проблемы?

Ментам до фени??? Да мне всегда было наплевать кому-чего до фени.. У меня есть права, а у ментов есть их обязанности.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о злобных соседях...
http://mults.spb.ru/mults/?id=1761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100