Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Девоньки, подскажите, плз (шелушится кожа от мороза)...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Так весь прикол еще в том, что при всем том кожа у меня жирная и даже когда шелушится, умудряется блестеть.

Аналогично.
Овсянка, сэр.
Сварить жиденькую (как кисель), на воде, без соли и сахара, и намазать теплую на мордочку. Потом полежать минут 15 спокойно, чтобы не стекла. Потом тихонечко смыть, а лучше просто вытереть салфеткой. Через полчаса можно на улицу.
Вообще помогает на целый день (ИМХО). А можно все это сделать вечером перед сном, тогда утром эффект еще останется.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Так весь прикол еще в том, что при всем том кожа у меня жирная и даже когда шелушится, умудряется блестеть.
Наверное, смешанный тип кожи, да? Когда одни участки сухие, другие - жирные. Так тоже не проблема - мажьте кремом только шелушащиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
hedviga пишет:
Так весь прикол еще в том, что при всем том кожа у меня жирная и даже когда шелушится, умудряется блестеть.

Аналогично.
Овсянка, сэр.
Сварить жиденькую (как кисель), на воде, без соли и сахара, и намазать теплую на мордочку. Потом полежать минут 15 спокойно, чтобы не стекла. Потом тихонечко смыть, а лучше просто вытереть салфеткой. Через полчаса можно на улицу.
Вообще помогает на целый день (ИМХО). А можно все это сделать вечером перед сном, тогда утром эффект еще останется.
И добавить 1/2 ч.л. меда (если аллергии на него нет) и столько же растит.масла - отличная масочка! Кожа, как у младенца наощупь становится. Улыбка Только, чтобы не варить каждый раз, на что времени всё-таки нужно больше, овсяные хлопья смолоть в кофемолке, пересыпать в плотно закрывающуюся баночку и хранить в сухом месте. Далее, по мере необходимости, пару столовых ложек этой "трухи" Смех заварить кипятком, добавить мед и масло, тщательно перемешать, накрыть плотно и дать постоять 5 мин. Фсё - маска готова к употреблению! Очищает, питает, смягчает и т.д. Смыть теплой водичкой через 15 мин. и нанести тонким слоем крем, если собрались выйти на мороз. Подмигнуть

Последний раз редактировалось: Dames (06.01.2009 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
hedviga пишет:
Так весь прикол еще в том, что при всем том кожа у меня жирная и даже когда шелушится, умудряется блестеть.
Наверное, смешанный тип кожи, да? Когда одни участки сухие, другие - жирные. Так тоже не проблема - мажьте кремом только шелушащиеся.
А жирные? подставить морозу как есть? Дария, я с овсянкой делала но на молоке.. и потом кремом да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Dames пишет:
hedviga пишет:
Так весь прикол еще в том, что при всем том кожа у меня жирная и даже когда шелушится, умудряется блестеть.
Наверное, смешанный тип кожи, да? Когда одни участки сухие, другие - жирные. Так тоже не проблема - мажьте кремом только шелушащиеся.
А жирные? подставить морозу как есть? Дария, я с овсянкой делала но на молоке.. и потом кремом да?
Нет. Улыбка На ночь или когда просто дома - обильнее и чаще мазать шелушащиеся участки, а когда на мороз - тонким слоем мазать всё лицо, а излишки крема промакнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулась домой после попыток купить крем "от мороза". Сын попросил. И оказалось - нет нигде. Ни в магазине, ни в аптеках. Причем, не разобрали, а не было поставок Шок Видно, производители ориентируются на глобальное потепление. В нашей местности такие устойчивые морозы, как сейчас, действительно, редкость. Но в прошлые годы не было проблемой найти такой крем.
В результате остановилась на варианте "Крем при ветре и непогоде" серии "Бюбхен". Дома рассмотрела поближе - очень похоже на то, что нужно. Консервантов и красителей, пишут, не содержит. Написано, что рекомендуется не только детям, но и страдающим кожными и аллергическими заболеваниями.
hedviga, у меня тоже комбинированая кожа. Но от ветра и мороза некоторые участки раздражаются и шелушатся. Маска с овсянкой - хорошее дело. Но если есть шелушение, то мне больше нравится другой вариант. После возвращения домой сделать маску: сварить пару картофелин, размять, добавить одну-две ложки оливкового масла и это "пюре" еще теплым наложить на раздраженные участки, полежать так 15-20 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка я тут сходила, детский крем купила.. в составе есть бензилацетат и спирт бензиловый.. туба была не заварена.. хм. а так да фирмы аванта и нахнет эвкалиптом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда утром крашусь, пользуюсь тональником, как обычно. Привыкла уже, без него не могу. Разве что летом по жаре без него. Но если по жаре от тональника кожа только жирнится, то зимой самое то! Самый обыкновенный, не очень дорогой. А вот пересыхает кожа после умывания, у нас в городе вода очень хлорированная, и когда это действие хлорки накладывается на последствия мороза, кожа как стянута. Дома пользуюсь увлажняющим кремом. Но - не стоит им мазаться перед выходом на улицу! А детский крем есть, но он слишком жирный...
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драгана пишет:
Я когда утром крашусь, пользуюсь тональником, как обычно. Привыкла уже, без него не могу. Разве что летом по жаре без него. Но если по жаре от тональника кожа только жирнится, то зимой самое то! Самый обыкновенный, не очень дорогой. А вот пересыхает кожа после умывания, у нас в городе вода очень хлорированная, и когда это действие хлорки накладывается на последствия мороза, кожа как стянута. Дома пользуюсь увлажняющим кремом. Но - не стоит им мазаться перед выходом на улицу! А детский крем есть, но он слишком жирный...

Тональной основой необходимо пользоваться круглогодично. Летом - защита от солнца, а зимой от холода. Естественно, менять по мере необходимости (жирная, увлажняющая и пр.).
У меня есть одна знакомая. Ей под 40 лет. Недавно 4-го ребенка родила. Кожа на лице, как у младенца. Так она вообще не умывается водой (исключение - мытье в душе). Смывает косметику только специальными средствами, причем и утром и вечером. Ну, только зубы чистит водой, естественно. Глаза по утрам промывает глазными каплями. Радостная улыбка Честно говоря, я так не могу. Мне поплескаться в водичке надо обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Драгана пишет:
Я когда утром крашусь, пользуюсь тональником, как обычно. Привыкла уже, без него не могу. Разве что летом по жаре без него. Но если по жаре от тональника кожа только жирнится, то зимой самое то! Самый обыкновенный, не очень дорогой. А вот пересыхает кожа после умывания, у нас в городе вода очень хлорированная, и когда это действие хлорки накладывается на последствия мороза, кожа как стянута. Дома пользуюсь увлажняющим кремом. Но - не стоит им мазаться перед выходом на улицу! А детский крем есть, но он слишком жирный...

Тональной основой необходимо пользоваться круглогодично. Летом - защита от солнца, а зимой от холода. Естественно, менять по мере необходимости (жирная, увлажняющая и пр.).
У меня есть одна знакомая. Ей под 40 лет. Недавно 4-го ребенка родила. Кожа на лице, как у младенца. Так она вообще не умывается водой (исключение - мытье в душе). Смывает косметику только специальными средствами, причем и утром и вечером. Ну, только зубы чистит водой, естественно. Глаза по утрам промывает глазными каплями. Радостная улыбка Честно говоря, я так не могу. Мне поплескаться в водичке надо обязательно.
хм.. как тональник на жирную, смазанную децким кремом кожу нанесешь?...
а что за спецсредства? гель для умывания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если "Детский крем" уже используется в качестве "скорой помощи", то с утра можно нанести его и дать впитаться. Тем временем собираться, одеваться и пр. А потом, непосредственно перед нанесением тональной основы, промокнуть излишки жира салфеткой. И еще, очень важный совет, который мне дал профессиональный косметолог, - накладывать крем только на тонированную, подготовленную для нанесения крема, кожу, т.е. пользоваться тоником для лица. Таким образом крем лучше впитывается. Аналогично тому, как пересушенная потрескавшаяся земля, хуже впитывает воду Улыбка А вот это я уже проверила на собственном опыте. С тоником и кожа лучше, и крем лучше накладывается. Да и экономия, опять-таки, меньше крема надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хедвига, а у Вас уход какой? Есть ли 3 шага: умывание гелем\пенкой (пенка для жирной и чувствительной кожи лучше всего подходит), затем умываетесь тоником и наносите крем -- всё для Вашего типа кожи, естественно?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Хедвига, а у Вас уход какой? Есть ли 3 шага: умывание гелем\пенкой (пенка для жирной и чувствительной кожи лучше всего подходит), затем умываетесь тоником и наносите крем -- всё для Вашего типа кожи, естественно?
Фрося, сказали же - нельзя умываться.
Потом, я обращалась к специалисту - они все в голос твердят что кожа жирная и надо для жирной. А она еще и сухая типа, то есть шелушится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgana


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: страна Гоор

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы ваши проблемы!!! У меня перья на крылышках стали хрупкие и ломкие!!
_________________
миссис Лефэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Хедвига, а у Вас уход какой? Есть ли 3 шага: умывание гелем\пенкой (пенка для жирной и чувствительной кожи лучше всего подходит), затем умываетесь тоником и наносите крем -- всё для Вашего типа кожи, естественно?
Фрося, сказали же - нельзя умываться.
Потом, я обращалась к специалисту - они все в голос твердят что кожа жирная и надо для жирной. А она еще и сухая типа, то есть шелушится...

Тип кожи - жирная, а состояние - обезвоженая (если шелушится). Главный признак того, что в организме не хватает влаги, ведь кожа - самый большой орган во всем теле и он первый начинает отдавать влагу при нехватке. Именно поэтому нужно исключить дополнительное высушивание (спиртосодержащую косметику, умывание горячей водой и пр.) - только питание и увлажнение. И пить, по возможности, напитки не содержащие кофеин (у моей дочки атопический дерматит, поэтому я довольно много о преблемах кожи знаю). Естественно, причиной может быть и нехватка кальция и витамина Е. Надо проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хедви, у меня такая же проблема. Как змея, шкуру меняю. Себя успокаиваю тем, что "обновляюсь". Смех
Пользуюсь натуральным миндальным маслом. Сначала растираю в ладонях и затем лицо, чтоб не очень жирым слоем ложилось.
А вообще - это самый что не есть недостаток витамин. Только не капсулах, а в виде овощей и фруктах. Так что налягаем на морковку, мандарины и капустку. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще что меня смущает. децкий крем помогает, спасибо. шелушится гораздо меньше..
но он жирный, да, и это типа полезно, а с другой стороны я читала что если жирным мазаться, то кожа не дышит, закупориваются поры, нарушается салоотделение, поры становятся постепенно с пушечные дула. это правда? как с этим бороться?
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Хедви, у меня такая же проблема. Как змея, шкуру меняю. Себя успокаиваю тем, что "обновляюсь". Смех
Пользуюсь натуральным миндальным маслом. Сначала растираю в ладонях и затем лицо, чтоб не очень жирым слоем ложилось.
А вообще - это самый что не есть недостаток витамин. Только не капсулах, а в виде овощей и фруктах. Так что налягаем на морковку, мандарины и капустку. Радостная улыбка


и помним, что витамины усваиваются с определённым набором жиров и кислот. )) И налегаем на здоровый образ жизни и правильное питание)).
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100