Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рабочая тетрадь Феи или Дневник Фиолетовой Феи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космополит, точно "Мессии"! Улыбка Спасибо!
Алонса, ни одной цитаты, вероятно, нет, я не проверяла дословно, но общий настрой, по моему ощущению, похож.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Morgana


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: страна Гоор

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажу и я о своих учителях. был у меня некогда учитель, его приставили ко мне учить меня волшебству и тайнам магии. был он высок и красив и статен, а от его взгляда у всякой женщины тяжесть под сердем возникала.
возникла эта тяжесть и пустота и у меня, и не могла я ее ничем заполнить. огонь снедал мою юную душу день и ночь. решившись, робкая дева, молила я его о любви, чтобы он дал жизнь моим чреслам, чтобы его дыхание слилось с моим дыханием, его кровь слилась с моей кровью, его прошлое - с моим будущим в единый бурный поток.
но увы, он отверг Дары Богини; безумец, он посмел отвергнуть мой юный дар огней Беллетейн. почему - этого я так никогда уже и не узнаю.
но я не простая смертная - в моих жилах течет кровь фей; если фее не дать огня новой жизни, в ее чреве зарождается от пустоты и несбывшихся мечт новое существо, подобное своей предшественнице, но не являющееся дочерью. рождается оно в новолуние, а та, кто его породила обращается в прах прошлого. так и я тогда ушла к озеру и в новолуние из вод вышла... можно сказать, новая я. пустая - и в тоже время одержимая своей судьбой. а мое прошлое обратилось в прах и было развеяно ветром за горы, в темную и загадочную страну на западе...
и в своем новом обличии, неузнаваемая, я пришла к своему учителю, и просилась к нему в ученицы, ибо хотела я знаний, хотела я знать, кто я, и почему в моей душе такая пустота и чего я хочу.
он учил меня семь лун, а на исходе восьмой просила я его пройти со мной в один лес, глухой и древний лес полный могучих чар. знала я к тому времени уже и без книг и чар, что полюбил он меня, но мое сердце было глухо к его чувствам.
и там, в сердце леса, я ближе, ближе подбиралась к нему, пытаясь выведать тайны его и своего сердца; но пепел... прошлого стучал о мою грудь...
он понял в силу своей прозорливости, чтО я пытаюсь выведать - и тогда отдал мне книгу, сказав мне, что это величайшая книга, книга книг; в ней записана песнь бытия и величайшая мудрость.
я раскусила его хитрость - и отомстила ему за это, прочитав заклинание, которое заточало его в плен на веки вечные.
о, его взгляд я запомнила навеки....
а потом, подавив угрызения совести, я стала читать книгу. там были песни ручьев и птиц, зверей и ветра, вся песнь и гармония бытия была заключена там, и каждой вещи были там даны их имена, и на все вопросы были даны ответы. и в той книге я прочитала свое прошлое, и узнала ответ о своем предназначении в этом рождении; обрела способность видеть свет солнца и слышать песнь ручьев и понимать тайны природы и людей... со временем я стала величайшей волшебницей и обрела бессмертие...
но сколько я ни искала, ни в той книге, ни в этой,ни в последующих жизнях я так и не узнала, почему он не любил меня...
_________________
миссис Лефэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!
Очень приятно, что мой дневник оживает. Это так здорово, что приходят люди и спорят! УРРА!!!!
Дождалась, своего счастья!!!!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Побежала резать салаты и допекать торт, сегодня жду гостей! Радостная улыбка
Ольха, я отвечу на твой вопрос вопросом. Можно?
Вы предлагаете мне ругаться и плакать в дневнике?
Это случиться, если будет что-то подобное, но сейчас моя жизнь налаживается, я пишу все что думаю в данный момент, ну может быть немного подбираю слова, но это не долгий процесс. Жизнь умудрила меня в мои 20 очень тяжелыми испытаниями, это было проверка на стойкость. Где наша не проподала, выползем из любой передряги!!!
Ура!!!! Рождество!!! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgana, супер!!!
Я очень благодарна Вам!!!
С РОЖДЕСТВОМ!!!
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовая Фея пишет:

Ольха, я отвечу на твой вопрос вопросом. Можно?
Вы предлагаете мне ругаться и плакать в дневнике?
Это случиться, если будет что-то подобное, но сейчас моя жизнь налаживается, я пишу все что думаю в данный момент, ну может быть немного подбираю слова, но это не долгий процесс. Жизнь умудрила меня в мои 20 очень тяжелыми испытаниями, это было проверка на стойкость. Где наша не проподала, выползем из любой передряги!!!
Ура!!!! Рождество!!! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
С РождествомУлыбка
Я не предлагаю ругаться и плакать. Предлагаю просто побыть собой. Хотя возможно, на данный момент в вашей жизни действительно все налаживается и ничто не омрачает оптимизма и веры. И слава богу, если это так и что трудные времена позади! Мне самой это состояние знакомо и у меня оно бывает. Видимо, меня смутило то, что вы решили завести дневник именно тогда, когда у вас все хорошо. По себе знаю, что когда у меня все хорошо, все идет, как надо, то в большинстве случаев у меня не возникает потребности открывать в этом состоянии дневник или обсуждение. Вдруг возникает столько дел, столько желаний, столько всего, что лишний раз писать о том, что у меня все хорошо, просто не хочется. Как сказала одна из моих учителей - человек хорошо замечает, что у него что-то не так - когда оно начинает мешать, болеть, давать о себе знать. А когда у него все в порядке - он даже и не замечает этого, ведь это настолько естественно!
Думаю, вы действительно исключительный человек, который нашел в себе желание делиться с окружающими именно тем, что ладится, что резво катится, что радует!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Morgana


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: страна Гоор

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовая Фея пишет:
Morgana, супер!!!
Я очень благодарна Вам!!!
С РОЖДЕСТВОМ!!!
УРРА!!! УРРААААА!!!! Я так рада!!! Я безумно, невыносимо рада, что вы изволили обратить внимание на мою ...безграмотную и все же трогательную Смущение исповедь - и даже, о новогоднее чудо и из чудес - похвалили!!! Это ли не древняя магия?!!!! Она работает, видите, видите?? А вы не верили... Смущение Закатить глаза, задуматься
Да я буквально лопаюсь от счастья, читая Ваше поздравление!!!! О, как давно меня не переполняла так от глубины души до краев благодарность!!!!!
_________________
миссис Лефэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgana пишет:
УРРА!!! УРРААААА!!!! Я так рада!!! Я безумно, невыносимо рада, что вы изволили обратить внимание на мою ...безграмотную и все же трогательную Смущение исповедь - и даже, о новогоднее чудо и из чудес - похвалили!!! Это ли не древняя магия?!!!! Она работает, видите, видите?? А вы не верили... Смущение Закатить глаза, задуматься
Да я буквально лопаюсь от счастья, читая Ваше поздравление!!!! О, как давно меня не переполняла так от глубины души до краев благодарность!!!!!

Конечно работает!!!! Я на своей шкуре испытала все чудеса которые можно испытать. Я умирала, но воскресла. Я страдала, но теперь радуюсь Радостная улыбка Я не хотела учиться жить, но Жизнь меня научила всему!
Это так прекрасно, что мы умеем творить чудеса!!!
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Как сказала одна из моих учителей - человек хорошо замечает, что у него что-то не так - когда оно начинает мешать, болеть, давать о себе знать. А когда у него все в порядке - он даже и не замечает этого, ведь это настолько естественно!
Думаю, вы действительно исключительный человек, который нашел в себе желание делиться с окружающими именно тем, что ладится, что резво катится, что радует!

Я столько раз НЕ замечала, что у меня все хорошо, я столько раз упускала возможность искренне радоваться, что жизнь преподнесла мне великолепный урок терпения. Открылась мне моя судьба, я знаю о себе всё, но за это знание я сильно страдаю. Теперь я не имею права более искушать судьбу, потому что я знаю много больше того, что мне следовало знать. Я славлю судьбу за испытания, которые мне еще предстоят, потому что я стану тверже и увереннее в себе и своих возможностях.
Я не исключительный человек, я исполняю свою судьбу, здесь не чем гордиться. Я буду рада несказанно, если кому-то помогу своим знанием, ибо только передаваемая мудрость имеет настоящую ценность. Поэтому я и открыла эту тему для обсуждения. Смущение
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgana


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: страна Гоор

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовая Фея пишет:
Morgana пишет:
УРРА!!! УРРААААА!!!! Я так рада!!! Я безумно, невыносимо рада, что вы изволили обратить внимание на мою ...безграмотную и все же трогательную Смущение исповедь - и даже, о новогоднее чудо и из чудес - похвалили!!! Это ли не древняя магия?!!!! Она работает, видите, видите?? А вы не верили... Смущение Закатить глаза, задуматься
Да я буквально лопаюсь от счастья, читая Ваше поздравление!!!! О, как давно меня не переполняла так от глубины души до краев благодарность!!!!!

Конечно работает!!!! Я на своей шкуре испытала все чудеса которые можно испытать. Я умирала, но воскресла. Я страдала, но теперь радуюсь Радостная улыбка Я не хотела учиться жить, но Жизнь меня научила всему!
Это так прекрасно, что мы умеем творить чудеса!!!
АА! А!! ОУ!! У!!! Я ТАК РАДА СЛЫШАТЬ ЭТО!!!! КОНЕЧНО, ВОИСТИНУ ТАК!!! АХ, почему я не могу вас расцеловать в обе ваши румяные щечки, моя юная и прекрасная леди?
НО НИЧЕГО, У НАС ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ!!!!
Боже мой, я так рада, я так рада!!!!!
_________________
миссис Лефэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgana Как Вы великолепны!!!
Ваше появление, поистине лучший подарок на Рождество для меня!!!
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой трогательный диалог! Читаю и плачу от умиления Плач, или очень грустно
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОЖДЕСТВО!!!! ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!!!!
Прыгаю от счастья, словно дитя!!!!
Ах, как давно я ждала этого дня!!! Ах, как давно!!! УРА, детство вернулось ко мне!!! Ёлка, гирлянды, Рождественская Всеночная с Митрополитом Кириллом!!!!(Жаль только, что Патриарх Алексий II почил), подарки судьбы(Деда Мороза) под елочкой!!!
Чего можно еще желать!!! Как великолепно!!! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

Сердце радостно зальется
В славословьи Рождества!
Теплой ласкою отзовется
Лик Пречистого Христа!

Он пришел!Явилось Чудо!!!
Беззаветного Завет!!!
Отогреет застывшие души,
Творца Невечерний Свет!!!
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgana


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: страна Гоор

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовая Фея пишет:
Morgana Как Вы великолепны!!!
Ваше появление, поистине лучший подарок на Рождество для меня!!!
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Для меня лучшим подарком на рождество была бы парочка змей для справления ритуала.. но и поджаренный херувимчик с кетчупом сойдет. Радостная улыбка Смущение
_________________
миссис Лефэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgana пишет:
Для меня лучшим подарком на рождество была бы парочка змей для справления ритуала.. но и поджаренный херувимчик с кетчупом сойдет. Радостная улыбка Смущение

О? Вы ядите только белое мясо? Да Вы гурман... Подмигнуть
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Какой трогательный диалог! Читаю и плачу от умиления Плач, или очень грустно

А Вы не плачьте, а присоединяйтесь Радостная улыбка
Я всем рада, а если Вы еще и расскажете что-то интересное, или зададите вопрос, буду на Седьмом небе от счастья Подмигнуть
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgana


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: страна Гоор

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовая Фея пишет:
kosmopolit пишет:
Какой трогательный диалог! Читаю и плачу от умиления Плач, или очень грустно

А Вы не плачьте, а присоединяйтесь Радостная улыбка
Я всем рада, а если Вы еще и расскажете что-то интересное, или зададите вопрос, буду на Седьмом небе от счастья Подмигнуть
Да, да, Космушка, присоединяйтесь к нам, с нами не соскучишиься!!! Йохухууу!!!! Мы такие веселые!! Радостная улыбка Фиолетовая Фея буквально обмочится кипяточком, чуть-чуть правда?!
_________________
миссис Лефэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой я была два месяца назад(из личной переписки):
"До этого момента я существовала, но меня не устраивало такое положение вещей, я ХОТЕЛА ЖИТЬ. В течении 7 лет я собирала информацию, размышляла, примеряла различные пути решения, у меня впереди появился ПЕРЕКРЕСТОК...много дорог привлекали меня своей широтой, гладким покрытием и яркими иллюминациями, но почему-то с их стороны дули холодные ветра...
.....другие дороги были не столь привлекательны, но по ним шли дорогие сердцу люди, очень хотелось пойти с ними....
....была дорога, ведущая в никуда, но я старалась оставить её на потом, ведь к ней всегда можно вернуться...
Проблема выбора всегда актуальна, кто-то из основателей НЛП дал такое определение:
Проблема- это то чего мы хотим, но не можем добиться, Возможность- это то о чем мы пока не знаем.
Так вот выбор есть всегда, если нет из ситуации выхода, то есть выбор как к ситуации относиться.
Всё это я уже знала до твоего появления, но не имела сил сделать этот выбор. Когда ты появился, то развернул меня на 180 градусов и я увидела промежуток между двумя дорогами, и я подумала, что намного интереснее будет шагать в совершенно новом направлении и строить непохожий ни на один другой СВОЙ МИР, который не будет параллельным, он будет пересекаться с другими дорогами и мирами, я предоставлю людям ВОЗМОЖНОСТЬ узнать меня, предложу им жить в МОЕМ МИРЕ.
МОЙ МИР ни чем не отличается от других, за исключением одной детали, В МОЕМ МИРЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЛЮБВИ, которую притворит в жизнь система «Заплати вперед». В МОЕМ МИРЕ будет много людей, ведь все люди хотят любви, которую они сами способны дарить друг другу, некий генератор любви и сказки, ведь именно их так не хватает для СЧАСТЬЯ.
Вот уже 5 дней я строю МОЙ МИР, получается неплохо, возможно совсем скоро сбудутся все мои мечты, ведь я – Фиолетовая Фея."
А такой я была 1,5 года назад:
Когда целесообразнее начинать писать мемуары? Когда за спиной большой жизненный опыт, когда взгляд падает на прожитые годы и невольно хочется сравнить реальность с мечтами. Узнать, может, что-то из тех твоих мечтаний сбылось. Я понимаю теперь тех людей, которые оглядываются назад и понимают, что позади пустота. Пустота прожитых лет.
Я прожила всего 20 лет, но уже поняла, что жизнь моя ещё и не на-чалась. Нет, я конечно занималась какими-то делами, училась в школе, посещала различные факультативы, поступила в вуз, успела поработать в трех организациях, но все это было похоже на метание подстреленной птицы которая никак не хочет погибать.
В течении пяти лет я занималась поисками смысла моей жизни, цеплялась за любую светлую мысль, посещавшую мою голову, пыталась выстраивать стратегии и шагать по жизни с гимнами на устах. Завершался каждый подобный всплеск самобичеванием. Возможно, это был некий протест, направленный в сторону родителей, слишком долго я была очень послушным ребенком, получив немного самостоятельности, захотелось оторваться доказать что я тоже человек, но «разбила голову в кровь» и никому плохо от этого не было кроме меня.
Теперь, когда подростковые амбиции поутихли, а до кризиса среднего возраста ещё далеко я попробую шагать в другом направлении от «китайской стены», рано или поздно я «увижу» её с другой стороны.
Поскольку я перешла на новую ступень своего развития, я решила собрать самые интересные записи своих дневников в небольшую книжку не для публикации, а так на случай, вдруг пригодится.

Палата № 6

18 мая 2007
13 мая умерла бабуля. Все произошло быстро. Быстро умерла, быстро схоронили, сегодня мама ухала обратно в Москву, и всё.
Теперь я одна, со мной нет бабули. Она мне была вместо воздуха, я ею дышала и ею жила. Смысла в жизни я не вижу. Все вокруг галдят, вот мол так надо и эдак, надо учиться, надо жить, и т.д. А я что?
Я сама себя не помню. Я в каком-то тумане, меня ничего не интере-сует, мне ничего не нужно. И вообще, зачем меня откачали тогда, я не хочу жить без нее.

26 мая 2007
Зачем я живу, в чем теперь смысл моей жизни. Как страшно, даже слезы не хотят течь. Мне нужно поговорить, срочно пока глупости не сделала, но с кем? Кто меня также выслушает и поймет? Дневник един-ственное лекарство.

4 июня 2007
В поиске смысла жизни угодила в стационар, палата № 6. Нет, я конечно хотела, но не этого. Очень много мыслей на счет моей жизни. Просмотрела один телевизионный моноспектакль с А. Фрейндлих, о маленьком мальчике, больном лейкемией, прожившем последние 12 дней своей жизни, как новую от рождения. Каждый его день протекал как 10 лет. Этот период жизни мальчика был наполнен всеми прелестями обычной жизни. Он любил, женился, ссорился, размышлял, пережи-вал, слабел как стареющий человек и … умер тихо, когда родители на минутку вышли выпить кофе. Может попробовать прожить 19 лет снова за три дня? Попробуем!

12 июля 2007
Практика трехдневной жизни не удалась, но возможно это поможет мне обрести некоторую уверенность. Решила идти к поиску мелкими шагами, желание получить всё и сразу не увенчались успехом. Посмотрим, что выйдет из этой попытки.
Мое сегодняшнее состояние желает лучшего, я мечусь из крайно-сти в крайность, схожу с ума от страха, боли, сижу на подоконнике от-крытого окна на 9 этаже, очень хочется перешагнуть этот подоконник, и узнать каково там за окном.
Тяжело ощущать себя кем-то чужим, неродным. Знать, что ты мо-жешь многое, но не иметь возможности показать что-нибудь. Гордость. Возможно. Но как же быть, когда вокруг тебя «вампиры», выпивающие из тебя энергию. Вселяются мысли в голову, когда голова вот-вот разлетится от «внутренней разрывной бомбы». Невыносимое желание разбить голову о стену, чтобы больше не было ни головы, ни боли.
« - Истина, прежде всего в том, что у тебя болит голова, болит так сильно, что ты малодушный помышляешь о смерти.
- Ты великий врач?
- Нет, прокуратор я не врач». "Мастер и Маргарита" М.Булгаков
17 июля 2007
Я часто пытаюсь покорить «китайскую стену» своего сознания, шагая напролом, разбивая голову и теряя силы. Часто ведутся споры о полуполном и полупустом стакане, но один человек сказал мудрую вещь: « К чему все подобные споры, если мы все знаем, что стакан одноразовый». Я согласна с данным мнением, поэтому пойду в обратную сторо-ну от «китайской стены», все равно рано или поздно, но я окажусь по ту сторону, ведь Земля круглая. Хоть путь будет нелегким и долгим, зато голова будет цела.
Знаю истина, которую ищу, возле меня, где-то рядом, но я никак не могу прийти к ней. Может, я тороплюсь, йоги истину познают долгими медитациями, а я хочу все сразу, но что мне делать в ожидании откровения. Иногда мне кажется, что я схожу с ума и мне очень страшно в эти моменты, но когда я вспоминаю своё кредо «Ego sum lex» мне становится немного легче. Разве я не имею право на счастье быть собой, почему я должна оправдывать чужие надежды.
18 июля 2007
Доброе утро малыш! Сегодня сказочное утро. Моё пробуждение встречает ярко-голубое небо и маленькое пористое облачко, деревья делают почтительные поклоны, ветер играет их листвой, вдалеке играет легкая приятная музыка.
Кажется, что жизнь некая субстанция вроде помещения. Это может быть различное помещение, с окном или без него, с дверью или без, чистое или там творится бардак, может это вообще не комната, а под-вал, сырой, темный, населенный крысами, может это тюрьма, где много жестоких убийц, а может больничная палата. Но все это меня не пугает, а наоборот просыпается живой интерес к этому помещению. Мне хочется туда попасть, осмотреться, исследовать каждый уголок, каждую щель, сделать это помещение жилым, комфортным и очень ярким. Чтобы комната имела широкое во всю стену окно с видом на цветущий сад, против окна широкая арочная дверь фиолетового цвета. Правая стена от двери – аквариум с редкими океанскими рыбками, противоположная стена и потолок переходящих оттенков фиолетового и освещалась комната цветомузыкой, окно обрамляют неоновые светильники фисташкового цвета. Мягкий белый диван против аквариума, рядом журнальный столик, на нем под стеклом мозаика из морского камня, на полу шкура белого медведя. На столе ваза с экзотическими фруктами, в комнате благоухание цветов и приятная тихая музыка, обстановка умиротворяет, в комнате комфортно.
20 июля 2007
Бывают же на свете хорошие люди, доктор-терапевт сказал мне:
"In mobilis ist vitae". Вот нормальный здравомыслящий человек, а эти психиатры вообще ничего не понимают в человеческих душах, только бы инъекции колоть.
30 июля 2007
Кукусики. Я живу?!! Я живу....Ура!!!! Я живу!!!
Наконец-то выписали!!!
"Вольно" по Леви. Теперь можно дышать! "
Продолжение следует... Подмигнуть
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея, спасибо.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Фея, спасибо.

За что?!!!
Разве я что-то сделала?! Ах, за дневник!!!
Да ладно. Я же обещала, вот нашла кое-что... Смущение
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовая Фея пишет:
Ольха пишет:
Фея, спасибо.

За что?!!!
Разве я что-то сделала?! Ах, за дневник!!!
Да ладно. Я же обещала, вот нашла кое-что... Смущение
За целостность. За то, что остаетесь Феей не смотря ни на что.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgana пишет:
Фиолетовая Фея пишет:
kosmopolit пишет:
Какой трогательный диалог! Читаю и плачу от умиления Плач, или очень грустно

А Вы не плачьте, а присоединяйтесь Радостная улыбка
Я всем рада, а если Вы еще и расскажете что-то интересное, или зададите вопрос, буду на Седьмом небе от счастья Подмигнуть
Да, да, Космушка, присоединяйтесь к нам, с нами не соскучишиься!!! Йохухууу!!!! Мы такие веселые!! Радостная улыбка Фиолетовая Фея буквально обмочится кипяточком, чуть-чуть правда?!


Я не ем жареных херувимчиков. А вас, МОРГана я знаю и в эти игры не играю. И Фее не советую. Если она - Фея.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Я не ем жареных херувимчиков. А вас, МОРГана я знаю и в эти игры не играю. И Фее не советую. Если она - Фея.


Я - то Фея,
Но причем здесь это.
Знаю не знаю,
Дело не в этом.

Я приглашала к себе всех, кто ищет и нашел. Каждый живет своею жизнью, но мировоззрение меняется, что-то находится, что-то теряется. Люди по существу своему слабы и им свойственно замечать потери, но не приобретения. В моей теме есть свобода слова, мне интересны ваши мысли и чувства.
Я свое Слово нашла и ценю свой дар, поскольку выстрадан и выкуплен непосильным трудом. И думаю, многие поддержат меня в моем желании познавать этот Мир, посредством слова.
Не так ли?! Подмигнуть
А Вам лично, kosmopolit, есть что сказать мне и моим гостям? Улыбка
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это невозможно" - сказала причина.
"Это безрассудно" - заметил опыт.
"Это бесполезно" - отрезала гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта.

Пробуем идти, не получается....падаем, встаем.....опять пробуем....опять падаем, встаем....идем....
Ура!!! Мы научились ходить!!!
Вот так всю жизнь....От долгого пути на ногах мазоли, от падений наша кожа стала тверже, от ветра, солнца и дождей лицо огребело, одежда потрепалась, но мы уже не чувствуем холода, мы идем вперед. От увиденного в пути, глаза наши светятся мудростью и сияют радостью. Мы сменили уже не одну пару обуви, но наш путь ещё продолжается, наш путь долог мы устали и хотим отдохнуть. Но нам нельзя отдыхать, ибо мы ещё не дошли до конца. Мы начинаем роптать и плакать, почему же так долог наш путь....Но вскоре виден живоносный источник, мы питаемся силой этой воды, усталость наша проходит и..... Мы продолжаем наш путь...
Для чего мы учились ходить? Чтобы идти неведомо куда и страдать в пути? Нет мы учились ходить, чтобы достойно пройти свой путь до конца, а в конце увидеть Свет.
А для чего учишься ходить ты? Вопрос
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовая Фея пишет:
А Вам лично, kosmopolit, есть что сказать мне и моим гостям? Улыбка


Да, есть. Слово "мозоли" пишется с буквой "о".
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Слово "мозоли" пишется с буквой "о".

Спасибо Великий Учитель! Улыбка
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100