Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не умею быть благородной

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morgana


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: страна Гоор

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 13:28    Заголовок сообщения: Не умею быть благородной Ответить с цитатой

Я королева и из рода фей. Не получается быть благородной, хоть ты тресни. Всякий раз как пытаюсь стать благородной, быть ею - ступор возникает. Мой учитель говорил (мир праху его), что если я не буду благородной, вселенная будет неблагородна по отношению ко мне. Жаль, его книга куда-то пропала, там было что-то такое написано а где и как - не помню. Подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кислород


Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе выдержку из энциклопедии:"под благородством подразумеваются естественные добрые проявления внутренней сущности человека, не обусловленные какими-либо законами, запретами, правилами или предписаниями"
Таким образом, когда вы пытаетесь быть благородной, вы уже даете себе установку на это, предписание. Не стоит этого делать. Естественное из-под палки не выбивается. Не пытайтесь быть благородной, и тогда будете ею, если, конечно, благородство есть у вас в крови. Улыбка А вы сами написали, что есть. Подмигнуть Так что успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 23:07    Заголовок сообщения: Re: Не умею быть благородной Ответить с цитатой

Morgana пишет:
Я королева и из рода фей. Не получается быть благородной, хоть ты тресни.

Если не получается быть благородной, то какая же Вы королева? Да ещё из рода фей?
Я вот не королева и уж тем более не из рода фей. И тем не менее, часто поступаю благородно. Хотя и не всегда. Подмигнуть
Я прежде всего ЧЕЛОВЕК. А это, по-моему, звучит более благородно, чем королева или фея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgana


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: страна Гоор

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 23:15    Заголовок сообщения: Re: Не умею быть благородной Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Morgana пишет:
Я королева и из рода фей. Не получается быть благородной, хоть ты тресни.

Если не получается быть благородной, то какая же Вы королева? Да ещё из рода фей?
Я вот не королева и уж тем более не из рода фей. И тем не менее, часто поступаю благородно. Хотя и не всегда. Подмигнуть
Я прежде всего ЧЕЛОВЕК. А это, по-моему, звучит более благородно, чем королева или фея.
Конфуз пардон, никого не хотела обидеть, но вы, конкретно Вы, что Вы можете понимать в благородстве, со своим высокомерием? по-вашему, фея уже не человек а так, грязное животное??
Вы - не всегда. А вот моя царственная мать, мой не менее царственный отец и особенно мой возлюбленный брат - ВСЕГДА!!
_________________
миссис Лефэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgana


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: страна Гоор

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я начинаю понимать. Меня шугали с детства, от меня ожидали с рождения всяких гадостей и низкого поведения Шок Конфуз мать меня шпыняла за пролитое молоко и орала на меня что я ненастоящая леди, благородные леди никогда так себя не ведут!!! Шок Псих
_________________
миссис Лефэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А орали и шпыняли царственные же родители?
Шок
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgana


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: страна Гоор

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
А орали и шпыняли царственные же родители?
Шок
Они это делали царственно, не роняя своего достоинства и очень убедительно. К сожалению, харизма им только помогала убеждать меня в своей никчемности!
_________________
миссис Лефэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgana пишет:
Кажется, я начинаю понимать. Меня шугали с детства, от меня ожидали с рождения всяких гадостей и низкого поведения Шок Конфуз


Так от фей вообще много требуют. Назвался груздем - полезай в кузов Смех Смех Смех .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100