Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
одиночество в толпе...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчела Таня


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень-Москва

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 23:25    Заголовок сообщения: одиночество в толпе... Ответить с цитатой

в сентябре 2007 года мне предложили новую работу. Точнее компания осталась таже, но вот место проживания и сфера деятельности - другое. Я не долго думая согласилась. Все-таки новый город - это Москва, новая сфера деятельности - это очень расширенная старая, так что от такого предложения я не смогла отказаться, к тому же и повышение зарплаты было обещанно не малое. Ребенка решила оставить пока дома с отцом (мы в разводе). Тут надо указать что в этом большом городе у меня не было ни знакомых, ни друзей, да и среди коллег тоже не было никого - надо было развивать все с нуля. Такая своеобразная длительная командировка с последующим переездом.
Реализовать переезд мне удалось только в августе 2008 - руководство оттягивало время и никак не могло найти мне замену на прежнем месте.
И вот с августа я в Москве. За это время добилась много каких результатов в работе, много хорошего. Но все таки решила, что здесь быть не мое - ребенка я привести не могу (ему 12 лет и соблазны большого города для подростка не очень благоприятно скажутся) и на расстоянии тоже жить не возможно. С кругом друзей тоже как-то не очень - не хочу сильно привязываться к людям, поэтому на работе только рабочие отношения, хотя отношения даже очень теплое - много людей относятся ко мне очень даже дружелюбно и при желании можно было бы завязать что-то типа дружбы, но я не тороплюсь. Постоянно тянет домой.
Не раз себя ловила на мысли что я одна в этом огромном город. Друзья из дома поддерживают, редко но приезжают в гости, но это все не то...
За это время, что я здесь произошла переоценна ценностей у меня в голове, в сердце, пересмотр задач и целей... Времени для самокопания было предостаточно.

А были ли у вас моменты в жизни, когда вы сами осознанно шли на длительное одиночество и как вы справлялись с этим?
_________________
"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд - мать должна быть с ребёнком. Вы же себе отмерили период времени на адаптацию... это время прошло. Мне кажется Вам пора определиться для кого(чего) Вы живёте. А самое верное решением(на мой взгляд) в вашей ситуации - забрать сына к себе и найти себе друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчела Таня


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень-Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже решила что вернусь обратно.
вопрос то собственно не в этом, а в том что чувствовал ли кто-то себя одиноким настолько сильно и как с этим справлялись?
_________________
"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, я 4 года назад переехала в Москву тоже как бы по работе. Первое время - несколько месяцев - было одиноко и тяжело в бытовом плане. Поддерживали друзья-приятели. Несколько земляков - в самого начала, и большое спасибо им за это. Справлялась я с этим - активно целенаправленно искала контакты в Москве. Общалась с самыми разными людьми. Потом какой-то кружок общения сложился. Даже одну подругу довольно близкую тут встретила. Потом встретила любимого мужчину. В общем, так и справлялась. Пускала корни.
Если вы решили не оставаться, то какой срок себе положили на то, чтоб вернуться? И если возвращаться собираетесь скоро, то есть ли смысл тут бороться с одиночеством? Возвращайтесь на родину, и будет вам счастье Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было. Временами одиночество ощущалось почти физически. Порой казалось, что я будто изолирована ото всего вокруг. Я пыталась знакомиться, завязывать отношения, но это у меня всегда плохо получалось.
Но в одиночестве, если недолго и нечасто, есть свой кайф. И польза. Вы ж сами пишете, что произошла переоценка и т.д. Такое одиночество, наверное, способствует сосредоточению и углублению. А бороться - зачем? Если вы всё равно собираетесь уехать. А если всё-таки не уезжаете, так вы и сами знаете - начинайте сближаться, может быть кто-то станет вашим другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что вас ждет дома? Все тоже самое? здесь есть шанс начать новую жизнь с ребенком, тяжело будет ребенку никто не спорит...
что у вас за ценности стали?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчела Таня


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень-Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну находится здесь мне еще как минимум два месяца - и замену себе найти надо и дела передать, тоб основательно и потом вопросов не возникало.
Да мне мое одиночество очень помогло - было время остановится в этом безумном мире, посмотреть вокруг себя, понять на сколько сильно я люблю своих родных и близких.
Дома ждет куча народу - не только родственники, но и знакомые, друзья... Здесь хоть и большой город, но жизнь для меня в нем не на столько динамична, как дома. Там и раньше было все расписано не просто по часам, а по минутам. Здесь же появилось много свободного времени на себя любимую в первую очередь)))

а про ценности - это личное... единственное что скажу - Москва и новая работа стала меня менять в отррицательную сторону, а я такой становится не хочу... А карьеру можно делать и у нас, благо сейчас для продвижения у меня опыта хватит - я его здесь приобрела...
_________________
"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madlen


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, чувство одиночества возникает у каждого, только у кого-то чаще, а у кого-то реже. Ещё я считаю, что одиночество, так же, как и счастье, у каждого своё. Например, мне нравится чувство одиночества даже несмотря на то, что мне постоянно приходится общаться с людьми. Я очень ценю это чувство, и по возможности стараюсь больше времени проводить сама с собой. Несмотря на это, у меня много замечательных друзей, которые меня понимают, и прекрасные родители, которых я очень люблю. Получается довольно забавная ситуация: люди тянутся ко мне, а я наоборот, стараюсь чаще уходить в себя. И так было и, я надеюсь, будет всегда. Просто когда-то я создала в своей голове свой собственный мир со своими ценностями, правилами, возможностями. Зато я могу смело сказать, что я счастлива! Да, я действительно считаю себя самым счастливым человеком на свете! Я в гармонии сама с собой, мне хорошо. Тогда, можно предположить, что одиночество - одна из составляющих моего счастья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100