Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боль любовницы

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рита Августовна


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: ДОРОГОБУЖ

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 01:42    Заголовок сообщения: Боль любовницы Ответить с цитатой

Да... никогда не думала, что окажусь на этом месте. Жила 4 года с молодым человеком, все вроде бы складовалось, а потом поняла, что мы разные люди, во многом друг друга не понимаем, решила уйти... Переживала, но стерпела. Получилось так, что встретила мужчину, который чем-то напоминал меня саму. Не буду врать, что знала, что он женат, знала, что у него семья, но перебороть себя не смогла, потянуло к человеку, может от боли той, рещшила найти утешенье... Хотя я не была инициатором этих отношений... Шло время мы прекрасно проволили время, он собирался развестись, а потом как и бывает ав этих историях узнала его жена, да все подробно, кто я, что я и откуда...сначала рвение развестись у него не пропало, но как оказалось потом, жена беременна, а он пропал не сказав ни слова, ничего не объяснив...Не то чтобы мне себя жалко, просто обида душит, зачем все громкие слова, зачем все то, что было...А потом просто молча ходить и ничего не сказать. Не мужской поступок конечно. Зато она стала мне звонить, высказывать свое мнение обо мне, но после того как она поняла, что я не претендую на ее мужа, что я отпустила эту ситуацию...она стала говорить ему, что якобы я ей звоню. Хотя, если быть честной, у меня и в мыслях такого не было...пыталась объяснить человеку, что я себя не на помойке нашла, чтобы звонить и что-то говорить. А мне не верят. Но страшнее всего, что этот человек мой непосредственный начальник, теперь угрожает мне увольнением, говорит увольняйся либо сама, либо тебе помогу... Больно-то как...Какая же я дура...Нет веры людям. Все затмила душевная боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, сочувствую, никто, увы, от ошибок не застрахован. Ищем новую работу, нового мужа и живем дальше, радуясь. Главное сейчас смотреть вперед или попытаться хотя бы, не топить себя жалостью в прошлом и даже не пытаться как-то реанимировать. ВСЁ - обратного хода нет.
Если достают по телефону - номер сменить, ну и далее по сценарию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не по-мужски поступил.... Грусть
Мне кажется, что в такой ситуации мужчина мог бы, по крайней мере, найти какие-то хорошие слова. Расстаться по-человечески, попытаться объяснить... Быть мужчиной, в конце концов!
С другой стороны, есть один небольшой плюс в этой истории. Вы увидели этого человека не с лучшей стороны. Так может быть, лучше, что вы его узнали его таким сейчас, а не потом. Может быть, вас ангел-хранитель уберег от этого мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему здесь похожая тема обсуждалась http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5664
Может пригодится
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, чисто по-человечески -- понимаю, что больно. Так всегда бывает, когда расстаёшься с тем, к кому успел привязаться. Но Вы же знали что он женат? Откуда такое "праведное" негодование? Возмущаетесь поведением его, жены... А Ваша роль Вам представляется безупречной?.. Вы считаете, что он должен был вежливо раскланяться, а беременная жена, которая обо всём узнала, любезно держать дистанцию? Вы представляете, каково ей? Может быть, собственная драма Вам покажется не такой уж острой, если сравнить её с чувствами этой женщины.

Не поймите меня неправильно -- я не столп морали. Просто когда начинаешь отношения с женатым человеком, то в общем-то вмешиваешься в микромир -- семью. И затронутыми окаываются не двое, а как минимум, трое. И вполне можно ожидать, что в этой ситуации жена не будет себя вести как "правильная девочка" или "хороший человек".

П.С. В кризис, конечно, увольняться рискованно, но со временем может и правда сменить место работы?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, трудно что-то сказать, кроме того, что всякий опыт нужен.
Ведь не просто так объект под названием "женатый непосредственный начальник" испокон века считается крайне опасным для отношений и душевного спокойствия... Но на словах, конечно, одно, а на деле всегда кажется, что все эти истории со мной случится не могут ...
Уволить вас он никакого права не имеет, но нагадить, конечно может. Так что смотрите, как вам спокойнее. Может и стоит работу поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Ищем новую работу, нового мужа
чужого,
Зая пишет:
и живем дальше, радуясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Рита, чисто по-человечески -- понимаю, что больно. Так всегда бывает, когда расстаёшься с тем, к кому успел привязаться. Но Вы же знали что он женат? Откуда такое "праведное" негодование? Возмущаетесь поведением его, жены... А Ваша роль Вам представляется безупречной?.. Вы считаете, что он должен был вежливо раскланяться, а беременная жена, которая обо всём узнала, любезно держать дистанцию? Вы представляете, каково ей? Может быть, собственная драма Вам покажется не такой уж острой, если сравнить её с чувствами этой женщины.

Что-то я не увидела в сообщении Риты никакого "праведного" негодования. И кажется, она не возмущалась ничьим поведением....
Вспомнилась песня почему-то "Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду - я одна"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, боль пройдет. Нужно время.


Мне Вас искренне жаль. Жаль, что Вы позволили себе, с самого начала, позариться на чужое. Да, я понимаю, что тот мужчина не баран, и никто его на веревочке не тащил к Вам в постель. Но он - чужой муж, не Ваш. Он клялся в верности не Вам, а своей жене. Именно поэтому считаю, что любовниц нет смысла обвинять. Ну не она же обещала "любить в горе и радости" обманутую женщину.

Думайте о том, что, в сравнении, с Вами, беременной жене гораздо хуже. И морально и физически. Защищается, как может. Тем более, что гормоны уравновешенности не прибавляют.

Уверена, что, пока Вас этот... Ваш начальник демонстративно не уволил, необходимо уйти с работы самой. Чтобы сохранить остатки гордости и самолюбия. Это больно, но не смертельно. А насчет веры людям... Этот подлец еще не весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла слова той самой песни.
Музыкальный хит о женской судьбе был написан более 30 лет назад – для кинофильма «Любовь земная».
В 1974 году актер и режиссер Евгений Матвеев снимал фильм о поздней любви женатого председателя колхоза Захара Дерюгина к молодой женщине Мане Поливановой. Музыкальная тема – песня «Сладка ягода» – была задумана специально для героини Ольги Остроумовой.


Сладка ягода в лес поманит,
Щедрой спелостью удивит.
Сладка ягода одурманит,
Горька ягода отрезвит.

Ой, крута судьба, словно горка,
Доняла она, извела.
Сладкой ягоды –
только горстка,
Горькой ягоды – два ведра.

Я не ведаю, что со мною,
Для чего она так растет.
Сладка ягода – лишь весною,
Горька ягода – круглый год.

Над бедой моей ты посмейся,
Погляди мне вслед из окна.
Сладку ягоду рвали вместе,
Горьку ягоду – я одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сладку ягоду рвали вместе,
Горьку ягоду – я одна.
Разве одна? Да, в одиночестве.
Но "горькая ягода" этой истории множественна. Семье долго придется зализывать эту рану, нанесенную изменой. Об этом в песне ничего нет.
...
Цитата:
Ваш начальник демонстративно не уволил, необходимо уйти с работы самой. Чтобы сохранить остатки гордости и самолюбия. Это больно, но не смертельно.
Согласна. Только так.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть

Последний раз редактировалось: Алёнка (19.06.2013 18:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atata


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально, начиная встречаться с чужим мужем, надо быть готовой к тому, что рано или поздно будет больно. Крайне редки случаи, когда женщина на все 100% уверена в том, что это та самая любовь, которая не знает преград. Как правило есть звоночки, на которые женщина предпочитает закрывать глаза, оправдывая или находя для себя объяснения причин своих сомнений. Поэтому сейчас выход один - приводить в порядок свою жизнь, нарушенное спокойствие, заполнять пустоту в душе, никого не обвиняя и стараясь отпустить обиды.
Цитата:
Ищем новую работу, нового мужа и живем дальше, радуясь
Риск потерять работу существовал изначально, когда Вы начали встречаться со своим боссом, Вы пошли на него и проиграли. Если в профиле правильно указано место жительства - г. Дорогобуж, то это небольшой городок в Смоленской области, где не так просто найти работу даже не будучи в кризисе. Так что ситуация не из простых. Но тем не менее менять работу надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Августовна


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: ДОРОГОБУЖ

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваши слова, спасибо и за теплые и не очень. На самом деле я никого не обвиняю, абсолютно...я согласна, что знала на какой риск шла, знала, что сказка не сбудется...просто почему-то хотелось верить человеку...Когда любовь заходит в дверь, разум выходит в окно!!!! Не спорю, что вина моя не меньше, чем его, просто хотелось чтобы мне хотя бы что-то объяснили. А как оказалось его жена не беременна, просто она это сказала ему, чтобы удержать, но мне теперь все равно, я перетерпела, больно конечно до сих пор, но простить я такого не смогу. А увольнение моего тоже она требует, конечно это понятно, но зачем было врать, чтоя ей звоню...не понимаю. Наверное таким образом человек пытался доказать всю низменность и ничтожность моей натуры...фу, как же это все сложно, больно и не выносимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное таким образом человек пытался доказать всю низменность и ничтожность моей натуры...фу, как же это все сложно, больно и не выносимо...

я не вижу в поступках жены доказательств этого... тем более считаю ,что если муж заводит любовницу, то почему то жена наоборот думает, что эта женщина чем то лучше ее...Не надо корить себя за то, что было...Вы просто хотели любви...вы никому не желали зла. так получилось... ошиблись...с кем не бывает... тем более в этой истории не вы самая низменная, а мужчина, который обманул всех... свою жену и вас...а теперь он хочет, чтобы вы ушли, так как вы для него напоминание его обмана...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skorpiosha


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, зашла на форум и целенаправленно искала тему про связь с женатым мужчиной, потому что сама нахожусь в такой ситуации,Вы её и открыли.Не буду долго пересказывать весь сюжет, но с 17 лет мне на таких "везет" и не на таких тоже, мужским внимание я не обделена, но знакомства, свидания заканчивались чаще всего ничем,после нескольких встреч мне становилось неинтересно.И если кто-то,отвешивал очередной комплимент на тему "как же кому-то повезло со мной", мне было как-то неловко признаться,что у меня никого нет. Было обидно,грустно,одиноко и к своему достаточно еще молодому возрасту я в любовь не очень-то и верила. Но вот ПОЯВИЛСЯ ОН, принц на шикарном джипе,возраст что надо-30 лет, с обручальным кольцом на пальце и 2-мя маленькими детишками и нескрываемым интересом ко мне, я подумала, любви нет на свете, так что теряться,с кем-то надо красотой поделиться (именно так самодовольно рассуждала). Был еще аргумент, до встречи с ним я все предложения "поехать куда-то с бутылкой шампанского"отвергала, а здесь поняла, что хочу,чтобы именно он стал первы мужчиной. Вообщем все произошло и случилось,после чего глаза у меня дня 2 блестели так,что все окружающие замечали. Правда разница с Вашей ситуацией в том,что он мне сразу сказал,что женат,разводиться не собирается и красивыми,лицемерными словами не засыпал. Хотя бы за честность таких мужчин можно немного уважать. Сейчас мы общаемся,но у меня что-то где-то включилось и я поняла, что дальше в это все лезть не надо,пока не привыкла,не влюбилась,чтобы потом не было больно, а больно в таких ситуациях бывает почти всегда и почти всегда женщине больнее...
Желаю Вам не терять веры в людей. А насчет работы, наверно нужно уходить,так будет, если не менее болезненно,то быстрее отойти от всего этого, а находиться рядом,видеть и общаться с этим человеком почти каждый день,наверняка сложно.
_________________
Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100